Результатов: 51

Вскрылись испытания вызывающего рак западного препарата на психбольных и младенцах на Украине

В результате изучения найденных в подвале мариупольской больницы № 7 документов стало известно, что Украина играла одну из ключевых ролей в испытаниях экспериментальных препаратов Запада, которые могут вызвать разные формы рака. life.ru »

2024-3-30 12:13

Стало известно об испытании вызывающего рак препарата на Украине

На территории Украины западные фармацевтические компании испытывали вызывающий разные формы рака препарат. Это следует из документов, которые нашли в подвале больницы № 7 Мариуполя. По информации из них, препарат назначали пациентам психиатрического отделения больницы, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-30 10:28

Минобороны обвинило ВСУ в применении вызывающего ожоги ядовитого химиката

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили против российских военнослужащих в зоне проведения спецоперации химикат, который вызывает ожоги дыхательных путей. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов, его слова приводятся в Tele lenta.ru »

2024-2-19 13:03

Петербуржец избил незнакомую девушку в метро из-за ее "вызывающего" вида

Житель Санкт-Петербурга устроил потасовку с двумя девушками в метро, потому что ему не понравился их внешний вид incident.mk.ru »

2024-1-25 12:42

Полковник рассказал о боевой мощи вызывающего беспокойство Киева истребителя

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о боевой мощи находящегося в арсенале Вооруженных сил (ВС) РФ истребителя МиГ-31. О том, что российский истребитель позволяет российским силам контролировать ситуацию в зоне боевых действий, Матвийчук рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-1-16 08:00

Роспотребнадзор оценил риск завоза смертельного вируса Нипах, вызывающего воспаление мозга

России не угрожает смертельный вирус Нипах, и маловероятно, что он сможет быстро распространиться даже в случае его завоза в страну из Индии. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-12-18 15:46

Названы уникальные характеристики вызывающего тревогу в США российского дрона

Аналогов российского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70Б «Охотник» в мире нет, рассказал военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов. В беседе с «Лентой.ру» он назвал уникальные характеристики вызывающего тревогу в Соединенных Штатах беспилотника. lenta.ru »

2023-11-12 20:03

В Кремле предупредили Киев о риске новых конфликтов с Польшей и ЕС из-за вызывающего поведения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что разразившийся скандал между Украиной и Польшей по вопросу экспортных поставок зерна не будет последним, стороны ждут новые конфликты. life.ru »

2023-9-20 12:28

В супермаркете обнаружили вызывающего длительную болезненную эрекцию паука

В Австрии менеджер супермаркета нашел в бананах самого ядовитого паука в мире. После обнаружения членистоногого супермаркет был закрыт, а на помощь прибыл дезинсектор. Несмотря на тщательные поиски, найти ядовитого паука не удалось, и он все еще находится на свободе. lenta.ru »

2023-8-11 17:29

В Северной Ирландии произошли беспорядки на фоне вызывающего споры праздника националистов

В Ольстере ранее предложили отказаться от разведения костров по случаю Успения Пресвятой Богородицы, заменив их музыкальным концертом tass.ru »

2023-8-8 13:19

Названа безопасная доза вызывающего рак подсластителя аспартама

Искусственный подсластитель аспартам попал в список возможных канцерогенов, при этом его безопасная суточная доза не изменилась и останется прежней в газированных напитках и других продуктах. По данным ФАО, чтобы превысить допустимую норму, нужно выпивать 9-14 банок диетической газировки. lenta.ru »

2023-7-17 17:51

Врач объяснил, как спастись от вызывающего рак солнца

Излишнее воздействие солнечных лучей может привести к злокачественным новообразованиям, пигментным пятнам на коже, дерматозам и даже раннему старению. О том, как этого избежать, рассказал врач-дерматолог Виталий Тарасов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-15 16:18

Снотворное снизило накопление вызывающего болезнь Альцгеймера тау-белка

Ученые из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе выявили, что снотворные препараты могут снизить накопления тау-белка, ассоциируемого с болезнью Альцгеймера. Уровни амилоидного белка снизились на 10-20 процентов у людей, получавших высокую дозу суворексанта, по сравнению с группой плацебо. lenta.ru »

2023-4-21 16:16

Живущий на Бали россиянин рассказал об "охоте на русских" из-за их вызывающего поведения

Власти Индонезии ведут "особую охоту на русских" из-за их поведения и нарушения трудового законодательства. Об этом рассказал россиянин Антон Занимовец, уже четыре года живущий на Бали. life.ru »

2023-3-23 18:32

Модный бренд обругали в сети за продажу вызывающего наряда для похорон

Британский бренд Edgy Little Pieces подвергли критике в сети за продажу откровенного наряда для похорон. Представительница марки поделилась видео, на котором она позирует в облегающем мини-платье черного цвета, оформленном оголяющими грудь вырезами. lenta.ru »

2022-12-22 20:31

Директор Наташи Королевой ответила на критику вызывающего поведения артистки

Концертный директор певицы Наташи Королевой Марина Наринская заявила в ответ на критику, что ее подопечная привлекает публику своим талантом, а не эпатажными выходками. riafan.ru »

2022-10-13 20:23

Раскрыто уязвимое место вызывающего рак вируса

Группа ученых Университета штата Флорида и Института молекулярной биофизики раскрыла механизм, с помощью которого вирус герпеса, вызывающий рак, избегает действия иммунной системы. Белок KicGAS связывается с ДНК вируса, защищая ее от связывания циклической синтазой cGAS, инициирующей иммунный ответ. lenta.ru »

2022-8-25 16:54

ДНР обвинила США в поставках на Украину вызывающего паралич оружия

Власти самопровозглашенной ДНР обвинили США в поставках на Украину химического оружия, вызывающего паралич. «В октябре с одной из поставок был антидот, тип химического оружия Ботулотоксин. Он вызывает ботулизм, а если проще — паралич. lenta.ru »

2021-12-22 14:47

ВОЗ объявила название нового «вызывающего обеспокоенность» варианта COVID-19

ВОЗ решила классифицировать новый штамм коронавируса, обнаруженный в Южной Африке, как вызывающий беспокойство. Организация назвала вариант буквой «омикрон», отметив, что он обладает большим числом мутаций и может нести повышенный риск повторного заражения forbes.ru »

2021-11-27 21:27

Покупательницу едва не выгнали из супермаркета из-за слишком вызывающего наряда

Британскую покупательницу едва не выгнали из популярного супермаркета Asda из-за ее внешнего вида. Жительница Лондона Джайя рассказала, что сотрудник сделал ей замечание, посчитав ее наряд слишком вызывающим. lenta.ru »

2021-11-12 08:31

Facebook обвинили в распространении вызывающего ненависть контента

Бывший менеджер Facebook Фрэнсис Хауген (Frances Haugen) заявила, что социальная сеть намеренно распространяет контент, провоцирующий ненависть и гнев. Она отметила, что за время работы в компании постоянно наблюдала конфликт интересов между тем, что хорошо для общества, и тем, что хорошо для самой компании. lenta.ru »

2021-10-4 09:55

Молодая мать рассказала о травле в сети из-за ее «вызывающего» внешнего вида

Жительница Канады рассказала об издевательствах в сети из-за своего внешнего вида. 24-летняя Мэдисон Смит призналась, что многие люди оскорбляют ее за то, что она родила ребенка в 22 года. Помимо этого, Смит рассказала, что юзеры травят ее за «потраченную впустую молодость» и «вызывающий» внешний вид. lenta.ru »

2021-9-13 01:04

Агроэкологи придумали, как остановить нашествие вызывающего слепоту растения

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России активисты запустили акцию #СтопБорщевик. К ней подключились в регионах страны и столице. Общественники собираются очищать от опасного растения территории в Битцевском, в Лосином, в Косинском, в Королёве, в Журавлиной родине и в нескольких усадьбах Москвы. fedpress.ru »

2021-5-17 18:33

Пользователей популярной соцсети оградят от вызывающего судороги видео

Американский фонд эпилепсии и соцсеть TikTok внесли в приложение новую функцию, позволяющую при просмотре роликов избегать контент, способный вызвать судороги. Пользователи, которые встретят светочувствительное видео в своей ленте, получат предупреждение, позволяющее им отказаться от подобного контента в будущем. lenta.ru »

2020-11-25 10:22

Минобороны провело учения с использованием вызывающего галлюцинации щита

По легенде инженерно-штурмовых подразделения освободили район, удерживаемый условными незаконными вооруженными формированиями aif.ru »

2019-3-29 19:02

Ученые заявили о создании алкоголя, не вызывающего интоксикацию

Алкоголь, не напоминающий о себе утренней головной болью, появится в продаже в ближайшие пять лет. Инновационными разработками занимается профессор Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт. Ученый изобрел синтетический спирт, который назвал Alcarelle, главная особенность которого в отличие от спирта привычного - отсутствие интоксикации организма, пишет The Guardian . tvzvezda.ru »

2019-3-27 07:28

Появилось видео испытаний вызывающего галлюцинации оружия

Опубликовано видео испытаний корабельных станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин», проходящих на петербургском заводе холдинга «Росэлектроника».

oko-planet.su »

2019-3-11 20:30

Появилось видео испытаний вызывающего галлюцинации оружия

Опубликовано видео испытаний корабельных станции визуально-оптических помех 5П-42 Филин, проходящих на петербургском заводе холдинга Росэлектроника. Испытания уникальной российской разработки, которая нейтрализует прицелы, дальномеры, приборы ночного видения, системы наведения противотанковых управляемых ракет на дальностях до пяти километров, опубликовал телеканал «Звезда». vz.ru »

2019-3-10 17:06

Reuters: ЕС потребовал от Польши не начинать стройку канала, вызывающего протесты экологов

В Брюсселе заявили, что не видят необходимости в реализации проекта и взяли время на его дополнительное изучение tass.ru »

2019-3-1 20:31

В США признали эффективность российского оружия, вызывающего галлюцинации

Американские учёные считают, что такое оружие может использоваться, однако точный механизм его действия назвать не смогли. В США допустили, что российское галлюциногенное оружие может в действительности существовать и эффективно использоваться. life.ru »

2019-2-16 18:14

Во Франции два человека погибли при взрыве вызывающего лавину устройства

Два сотрудника горнолыжного курорта Морийон во французском департаменте Верхняя Савойя погибли при применении взрывного устройства, которое используется для спуска лавин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-13 16:48

Российские ученые разработали методику лечения синдрома, вызывающего бессонницу

Сотрудники Первого МГМУ им. И.М Сеченова предложили алгоритм, позволяющий заподозрить наличие синдрома, провести диагностику и подобрать оптимальный вариант лечения tass.ru »

2018-11-19 15:20

В США зафиксировали всплеск редкого заболевания, вызывающего паралич мышц

Болезни подвержены дети. Специалисты призывают родителей показать ребенка врачу в случае, если тот ослаб или у него нарушился мышечный тонус в руках или ногах tass.ru »

2018-10-19 18:36

Сына Эвелины Бледанс затравили из-за вызывающего внешнего вида

Эвелина Бледанс решила порадовать поклонников фотографией со своим старшим сыном Николаем, но не тут –то было. Наследник телеведущейвыбрил ирокез и покрасил волосы в зеленый цвет. argumenti.ru »

2018-3-25 10:41

Российский телеведущий предупредил польского гостя о последствиях вызывающего поведения в эфире

Телеведущий «Первого канала» Анатолий Кузичев предупредил польского эксперта Томаша Мацейчука о последствиях оскорблений гостей в его программе. riafan.ru »

2018-1-27 08:42

Появилось видео вызывающего объезда пробки по «встречке» на Рублевке

В аккаунте richrussiankids («Богатые русские дети») в Instagram появилось очередное видео демонстративного нарушения ПДД, снятое на Рублево-Успенском шоссе incident.mk.ru »

2017-11-19 16:16

СМИ узнали о покупке лас-вегасским стрелком вызывающего агрессию успокоительного

Стивен Пэддок, устроивший вечером 1 октября бойню в Лас-Вегасе (штат Невада), летом этого года приобрел прописанное ему сильнодействующее успокоительное, которое в определенной ситуаций может вызвать у пациента вспышку агрессии. lenta.ru »

2017-10-5 02:39

Пользователи соцсети обсуждают фото «вызывающего дождь» обнаженного жителя Иркутска

В социальных сетях появилось фото жителя Иркутска, который в обнаженном виде моет окна в квартире. riafan.ru »

2017-7-2 04:37

Чуркин не стал слушать Пауэр из-за ее вызывающего поведения

В Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совета безопасности ООН. Встреча была созвана по инициативе России после того как так называемая коалиция во главе с США нанесла авиаудар по позициям правительственных войск в Сирии. vesti.ru »

2016-9-18 09:40

Рижскую думу оштрафовали за использование "вызывающего" русского языка в соцсетях

На Рижскую думу наложили максимально возможный штраф за использование русского языка в соцсети Facebook. nation-news.ru »

2016-8-3 16:31

Суд приговорил продавцов запрещенного лекарства, вызывающего анорексию

Продавцов препарата, вызывающего анорексию, Преображенский суд Москвы приговорил к срокам заключения от 9,5 до 10,5 года. vesti.ru »

2016-7-5 15:33

Каждый сотый россиянин является носителем гена, вызывающего опасную болезнь

Ученые из Новосибирского исследовательского института обнаружили ген, вызывающий болезнь Вильсона-Коновалова, у 1% участников эксперимента. Заболевание может спровоцировать цирроз печени, неврологические расстройства и эпилептические припадки. versia.ru »

2016-6-28 15:37