В мире: Политолог Супонина: Мирный саммит в Джидде организуется для отрыва стран Глобального Юга от России

В мире: Политолог Супонина: Мирный саммит в Джидде организуется для отрыва стран Глобального Юга от России
фото показано с : vz.ru

2023-7-31 17:00

Десятки стран Коллективного Юга тех самых, кто или нейтрален, или даже поддерживает Москву в украинском кризисе пригласили на новый мирный саммит по Украине. Верховодить на этой встрече, как ожидается, будет Зеленский и его друзья из Вашингтона и Брюсселя, а Россия на саммит не приглашена вовсе.

Подробнее читайте на ...

мире политолог супонина мирный саммит джидде организуется отрыва

В мире: Политолог Офицеров-Бельский: Глава МИД ФРГ Анналена Бербок никогда не работала в интересах Германии

Высказывания немецкой стороны являются абсолютным абсурдом, заявляют в МИД КНР в ответ на провокационные высказывания министра иностранных дел ФРГ. Что именно сморозила на этот раз Анналена Бербок, почему ее слова являются не просто обычной глупостью и чем в итоге ответит Китай? Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок оскорбила еще одну страну. vz.ru »

2023-09-18 17:15

В мире: Политолог Трухачев: Шведский нобелевский комитет взял на себя по отношению к России роль "хорошего полицейского"

Вокруг Нобелевского комитета разгорелся грандиозный скандал. И не потому, что Нобелевская премия мира в очередной раз будет вручаться людям, которые ее не достойны. А потому, что целый сонм антироссийски настроенных политиков не смогли понять или принять хитрый русофобский ход руководства Нобелевского комитета. vz.ru »

2023-09-02 21:10

В мире: Политолог Куприянов: Индия не разделяет западную позицию в отношении помощи Украине

Санкций не боятся. Такими словами эксперты объясняют публичную политическую пощечину, нанесенную Индией и Зеленскому, и его западным покровителям. Нью-Дели отказался приглашать украинского президента на очередной саммит G20 и обосновал это подчеркнуто двусмысленной формулировкой. vz.ru »

2023-08-16 18:25

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Притчин: Санкции США не способны подорвать сотрудничество России и Киргизии

Целая группа банков стран ближнего зарубежья прежде всего Средней Азии отказалась от работы с российской платежной системой Юнистрим. Так США с помощью санкций пытаются разорвать финансовые и торговые связи Москвы со среднеазиатскими государствами. vz.ru »

2023-07-26 23:15

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Мухин: Визит Киссинджера в Китай связан с провалом контрнаступления ВСУ

Похоже, у Соединенных Штатов осталась последняя надежда разорвать союз Китая с Россией и оправдать эту надежду должен 100-летний старик. Сложно иначе воспринимать визит в Пекин Генри Киссинджера. О чем бывший госсекретарь США беседовал с руководством Китая, опасны ли эти переговоры для России и при чем здесь провал украинского наступления? Госсекретарю США Энтони Блинкену, помощнику по нацбезопасности Джейку Салливану и даже самому Джозефу Байдену должно быть очень стыдно не сумев наладить отношения с Китаем, они вынуждены были отправить в Пекин 100-летнего старика, который едва может передвигаться. vz.ru »

2023-07-21 22:00

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Офицеров-Бельский: Россия должна переименовать Фолклендские острова и признать их за Аргентиной

Британия кипит от возмущения, а Аргентина торжествует Евросоюз официально употребил словосочетание Мальвинские острова. Явный намек на спорность данной земли. А ведь Лондон называет острова не иначе как Фолклендскими и считает, что это закреплено по итогам старой войны. vz.ru »

2023-07-21 10:54

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Суслов: Иран пытается склонить Россию сделать стратегический выбор в регионе в его пользу

Официальный Иран демонстрирует недовольство содержанием декларации, которая касается нескольких островов в Персидском заливе и была подписана российскими представителями вместе с рядом арабских государств. vz.ru »

2023-07-18 22:30

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Суслов: Иран пытается заставить Россию сделать стратегический выбор в его пользу

Иран кипит от возмущения и считает представленные Россией объяснения недостаточными с точки зрения Тегерана, Москва покусилась на иранскую территориальную целостность. А все из-за некоей декларации, которая была подписана российскими представителями. vz.ru »

2023-07-18 22:30

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Наталья Еремина: Латвия готовит массовую депортацию граждан России

Злость, слезы на глазах и испанский стыд. . . Стресс, который устроили этим пожилым людям, на годы сократит оставшийся уже не столь длинный срок их жизни. Такими словами даже некоторые политики Латвии описывают жестокий эксперимент, который проводит их государство с русскими стариками. vz.ru »

2023-07-10 11:08

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Мендкович: Грузия стала примером неподчинения русофобскому давлению Запада

Украина потерпела крупное внешнеполитическое поражение показным образом поссорилась с Грузией. Той самой страной, которая, как надеялись в Киеве, откроет против России второй фронт. Теперь этим надеждам сбыться точно не суждено, а поводом для конфликта стал человек, известный отъявленной русофобией Михаил Саакашвили. vz.ru »

2023-07-04 17:11

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Суслов: Китай ведет гибкую политику для создания своей военной инфраструктуры за рубежом

Крайне неприятная для США информация вброшена в СМИ всего за несколько дней до визита главы Госдепа в Пекин. Утверждается, что Китай располагает на Кубе некой разведывательной базой, способной следить за Юго-Востоком США. vz.ru »

2023-06-13 10:14

Фото: vz.ru

В мире: Политолог Суслов рассказал о провале американского саммита демократий

Соединенные Штаты провели грандиозное международное мероприятие, одной из основных целей которого стало осуждение России. Однако итоговую декларацию саммита демократий в итоге подписали главным образом только прямые вассалы США. vz.ru »

2023-04-02 16:36

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал о влиянии России и Китая на стабильность в мире

Декан факультета международной политики института политологии и права Цзинаньского университета Ли Хунтао заявил, что отношения Китая и России касаются не только двух стран, но мира и стабильности вокруг. lenta.ru »

2023-03-08 06:48

Как помощь Турции и Сирии после землетрясения отразилась на позиции РФ в мире: рассказывает политолог

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Политолог, кандидат политических наук Евгений Булах рассказал «ФедералПресс», заработала ли Россия очки на политической арене, помогая Турции и Сирии после землетрясения. fedpress.ru »

2023-02-14 16:21

Фото: riafan.ru

Политолог Кошкин: Киев поддерживает все обострения в мире ради попытки «спрятаться» за новым конфликтом

Киев пытается втянуть в вооруженный конфликт как можно больше стран и территорий, чтобы облегчить свою участь. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился профессор, доктор политических наук Андрей Кошкин. riafan.ru »

2023-01-31 19:01

Политолог Светов заявил, что Запад претендует на монополию «на всё» в мире

Политолог Юрий Светов оценил слова замглавы Еврокомиссии по ценностям и транспарентности Веры Юровой о том, что рассматривается возможность принятия дальнейших шагов в отношении "пропагандистских" СМИ в РФ. argumenti.ru »

2022-10-14 11:42

Фото: riafan.ru

Политолог Баунов: Алла Пугачева давно показала свое отношение к происходящему в мире

Певица Алла Пугачева продолжает хранить молчание относительно спецоперации. Но политолог Александр Баунов уверен, что Примадонна давно высказала свое мнение о происходящем. riafan.ru »

2022-08-05 07:17

Фото: 5-tv.ru

Политолог рассказал, что изменится в мире после завершения спецоперации

Любой исход спецоперации на Украине серьезно скажется на геополитической ориентации всех государств, вышедших из СССР. 5-tv.ru »

2022-08-05 02:26