Результатов: 1210

Завершилась бизнес-миссия ТПП РФ в Индию

ТПП РФ завершила бизнес-миссию в Индию, в состав которой входило порядка 20 представителей крупных компаний, представляющих Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Липецк, а также руководителей торгово-промышленных палат этих регионов. kapital-rus.ru »

2024-4-26 12:50

ТПП РФ предлагает обратить внимание на недостатки в системе агрострахования

Сегодня большинство связанных субсидий, предоставляемых Минсельхозом России сельхозпроизводителям, требуют страхования как в растениеводстве, так и в животноводстве. Однако страхуется только 14% от общего объема растениеводства и 8% - животноводства, сообщил директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2024-4-26 12:33

Сергей Катырин: ТПП РФ предлагает выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики». Письмо с такой инициативой президент ТПП РФ Сергей Катырин направил вице-премьеру РФ Александру Новаку. kapital-rus.ru »

2024-4-26 12:25

Эксперт ТПП РФ: перспектива монетизации сокращений выбросов на углеродном рынке существует

Своим мнением по теме поделился заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, заместитель директора Института глобальных исследований Финансового университета при правительстве РФ, руководитель Центра экологии и развития Института Европы РАН Сергей Рогинко. kapital-rus.ru »

2024-4-25 15:54

Завершилась бизнес-миссия в Непал, делегация ТПП РФ отправляется в Индию

Бизнес-миссия ТПП РФ в Непал завершилась 24 апреля деловым завтраком российских предпринимателей с руководством Конфедерации непальской промышленности и Непальско-Российской торгово-промышленной палаты. kapital-rus.ru »

2024-4-24 13:04

Глава ТПП заявил о большом интересе Непала к сотрудничеству с российскими компаниями

По словам Сергея Катырина, будущее торгово-экономического взаимодействия с этой страной выглядит перспективно tass.ru »

2024-4-23 19:17

Глава ТПП: Непал заинтересован в подключении карт "Мир" к своей платежной системе

По словам Сергея Катырина, партнеры тем не менее обращают внимание, что объем платежей между российской и непальской сторонами незначительный tass.ru »

2024-4-23 16:58

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно пересмотреть критерии перехода бизнеса на ОСН

Подходы и предложения по исполнению поручений Президента России Федеральному Собранию обсудили члены Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Малое и среднее предпринимательство" на заседании 18 апреля. kapital-rus.ru »

2024-4-22 14:41

ТПП РФ поддерживает досудебное разрешение споров МСП с маркетплейсами - эксперт Денис Дыбов

Вместе с ростом объема торговли через онлайн-площадки увеличилось и число судебных разбирательств с ними: за последние два с половиной года товарооборот на маркетплейсах вырос более чем в 7 раз – со 167 млрд до 1,2 трлнрублей. kapital-rus.ru »

2024-4-18 10:56

Эксперт ТПП РФ Василий Ракитин: нужно создать национальный стандарт для горной промышленности

Одной из наиболее пострадавших от санкций отраслей в нашей экономике стала горнодобывающая промышленность. Уход из страны иностранных компаний по производству горных машин, горнодобывающего оборудования и комплектующих стал вызовом для отечественных предприятий. kapital-rus.ru »

2024-4-16 16:39

Президент ТПП РФ Сергей Катырин открыл международную выставку «Нефтегаз-2024»

Президент ТПП РФ Сергей Катырин осмотрел стенды 23-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2024» и принял участие в церемонии открытия этого отраслевого смотра, являющегося одним из десяти крупнейших в мире. kapital-rus.ru »

2024-4-15 14:32

Вице-президент ТПП РФ: Товарооборот России и Беларуси достиг 46,5 млрд. долларов

Наблюдается поступательный рост российско-белорусского товарооборота, который в 2023 году вырос на 7% и достиг 46,5 млрд. долл. США. Об этом сообщил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко на заседании Совместного Белорусско-Российского делового совета, которое состоялось 12 апреля в гибридном формате. kapital-rus.ru »

2024-4-12 13:50

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса

В России необходимо изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса, заявила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-4-12 12:34

Руководители ТПП государств-участников СНГ утвердили решение по развитию конгрессно-выставочной отрасли

На XXII заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников СНГ был принят проект решения по развитию конгрессно-выставочной отрасли и обращение к союзам, ассоциациям, объединениям и правительствам государств объединения в поддержку межрегионального сотрудничества. kapital-rus.ru »

2024-4-11 15:51

ТПП РФ содействует реализации российско-индийских инвестиционных проектов в фарминдустрии

В Калуге состоялся форум «Современные технологии для фарминдустрии: сделано в Индии», в котором принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:15

ТПП предложила доработать УСН для решения проблем с дроблением бизнеса

Глава палаты Сергей Катырин отметил, что при сокращении выручки, соответственно, должна снижаться и ставка налога tass.ru »

2024-4-8 09:52

Андрей Усенко: Вятская ТПП готова тиражировать опыт в сфере семейного туризма

В этом году гоорд Киров отмечает свое 650-летие. Этому событию будут сопутствовать мероприятия, которые без сомнения привлекут внимание туристов. Президент Союза "Вятская торгово-промышленная палата" Андрей Усенко прокомментировал возможности предпринимательского сообщества региона по развитию туристической инфраструктуры области. kapital-rus.ru »

2024-4-4 17:06

Вице-президент ТПП РФ: «Важно не допускать самоизоляцию Арктики, делая упор на крупные инфраструктурные и энергетические проекты»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Развитие российской Арктики входит в число стратегических приоритетов развития страны. При этом важно не допускать ее самоизоляцию, делая упор на крупные инфраструктурные и энергетические проекты. fedpress.ru »

2024-4-4 13:50

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко рассказал о новых инициативах по укреплению партнерства БРИКС

3 апреля вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко выступил на сессии «Взгляд в будущее: присоединение к БРИКС и развитие торговли», проводившейся в рамках конференции «БРИКС 2. 0 - новые страны и новые возможности». kapital-rus.ru »

2024-4-4 11:21

Президент ТПП РФ Сергей Катырин о планах по развитию Делового совета БРИКС в период председательства РФ в объединении

Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ), председатель российской части Делового совета БРИКС Сергей Катырин рассказал о планах по развитию Совета в текущем году - период председательства РФ в объединении. kapital-rus.ru »

2024-3-28 14:13

Эксперт ТПП РФ Елена Медведева: около 1,7 тысячи организаций получили статус малых технологических компаний

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В России около 1,7 тыс. организаций получили статус малых технологических компаний (МТК), что открыло для них новые возможности получения господдержки. Об этом «ФедералПресс» сообщила директор департамента проектной и инвестиционной деятельности Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Медведева. fedpress.ru »

2024-3-26 16:10

Эксперт ТПП РФ Дмитрий Казанцев: искусственный интеллект при должном подходе может принести пользу закупкам

На заседании комитета Госдумы по экономической политике был рассмотрен законопроект, разработанный Минэкономразвития РФ, цель которого – выработка механизма, который обеспечит компенсацию вреда, причиненного в результате применения технологий искусственного интеллекта в рамках экспериментальных правовых режимов. kapital-rus.ru »

2024-3-22 14:34

Глава ТПП РФ провел встречу с заместителем премьер-министра Республики Куба

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ придает большое значение развитию торгово-экономического сотрудничества со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, и Куба на этом направлении занимает одно из самых центральных мест. kapital-rus.ru »

2024-3-22 11:40

На заседании Правления ТПП РФ обсудили развитие конгрессно-выставочной отрасли

Заседание Правления ТПП РФ состоялось 21 марта в смешанном формате. Его провел президент Палаты Сергей Катырин. Участие в мероприятии приняли вице-президенты ТПП РФ Илья Зубков, Елена Дыбова, Владимир Падалко, Дмитрий Курочкин, Вадим Чубаров. kapital-rus.ru »

2024-3-22 10:16

Глава ТПП РФ Сергей Катырин: количество экспортеров среди малого бизнеса выросло более чем на треть за 2023 год

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В России по итогам 2023 года в сравнении с 2022 годом количество малых и средних предприятий, экспортирующих свою продукцию, увеличилось на 36 % – с 61 тыс. до 83 тыс. fedpress.ru »

2024-3-20 12:58

Эксперт ТПП РФ: важно разработать для лизинговых компаний рекомендации по заключению сделок возвратного лизинга

18 марта в ТПП России состоялось открытое заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, подкомитета по лизингу «Возвратный лизинг. Ключевые аспекты правоприменительной практики». kapital-rus.ru »

2024-3-19 15:10

Эксперт ТПП РФ Елизавета Карпова: нужно обеспечить комплексную поддержку инженерной деятельности

В России необходимо разработать комплексную систему поддержки инженерной деятельности. Такое мнение высказала "Капиталу страны" главный эксперт-руководитель направления Департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП РФ Елизавета Карпова. kapital-rus.ru »

2024-3-19 14:42

Эксперт ТПП РФ Дмитрий Тортев: экономике нужен качественно новый этап развития национальной логистики

Российская экономика нуждается в качественно новом развитии логистики. Такое мнение высказал «Капиталу страны» член Совета ТПП РФ по развитию системы закупок Дмитрий Тортев. kapital-rus.ru »

2024-3-18 12:15

Эксперт ТПП РФ: импортозамещение воздухоразделительных установок нужно включить в список приоритетных направлений

Импортозамещение средних и малотоннажных воздухоразделительных установок должно войти в число приоритетных направлений проектов технологического суверенитета. Такое мнение высказал член Комитета ТПП РФ по развитию АПК, председатель правления Российского союза предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром) Юрий Дубровин. kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:59

ТПП Урала: новое налогообложение должно учесть нужды бизнеса в инвестициях ввиду санкций

Как отметил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, сейчас бизнес входит в новый уклад с точки зрения производительности труда tass.ru »

2024-3-17 08:35

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно переориентировать нацпроект МСП на поддержку производственного бизнеса

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России (ТПП) предлагает переориентировать национальный проект МСП на поддержку производственного бизнеса. Об этом «ФедералПресс» сообщила вице-президент палаты Елена Дыбова. fedpress.ru »

2024-3-14 13:24

Эксперт ТПП РФ Василий Ракитин: стандартизация продукции для горной промышленности стала инструментом импортозамещения

Об актуальности стандартизации продукции для горной промышленности на примере разработки стандартизованного подхода выбора крупногабаритных шин для горных машин рассказал "Капиталу страны" Василий Ракитин, член Высшего горного совета, эксперт Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК. kapital-rus.ru »

2024-3-14 12:48

Эксперт ТПП РФ: выделение субсидий регионам следует привязать к уровню продажи алкоголя

Член комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере спорта Андрей Беликов предложил привязать выделение субсидий регионам к уровню продажи алкоголя. Об этом он сообщил "Капиталу страны". kapital-rus.ru »

2024-3-7 12:34

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: региональные поставщики должны быть в приоритете в крупных сетях

Локальные поставщики должны быть в приоритете в крупных продуктовых сетях. Сейчас предприниматели предлагают сетям рассмотреть новый формат – «витаминная полка», сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-3-7 10:17

Эксперт ТПП РФ Дмитрий Сытин: Изменять систему оплаты по договорам нужно с учетом отраслевой специфики бизнеса

В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в ст. 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». kapital-rus.ru »

2024-3-4 14:27

ТПП будет рекомендовать прекратить дела о дроблении некрупного бизнеса

В дальнейшем палата представит другие предложения по этому вопросу, сообщил ее президент Сергей Катырин tass.ru »

2024-2-29 15:10

Деловой совет при ТПП заявил, что РФ поставляет Ирану технологии для добычи нефти и газа

Председатель совета Леонид Ложечко сообщил, что около 2,5 тыс. российских технологических компаний имели опыт сотрудничества и взаимодействия с республикой tass.ru »

2024-2-29 09:48

В ТПП РФ стартовал новый этап проекта «Семейные компании России»

Президент ТПП РФ Сергей Катырин и вице-президент Палаты Елена Дыбова 28 февраля дали старт новому этапу проекта «Семейные компании России». kapital-rus.ru »

2024-2-28 16:28

Состоялось заседание Совета ТПП РФ, на котором назначен новый вице-президент палаты

Совет Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ на заседании 28 февраля назначил по представлению Президента ТПП РФ Сергея Катырина вице-президентом ТПП РФ Илью Зубкова. kapital-rus.ru »

2024-2-28 15:34

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров оценил законопроект о доступе к газовому оборудованию в доме

В Красноярске 27 февраля прошло выездное заседание Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. kapital-rus.ru »

2024-2-27 12:58

Эксперт ТПП РФ Денис Дыбов: нужно продолжить подготовку передовых инженерно-конструкторских кадров на системной основе

В текущем году планируется существенное развитие Федерального проекта «Передовые инженерные школы», который является одной из инициатив правительства в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ». kapital-rus.ru »

2024-2-22 10:32

ТПП Белоруссии и Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

В пакет документов также вошло соглашение о сотрудничестве между администрациями Заводского района Минска и Ишима Тюменской области tass.ru »

2024-2-21 22:37

Эксперт ТПП РФ Дмитрий Сытин: закупки ГК «Роскосмос» предлагают засекретить

По мнению председателя Совета ТПП РФ по развитию системы закупок Дмитрия Сытина, это правильное решение, как с точки зрения заказчика – ГК «Роскосмос», так и с точки зрения защиты потенциальных поставщиков. kapital-rus.ru »

2024-2-15 15:31

Эксперт ТПП Денис Дыбов: Проект по дистанционному контролю и надзору станет серьезной мерой поддержки бизнеса

В 2024 году планируется старт эксперимента по проведению дистанционных проверок с помощью специального мобильного приложения «Мобильный инспектор». Об этом рассказывает «Капиталу страны» директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2024-2-15 15:11