Результатов: 196

Юрист рассказал, как решать дачные споры

Нередко дачный сезон сопровождается спорами о границах земельных участков. Как отстаивать свои права и не нарушать чужие, рассказал РИА "ФедералПресс" юрист Турал Асланов. life.ru »

2024-4-26 17:44

Юрист Асланов объяснил, как решать дачные споры

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Дачный сезон часто сопровождается земельными спорами с соседями по участку. Как отстоять свои права, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и генеральный директор юридического бюро «Асланов, Федотов и партнеры» Турал Асланов. fedpress.ru »

2024-4-26 04:00

В Красноярске готовятся запустить дачные автобусы: дата

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. Первые дачные автобусы в столице Красноярского края запустят с 1 апреля. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, изменится схема движения автобуса № 18, а автобус № 40 начнет ходить по выходным. fedpress.ru »

2024-3-25 06:18

Когда в Абакане запустят дачные автобусы

АБАКАН, 19 февраля, ФедералПресс. Дачные автобусы в столице Республики Хакасия начнут ходить с 22 апреля. Требования к ним будут такими же, как и к городским муниципальным маршрутам. Об этом сообщили в администрации города. fedpress.ru »

2024-2-19 13:01

Эксперт по ЖКХ предложил распространить отмену комиссии за коммуналку на дачные участки и СНТ

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Проект закона об отмене комиссии при оплате ЖКУ поддержали в правительстве. Теперь его рассмотрят в приоритетном порядке, даже если это скажется на прибыли банков. «ФедералПресс» узнал у эксперта по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Виктора Федорука, правильно ли отменять комиссию и полегчает ли от этого россиянам. fedpress.ru »

2023-11-16 13:30

Россиянам подсказали, как сэкономить на налогах за дачные строения

Любая постройка на сваях, бетонных блоках или колышках, будет считаться капитальным строением, за которое придется платить налог social.mk.ru »

2023-10-2 10:42

Историк перечислила дачные традиции, которые снова вошли в моду

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Многие дачные традиции, которые ушли в небытие, возвращаются. Руководитель научно-исследовательского отдела музея-заповедника «Царицыно» Александра Герасимова перечислила самые популярные. fedpress.ru »

2023-7-15 09:39

Какую опасность для женщин несут дачные работы

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Гинеколог Тамара Климентова объяснила, что работа на даче несет большую опасность для женского организма. Врач призвала представительниц слабого пола быть поосторожнее с тяжестями. fedpress.ru »

2023-6-4 07:32

Названы не подлежащие обрезке в мае и июне дачные деревья

Ландшафтный дизайнер Ольга Воронова назвала не подлежащие обрезке в мае и июне дачные деревья. Среди не подлежащих весенней обрезке деревьев она перечислила барбарис обыкновенный и барбарис Тунберга, а также декоративную жимолость, спирею, форзицию, чубушник, магонию, дейцию и вейгелу. lenta.ru »

2023-5-25 18:58

Россиянам описали самые уязвимые для краж дачные дома

Воры чаще всего выбирают дачные дома, расположенные вдали от главной дороги и без охраны, а также часто находящиеся без присмотра. Самые уязвимые для краж загородные участки описали россиянам специалисты Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Московской области. lenta.ru »

2023-5-24 19:58

Не украшать дачные участки гномами и цветной галькой посоветовал депутат Чаплин

Депутат Госдумы Никита Чаплин посоветовал дачникам избавится от садовых гномов и пластиковыми прудиками social.mk.ru »

2023-5-20 09:50

Эксперт посоветовал не украшать дачные участки гипсовыми гномами

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин посоветовал не украшать дачные участки неактуальными гипсовыми гномами, пластиковыми прудами и разноцветной галькой nsn.fm »

2023-5-20 09:15

В Госдуме объяснили, кому придётся сносить дачные бани и теплицы после 1 сентября

С 1 сентября 2023 в России начнут действовать новые критерии для строений и сооружений вспомогательного использования на участках. Придётся ли дачникам сносить сараи и теплицы, рассказал в интервью "Российской газете" депутат ГД, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. life.ru »

2023-5-15 13:44

Жена Джигана сменила люксовый отдых на дачные будни: «Начинаем сажать картошечку»

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Блогерша Оксана Самойлова в личном блоге показала, как они всей семьей выехали на дачу к родственникам. Вместе с наследниками знаменитость потрудилась на картофельных грядках в галошах и растянутой домашней одежде. fedpress.ru »

2023-5-15 12:13

Зарядка на грядке. Как превратить дачные хлопоты в лечебную физкультуру?

Опросы показывают, что 42% россиян проводят майские выходные на даче или садовом участке, где им предстоит больше работать, чем отдыхать. aif.ru »

2023-5-12 03:23

В Москве и Подмосковье в марте начнут курсировать дополнительные "дачные" поезда

На наиболее востребованных направлениях ЦППК совместно с МЖД назначит 17 дополнительных поездов tass.ru »

2023-3-16 15:01

Некоторым пенсионерам разрешат не платить налоги за дачные дома

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский рассказал о предложении сенаторов и депутатов включить садовые дома в список особых объектов. На недвижимость будут распространяться налоговые льготы для отдельных категорий граждан. fedpress.ru »

2022-12-18 09:42

Пенсионеров предлагают освободить от налога на дачные дома

Федеральная риелторская компания «Этажи» обратилась к председателю российского правительства Михаилу Мишустину с предложением освободить от имущественного налога пенсионеров, имеющих в собственности два дома, один из которых - дача. mirnov.ru »

2022-11-30 08:53

В России предложили отдавать под реновацию дачные и садовые участки

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по строительному комплексу и Российский союз строителей (РСС) предложили распространить реновацию на дачи. Инициативу направили в Минстрой, сообщают «Известия». lenta.ru »

2022-11-10 09:56

Агроном Викулов рассказал, как защитить дачные растения зимой от холода и грызунов

Для того, чтобы подготовить дачный участок к зиме, следует убрать территорию от растительных остатков, защитить ствол плодовых деревьев от грызунов, обрезать кустовые цветы, провести мульчирование и подвязать туи, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2022-10-12 01:00

Агроном назвала способ спасти дачные посадки от заморозков

Агроном Октябрина Ганичкина назвала способ уберечь дачные посадки от первых холодов. Она напомнила, что корнеплоды убирают в конце сентября, однако нужно их поливать, не допуская сухости почвы. Также, добавила она, если не поливать осенью плодово-ягодные культуры, можно остаться без урожая. lenta.ru »

2022-9-8 17:41

Октябрина Ганичкина объяснила, как уберечь от заморозков дачные посадки

Заморозки до минус двух градусов, которые, согласно прогнозам МЧС, ожидаются в ближайшее время в Подмосковье, могут нанести удар по посадкам дачников. Чтобы этого не произошло, нужно хорошенько полить огород, посоветовала главный агроном России Октябрина Ганичкина в интервью газете "Вечерняя Москва". life.ru »

2022-9-7 13:38

Дачные войны: как садоводы разбираются с мошенниками в руководстве СНТ

Слишком часто в садовых товариществах стали выявлять случаи мошенничества, когда председатель присваивал себе деньги дачников. 5-tv.ru »

2022-7-21 04:13

Дачные угрозы: насколько опасны укусы комаров, ос, слепней, змей?

Некоторых насекомых мы совсем недооцениваем. Однако в зависимости от количества укусов и состояния здоровья, они могут нанести серьезный вред здоровью. 5-tv.ru »

2022-7-15 19:35

Врач Егоров назвал самые опасные и распространённые дачные травмы

При этом специалист отметил, что для пожилых дачников наиболее характерны переломы — как летом, так и зимой. Это связано с тем, что у пенсионеров в силу возраста есть проблемы с координацией. life.ru »

2022-5-21 13:27

Россиянам назвали требующие обращения к врачу дачные травмы

Врач общей практики Андрей Калинин рассказал, как избежать мелких травм на даче. Среди частых дачных травм он назвал занозы, мозоли на ногах и укусы насекомых, которые грозят проникновением инфекции в организм. lenta.ru »

2022-5-18 17:40

Врач перечислил самые распространенные «дачные» травмы

Врач общей практики Андрей Калинин предупредил россиян об опасности мелких травм на дачах. По его словам, сообщает Life.ru, они могут навредить здоровью.Консультант... rosbalt.ru »

2022-5-18 12:50

Москвичи бросились скупать дачные товары

Москвичи бросились скупать на «Авито» садовую мебель и технику. За год продажи дачных товаров на площадке выросли в 2,3 раза. Чаще всего в 2022 году в Москве покупают мангалы — доля этого вида товара составила 20 процентов от общего числа продаж в первые четыре месяца года, еще 18 процентов пришлось на столы и стулья. lenta.ru »

2022-5-18 09:40

Какие дачные постройки необходимо ставить на кадастровый учет

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова на канале «Юридические тонкости» в «Яндекс.Дзен» рассказала о том, какое недвижимое имущество на дачном участке нужно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности. fedpress.ru »

2022-5-8 16:04

В Ленобласти продолжает расти спрос на дачные участки

В первом квартале этого года спрос на землю в Ленобласти вырос на 18% в сравнении с предыдущими тремя месяцами, подсчитали специалисты сервиса «Авито Недвижимость»,... rosbalt.ru »

2022-5-6 15:11

Сотрудники МЧС спасли от огня баню и дачные постройки на Камчатке

Пожарным при крупном возгорании в одном из домов в СНТ «Сосенка» удалось спасли материальные ценности на сумму почти в один миллион рублей, сообщили в МЧС России по региону. riafan.ru »

2021-10-19 09:57

"Дачные" электрички в Москве и Подмосковье выведут из расписания с 31 октября

Изменится расписание пригородных электропоездов на Савеловском, Киевском, Казанском и Павелецком направлениях tass.ru »

2021-9-24 14:55

Дачные несушки и хрюшки оказались в России вне закона

Верховный суд России (ВС) принял принципиально важное решение: на землях для садоводства, то есть на дачах, нельзя держать мелкую сельхозживность. «Тот,... rosbalt.ru »

2021-9-20 14:59

В Казахстане бесплатно раздадут заброшенные дачные участки

В Петропавловске используемые не по назначению или выданные с нарушениями дачные участки вернут в государственную собственность, а затем раздадут желающим, пишет "Казинформ", Всего в городе 308 таких участков, вернуть … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 13:25

Диетолог Ковальков назвал овощи из супермаркета более безопасными, чем дачные

Россиян предупредили, что дачные овощи могут быть менее безопасными, чем магазинные. Мнение об этом озвучил врач-диетолог Алексей Ковальков. По его словам,... rosbalt.ru »

2021-8-9 17:35

Дачные запреты: за какие нарушения можно получить штраф

Не выращивать петрушку из семян, не ставить мангал близко к дому... Какие еще запреты следует соблюдать дачникам, чтобы не нарваться на штраф, а о чем можно не беспокоиться? vesti.ru »

2021-6-2 16:38