Результатов: 51

Ученые: аллергия может быть последствием COVID-19

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Шанс возникновению аллергической реакции у людей, переболевших коронавирусом, выше, чем у тех, кто не был инфицирован, обнаружили ученые из университета Кенхи в Южной Корее. fedpress.ru »

2024-4-7 01:00

Ученые объяснили, может ли аллергия быть последствием COVID-19

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Шанс возникновения аллергической реакции у людей, переболевших коронавирусом, выше, чем у тех, кто не был инфицирован, обнаружили ученые из университета Кенхи в Южной Корее. fedpress.ru »

2024-4-7 01:00

Парень пошутил об экс-подруге на свидании и столкнулся с неприятным последствием

Пользователь Reddit поделился историей о том, как он пошутил об экс-подруге на свидании вслепую и столкнулся с неожиданной реакцией. Многие комментаторы посчитали историю забавной, но отметили, что неправильно плохо говорить о бывших партнерах. lenta.ru »

2024-3-21 06:28

Пашинян назвал вооруженный инцидент на границе последствием деструктивной политики Баку

По словам премьер-министра Армении, действия Азербайджана показывают готовность начать широкомасштабную военную агрессию tass.ru »

2024-2-15 10:05

Девушка похудела ради мужа и столкнулась с неожиданным последствием

Девушка рассказала на Reddit, как серьезно похудела, чтобы вернуть любовь мужа, но столкнулась с неожиданным последствием и в итоге захотела развестись. «Подруга, уплывай от него подальше!», «Твой муж, похоже, поверхностный или незрелый человек», — поддержали ее решение комментаторы. lenta.ru »

2024-1-22 06:01

Девушка получила чужую посылку и столкнулась с неожиданным последствием

Девушка рассказала на Reddit, как, случайно получив чужую посылку, столкнулась с неожиданным последствием. Она заявила, что адресат заказа вызвал полицию к ней домой. «Вы вообще звоните в полицию в этом случае или пользуетесь линией экстренной помощи? И часто ли полиция приезжает?» — высказалась она. lenta.ru »

2023-11-23 08:01

Российский хирург назвала слепоту опасным последствием инъекций филлеров в нос

Российский пластический хирург Иляна Гончарова назвала опасные последствия инъекций филлеров в нос. Так, указанный вид коррекции внешности может стать причиной потери зрения и развития некроза тканей при нарушении техники введения препарата и его неправильной дозировке. lenta.ru »

2023-8-22 16:55

Парень записал интимные видео с девушкой и столкнулся с неожиданным последствием

Пользователь Reddit рассказал, что записал интимные видео с девушкой и спустя какое-то время столкнулся с неприятным последствием этого. «Некоторые видео были на ее телефоне, некоторые — на моем, и мы пересылали их друг другу. lenta.ru »

2023-8-14 06:00

Захарова назвала стрельбу в аэропорту Кишинева последствием выхода Молдавии из структур СНГ

Огонь в кишиневском аэропорту открыли из-за фактического прекращения участия Молдавии в бюро по координации борьбы с организованной преступностью СНГ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-7-6 13:09

В Китае назвали ядерную войну возможным последствием конфликта на Украине

Недопустимо разжигать конфликт на Украине, который может привести к началу крупномасштабной или даже ядерной войны, сообщил спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй. По его словам, все конфликты, и украинский кризис в частности, «в конечном счете могут быть прекращены только путем переговоров». lenta.ru »

2023-6-14 18:39

Мужчина съел экзотический плод и столкнулся с неожиданным последствием

Пользователь Reddit под ником Nowhere_Games рассказал, как вместо плода съел ядовитую часть экзотического растения и столкнулся с неожиданным последствием: мужчина почувствовал симптомы отравления, которые продолжились и на следующий день. lenta.ru »

2022-7-12 07:52

Байден назвал рост цен на бензин в США последствием помощи Украине

Президент США Джозеф Байден заявил о том, что рекордный рост цен на бензин связан с оказываемой Украине помощью. Об этом американский лидер сказал во время приема нацкомитета Демократической партии. tvzvezda.ru »

2022-6-12 07:12

Врач: последствием "омикрона" может стать сосудистое воспаление

Главный профилактолог УрФО, научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины Сергей Токарев рассказал в беседе с Ura.ru, что к последствиям перенесенного омикрон-штамма относится "аберрантный гиперкоагуляционнный … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 11:39

Сгущение крови может стать последствием Омикрона

У пациентов, переболевших «Омикроном», может развиться аберрантная гиперкоагуляционная реакция, когда вне зависимости от тяжести перенесенного заболевания, кровь начинает сгущаться. Научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины Сергей Токарев заявил, что при „Омикроне“ вне зависимости от тяжести течения заболевания, происходит поражение сосудистого эндотелия, и кровь внутри организма начинает сгущаться. abnews.ru »

2022-1-30 17:57

Врач назвал способы борьбы с опасным последствием коронавируса

Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о таком опасном последствии коронавируса, как панические атаки. Доктор и его соведущий, врач-терапевт Алексей Жито в эфире программы «О самом главном» назвали способы борьбы с ними. lenta.ru »

2022-1-20 19:44

Путин считает расширение НАТО на восток последствием эйфории после победы в холодной войне

Россия готова принимать военно-технические меры в случае приближения НАТО к границам, отметил президент tass.ru »

2021-12-21 13:48

Американские ученые назвали потерю памяти долгосрочным последствием коронавируса

Американские специалисты выявили долгосрочные последствия новой коронавирусной инфекции. Советующее исследование опубликовал журнал JAMA Network Open. argumenti.ru »

2021-10-28 18:55

Боррель назвал энергетический кризис последствием геополитических игр

Энергетический кризис станет главной темой планового двухдневного саммита лидеров 27 стран Евросоюза, который открывается 21 октября tass.ru »

2021-10-21 16:49

ВОЗ: Мир столкнется с еще одним страшным последствием пандемии

Мир увлекся борьбой с коронавирусом, забыв о других болезнях, которые не менее опасны. За год снизились темпы вакцинации детей от кори, коклюша и других... rosbalt.ru »

2021-7-23 23:40

Эксперт: отставка главы МВД Украины может быть последствием встречи Зеленского с Меркель

Еще одной возможной причиной для стремительной отставки политолог Андрей Золотарев назвал приезд и.о. временного поверенного в делах США на Украине Джорджа Кента tass.ru »

2021-7-14 12:06

Женщина объелась чеснока и столкнулась с неожиданным последствием

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как объелась чеснока и столкнулась с неожиданным последствием: в течение нескольких дней от нее неприятно пахло. Женщина сообщила, что приготовила запеченный чеснок по рецепту из TikTok. lenta.ru »

2021-3-4 07:42

Врач-офтальмолог Шилова назвала снижение остроты зрения возможным последствием COVID-19

Врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова сообщила в среду, что у людей, которые переболели коронавирусом нового типа в средней и тяжелой форме, может снижаться острота зрения. argumenti.ru »

2021-1-27 13:31

Сотни женщин столкнулись с новым последствием коронавируса

Сотни женщин столкнулись с новым последствием коронавируса: преждевременным наступлением менопаузы. Врач-терапевт Луиза Ньюсон пояснила, что такие симптомы затяжного COVID-19, как головокружение, утомляемость и спутанность сознания, характерны и для менопаузы, что может означать наличие связи между этими явлениями. lenta.ru »

2020-12-21 23:00

Пульмонолог рассказал, может ли головная боль быть последствием перенесенного COVID-19

Петербургские пульмонологи ответили на вопросы россиян о COVID-19. Общение с врачами происходило в рамках рубрики «Спросите пульмонолога», организованной... rosbalt.ru »

2020-11-23 18:33

«Боевой стресс» назван возможным последствием тяжелой формы COVID-19

Психотерапевт рассказала, что посттравматические расстройства психики у пациентов с коронавирусом могут быть такими же сильными, как у участников боевых действий. 5-tv.ru »

2020-10-31 10:54

"Запах жженого динозавра": последствием коронавируса стали обонятельные иллюзии

Потеря обоняния – один из самых ярких симптомов коронавируса. Это не та заложенность носа, как при простуде, когда все забито так, что приходится дышать ртом. При COVID-19 знакомого насморка нет – воздух вроде проходит, а вот запахи отсутствуют. social.mk.ru »

2020-10-27 16:23

Ученые обнаружили, что последствием COVID-19 могут стать нарушения интеллекта

Пациенты, перенесшие заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19 в тяжелой форме, могут заметить у себя ухудшение памяти, умственных способностей. Такие выводы сделали британские ученые. argumenti.ru »

2020-10-24 19:59

Невролог Шамалов назвал депрессию опасным последствием инсульта

Директор НИИ цереброваскулярных заболеваний и инсульта ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России Николай Шамалов назвал депрессию опасным последствием инсульта, мешающим реабилитации. argumenti.ru »

2020-10-23 13:10

Выпадение волос назвали возможным последствием заражения коронавирусом

Ученые считают, что это может быть следствием не самой болезни, а психологического стресса, который ей сопутствует tass.ru »

2020-10-23 11:28

Японские ученые считают, что выпадение волос может быть последствием COVID-19

Ученые Национального центра глобального здравоохранения и медицины недавно провели исследование и пришли к выводу, что одним из последствий перенесенного коронавируса является выпадение волос. argumenti.ru »

2020-10-23 09:14

Мясников назвал страшным заразным последствием коронавируса панику

телеведущий Александр Мясников заявил, что во время пандемии коронавируса появилась еще одна "инфекционная и крайне заразная болезнь" - паника social.mk.ru »

2020-5-13 17:27

Гибель журналистов из РФ в ЦАР стала последствием работы Ходорковского и спецслужб Парижа

Смерть российских журналистов в Центральной Африканской Республике оказалась подстроена беглым миллиардером Михаилом Ходорковским и руководством Франции. nation-news.ru »

2020-2-25 02:31

Психологи назвали последствием Майдана агрессию украинцев на прилетевших из Уханя

Тревожное состояние спровоцировало протесты украинцев против прибытия эвакуированных из Уханя. riafan.ru »

2020-2-21 14:54

Шойгу назвал всплеск терроризма последствием попыток смены власти в Венесуэле

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что попытки сместить законные власти Венесуэлы и ряда других государств приведут к всплеску терроризма, социальной деградации и волне нелегальной миграции. nation-news.ru »

2019-4-30 00:41

Лавров назвал кризис в Ливии последствием вмешательства НАТО

Многолетний кризис в Ливии, обострившийся на днях, — результат прямого вмешательства НАТО во внутренние дела государства. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать далее... life.ru »

2019-4-6 07:36

Сын Сороса назвал рассылку взрывных устройств последствием прихода Трампа к власти

По мнению Александера Сороса, рассылку взрывных устройств "нельзя рассматривать в отрыве от новой нормы политической демонизации" tass.ru »

2018-10-25 06:59

Загадочную улыбку Моны Лизы объяснили последствием беременности

Американский медик заявил, что раскрыл загадку улыбки модели, позировавшей для картины «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Доктор Мандип Мехра считает, что ухмылка женщины может быть вызвана недостаточной активностью щитовидной железы. lenta.ru »

2018-9-6 20:12

Последствием решения ЦБ о покупке валюты стал растущий рубль

Российский рубль смог отыграть большую часть потерь первой половины дня к доллару и евро. Его курс сумел укрепиться после решения Банка России отказаться от приобретения иностранной валюты. argumenti.ru »

2018-8-23 15:40

Лавров считает украинский кризис последствием действий Запада

Украинский кризис был вызван западными государствами во главе с американской стороной. Об этом заявил министре иностранных дел России Сергей Лавров... rosbalt.ru »

2018-5-3 12:56

Пушков признал резню в пермской школе последствием глобализации

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков выразил сочувствие пострадавшим при резне в пермской школе и их семьям. — Чтобы нападать на школьников и учителей — никогда такого у нас в стране не было. life.ru »

2018-1-16 15:53

Китайские сейсмологи: землетрясение в КНДР не было последствием взрыва

Землетрясение магнитудой 3,4, произошедшее в субботу на территории КНДР, не было последствием взрыва, оно было вызвано природными факторами, заявили эксперты китайского сейсмологического центра (CENC). news.yandex.ru »

2017-9-23 19:01

Мечта с последствием и без

Говорят, мечтать не вредно. Почему бы и нет? – подумала я и… надолго зависла в размышлениях. Надо ведь нечто заветное и труднодостижимое придумать. А тут еще сын пристал: мол, о чем мечтаешь, что тебе подарить? vm.ru »

2017-3-5 20:30

Смерть футболиста Чанова могла стать последствием нападения

Гибель известного советского футболиста, трехкратного чемпиона СССР Виктора Чанова могла стать последствием жестокого нападения на легенду спорта. Как пишет «Спорт-Экспресс», 20 января под Киевом Чанова сильно избили. tvzvezda.ru »

2017-2-9 06:38

Французский депутат назвал войну последствием пребывания Крыма в составе Украины

Если бы Крым не вошел в состав России, сейчас в этом регионе шли бы военные действия, как в Донбассе, считает французский депутат Тьерри Мариани. По его мнению, в этом случае на полуострове сейчас был бы «третий фронт» после Донецка и Луганска. lenta.ru »

2016-7-30 14:32

Бизнес-омбудсмен: Главным последствием Brexit будет отрыв Европы от влияния США

Бизнес-омбудсмен, лидер «Партии роста» Борис Титов считает, что главным долгосрочным последствием выхода Великобритании из Евросоюза будет то, что «выход оторвет Европу от англо-саксов, то есть от США». vedomosti.ru »

2016-6-24 13:46