Результатов: 52

Агроном Викулов рассказал, как действовать огороднику после половодья на участке

Паводок не только смывает плодородный слой, но и вымывает из земли полезные вещества, делая ее бесплодной, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. Он дал советы, как восстановить питательность почвы после половодья. vz.ru »

2024-4-25 21:59

Агроном Викулов назвал эффективный способ вывести ипомею трехцветную на дачном участке

Специальный гербицид способен проникать в корневую систему и уничтожать растение целиком, однако он не защищает от самосева, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов, комментируя введение уголовной ответственности за выращивание на участке ипомеи трехцветной. vz.ru »

2024-2-19 16:55

Агрономы Ганичкина и Викулов назвали качество семян главным условием всхода рассады

Успех посадки растений, причем как комнатных, так и дачных, включая рассаду, зависит от качества грунта, семян, температуры и света, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные агрономы. «Я уже посеяла перцы, но в хороший или плохой день по циклу Луны не знаю. vz.ru »

2024-2-13 22:06

Вирусолог Викулов высказался о «необычной» инфекции из Китая

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Сразу в нескольких странах заявили о «неожиданном всплеске» случаев заболевания пневмонией. Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2023-12-4 16:02

Агроном Викулов объяснил, почему нельзя укрывать растения на зиму в первые заморозки

Не стоит укрывать растения на зиму до устойчивых заморозков в ночное время, поскольку есть риск ослабить или убить цветочные культуры, а также под укрытием размножатся грибы, что также губительно для дачных культур, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2023-10-6 19:42

Вирусолог Викулов допустил введение карантина в РФ из-за выявления неизвестной болезни в Египте

В России может быть введён карантин в связи с обнаружением в Египте неизвестного заболевания, но окончательное решение на этот счёт остаётся за Роспотребнадзором. versia.ru »

2023-7-17 17:05

Вирусолог Георгий Викулов рассказал, что тщательное мытье овощей и фруктов снижает риск заражения холерой

Вирусолог Георгий Викулов назвал способы обезопасить себя от риска заражения инфекционными заболеваниями. Об этом эксперт рассказал радиостанции «Говорит Москва». riafan.ru »

2023-6-19 20:00

Агроном Викулов рассказал, как сберечь всходы на дачных участках от надвигающихся заморозков

Защитить огород и сад от надвигающихся на ряд российских регионов заморозков можно с помощью укрытия нетканым материалом лутрасилом и обильного вечернего полива, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2023-6-9 20:05

Врач Викулов перечислил главные признаки «свиного гриппа»

Роспотребнадзор предупредил о возвращении «свиного гриппа», симптомы которого схожи с коронавирусом. Директор научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов перечислил основные признаки заболевания. riafan.ru »

2022-11-20 20:03

Из легенды – в алкоголика и бомжа. Печальная история хоккеиста Викулова

Имя двукратного олимпийского чемпиона Владимира Викулова известно любому хоккейному болельщику. Легендарного нападающего ЦСКА и сборной СССР ждал печальный конец – после окончания блистательной карьеры он не нашел себя в новой жизни. aif.ru »

2022-11-2 16:08

Из легенды — в алкоголика и бомжа. Печальная история хоккеиста Викулова

Имя двукратного олимпийского чемпиона Владимира Викулова известно любому хоккейному болельщику. Легендарного нападающего ЦСКА и сборной СССР ждал печальный конец — после окончания блистательной карьеры он не нашел себя в новой жизни. aif.ru »

2022-11-3 16:08

Вирусолог Викулов объяснил опасность нового штамма ковида «Цербер»

Инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов рассказал о неприятных свойствах новой разновидности «омикрона» BA.5, известной как «Цербер». riafan.ru »

2022-10-28 10:04

Агроном Викулов рассказал, как защитить дачные растения зимой от холода и грызунов

Для того, чтобы подготовить дачный участок к зиме, следует убрать территорию от растительных остатков, защитить ствол плодовых деревьев от грызунов, обрезать кустовые цветы, провести мульчирование и подвязать туи, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2022-10-12 01:00

Вирусолог Викулов призвал россиян снова начать носить маски в общественных местах

Риски распространения коронавируса сохраняются. При этом важно использовать маски, заявил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. riafan.ru »

2022-8-7 15:20

«Сохранил свойства индийского варианта»: вирусолог Викулов предупредил об опасности новых мутаций «дельтакрона»

Врач-вирусолог Геннадий Викулов предупредил об опасности мутации гибрида штамма коронавируса «омикрон» и штамма «дельта» — так называемого «дельтакрона».По... rosbalt.ru »

2022-2-25 14:07

Иммунолог Викулов объяснил, почему Жириновского могли подключить к ИВЛ

У лидера ЛДПР могут быть хронические заболевания и факторы тяжёлого течения болезни, то есть он может входить в группу риска, отмечает врач. life.ru »

2022-2-9 18:53

Вирусолог Викулов назвал возраст, когда дети наиболее восприимчивы к болезням

Врач обратил внимание, что новые мутации коронавируса всё чаще вовлекают в пандемию подрастающее поколение. life.ru »

2022-1-21 23:44

Инфекционист Викулов назвал новый симптом коронавируса

Врач-инфекционист, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал о симптомах коронавируса, которые отличают его от... rosbalt.ru »

2021-12-15 18:08

Врачи Агапкин и Викулов перечислили главные симптомы постковидного синдрома

Врачи Агапкин и Викулов перечислили ключевые симптомы постковидного синдрома. По словам медиков, через 12 недель после перенесённого COVID-19 пациенты жалуются на усталость, одышку, головные боли, тревожность, а также тромбозы. abnews.ru »

2021-12-2 20:03

Вирусолог Викулов: новый опасный штамм COVID-19 появился из-за непривитых людей

Появление нового штамма коронавируса — результат низкого уровня вакцинации населения. Об этом заявил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций вирусолог Георгий Викулов в эфире радиостанции «Говорит Москва». argumenti.ru »

2021-11-26 11:36

Иммунолог Викулов прокомментировал смерть полностью привитого от COVID-19 человека в Греции

Российский врач-инфекционист, иммунолог Георгий Викулов оценил заявление директора отделения интенсивной терапии больницы «Папаниколау» в Греции Никоса... rosbalt.ru »

2021-8-16 16:02

Вирусолог Викулов разъяснил гражданам РФ наличие врачей среди противников вакцинации против COVID-19

Вирусолог Викулов объяснил, почему некоторые врачи выступают против вакцинации. По мнению доктора, антипрививочниками, как правило, являются те медики, чья деятельность не связана с лечением вирусных инфекций и оказанием неотложной медицинской помощи. abnews.ru »

2021-8-3 13:56

Эксперт объяснил, как жара влияет на состояние больных с COVID-19

О том, как жаркая погода влияет на состояние людей, болеющих коронавирусной инфекцией, рассказал врач-инфекционист, иммунолог Георгий Викулов. У многих россиян есть патологии сердца и сосудов, а во время жаркой погоды при любой массовой инфекции возникает нагрузка на дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Жара также может усугубить течение коронавируса. vesti.ru »

2021-7-17 04:14

Инфекционист Викулов допускает вероятность расширения круга граждан для обязательной вакцинации

Он напомнил, что речь идет о пандемии и «такой высокой текущей летальности, которая сейчас имеется». rosbalt.ru »

2021-6-30 16:46

Инфекционист Викулов рассказал об опасности нового вируса NIPAH

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов призвал не бояться нового вируса NIPAH, так как он не передается от человека к человеку. nation-news.ru »

2021-6-28 01:33

Вирусолог Викулов объяснил особенности индийского штамма коронавируса

Директор научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал чем опасна мутация коронавируса из Индии. nation-news.ru »

2021-6-16 20:54

Иммунолог Викулов назвал способы профилактики коронавируса, если после прививки не появились антитела

Врач-инфекционист, иммунолог-аллерголог Георгий Викулов рассказал, почему антитела к новой коронавирусной инфекции после вакцинации появляются в разное время, а у некоторых людей могут в принципе не вырабатываться. argumenti.ru »

2021-4-1 08:34

Вирусолог Георгий Викулов назвал одну из основных мер профилактики птичьего гриппа H5N8

Директор научного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов посоветовал одну из основных мер профилактики птичьего гриппа H5N8 — не есть дикую птицу, плохо обработанное мясо и сырые яйца. argumenti.ru »

2021-2-21 10:46

Вирусолог Викулов оценил риск распространения вируса Эбола по России

Вирус Эбола давно изучен и вряд ли спровоцирует глобальную пандемию, распространившись по России, заявил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. riafan.ru »

2021-2-15 21:00

Вирусолог Викулов назвал сроки окончания пандемии COVID-19 в России

Эпидемия коронавируса в России закончится ближе к концу весны, однако расслабляться еще рано. Такое заявление сделал вирусолог Георгий Викулов. riafan.ru »

2021-2-7 00:13

Врач-инфекционист Георгий Викулов заявил, что некоторые люди мешают выйти на плато по COVID-19

Некоторые граждане игнорируют просьбы властей соблюдать ограничительные меры по коронавирусу COVID-19, выступают против рекомендаций врачей и жалуются на Роспотребнадзор. Такие люди мешают выйти на плато по коронавирусу. argumenti.ru »

2020-11-25 08:59

Врач-инфекционист Викулов рассказал о «серой зоне» тестов на антитела к COVID-19

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов объяснил, почему тесты на антитела к новой коронавирусной инфекции могут показывать сомнительный результат, то есть попадать в так называемую «серую зону». argumenti.ru »

2020-11-15 07:56

Эксперт рассказал, когда лучше отложить вакцинацию от коронавируса

Ожидается, что массовая вакцинация от COVID-19 начнется в России в ноябре-декабре. На кого вакцина может не подействовать? Кому лучше повременить с вакцинацией? На эти вопросы ответил врач-инфекционист, иммунолог Георгий Викулов. vesti.ru »

2020-11-1 03:35

Агроном Викулов заявил, что виноградом нельзя злоупотреблять из-за большого количества сахаров

Специалист по сельскому хозяйству, агроном Владимир Викулов в беседе с журналистами в понедельник, 21 сентября, рассказал, в каких случаях употребление винограда может нанести вред организму. argumenti.ru »

2020-9-21 10:40

«Я выступал как пенсионер МВД». Суд в Пензе допросил чиновника, пытавшегося в рабочее время помирить полицейского и напавшего на него сына экс-мэра

Чиновник-миротворец

Олег Викулов отказался давать комментарии «7х7» и запретил публиковать свое изображение. На допросе в суде он рассказал, что 2… 7x7-journal.ru »

2020-6-19 10:06

Обниматься рано: при встрече с друзьями вирусолог призвал не расслабляться

После длительной разлуки, когда из-за коронавируса и самоизоляции между друзьями были только виртуальные контакты, при встрече хочется крепко, от души обняться с ними, но не опасно ли пока это? Об этом Вести. vesti.ru »

2020-6-9 13:15

Антитела к коронавирусу формируются не у всех и не гарантируют защиту от заражения

В Москве идет кампания по тестированию на наличие антител к коронавирусу. Однако этот анализ не всегда может показать, инфицирован человек или нет. Подробнее об этом рассказал врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, клинический вирусолог Георгий Викулов. vesti.ru »

2020-6-4 15:34

Вирусолог рассказал, как семье больного не заразиться COVID-19

В последнее время появляются все больше и больше новостей о том, что в одной семье человек может заболеть COVID-19, при этом другие не заразятся. Почему так происходит и что делать, если в семье уже кто-то заболел коронавирусной инфекцией? На эти вопросы ответил вирусолог Георгий Викулов. vesti.ru »

2020-5-28 15:53

Вирусолог объяснил связь роста человека с риском заразиться ковидом

Врач-инфекционист Георгий Викулов рассказал, что если человек кашляет и громко разговаривает, то вирус может распространяться на 5–6 метров, и объяснил, почему у людей высокого роста риск заразиться при контакте с больным человеком меньше, чем у невысоких. vesti.ru »

2020-5-21 12:47

«Все, кто был в контакте с Вербер - в группе риска»: врач о болезни фэшн-директора ЦУМа

При менингококковом сепсисе, который унес жизнь фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер, наблюдается крайне высокая смертность. Об этом заявил кандидат медицинских наук, врач-инфекционист, иммунолог-аллерголог Георгий Викулов. tvzvezda.ru »

2019-8-10 17:35