Результатов: 24

Политолог Трухачев усомнился в «пророссийскости» нового президента Словакии

Европейский союз и НАТО возмущает тот факт, что словаки выбрали «пророссийского» политика в президенты, хотя это далеко не так. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог Вадим Трухачев. По словам эксперта, новый глава Словакии Петер Пеллегрини не является русофобом, при этом он не выступает против антироссийских санкций и поставок вооружений Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-8 17:00

Политолог Трухачев: Орбан переживет уличные протесты в Будапеште

Протесты в Венгрии выгодны местной оппозиции, которая стремится получить больше поддержки населения перед выборами в Европарламент. Я не думаю, что Брюссель будет убирать Виктора Орбана с помощью демонстраций. vz.ru »

2024-3-27 13:40

Политолог Трухачев объяснил русофобский тон в заявлениях президента Литвы

Политолог Трухачев после слов президента Литвы о поддержке отправки натовских военных на Украину заявил, что глава государства выдает желаемое за действительное. aif.ru »

2024-3-23 18:07

Политолог Трухачев: Демонстративной русофобией Чехия пытается укрепить свои позиции в ЕС

С помощью сильнейшей антироссийской риторики Чехия пытается усилить собственные позиции в ЕС. Данная тактика прекрасно работает в текущих реалиях, однако не все государства союза готовы поддержать напор Праги. vz.ru »

2023-11-21 12:40

Политолог Трухачев: Следующей целью Баку станет присоединение Нахичеванской автономии

Баку и Ереван выполнили свои роли в региональном конфликте. Кавказ ждут серьезные геополитические изменения, которые станут результатом торгов Анкары, Вашингтона и Тегерана. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-9-28 12:24

В мире: Политолог Трухачев: Шведский нобелевский комитет взял на себя по отношению к России роль "хорошего полицейского"

Вокруг Нобелевского комитета разгорелся грандиозный скандал. И не потому, что Нобелевская премия мира в очередной раз будет вручаться людям, которые ее не достойны. А потому, что целый сонм антироссийски настроенных политиков не смогли понять или принять хитрый русофобский ход руководства Нобелевского комитета. vz.ru »

2023-9-2 21:10

Политолог Трухачев заявил, что Орбан готов ввести войска в Закарпатье в случае угрозы газопроводам

Заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о возможности начать войну в случае угрозы трубопроводам, через которые страна получает российский газ, может быть предупреждением Украине. Об этом в беседе со «Звездой» заявил политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачев. tvzvezda.ru »

2023-8-30 15:46

Политолог Трухачев: БРИКС дает новым странам-участницам возможность быть услышанными

БРИКС существенно расширяет свою географию. К организации присоединяются страны с различными культурами и традициями, что позволяет говорить о блоке как о явлении истинно многополярного мира. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-8-24 15:02

Политолог Трухачев: Финны на турок смотря свысока

Скандал с финским министром, вероятно, завершится ее отставкой, но не изменит истинного отношения Северной Европы к Турции, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Трухачев. Ранее в МИД Финляндии извинились за слова министра финансов о турецких обезьянах. vz.ru »

2023-7-13 12:50

Политолог Трухачев: Африка кровно заинтересована в урегулировании конфликта на Украине

Африка пытается разрушить стереотип о континенте нерешаемых проблем. Более того, страны хотят добиться определенного влияния в мире. Для этого и была представлена мирная инициатива, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-6-18 12:52

Политолог Трухачев: Польша предоставила свою территорию для осуществления подрывов Северных потоков

Польша называла соглашение о строительстве Северного потока вторым пактом Молотова-Риббентропа, поэтому власти страны не могли не знать о подготовке диверсии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-6-10 14:59

Политолог Трухачев: Степанакерт не поддержит решения Пашиняна по Карабаху, а жители Армении примут его

Армянское общество, скорее всего, примет идею Пашиняна о признании Карабаха частью Азербайджана, а вот в Степанакерте к этому отнесутся крайне негативно. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-5-22 17:09

Эксперт по инфобезопасности Трухачев рассказал, как отличить настоящую тревогу от ложной

Специалист по технической и информационной безопасности Сергей Трухачев объяснил, как отличить фейковую тревогу от настоящей. Его слова приводит издание «Царьград». riafan.ru »

2023-3-1 20:50

Политолог Трухачев перечислил причины антиукраинского митинга в Чехии

Участников антиукраинского митинга в Чехии волнуют внутренние проблемы в республике. Так считает политолог Вадим Трухачев. riafan.ru »

2022-9-4 17:15

Политолог Трухачев рассказал о «программе минимум» Польши по территориям Украины

Польша не планирует захват всей территории Западной Украины. Об этом рассказал политолог Вадим Трухачев. riafan.ru »

2022-7-11 14:52

Политолог Трухачев объяснил, как изменятся отношения между ФРГ и РФ при «зеленом» канцлере

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев прокомментировал решение канцлера Германии Ангелы Меркель поддерживать строительство трубопровода «Северный поток-2», несмотря на разногласия между странами. argumenti.ru »

2021-4-21 19:34

Эксперт Трухачев объяснил, почему Армения может стать для России «смягченной Грузией»

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ считает, что соглашение явно в пользу Азербайджана и стоящей за ним Турции. argumenti.ru »

2020-11-11 19:42

Трухачев объяснил, почему России не интересно шпионить в Чехии

<strong>Чехия обвинила Россию в шпионаже. Служба безопасности и информации (BIS) обнародовала доклад, согласно которому в прошлом году якобы шпионы из нашей страны совершали кибератаки, пропагандировали против госструктур Чехии. vm.ru »

2019-11-27 20:10

На черноморском побережье у Новороссийска развернули Бастионы

Начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев сообщил, что в рамках проверки Новороссийской военно-морской базы на побережье Черного моря развернуты ракетные комплексы Бастион, в учениях также задействованы более 10 кораблей и около 100 единиц техники. vz.ru »

2017-3-15 13:19

Тральщик Валентин Пикуль приступил к выполнению задач в Средиземном море

Морской тральщик (МТЩ) Валентин Пикуль Черноморского флота (ЧФ) России приступил к выполнению задач в составе группировки ВМФ в Средиземном море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев. vz.ru »

2016-5-17 10:28