Результатов: 533

Посол Антонов посоветовал американцам «отринуть иллюзии» о возможном поражении России

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что для улучшения отношений с Москвой Вашингтону необходимо «отринуть иллюзии» и научиться «уважать интересы других государств». fedpress.ru »

2024-4-4 03:59

Антонов призвал Запад отринуть иллюзии о нанесении стратегического поражения РФ

Посол России в Вашингтоне также отметил, что западным странам следует "научиться уважать коренные интересы других государств" tass.ru »

2024-4-4 00:24

Иллюзий не осталось: в Совфеде назвали основную цель НАТО в отношении России

Ровно 25 лет назад в блок были приняты Венгрия, Польша и Чехия — состоялось так «называемое четвертое расширение», с которого началось движение на восток. 5-tv.ru »

2024-3-12 06:17

Зампостпреда при ОБСЕ заявил, что РФ не питает иллюзий о скором решении вопроса на Украине

Максим Буякевич также подчеркнул, что в Москве фиксируют растущую вовлеченность НАТО в вооруженное противостояние с РФ как на конституционной территории России, так и на Украине tass.ru »

2024-2-23 22:01

Твёрдость без иллюзий: Физиогномист "прочла" мимику Путина на интервью Карлсону

Новое, почти двухчасовое интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону подтвердило тот факт, что российский лидер умеет прекрасно контролировать не только свою речь, но и эмоции. life.ru »

2024-2-9 17:27

МИД Южной Осетии призвал Грузию избавиться от иллюзий относительно республики и Абхазии

Глава ведомства Ахсар Джиоев также указал на необходимость принятия существующих после 2008 года геополитических реалий tass.ru »

2024-2-5 20:45

Экономика: Запад напрасно питает иллюзии о ссоре России и Саудовской Аравии

Судоходство в Красном море сокращается из-за страха попасть под удары хуситов. Дорожают фрахтование судов и страховка. Что будет, если судам, которые перевозят российскую нефть, тоже придется отказаться от прямого маршрута в Красном море и пойти в обход Африки через мыс Доброй Надежды? И почему Саудовская Аравия не будет выдавливать российскую нефть в Азии? Из-за нападений хуситов на контейнеровозы судоходство в Красном море сокращается. vz.ru »

2024-1-24 11:54

Пушилин призвал не испытывать иллюзий, что Запад прекратит помогать Киеву

США и их союзники будут дожимать ситуацию с Украиной до конца, затягивая конфликт. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2024-1-9 10:42

WP: украинских морпехов посылают на смерть на Днепре ради иллюзии прогресса

Украинские морпехи, которых командование бросает на убой в попытках закрепиться на восточном берегу Днепра, рассказали, что их бросают «как кусок мяса» ради незаметных успехов в сдвижении линии фронта. tvzvezda.ru »

2024-1-4 16:55

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани призвал не подпитывать иллюзии Украины о вступлении в ЕС

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани назвал безответственной подпитку иллюзий Украины о вступлении в ЕС со стороны Еврокомиссии. «Эта Еврокомиссия, которая сменится в сентябре, продолжает поддерживать иллюзии украинцев. vz.ru »

2023-12-15 15:14

«Никаких иллюзий»: Адвокат о причинах продления ареста Стрелкова на полгода

Александр Молохов сообщил НСН, что исход дела будет зависеть от того, удастся ли защите опровергнуть заключения экспертов в области психолингвистики. nsn.fm »

2023-12-7 16:44

Песков посоветовал Моргенштерну* не питать иллюзий о возвращении в Россию

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал студентам МГИМО, что практически не знаком с творчеством рэпера Моргенштерна* и не является его фанатом. life.ru »

2023-11-17 11:05

«Без иллюзий!»: Психолог усомнилась в эффективности школьного семьеведения

Семейный психолог Наталья Панфилова в эфире НСН заявила, что семьеведение может быть полезным, если найти грамотных специалистов, которые будут вести урок.  nsn.fm »

2023-11-15 16:17

В Венгрии заявили об отсутствии иллюзий по поводу способности ЕС изменить подход к Украине

Глава венгерского МИД Петер Сийярто порассуждал на тему возможного изменения существующего подхода европейских властей к Украине и антироссийским санкциям. versia.ru »

2023-11-13 12:48

Министр Сийярто: Венгрия не питает иллюзий по поводу способности ЕС изменить подход к Украине

Евросоюзу следует изменить позицию по украинскому вопросу и санкциям против России, поскольку нынешняя политика ЕС оказалась ошибочной, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-11-13 11:55

Сийярто: Венгрия не питает иллюзий по поводу способности ЕС изменить подход к Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии назвал подход Евросоюза к Украине и санкциям в отношении России ошибочным tass.ru »

2023-11-13 11:00

Создание иллюзии: В США раскрыли ужасный замысел по Украине

Вашингтон не допустит завершения украинского конфликта, чтобы и дальше создавать иллюзию развития Киева на фоне поддержки Запада. Расплачиваться же за прихоть США своими жизнями придётся рядовым военнослужащим ВСУ, считает отставной полковник американской армии Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-11-1 06:23

На Украине призвали не питать иллюзий о новом правительстве в Польше

Украине не стоит питать иллюзий и надеяться, что бывший глава Евросовета Дональд Туск, который может сформировать новое правительство в Польше после выборов, существенно изменит отношения между Варшавой и Киевом. lenta.ru »

2023-10-25 06:47

Замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак о развитии электроники: «Мы избавились от иллюзий»

В России подходит к завершению госпрограмма «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», принятая до 2025 года. О том, какие плоды для развития российской микроэлектроники и технологического сувереренитета она принесла, рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Василий Шпак в открытой студии «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-11 13:42

Политолог Скачко: Киев не жалеет людей ради создания иллюзии победы

За счет высадки в Крыму офис Зеленского и ГУР Минобороны Украины пытается создать историю успеха и продемонстрировать ее внутренней и внешней аудитории. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-10-4 14:56

8 природных иллюзий, поражающих воображение причудливостью и красотой

Забудьте про уткозайца и крутящуюся танцовщицу — у природы есть для вас кое-что получше. Иллюзии, которые создаёт она, дадут фору любому примеру из учебника занимательной физики. life.ru »

2023-9-14 18:30

Путин объяснил, почему не питает иллюзий насчёт президентских выборов в США

Президентские выборы в США в 2024 году едва ли в целом повлияют на американскую политику. Такое мнение озвучил российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума во вторник. life.ru »

2023-9-12 11:21

Медведев призвал не питать иллюзий насчет примирения с западными странами

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. К нынешнему руководству западных стран стоит относиться, как к нацистской коалиции, а также не питать иллюзий о скором примирении с ними. Об этом написал Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев у себя в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-9-2 10:15

Медведев оценил слова Саркози об иллюзии возвращения Украиной Крыма

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал точными и смелыми слова экс-лидера Франции Николя Саркози об иллюзии возвращения Киевом Крыма. Он отметил, что старшее поколение европейских политиков было «гораздо масштабнее» нынешнего, приведя в пример Саркази, заявив, что тот не утратил здравого смысла. lenta.ru »

2023-8-17 17:48

На Украине раскритиковали Саркози за слова об иллюзии возвращения Киевом Крыма

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал экс-лидера Франции Николя Саркози за его слова об иллюзии Киева по возвращению Крыма. «Фантастическая преступная логика экс-президента Франции. lenta.ru »

2023-8-17 13:31

Пентагон заявил об отсутствии иллюзий по поводу наступления ВСУ

Соединенные Штаты понимают, что украинской армии трудно вести контрнаступление, сказал в ходе брифинга глава пресс-службы Пентагона Патрик Райдер nsn.fm »

2023-8-4 23:12

В США заявили об отсутствии иллюзий по поводу наступления Украины

Глава пресс-службы Пентагона Патрик Райдер в ходе брифинга заявил об отсутствии у США иллюзий по поводу наступления Украины, в Вашингтоне понимают, что оно будет трудным. «Нет никаких иллюзий, что эти боевые действия, которые ведет Украина, являются легкими. lenta.ru »

2023-8-4 23:03

Пентагон заявил об отсутствии у США иллюзий по поводу наступления Украины

Эпицентр располагался в 90 км к юго-западу от города Санд-Пойт, в котором проживают около 1 тыс. человек tass.ru »

2023-8-3 22:54

Без иллюзий: громкое дело по выселению монахов из Лавры началось на Украине

Рассмотрение иска о незаконном расторжении договора об аренде обители до этого несколько раз переносили. 5-tv.ru »

2023-7-21 20:46

Захарова: РФ не питает иллюзий, что Турция отойдет от линии НАТО по включению Швеции

Официальный представитель МИД РФ отметила, что присоединение Хельсинки и Стокгольма к Североатлантическому альянсу меняет баланс сил в европейском регионе и создает угрозы и безопасности России tass.ru »

2023-7-14 11:22

Гаврилов: РФ на конференции в Вене "развеет иллюзии" относительно возвращения к ДОВСЕ

Как отметил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, Россия "изложит свою принципиальную позицию, опирающуюся на федеральный закон о денонсации ДОВСЕ" tass.ru »

2023-6-26 17:12

В Сеуле считают, что КНДР все еще не может "избавиться от иллюзий" времен Корейской войны

Пхеньян продолжает подрывать мир и стабильность на Корейском полуострове, заявил премьер-министр Республики Корея Хан Док Су tass.ru »

2023-6-25 09:14

МИД Белоруссии заявил, что Запад питает иллюзии победить Россию в украинском конфликте

Сергей Алейник подчеркнул, что сейчас страны Запада "не заинтересованы ни сами садиться за стол переговоров, ни подталкивать к этому" Киев tass.ru »

2023-6-24 19:33

Глава парламента Молдавии Гросу призвал сограждан выйти из иллюзии о тысячелетней дружбе с Россией

Жителям Молдавии нужно выйти из иллюзии, что была тысячелетняя дружба с Россией, заявил глава парламента Молдавии и председатель правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу. По версии Гросу, Молдавию «никогда не уважали» в России. vz.ru »

2023-6-23 05:52

Девушка создает захватывающие дух оптические иллюзии, используя только макияж и фантазию

Мими Чой - талантливый визажист из Ванкувера (Канада), который не занимается повседневным макияжем, но с помощью кистей, косметики и собственной неуемной фантазии она создает невероятные оптические иллюзии, от которых захватывает дух. ridus.ru »

2023-6-22 23:05

Матвиенко: Россия не считает Запад исконным врагом, но иллюзий насчет него быть не должно

Спикер Совфеда подчеркнула, что Запад встал на путь резкой конфронтации с Россией, следуя в фарватере политики США, которые делают все для удержания своей мировой гегемонии tass.ru »

2023-6-11 11:14

6 иллюзий, с которыми важно попрощаться во взрослом возрасте, ведь они мешают жить

Все убеждения, какими мы дышали в детстве, в определённый момент рассыпаются как карточный домик. Но некоторые переходят с нами во взрослую жизнь. От каких иллюзий надо поскорее избавиться? life.ru »

2023-6-2 18:35

Президент Румынии призвал Украину и Молдавию не строить иллюзий о скором вступлении в ЕС

Клаус Йоханнис указал на сложность соответствующих процедур, подчеркнув при этом их необходимость tass.ru »

2023-6-1 16:57

«Иллюзий быть не должно»: В Совфеде рассказали, от чего зависят сроки завершения СВО

Сенатор Андрей Климов заявил НСН, что Запад во главе с США будет затягивать конфликт, пока не появится серьезная глобальная проблема. nsn.fm »

2023-4-19 11:54

Центробанк развеял иллюзии о дешевых кредитах

Замглавы Центробанка России Алексей Заботкин в интервью подкасту Первого канала «Легкие деньги» заявил об ошибочности мнения, что при снижении ключевой ставки кредиты будут дешевле. Он уточнил, что на стоимость денег в экономике в большей степени влияет инфляция, чем денежно-кредитная политика регулятора. lenta.ru »

2023-4-18 18:30

Захарова: у Москвы нет иллюзий по поводу развития отношений с Черногорией

В России нет никаких иллюзий по поводу перспектив развития отношений с Черногорией после избрания нового главы республики nsn.fm »

2023-4-6 21:54

Захарова: Россия не питает иллюзий по улучшению отношений с Черногорией после выборов там

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва будет исходить из конкретных шагов Подгорицы tass.ru »

2023-4-5 17:14

Премьер Грузии развеял иллюзии прибывших с Украины людей о втором фронте против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правящая партия "Грузинская мечта" не допустит открытия в стране второго фронта против России. Эти слова он адресовал группе прибывших из Незалежной. life.ru »

2023-3-13 21:28

Захарова: атака в Брянской области не оставляет иллюзий относительно методов Киева

В рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности также пройдут тематические уроки по финансовой безопасности в школах и колледжах России, в том числе на территориях новых субъектов РФ, отметили в аппарате вице-премьера tass.ru »

2023-3-2 20:20

В Германии пробудили Зеленского от ложных иллюзий после приезда лидеров ЕС

Европейским политикам не нужно давать Киеву ложных иллюзий относительно членства Украины в ЕС. Такое мнение высказал журналист немецкого телеканала ZDF Флориан Нойханн. life.ru »

2023-2-4 11:08