Результатов: 34

Миссия РФ при ООН указала на "избирательную слепоту" Запада по ситуации на Ближнем Востоке

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский отметил, что "израильтяне предсказуемо нагнетают в своей фирменной манере", выставляя себя жертвой tass.ru »

2024-4-14 16:55

В Башкирии детдомовец скрывал почти полную слепоту из-за страха, что его никогда не усыновят

В Башкирии воспитанник детдома скрывал, что почти ослеп, так как боялся, что его не усыновят. Как сообщает SHOT, теперь приёмным родителям отказывают в оформлении инвалидности на мальчика. life.ru »

2024-3-16 17:40

Небензя заявил, что Запад должен понести ответственность за свою слепоту на Украине

Дипломат отметил, что страны, "претендующие называться цивилизованными и демократическими", не слышат заявлений украинских властей о жителях Донбасса, которых они называют "нелюдями" и "существами и особями" tass.ru »

2024-2-23 19:02

Российский хирург назвала слепоту опасным последствием инъекций филлеров в нос

Российский пластический хирург Иляна Гончарова назвала опасные последствия инъекций филлеров в нос. Так, указанный вид коррекции внешности может стать причиной потери зрения и развития некроза тканей при нарушении техники введения препарата и его неправильной дозировке. lenta.ru »

2023-8-22 16:55

Как бессонница провоцирует слепоту?

Нормальный сон – не просто залог хорошего самочувствия. Учёные обнаружили, что постоянный недосып, храп, дневная сонливость и бессонница связаны с повышенным риском развития глаукомы – главной причины необратимой слепоты. versia.ru »

2023-3-27 07:30

В Санкт-Петербурге задержали офтальмолога, пациенты которого пожаловались на слепоту

В Санкт-Петербурге задержали офтальмолога частной клиники, пациенты которого пожаловались на потерю зрения после проведённых операций. Мужчину подозревают в мошенничестве и оказании небезопасных услуг. life.ru »

2022-12-23 18:26

Мозговой чип Neuralink от Илона Маска будет лечить паралич и слепоту

Мозговой имплантат Neuralink от Илона Маска получил мощное обновление, которое позволило обезьянам телепатически печатать на компьютере. Более того, чип способен восстановить зрение у слепых и вернуть двигательные функции парализованным людям. ridus.ru »

2022-12-2 19:44

Диана Гурцкая считает, что Собчак не хотела ее обидеть постом про слепоту

Народная артистка России Диана Гурцкая отреагировала на обидную публикацию журналистки и телеведущей Ксении Собчак о ее слепоте. Певица уверена, что знаменитость не хотела ее обидеть. riafan.ru »

2022-9-29 12:25

Певица Диана Гурцкая отреагировала на мемы про ее слепоту

Народная артистка России Диана Гурцкая отреагировала на мемы про свою слепоту. Певица призналась, что не обижается на хейтеров и не собирается подавать на них в суд. riafan.ru »

2022-9-29 12:13

Военнослужащий симулировал слепоту ради 59 миллионов рублей и сел в тюрьму

Ветеран армии в США прикинулся слепым и обманул департамент по делам ветеранов почти на миллион долларов (59,3 миллиона рублей). Эти деньги мужчина получил в качестве пособия по инвалидности с 1987 по 2017 годы. lenta.ru »

2022-7-29 20:05

Кардиолог назвал бессимптомное заболевание, вызывающее внезапную слепоту

На начальных стадиях развития заболевания с высоким холестерином в крови можно справиться, однако сложность в том, что зачастую люди не знают о заболевании из-за отсутствия симптомов. 5-tv.ru »

2022-7-9 05:17

Врач рассказал, можно ли вылечить слепоту при помощи оптогенетики

Ученым из Университета Сорбонны во Франции, а также из других исследовательских центров удалось частично вернуть зрение мужчине, ослепшему в юности из-за наследственного заболевания. Исследователями была разработана методика, основанная на оптогенентике, позволяющая превращать фоторецепторы в ганглионарные клетки. tvzvezda.ru »

2021-6-1 10:45

Агроэкологи придумали, как остановить нашествие вызывающего слепоту растения

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России активисты запустили акцию #СтопБорщевик. К ней подключились в регионах страны и столице. Общественники собираются очищать от опасного растения территории в Битцевском, в Лосином, в Косинском, в Королёве, в Журавлиной родине и в нескольких усадьбах Москвы. fedpress.ru »

2021-5-17 18:33

Ученые научились исправлять наследственную слепоту

Экспериментальный метод лечения, который был применен для 37 пациентов, страдающих наследственной оптической нейропатией Лебера (LHON), дал положительные результаты. Соавтор метода, ученый из Питтсбурга доктор Хосе-Алан Сейхел, рассказал, что пациенты, у которых диагностирована подобная форма слепоты, начинают очень быстро терять зрение - от нескольких недель до двух месяцев. tvzvezda.ru »

2020-12-10 11:58

Эрдоган указал ЕС на стратегическую слепоту в вопросе Восточного Средиземноморья

ЕС должен как можно скорее преодолеть стратегическую слепоту по ситуации в Восточном Средиземноморье и не позволять Греции и Кипру манипулировать ей, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. «ЕС должен как можно скорее избавиться от своей стратегической слепоты и не позволять Греции и греческой общине Кипра использовать себя как таран в Восточном Средиземноморье. vz.ru »

2020-12-7 12:20

Мама 38 лет скрывала свою слепоту от семьи, и никто об этом даже не подозревал

Зена Купер из Амманфорда, Великобритания, родилась с синдромом Марфана. Это наследственное заболевание соединительной ткани, которое может привести к слепоте. Ещё в детстве Зена придумала способ, как не дать проблемам со зрением испортить ей жизнь. life.ru »

2020-1-2 18:00

Девочке-альбиносу пророчили слепоту, а она стала сенсацией в мире моды

В два месяца врачи прогнозировали девочке полную слепоту, а она не только опровергла диагноз, но и стала успешной моделью. ridus.ru »

2018-3-15 18:04

«Запад проявил стратегическую слепоту»: в России сообщили о завершении испытаний ядерной энергоустановки для ракет

В 2007 году Россия специально допустила утечку по создаваемому стратегическому комплексу «Сармат», сообщил военно-дипломатический источник. По его словам, государства Запада предпочли не замечать сигналы Москвы и оказались в роли догоняющих. russian.rt.com »

2018-3-4 23:56

На Камчатке врач ответит перед судом за слепоту ребенка

В Камчатском каре завершено расследование дела в отношении врача-офтальмолога, обвиняемого в том, что она не провела осмотр новорожденного. Не получив своевременное лечение, ребенок ослеп. versia.ru »

2017-12-5 13:48

Имеющий глаза да увидит: генная терапия помогла победить слепоту

Генная терапия позволила учёным восстановить зрение у слепых мышей. В отличие от предыдущих исследований на этот раз эффект от лечения оказался длительным. Впереди – клинические испытания нового метода. vesti.ru »

2017-10-5 14:49

Британские ученые смогли вылечить наследственную слепоту

Ученым из Оксфордского университета удалось вернуть зрение 29-летнему мужчине, ослепшему из-за наследственного заболевания, сообщает "Газета. Ру". Уточняется, что для этого офтальмологи отредактировали его геном. utro.ru »

2017-3-20 15:34

Росздравнадзор остановил продажу препарата "Авастин", который мог вызвать слепоту у пациентов федерального учреждения "НИИ глазных болезней имени Гельмгольца"

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в клинике могли быть нарушены условия хранения препарата. vm.ru »

2016-10-6 16:52

Ученые: смартфоны могут спровоцировать временную слепоту

Врачи рассказали о таком явлении, как «смартфонная слепота», которое может возникнуть, если долго не отрывать взгляд от экрана гаджета в темноте. Так происходит, если, лежа на боку, смотреть на дисплей только одним глазом в течение продолжительного времени. versia.ru »

2016-6-23 18:29