В Госдуме напомнили, какие штрафы могут грозить владельцам дач рядом с лесом

2023-3-16 15:05

Зачастую садоводы считают, что лес, граничащий с участками, — это тоже их собственность. Однако для них существуют определённые правила. Об этом Лайфу рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин.

Подробнее читайте на ...

госдуме напомнили штрафы грозить владельцам дач лесом

Фото: versia.ru

В Госдуме напомнили о противоречии практики пыток Конституции России

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков заявил, что, в соответствии с российским законодательством, в стране категорически запрещены пытки. versia.ru »

2024-03-26 13:06

В Госдуме напомнили пенсионерам об особых правах

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Пенсионеры и предпенсионеры имеют право на обязательную долю в наследстве даже в случае отсутствия указания в завещании. Подробнее об этом и других фактах о правах граждан в возрасте рассказал член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин (ЕР). fedpress.ru »

2024-03-15 07:02

В Госдуме напомнили, что изменится в жизни россиян с марта 2024 года

В первый месяц весны 2024 года в России произойдет ряд законодательных изменений, которые затронут жизнь российских граждан. О том, какими будут эти изменения, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. ridus.ru »

2024-02-28 10:37

В Госдуме напомнили о приоритетах остановившей расследование по "Севпотокам" Дании

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-02-26 16:03

В Госдуме напомнили Зеленскому, что ни один, даже самый успешный, сериал не бывает вечным

Владимир Зеленский совершил большую ошибку, когда в своё время доверил судьбу Украины кураторам с Запада. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, в Киеве не учли, что те самые кураторы могут в любой момент разочароваться в проекте под названием "Украина", прекратить финансирование, да и вообще растерять былую мощь, ведь число недовольных политикой Вашингтона растёт даже там, где Белый дом всегда пользовался поддержкой. life.ru »

2024-01-26 15:06

В Госдуме напомнили, при покупке какой недвижимости можно оформить налоговый вычет

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Россияне могут получить налоговый вычет при покупке квартиры или ее доли, комнаты, участка земли с частным домом или под строительство. О нюансах процедуры рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-01-26 09:26

Фото: lenta.ru

В Госдуме напомнили россиянам о выплате на детей

Россияне могут получать пособие из маткапитала на детей до трех лет при одном условии — доход на каждого члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов. Об этом напомнили в пресс-службе Госдумы, сообщение опубликовано в Telegram-канале нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-01-15 13:36

Фото: versia.ru

В Госдуме напомнили о способах легально срубить елку в лесу

Парламентарий Госдумы Сергей Гаврилов рассказал в преддверии приближающихся новогодних праздников, что живую ель можно легально срубить в лесу – правда, за это придется заплатить. versia.ru »

2023-12-17 20:47

В Госдуме напомнили о печальном советском опыте по запрету абортов

Радикальные запреты на аборты могут привести к кратной женской смертности. Такое мнение высказал замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. life.ru »

2023-11-15 23:28

В Госдуме напомнили россиянам, за какие соцуслуги до 1 октября можно получить деньги

Люди с инвалидностью и некоторые другие льготные категории имеют право на набор социальных услуг. При этом россияне также могут получать денежную компенсацию от государства, если примут решение отказаться от этих услуг. life.ru »

2023-09-27 11:10

В Госдуме напомнили о незаконности школьных поборов на "ремонт и шторы"

Школьные поборы на шторы, ремонт и прочее незаконны, они существуют вопреки всем существующим запретам. Как заявила "Ленте.ру" член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, данное явление — недопустимо. life.ru »

2023-09-06 03:15

Фото: lenta.ru

В Госдуме напомнили о вступивших в силу в сентябре законах

В сентябре в России вступает в силу закон о бесплатном питании младшеклассников. Об этом в своем Telegram-канале напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам российского парламентария, этот документ является очень важным, так как регулирует питание детей россиян. lenta.ru »

2023-09-01 08:33

В Госдуме напомнили Зеленскому печальную участь "вундерваффе" в годы ВОВ

Поставки западного оружия не помогут Украине переломить ход спецоперации, а вот антиреклама вооружению США и Европы будет сделана, так как российские войска легко расправляются с вражеской техникой. Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-07-27 10:53

Фото: lenta.ru

В Госдуме напомнили о прошлом применении Украиной кассетных боеприпасов

ВСУ уже применяли кассетные боеприпасы, специальной военной операции уже применяли кассетные боеприпасы, напомнил Леонид Слуцкий. «Ими били по Изюму в 2022 году после освобождения города российскими войсками», — заявил он, отметив, что эти обстрелы фиксировались правозащитной организацией Human Rights Watch. lenta.ru »

2023-07-10 00:42

В Госдуме напомнили, что система соцподдержки не резиновая

Об этом рассказал замруководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов в своем телеграм-канале. В частности, партия призвала давать маткапитал за детей, которые имеют гражданство РФ с самого рождения. kapital-rus.ru »

2023-06-06 10:40

В Госдуме напомнили о призыве "Ни шагу назад" из-за атаки дронов на Москву

Сегодняшняя атака беспилотников на Москву и Московскую область — это попытка киевских властей хоть как-то оправдаться за сорванное контрнаступление. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Андрей Свинцов. life.ru »

2023-05-30 09:10