Результатов: 68

В ВОЗ назвали низким риск глобального распространения вируса Нипах

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает низким риск глобального распространения вируса Нипах из Бангладеш, говорится в информационном бюллетене организации nsn.fm »

2024-2-28 23:43

ВОЗ расценила как низкий риск глобального распространения вируса Нипах из Бангладеш

В связи с этим организация не рекомендует вводить ограничения на поездки и торговлю в отношении этой южноазиатской страны tass.ru »

2024-2-27 23:03

Роспотребнадзор оценил риск завоза смертельного вируса Нипах, вызывающего воспаление мозга

России не угрожает смертельный вирус Нипах, и маловероятно, что он сможет быстро распространиться даже в случае его завоза в страну из Индии. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-12-18 15:46

Глава Роспотребнадзора заявила об отсутствии рисков распространения вируса Нипах в России

Он пока не находится "в приоритетных вирусах с пандемическим потенциалом", рассказала Анна Попова tass.ru »

2023-12-18 14:38

Вирусолог оценил риск появления смертельного индийского вируса Нипах в России

Вирусолог Николай Крючков оценил возможность появления в России смертельного индийского вируса Нипах social.mk.ru »

2023-9-18 22:59

В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах

От него умерли два человека, сообщил министр здравоохранения и благосостояния семьи, химической промышленности и производства удобрений Индии Мансукх Мандавия tass.ru »

2023-9-12 16:53

Попова заявила о создании в России тест-системы для выявления вируса Нипах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что российские специалисты разработали тест-систему для распознавания вируса Нипах, вспышка которого была зафиксирована в Индии. versia.ru »

2021-9-15 12:12

В России создали тест-систему для выявления вируса Нипах

Ученые ГНЦ Вектор создали тест-систему для определения вируса Нипах, выявленного ранее в Индии, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Попова сообщила на встрече со студентами Ростовского государственного медицинского университета, что «коллеги очень быстро сделали тест-систему», и «на сегодняшний день мы можем различать вирус Нипах в случае его выявления», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-15 09:36

В России научились выявлять смертельный вирус нипах

Российские ученые разработали тест-систему для выявления вируса нипах, вспышка которого зафиксирована на юге Индии, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "Коллеги очень быстро сделали тест-систему. То есть сегодня мы можем … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 09:25

Попова заявила о наличии в России тест-системы для выявления вируса Нипах

В России уже разработана тест-система для выявления вируса Нипах — рост заболеваемости этой инфекцией сейчас наблюдается в Индии. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее слова передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-9-15 09:12

Стало известно, вызовет ли пандемию смертельный вирус нипах

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Выяснилось, сможет ли новая вспышка вируса нипах вызвать пандемию. Об этом рассказал старший врач-консультант Neo Hospital Анкит Джайн. fedpress.ru »

2021-9-10 12:46

Штат в Индии объявил режим повышенной готовности из-за вируса Нипах

Речь идет о штате Карнатака. Там пока не зарегистрировано случаев инфицирования, однако в соседнем штате Керала симптомы выявили у 11 человек tass.ru »

2021-9-10 11:39

Индия бьет тревогу из-за смертельного вируса нипах

После обнаружения вируса нипах в Керале, власти соседнего индийского штата Карнатака объявили режим повышенной готовности, заявили в минздраве региона. В Керале вирус выявлен у 11 человек, которые ранее контактировали с 12-летним … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 10:37

Попова рассказала, когда появится ПЦР-тест для выявления опасного вируса Нипах

По словам главы Роспотребнадзора, его разрабатывают неспешно, так как риска распространения этого заболевания в РФ сегодня нет. life.ru »

2021-9-9 13:26

Стало известно о сроках готовности российского теста для выявления вируса Нипах

ПЦР-тест для выявления опасного вируса Нипах, который убивает до 75 процентов заболевших, будет готов на следующей неделе. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.Вирус Нипах, обнаруженный в Индии, признан самым опасным по версии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). lenta.ru »

2021-9-9 13:17

Попова: ПЦР-тест для выявления вируса Нипах будет готов в течение следующей недели

Глава Роспотребнадзора сообщила, что тест разрабатывают неспешно, так как риска распространения этого вируса в России сегодня нет tass.ru »

2021-9-9 12:51

В Роспотребнадзоре оцнили возможность появления вируса Nipah в России

Источником вируса Nipah могут быть животные и заболевшие люди. При этом передача от человека к человеку осуществляется только при очень тесном контакте metronews.ru »

2021-9-7 19:36

Биолог оценил риск новой пандемии из-за смертельного вируса Nipah

Вирус Nipah, случаи заражения которым были выявлены в Индии, не может привести к пандемии. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал заведующий сектором молекулярной биологии вирусов кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. tvzvezda.ru »

2021-9-7 14:00

В Индии обнаружили 11 человек с симптомами смертельного вируса Nipah

По данным представителей местного Минздрава, специфические признаки недуга проявились у заболевших после контакта с 12-летним мальчиком-носителем, который к данному моменту уже скончался. 5-tv.ru »

2021-9-7 02:21

В Индии обнаружена вспышка смертельно опасного вируса Нипах

В Индии 11 человек заразились смертельно опасным вирусом Нипах, они находятся в стабильном состоянии, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Минздрава... rosbalt.ru »

2021-9-7 00:59

В Индии 12-летний мальчик умер от опаснейшего вируса Нипах

Департамент здравоохранения уже отследил все контакты погибшего ребёнка. На карантин отправлено 20 человек, причём у двоих из них обнаружены признаки РНК-содержащего вируса. life.ru »

2021-9-5 16:38

«Вектор» ответил на сообщения о случаях смертельного вируса Нипах в России

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» ответил на сообщения о случаях смертельного вируса Нипах в России и подтвердил, что случаев заражения на территории страны не зафиксировано. lenta.ru »

2021-6-30 14:32

В России не регистрировались случаи заражения вирусом Нипах

Изучение вируса Нипах, который Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называет одним из самых опасных в мире, ведётся с 1999 года, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-6-30 13:01

Центр "Вектор" сообщил, что в России нет случаев заражения вирусом Нипах

Ранее ученые из Национального института вирусологии Индии впервые выявили этот вирус у летучих мышей в штате Махараштра tass.ru »

2021-6-30 11:56

Обнаруженный в Индии вирус Нипах едва ли вызовет масштабную пандемию

По мнению российского эпидемиолога Эдуарда Шинкова, выявленный в азиатских странах вирус Нипах никак не может вызвать глобальную пандемию. Ведь сдержать распространение вируса довольно легко. В этом случае достаточно своевременных мер профилактики, информирования людей и строгого санитарного надзора над фруктами. argumenti.ru »

2021-6-29 16:09

Российский ученый рассказал, как вирус Nipah может оказаться в России

На территории России не были зарегистрированы случаи заражения вирусом Nipah, однако теоретическая возможность проникновения заразы в Россию сохраняется, полагают ученые. nation-news.ru »

2021-6-29 05:32

Вирус Нипах: что это такое и какова его летальность

Вирусолог уточнил, что инфекция не активно передается от человека к человеку, поэтому данный вирус считается заболеванием без эпидемического потенциала metronews.ru »

2021-6-28 10:39

Инфекционист Викулов рассказал об опасности нового вируса NIPAH

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов призвал не бояться нового вируса NIPAH, так как он не передается от человека к человеку. nation-news.ru »

2021-6-28 01:33

Эксперт оценил риск передачи вируса Нипах от человека к человеку

Микробиолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов оценил риск передачи вируса Нипах от человека к человеку. По его мнению, вероятность заразиться этой инфекцией крайне низкая. Однако уровень летальности от заражения этим вирусом высокий: он достигает 75 процентов, подчеркнул микробиолог. lenta.ru »

2021-6-28 00:50

В Индии обнаружили смертельно опасный для человека вирус Нипах

Ученые Национального института вирусологии Индии впервые обнаружили у летучих мышей вирус Нипах (NiV) — один из самых опасных вирусов в мире.   Как передает The Indian Express со ссылкой на результаты экспертизы Индийского совета медицинских исследований и Национального института вирусологии, Нипах может вызвать у человека тяжелую, для которой характерны воспаление мозга (энцефалит) или респираторные заболевания. abnews.ru »

2021-6-28 23:44