Результатов: 17

МИД РФ заявил о запросе развивающихся стран на всеобщее соглашение по инфобезопасности

Директор департамента международной информационной безопасности МИД Артур Люкманов отметил, что зачастую эти страны становятся жертвами противоправного использования информационных технологий tass.ru »

2023-10-23 13:11

Вице-президент ТПП РФ о важнейших проблемах инфобезопасности и взаимодействия в регионах РФ

Прошедший год стал одним из самых непростых за последнее время. Санкции, принятые рядом недружественных государств, в 2022 году оказали значимое давление, но вопреки этим обстоятельствам, данное влияние дало новый виток развития рынка информационной безопасности в РФ. kapital-rus.ru »

2023-6-8 16:09

Эксперт по инфобезопасности Трухачев рассказал, как отличить настоящую тревогу от ложной

Специалист по технической и информационной безопасности Сергей Трухачев объяснил, как отличить фейковую тревогу от настоящей. Его слова приводит издание «Царьград». riafan.ru »

2023-3-1 20:50

Челябинский регион вышел на лидирующие позиции в поддержке IT-отрасли и инфобезопасности

Челябинская область, согласно данным рейтинга руководителей цифровой трансформации, заняла первое место в УрФО и второе место в Российской Федерации по поддержке IT-отрасли и информационной безопасности. riafan.ru »

2022-7-28 18:15

Эксперт по инфобезопасности Вехов заявил, что мошенники не могут воспользоваться информацией из электронных чеков

Эксперт по информационной безопасности Виталий Вехов заявил, что мошенники не могут воспользоваться информацией, содержащейся в электронных чеках, которые предпочитают получать некоторые покупатели. argumenti.ru »

2022-4-1 10:47

Зеленский утвердил стратегию инфобезопасности Украины для противодействия РФ

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию информационной безопасности страны, одна из целей которых противодействие РФ информационной сфере nsn.fm »

2021-12-28 23:28

Эксперт по инфобезопасности Раевский рассказал, как лучше хранить пароли от онлайн-сервисов

Эксперт по информационной безопасности Алексей Раевский заявил в беседе с журналистами в пятницу, 15 октября, что самым надежным способом хранить пароли от важных онлайн-платформ – запоминать их. argumenti.ru »

2021-10-15 12:57

Эксперт по инфобезопасности Пащенко заявил, что мошенники узнают о состоянии счетов россиян от МФО и онлайн-магазинов

Эксперт по информационной безопасности Григорий Пащенко в рамках разговора с журналистами в понедельник, 13 сентября, сообщил, что существуют два источника информации мошенников о счетах россиян. argumenti.ru »

2021-9-13 09:51

Специалист по инфобезопасности Лукацкий рассказал, как следует действовать после потери или кражи смартфона

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий рассказал журналистам утром в воскресенье, 25 июля, что необходимо делать после потери или кражи смартфона, чтобы защитить собственные данные. argumenti.ru »

2021-7-25 10:23

Захарова: ЕС за разговорами о хакерах из РФ игнорирует реальные угрозы инфобезопасности

Официальный представитель МИД РФ указала, что есть и другие важные проблемы - например, широкое применение цифровых инструментов в операциях по нелегальной доставке мигрантов tass.ru »

2021-6-14 19:26

SberCloud получила сертификат соответствия международным стандартам инфобезопасности

По словам генерального директора SberCloud Евгения Колбина, получение сертификата показывает зрелость компании и высокий уровень облачных сервисов tass.ru »

2021-3-22 14:04

Эксперт по инфобезопасности Лукацкий рассказал, как защитить компьютер от взлома

Эксперт в сфере информационной безопасности Алексей Лукацкий рассказал в рамках разговора с журналистами в минувший вторник, 24 ноября, как можно защитить персональный компьютер от взлома. argumenti.ru »

2020-11-25 17:07

Эксперт в области инфобезопасности Вехов рассказал о способе защиты от новой схемы мошенничества

Эксперт в области информационной безопасности, профессор кафедры цифровой криминалистики МГТУ им. Баумана Виталий Вехов рассказал, как защититься от новой схемы мошенничества с участием "прокуратуры". argumenti.ru »

2020-10-16 11:59

В ТПП РФ отметили важность вопросов инфобезопасности при построении цифровой экономики

В обращении президента палаты Сергея Катырина, государство и предпринимательское сообщество заинтересованы в надежной информационной инфраструктуре и защите персональных данных tass.ru »

2019-10-24 07:32

В России заработает центр компетенций по инфобезопасности

В России на базе Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» появится центр компетенций по информационной безопасности. riafan.ru »

2017-8-1 07:40