Результатов: 23

Эксперт Супонина назвала ДОВСЕ, из которого выходит Турция, морально устаревшим

Турция решила приостановить свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе, чтобы привести состояние дел к определенным формальностям после того, как из ДОВСЕ вышла Россия. Об этом в беседе со «Звездой» заявила политолог и востоковед Елена Супонина. tvzvezda.ru »

2024-4-6 09:04

Елена Супонина: из-за действий США в Йемене цены на нефть вырастут незначительно

Политолог-востоковед Елена Супонина заявила «Ридусу», что цены на нефть и перевозки из-за действий США в Йемене увеличатся незначительно, так как, с её точки зрения, операция будет кратковременной. ridus.ru »

2024-1-22 11:19

Востоковед Супонина: Тегеран и Исламабад постараются избежать войны

Пакистан и Иран постараются избежать открытого конфликта, несмотря на взаимный обмен ударами, заявила изданию «Абзац» востоковед Елена Супонина. По её словам, долгосрочные дипломатические контакты - в интересах обеих стран. ridus.ru »

2024-1-19 16:28

Востоковед Супонина заявила, что визит Путина в ОАЭ говорит об отсутствии изоляции России

Несмотря на то что с последнего визита Владимира Путина в ОАЭ многое изменилось, Россию в регионе очень ждут и любят. Об этом «Звезде» рассказала востоковед Елена Супонина. «Нынешний визит - рабочий. tvzvezda.ru »

2023-12-6 15:44

Востоковед Супонина объяснила, почему наземная операция Израиля не уничтожит ХАМАС

Востоковед и политолог Елена Супонина в беседе со «Звездой» рассказала о последствиях и итогах возможной наземной операции Израиля в секторе Газа. «Если сравнивать с предыдущими операциями, то израильтяне в большей степени, чем раньше смогут подорвать возможности таких радикальных группировок, как ХАМАС и "Исламский джихад"* (запрещенная в РФ организация - Прим. tvzvezda.ru »

2023-10-15 13:04

В мире: Политолог Супонина: Мирный саммит в Джидде организуется для отрыва стран Глобального Юга от России

Десятки стран Коллективного Юга тех самых, кто или нейтрален, или даже поддерживает Москву в украинском кризисе пригласили на новый мирный саммит по Украине. Верховодить на этой встрече, как ожидается, будет Зеленский и его друзья из Вашингтона и Брюсселя, а Россия на саммит не приглашена вовсе. vz.ru »

2023-7-31 17:00

Политолог Супонина рассказала о важности нормализации отношений Ирана с соседними странами

Иран и Саудовская Аравия подписали соглашение о восстановлении дипломатических отношений, а король Саудовской Аравии Абдель Азиз Аль Сауд пригласил президента Ирана Ибрахима Раиси в Эр-Рияд на официальный визит. Об этом сообщает Парламентская газета. riafan.ru »

2023-3-21 11:21

Антироссийские санкции: удастся ли Штатам сломить Турцию

Елена Супонина призналась: она часто слышит от западных специалистов, что Турцию "можно не столько сломить, сколько купить". Однако востоковед уверена: Анкара, не поддерживая антироссийские санкции, вряд ли пойдет на поводу у Штатов. vesti.ru »

2022-6-1 12:54

Востоковед-политолог Супонина: Захватив власть, «Талибан» разругается со всеми, что спровоцирует новый виток внутреннего конфликта в Афганистане

Ситуация в Афганистане может усложниться из-за неготовности талибов (члены движения «Талибан», признанного террористическим и запрещенного в РФ — ред.)... rosbalt.ru »

2021-8-16 16:22

Елена Супонина - Скандальное письмо Трампа Эрдогану: что это было?

Елена Супонина - востоковед, советник директора РИСИ. Последние события и ситуация на Ближнем Востоке в Сирии. Скандальное письмо Трампа Эрдогану: что это было?

oko-planet.su »

2019-10-19 11:23

«Дополнительный фактор роста напряженности»: эксперт оценила действия Турции в Сирии

Турецкая операция в Сирии станет дополнительным фактором роста напряженности ситуации в регионе. Так считает советник директора Российского института стратегических исследований (РИСИ) Елена Супонина. tvzvezda.ru »

2019-10-9 17:44

«Затянутая петля на шее»: эксперт назвала главную причину отказа Ирана от ядерной сделки

Действия Ирана, приступившего к обогащению урана выше предусмотренного СВПД уровня, стали следствием санкционной политики США. Об этом в комментарии «Звезде» заявила советник директора РИСИ Елена Супонина. tvzvezda.ru »

2019-7-7 12:36

Почему Россия простила Израиль за сбитый Ил-20?

Израиль преодолел кризис в отношениях с Россией, возникший и углублявшийся после трагического инцидента с Ил-20. Теперь же достигнут перелом к лучшему в отношениях Москвы и Тель-Авива. Такой в кратком пересказе была реакция (довольно бурная, заметим) в израильской прессе после визита в среду Биньямина Нетаньяху в Москву и встречи его с Владимиром Путиным. vz.ru »

2019-2-28 17:40

Осторожно, Тунис! – востоковед Елена Супонина объяснила, как не испортить отпуск

Не ехать отдыхать в Тунис порекомендовала руководитель Центра Азии и Ближнего Востока российского Института стратегических исследований Елена Супонина. В эфире радио «Звезда» она рассказала о том, что сейчас там почти так же опасно, как в Турции или Египте. tvzvezda.ru »

2016-6-2 11:30

В мире: Багдад дал оценку идее военных США о разделе Ирака

Генерал Рей Одиерно, уходя в отставку с поста начштаба сухопутных сил США, оказал медвежью услугу Белому дому. Экс-командующий войсками в Ираке заявил: единственный путь решения иракских проблем разделение страны. vz.ru »

2015-8-14 14:29