Результатов: 203

Молдавия приостанавливает участие в ДОВСЕ

Парламент Молдавии в финальном чтении утвердил приостановку действия Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил председатель высшего законодательного органа республики Игорь Гросу. life.ru »

2024-4-12 18:21

Парламент Молдавии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Молдавский парламент одобрил в окончательном чтении приостановку Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил глава законодательного органа Игорь Гросу. Проект закона о приостановке действия Договора одобрили 53 депутата, заявил Гросу на заседании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 17:25

Парламент Молдавии одобрил приостановление действия ДОВСЕ

Депутаты парламента Молдавии одобрили в окончательном чтении приостановление действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) nsn.fm »

2024-4-12 15:45

Парламент Молдавии одобрил в окончательном чтении приостановление действия ДОВСЕ

Согласно документу, такое решение было принято с учетом "коренного изменения обстоятельств" с момента подписания договора tass.ru »

2024-4-12 15:11

В Белоруссии опубликовали законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ

В Минобороны страны заявляли, что Минск в связи с приостановлением договора в ближайшем будущем не планирует кратного увеличения количества военной техники и вооружений tass.ru »

2024-4-12 10:03

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Парламент Венгрии 177 голосами против пяти одобрил законопроект о приостановке участия страны в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Госсекретарь МИД Петер Старай, представляя позицию правительства, заявил, что ДОВСЕ, хотя и сыграл важную роль в обеспечении баланса сил в Европе, утратил свое значение после выхода из него России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 16:25

Венгрия стала ещё одной страной, приостановившей участие в ДОВСЕ

Парламент Венгрии на заседании в среду, 10 апреля, проголосовал за приостановку участия страны в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Решение было одобрено 177 голосами, и только пятеро выступили против, передаёт Daily News Hungary. life.ru »

2024-4-10 15:18

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ

Венгерский парламент одобрил законопроект, предусматривающий приостановку участия республики в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) nsn.fm »

2024-4-10 13:33

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Госсекретарь МИД Петер Старай заявил, что ДОВСЕ сыграл важную роль в поддержании баланса вооруженных сил в Европе, но "утратил свое значение из-за выхода России" из этого соглашения tass.ru »

2024-4-10 13:18

В Кремле заявили о нежизнеспособности ДОВСЕ

Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в текущих обстоятельствах доказал свою нежизнеспособность, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, данный документ сейчас потерял свою жизнеспособность с учетом изменившихся геополитических условий и стратегической ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:05

Песков объяснил потерю жизнеспособности ДОВСЕ

Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) потерял жизнеспособность из-за изменений геополитических условий и стратегической ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приостановку Турцией своего участия в Договоре. lenta.ru »

2024-4-9 12:46

Эксперт Супонина назвала ДОВСЕ, из которого выходит Турция, морально устаревшим

Турция решила приостановить свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе, чтобы привести состояние дел к определенным формальностям после того, как из ДОВСЕ вышла Россия. Об этом в беседе со «Звездой» заявила политолог и востоковед Елена Супонина. tvzvezda.ru »

2024-4-6 09:04

Эксперт: Эрдоган выходом из ДОВСЕ готовит благоприятную почву для встречи с Байденом

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев считает, что Анкара будет поставлять детали для оборонной промышленности США tass.ru »

2024-4-5 17:37

«Нечему удивляться»: Приостановку ДОВСЕ Турцией назвали незначительной для РФ

НАТО давит на Турцию со всех сторон с тем, чтобы Анкара меньше контактировала с Москвой, отметил в эфире НСН генерал-лейтенант Николай Стаськов.  nsn.fm »

2024-4-5 17:13

В Белоруссии объяснили последствия приостановки участия в ДОВСЕ

Приостановка членства Белоруссии в ДОВСЕ коснется квот по личному составу и военной технике. Об этом заявил глава департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко. lenta.ru »

2024-4-5 16:54

Эрдоган утвердил указ о выходе Турции из ДОВСЕ

Накануне турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о выходе страны из Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Согласно документу, участие в ДОВСЕ будет приостановлено с 8 апреля, сообщает Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-4-5 15:55

Лукашенко согласовал начало процесса приостановки ДОВСЕ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал согласие на внесение в палату представителей Национального собрания республики законопроекта о приостановлении действия ДОВСЕ. Договор об обычных вооруженных силах в Европе был ратифицирован Белоруссией и вступил в силу в 1992 году, напоминает БелТА. vz.ru »

2024-4-5 14:49

Президент Турции подписал указ о выходе из ДОВСЕ

Президент Турции Тайип Эрдоган подписал указ о том, что республика выходит из Договора об обычных вооруженных силах в Европе с 8 апреля. Указ опубликован в официальном правительственном вестнике Resmi Gazete, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 14:41

Турция приостанавливает участие в ДОВСЕ с 8 апреля

Турция с 8 апреля приостанавливает действие Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), соответствующий указ уже подписал президент республики Реджеп Эрдоган. Документ опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. life.ru »

2024-4-5 14:27

Беларусь вслед за Россией отказалась от договора ДОВСЕ

МИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал внесение в палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщает издание «БелТА». fedpress.ru »

2024-4-5 14:15

Белоруссия собралась приостановить участие в ДОВСЕ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласовал внесение в нижнюю палату парламента законопроекта о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Законопроект предусматривает приостановку действия ДОВСЕ, но не означает выхода Белоруссии из договора. lenta.ru »

2024-4-5 13:54

Лукашенко согласовал внесение законопроекта о приостановке действия ДОВСЕ

Президент Белоруссии Лукашенко согласовал внесение в Палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). life.ru »

2024-4-5 13:53

Лукашенко согласовал внесение в парламент законопроекта о приостановлении действия ДОВСЕ

Инициативой предусматривает "приостановление действия ДОВСЕ, но не означает выход Беларуси из него и прекращение осуществления в вооруженных силах внутренних процедур, связанных с его выполнением" tass.ru »

2024-4-5 13:43

Турция приостановит участие в ДОВСЕ ради улучшения отношений с США

Турция приостановит участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе с 8 апреля, что ранее сделали США, Великобритания и Германия в ответ на денонсацию договора Россией, пишет Bloomberg. Авторы материала подчеркивают, что решение Анкары свидетельствует об улучшении отношений с США. lenta.ru »

2024-4-5 12:34

Президент Польши подписал закон о приостановке участия страны в ДОВСЕ

Страна прекращает выполнение обязательств по ДОВСЕ на неопределенный срок, не выходя формально из соглашения tass.ru »

2024-3-29 17:38

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши. В канцелярии польского лидера пояснили, что Польша формально остается стороной соглашения о ДОВСЕ, но не будет обязана выполнять его положения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 17:08

Парламент Молдавии одобрил в первом чтении приостановление действия ДОВСЕ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт" tass.ru »

2024-3-28 18:07

Польский Сейм поддержал приостановку участия Варшавы в ДОВСЕ

В польском Сейме проголосовали за проект нормативно-правового акта, касающегося приостановки участия Варшавы в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом передаёт телеканал TVN24. life.ru »

2024-3-9 00:17

Сейм Польши проголосовал за приостановку участия в ДОВСЕ

Депутаты Сейма, нижней палаты парламента Польши, проголосовали за законопроект о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). За приостановку участия в ДОВСЕ проголосовали 435 депутатов, против пятеро, передает ТАСС со ссылкой на TVN24. vz.ru »

2024-3-9 23:19

Польша приостановит участие в ДОВСЕ

Польша хочет приостановить свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Соответствующий законопроект сегодня утвердил республиканский Сейм. Во время голосования инициативу поддержали 435 парламентариев, пятеро высказались против, сообщает телеканала TVN24. tvzvezda.ru »

2024-3-8 21:25

Косачев назвал нерелевантным шагом решение Молдавии по ДОВСЕ

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что базовый ДОВСЕ потерял смысл в тот момент, когда страны НАТО, в отличие от России и еще трех государств СНГ, отказались ратифицировать его адаптированную версию tass.ru »

2024-3-6 17:19

«Наращивание запасов оружия»: Молдавский депутат о причине приостановки ДОВСЕ

Приостанавливая действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе, Молдавия пытается нарастить запасы собственного вооружения, руководство страны нагнетает обстановку рассказами об агрессии России, сказал НСН Богдан Цырдя. nsn.fm »

2024-3-6 17:05

Молдавия объявила о выходе из ДОВСЕ

Госсекретарь министерства обороны Молдавии Валерий Мижа сообщил о решении правительства страны приостановить действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Республика учла «коренное изменение обстоятельств, произошедших по сравнению с существовавшими» на момент заключения договора в 1990 году, сообщил Мижа в ходе заседания кабмина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-6 14:33