Результатов: 312

"Газпром" подготовил предложения по изменениям в законодательство для газификации СНТ

Глава "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов отметил, что нужно внести изменения в два федеральных закона, как минимум в шесть постановлений правительства, чтобы определить правила и условия газификации этих садовых некоммерческих товариществ tass.ru »

2024-4-4 13:07

Полковник Лейтон: продвижение ВС России приведет к территориальным изменениям

Полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон в интервью CNN заявил, что успешное продвижение российской армии на фронте оказывает серьезное давление на ВСУ и может привести к их отступлению и изменению линии фронта. ridus.ru »

2024-4-1 12:40

Журналист N-TV считает, что поставки Киеву F-16 не приведут к изменениям на фронте

По словам Райнера Мунца, важное значение имеет то, как много оружия, какие системы и в каких объемах сможет поставить Запад tass.ru »

2024-3-29 17:25

Путин: Власти будут аккуратно подходить к изменениям налоговой системы

Власти России будут аккуратно подходить к изменениям налоговой системы, все решения будут выверенными, заявил действующий глава государства Владимир Путин в ходе встречи с кандидатами в президенты России. vz.ru »

2024-3-18 20:15

В МОМ заявили, что 3,6 млрд человек живут в условиях уязвимого к изменениям климата

Угочи Дэниелс выразила обеспокоенность тем, что в настоящее время наиболее подверженные риску люди получают меньше всего поддержки со стороны мирового сообщества tass.ru »

2024-3-15 14:07

Приготовьтесь к изменениям: астропрогноз для всех знаков зодиака на март 2024 года

Месяц сулит кучу интересных событий: будет время и для творчества и для отстаивания своей позиции. Что ждет именно вас? 5-tv.ru »

2024-2-25 18:01

В США призывали к «фундаментальным изменениям» в БАПОР

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) необходимо внести изменения, чтобы «восстановить доверие», заявила посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд. fedpress.ru »

2024-2-1 03:54

Кошачьи слезы: Гибель Твикса привела к изменениям правил на железной дороге

После гибели кота Твикса, выброшенного проводницей на мороз из вагона, РЖД решила поменять правила провоза животных. nsn.fm »

2024-1-20 15:00

Меры по адаптации к климатическим изменениям стали значимым фактором развития УрФО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе рассказал о работе регионов по адаптации к изменениям климата. fedpress.ru »

2024-1-3 10:25

Перечислены проблемы адаптации к изменениям климата

Сегодня адаптация к изменениям климата уверенно поднимается в списке приоритетов низкоуглеродной экономики, поскольку надежды на то, что мировое сообщество сможет договориться и коллективно сократить выбросы парниковых газов до нужных размеров, нет nsn.fm »

2023-11-29 13:44

«Инвестиции в будущее»: Эксперты об адаптации к изменениям климата в регионах

В Москве прошел ежегодный форум «Климатические диалоги», на котором его участники рассказали об эффективных мерах, направленных на снижение затрат в связи с климатическими изменениями.  nsn.fm »

2023-11-29 11:44

Адаптация к климатическим изменениям – ключевое направление международного сотрудничества в XXI веке

Угроза изменения климата остается актуальной вне зависимости от мирового политического и экономического контекста, и вопросы, связанные с климатической повесткой для России, стоят на первом плане в ее международной политике. fedpress.ru »

2023-11-16 13:25

Стоматолог рассказал, как выявить болезни щитовидной железы по изменениям во рту

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Нарушение работы щитовидной железы – достаточно серьезная ситуация, когда влияние оказывается на весь организм. Сбои в работе органа может заметить и стоматолог. Врач-стоматолог, главный врач стоматологической клиники Илья Антонов рассказал, какие симптомы в ротовой полости могут указывать на нарушения в работе щитовидной щелезы. fedpress.ru »

2023-9-29 14:35

В Китае заявили, что будут активно противостоять климатическим изменениям

Вице-председатель КНР Хань Чжэн пояснил, что его государство будет активно помогать развивающимся странам в реализации проектов в области зеленой энергетики tass.ru »

2023-9-22 02:32

Женщина сбросила 13 килограммов благодаря трем простым изменениям

Соучредительница организации по снижению веса поделилась своей историей похудения. По словам Люси Лян, она с подросткового возраста страдала от лишнего веса. Женщина обращалась к различным диетам, считала калории, активно занималась спортом, пила жиросжигающие таблетки, однако не замечала результатов. lenta.ru »

2023-9-20 09:15

Байден с трибуны Генассамблеи ООН воззвал к изменениям в Совбезе

США намерены добиться реформы Совбеза ООН, так как организация нуждается в новых голосах и мнениях. Такое заявление сделал президент США Джо Байден во время выступления с трибуны 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-9-19 17:51

«Москва готова к изменениям климата»: Итоги экологической дискуссии на МУФ

Эксперты поделились мнениями о климатической обстановке в мире и выдвинули предложения по решению ряда актуальных экологических проблем. nsn.fm »

2023-8-26 11:35

Путин призвал привыкнуть к изменениям климата

К изменениям климата необходимо начать привыкать уже сейчас. К этому граждан призвал президент России Владимир Путин. По его словам, задумываться о следующих поколениях правильно, однако необходимо приспосабливаться к сегодняшним неизбежным изменениям, в том числе при строительстве. lenta.ru »

2023-8-16 17:55

Путин: России удается адаптироваться к изменениям в финансовой сфере

Глобальные изменения происходят в международной финансовой сфере, но Москве удается адаптироваться, а также стать одним из лидеров в этом, заявил президент Владимир Путин, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-25 02:45

Экономика: Санкции и СВО привели к большим изменениям на российском рынке труда

Российский рынок труда переживает колоссальные изменения. Некоторые виды бизнеса столкнулись с трудностями, но для целых отраслей и санкции, и даже СВО принесли их сотрудникам значительное повышение зарплат. vz.ru »

2023-5-10 08:50

В России более 60% опрошенных граждан приспособились к связанным с геополитикой изменениям

По данным исследования факультета социальных наук НИУ ВШЭ, 3% респондентов смогли использовать ситуацию в 2022 году, чтобы улучшить свою жизнь tass.ru »

2023-3-25 03:29

«Раздолье для мазохистов». Географ Тишков — о климатических страхах Запада

«Не надо поддаваться на лозунги "Всё погибнет!" и увлекаться страшилками. А надо просто делать своё дело и оберегать доставшийся нам в наследство Великий Евразийский природный массив от Скандинавии до Тихого океана», — считает учёный. aif.ru »

2023-3-15 14:26

К теплу придётся привыкать. Как будет меняться климат в регионах России?

О причинах происходящего спорят учёные, политики и обыватели. Но трудно отрицать сам факт климатических изменений. Они заметны и московскому клерку, и ростовскому фермеру, и ямальскому оленеводу. aif.ru »

2023-3-14 14:48

Выявлена неустойчивость муравьев к изменениям климата

Ученые из Университета штата Северная Каролина, США, выявили, что муравьи неустойчивы к изменениям климата. Большинство видов этих насекомых обитают в более теплых зонах, чем необходимо для их организма. lenta.ru »

2023-1-16 20:05

Самолет МС-21 получил одобрение от Росавиации по главным изменениям конструкции

В связи с этим будут действовать аварийные отключения электроснабжения, отметил министр энергетики Герман Галущенко tass.ru »

2022-12-29 13:48

Путин поддержал предложения Шойгу по структурным изменениям ВС России

Президент России Владимир Путин согласился с предложениями министра обороны Сергея Шойгу по поводу структурных изменений Вооруженных сил (ВС) РФ. «После обсуждения на коллегии прошу вас доложить, и мы с вами еще тоже об этом подробно поговорим», — обратился глава государства к министру. lenta.ru »

2022-12-21 16:07

Эксперт: беседа Путина и Шольца не приведет к серьезным изменениям в конфликте на Украине

Замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов обратил внимание на то, что в последнее время на Западе многие говорили о желательности политико-дипломатического урегулирования tass.ru »

2022-12-2 19:34

Маск призвал неготовых к «хардкорным» изменениям Twitter сотрудников уволиться

Американский предприниматель Илон Маск, ставший новым владельцем социальной сети Twitter, выдвинул ультиматум сотрудникам компании. Сотрудникам Twitter сообщили, что им необходимо подписать соглашение о том, что они останутся работать в компании. lenta.ru »

2022-11-16 18:53

Адаптация к изменениям: как ESG-подход поможет пережить глобальные кризисы

Об экологических проблемах, вызванных деятельностью человека, говорят не одно десятилетие. Это и глобальное потепление, и сокращение видового разнообразия, и истощение почвы. На глобальном финансовом форуме ECUMENE 2022 эксперты из разных областей, от добычи природных ресурсов до защиты окружающей среды, обсудили стратегии устойчивого развития – пути по спасению планеты. fedpress.ru »

2022-9-28 17:53

Песков заявил о готовности правовой системы РФ к возможным изменениям после референдумов

Голосование в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях проходит с 23 по 27 сентября tass.ru »

2022-9-27 12:55

Правительство утвердило отраслевые планы адаптации к изменениям климата

По словам первого замминистра экономического развития Ильи Торосова, планы адаптации у большинства регионов еще в разработке tass.ru »

2022-6-24 18:48

Президент Узбекистана предложил провести референдум по изменениям в конституцию

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил провести всенародный референдум по изменениям в конституцию страны. Об этом сообщил пресс-секретарь узбекского лидера Шерзод Асадов у себя в телеграм-канале. life.ru »

2022-6-20 13:11

Euractiv: Албания готовится к тектоническим изменениям из-за эмбарго на российские нефть и газ

Премьер-министр Албании Эди Рама объявил о создании спецкомитета, который будет оценивать экономические последствия российской спецоперации на Украине... rosbalt.ru »

2022-3-9 10:41

Общественник заявил, что решения Путина на Украине приведут к позитивным изменениям

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Первый замсекретаря ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочкарев заявил, что мир, который принесет Россия на Украину, будет выгоден обоим государствам. Его слова передает официальный канал Общественной палаты в Telegram. fedpress.ru »

2022-3-2 13:31

Соцработники Урала смогут сопровождать людей с инвалидностью благодаря изменениям закона

Власти Свердловской области намерены скорректировать региональный закон о соцобслуживании, включив в него возможность профилактики возникновения сложных для граждан жизненных ситуаций tass.ru »

2022-2-16 17:04

АСИ поможет регионам сформировать планы по адаптации к изменениям климата

Глава агентства Светлана Чупшева назвала среди перспективных экопроектов "Ойкумену" на Камчатке и "Экополис" на Сахалине tass.ru »

2022-2-10 12:52

Лукашенко назначил референдум по изменениям в Конституцию на 27 февраля

Ранее был обнародован проект «обновленной» версии главного документа страны. В нем глава государства обладает неприкосновенностью. rosbalt.ru »

2022-1-20 20:01

Президент и премьер Сербии проголосовали на референдуме по изменениям в конституцию

Референдум проходит в связи с требованиями ЕС к Белграду реформировать правосудие tass.ru »

2022-1-16 13:07

Президент Сербии Вучич принял участие в голосовании по изменениям конституции страны

Президент Сербии Александр Вучич проголосовал на референдуме по изменениям основного закона страны. riafan.ru »

2022-1-16 12:06

В Косово сербам запретили голосовать по конституционным изменениям

Сегодня в Сербии прошел референдум по изменениям в конституции , которые изменят порядок избрания судей и прокуроров. Этот шаг направлен на обеспечение независимости судебной системы, что является условием членства в Европейском союзе. … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 03:00

В Косово запретили сербам голосовать по конституционным изменениям на своей территории

Сегодня в Сербии прошел референдум по изменениям в конституции , которые изменят порядок избрания судей и прокуроров. Этот шаг направлен на обеспечение независимости судебной системы, что является условием членства в Европейском союзе. … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 02:00