Ученые: смартфоны могут спровоцировать временную слепоту

Ученые: смартфоны могут спровоцировать временную слепоту
фото показано с : versia.ru

2016-6-23 18:29

Врачи рассказали о таком явлении, как «смартфонная слепота», которое может возникнуть, если долго не отрывать взгляд от экрана гаджета в темноте. Так происходит, если, лежа на боку, смотреть на дисплей только одним глазом в течение продолжительного времени.

Подробнее читайте на ...

ученые смартфоны спровоцировать временную слепоту

Фото: rosbalt.ru

Ученые: Смартфоны могут провоцировать раннее половое созревание

Чрезмерное использование смартфонов может быть связано с ранним половым созреванием, считают турецкие эндокринологи.Как сообщает EurekAlert!, исследование... rosbalt.ru »

2022-09-17 18:50

Фото: informvest.net

Ученые: Смартфоны вызывают у детей косоглазие

Смартфоны вызывают у детей косоглазие. Об этом сообщили ведущие южнокорейские СМИ со ссылкой на результаты исследования ученых. Участниками эксперимента стали 12 детей в возрасте от 7 до 16 лет. У всех их врачи диагностировали косоглазие. informvest.net »

2016-04-20 07:40

Фото: informvest.net

Ученые: Смартфоны смогут диагностировать рак кожи

Американские ученые сделали сенсационное заявление, они считают, что смартфоны помогут диагностировать рак кожи. Об этом сообщили официальные представители Центра по исследованию здоровья, расположенного в Техасском университете. informvest.net »

2016-03-17 12:15

Ученые: Смартфоны негативно влияют на настроение и самочувствие людей

Использование смартфонов во время обеденного перерыва негативно влияет на настроение и самочувствие людей. К такому выводу пришли южнокорейские ученые. Результаты их исследования опубликованы в журнале Computers in Human Behavior. nsn.fm »

2016-03-15 19:39