Результатов: 877

Василий Небензя и Дмитрий Полянский ушли с заседания Генассамблеи ООН

Российский постпред при ООН Василий Небензя и его первый зам Дмитрий Полянский отказались сегодня дожидаться завершения очередного заседания Генассамблеи. versia.ru »

2024-2-24 21:21

Небензя и Полянский ушли с заседания Генассамблеи ООН по территориям Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Генассамблеи, посвящённое "оккупированным территориям" Украины. Небензя заявил, что таких земель не существует, есть только новые области России, а также предупредил, что Западу придётся отвечать за произошедшее в Незалежной. life.ru »

2024-2-23 21:16

Небензя и Полянский покинули заседание Генассамблеи ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский ушли с заседания Генассамблеи, посвященное «оккупированным территориям» Украины. Об этом сообщает РИА Новости. Небензя отметил, что «оккупированных территорий» Украины не существует — по его мнению, есть лишь новые территории России. lenta.ru »

2024-2-24 21:07

Делегация России получила приглашение и прибудет на сессию Генассамблеи Интерпола

Интерпол пригласил российскую делегацию на 91-ю сессию Генеральной ассамблеи и празднование столетия организации, представители РФ примут участие в мероприятиях, заявил президент организации Ахмед Насер ар-Раиси. vz.ru »

2023-11-28 08:39

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию РФ по борьбе с неонацизмом

Третий комитет Генассамблеи ООН принял предложенную Россией резолюцию по борьбе с героизацией нацизма и ксенофобией, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-11-3 21:31

Член ОП РФ Александр Асафов о сессии Генассамблеи МАЭСССИ: «Москва стала площадкой для общения»

В Общественной палате (ОП РФ) проходит сессия Генеральной ассамблеи Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ), в которой участвуют общественники из Вьетнама, Китая, Алжира, Мали, ЦАР, Бенина, Марокко, Сенегала, Сербии, Мавритании, Ливана и других стран. fedpress.ru »

2023-10-31 17:25

В ХАМАС приветствовали принятие Генассамблеи ООН резолюции по Ближнему Востоку

Радикальное палестинское движение ХАМАС приветствовало решение ГА ООН принять резолюцию по палестино-израильскому конфликту. Движение обратилось с призывом незамедлительно приступить к выполнению резолюции, отметив, что это позволит обеспечить открытие контрольно-пропускных пунктов. lenta.ru »

2023-10-28 03:24

В Китае заявили, что резолюция Генассамблеи ООН отразила призыв к прекращению огня

Постоянный представитель КНР при Организации Объединенных Наций Чжан Цзюнь отметил, что в Пекине надеются на полное выполнение положений этого документа tass.ru »

2023-10-28 03:09

Вершинин: Мировое сообщество услышало посыл России на полях Генассамблеи ООН

Призыв, с которым выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров о необходимости изменить методы формирования секретариата ООН, был услышан и понят международным сообществом, сообщил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Вершинин. vz.ru »

2023-10-6 15:29

Глава МИД Индии использовал название страны на хинди на Генассамблеи ООН

Субраманьям Джайшанкар привел цитату из конституции республики, в которой утверждается равнозначность слов "Индия" и "Бхарат" tass.ru »

2023-9-26 17:16

В ООН указали на причины вывода постпреда Израиля из зала Генассамблеи

Это произошло из-за попытки Гилада Эрдана устроить протест, сообщил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-9-26 23:01

В России высказались о продвижении диалога по Украине после Генассамблеи ООН

Продвижение диалога по украинскому кризису после Генеральной Ассамблеи ООН не произошло. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-9-25 15:02

Сергей Лавров провел более 30 встреч за четыре дня Генассамблеи ООН

Основное внимание этой недели было приковано к Нью-Йорку. Там прошла неделя высокого уровня Генассамблеи ООН, куда обычно приезжают лидеры стран-участниц . И события происходившие там - крайне симптоматичны. tvzvezda.ru »

2023-9-24 18:35

Россия представит в комитете Генассамблеи ООН резолюцию по ИКТ

В документе будет идти речь о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в военных целях, отметил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин tass.ru »

2023-9-23 23:58

Третий день Генассамблеи ООН: Сергей Лавров провел ряд важных переговоров

Глава Министерства иностранных дел подчеркнул, что организация не должна применять двойные стандарты к разным территориям. 5-tv.ru »

2023-9-23 21:09

Лавров встретился с генсеком ООН на полях Генассамблеи

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин ранее сообщал, что министр иностранных дел России обсудит с Антониу Гутерришем вопросы выполнения стамбульских договоренностей, касающиеся экспорта российского продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-9-22 03:07

Глава МИД Венгрии рассказал о давлении НАТО и ЕС в ходе Генассамблеи ООН

НАТО и Европейский союз (ЕС) убеждали Венгрию не встречаться с представителями России и Белоруссии в ходе Генассамблеи ООН. О давлении на Будапешт рассказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По словам дипломата, союзники Венгрии не хотят использовать Генассамблею для диалога о мире. lenta.ru »

2023-9-21 15:59

Шольц встретился с Зеленским на полях Генассамблеи ООН

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и Владимир Зеленский провели встречу на полях сессии Генассамблеи ООН. Об этом рассказал официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Хебештрайт. Олаф Шольц и Владимир Зеленский в ходе переговоров также призвали к возобновлению зерновой сделки. lenta.ru »

2023-9-21 04:10

Bild: Шольц выступил перед практически пустым залом Генассамблеи ООН

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил на Генассамблее ООН перед практически пустым залом, пишет Bild. Его очередь выйти к трибуне наступила уже около 21 часа, и после этого он тоже ушел, не оставшись слушать японского премьера Фумио Кисиду. tvzvezda.ru »

2023-9-21 02:18

Шольц провел 30-минутную встречу с Зеленским на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Канцлер ФРГ заверил президента Украины в том, что Берлин и дальше будет оказывать поддержку Киеву tass.ru »

2023-9-21 23:36

Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН

У трапа самолета его встретили российский посол в США Анатолий Антонов и постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. 5-tv.ru »

2023-9-20 05:29

Алиев поблагодарил Эрдогана за поддержку Азербайджана с трибуны Генассамблеи ООН

Выступая на общеполитических дебатах 78-й сессии ГА ООН, президент Турции заявил, что Карабах является азербайджанской территорией tass.ru »

2023-9-20 01:51

Байден с трибуны Генассамблеи ООН воззвал к изменениям в Совбезе

США намерены добиться реформы Совбеза ООН, так как организация нуждается в новых голосах и мнениях. Такое заявление сделал президент США Джо Байден во время выступления с трибуны 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-9-19 17:51

Байден прибыл в штаб-квартиру ООН для выступления с трибуны Генассамблеи

Американский лидер Джо Байден прибыл в штаб-квартиру ООН, где у него запланировано выступление с трибуны Генеральной Ассамблеи nsn.fm »

2023-9-19 17:30

Зеленский прибыл на сессию Генассамблеи ООН

Владимир Зеленский приехал в штаб-квартиру ООН, где планирует выступить с заявлением в ходе сессии Генеральной Ассамблеи. При этом по прибытии он не стал общаться с журналистами. life.ru »

2023-9-19 16:33

Президент Бразилии встретится с Зеленским 20 сентября на полях Генассамблеи ООН

Телеканал CNN Brazil ранее передавал, что встреча Луиса Инасиу Лулы да Силвы и Владимира Зеленского находится под угрозой срыва из-за несовпадения графиков двух лидеров tass.ru »

2023-9-18 20:45

Сийярто предложил использовать сессию Генассамблеи ООН для установления мира на Украине

Глава МИД Венгрии считает, что "ООН была создана не для того, чтобы объединять единомышленников, для этого есть другие организации" tass.ru »

2023-9-18 18:12

Небензя оценил возможность встречи России и США на полях Генассамблеи ООН

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что США не предлагали России встречаться на полях Генассамблеи ООН. «Предложений о двусторонних контактах в ходе недели высокого уровня от американских коллег не поступало», — отметил он. lenta.ru »

2023-9-18 08:10

Президент Бразилии предложил Зеленскому встретиться на полях Генассамблеи ООН

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва предложил Владимиру Зеленскому встретиться 18 или 19 сентября на полях Генассамблеи ООН. Об этом сообщил портал G1 со ссылкой на сенатора Жака Вагнера, который входит в делегацию главы государства для поездки в Нью-Йорк. life.ru »

2023-9-18 02:23

Сийярто рассчитывает на встречу с Лавровым на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Глава МИД Венгрии считает это важным в связи с необходимостью поддержания контакта с Москвой, в том числе для поиска путей урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2023-9-15 18:49

Вице-председатель КНР примет участие в 78-й сессии Генассамблеи ООН

По словам официального представителя МИД страны Мао Нин, Хань Чжэн планирует встретиться с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем tass.ru »

2023-9-15 11:48

Нетаньяху выступит на сессии Генассамблеи ООН 22 сентября

В ходе дипломатического визита в США премьер Израиля также встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и некоторыми мировым лидерами tass.ru »

2023-9-14 21:08

Премьер-министр Канады примет участие в заседании Генассамблеи ООН 19-21 сентября

Джастин Трюдо намерен обсудить вопросы изменения климата и мировой безопасности, права человека и ситуацию на Украине tass.ru »

2023-9-14 17:44

Конфликт на Украине станет лишь одной из тем сессии Генассамблеи ООН

На предстоящей неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН будет обсуждаться не только ситуация на Украине, но и изменение климата, вопросы развития и безопасности, а также другие темы nsn.fm »

2023-9-13 16:11

Предстоящая сессия Генассамблеи ООН будет посвящена не только Украине

Предстоящая неделя высокого уровня сессии Генассамблеи ООН будет посвящена не только Украине, но и вопросам изменения климата, безопасности, развития и другим. Об этом заявил председатель сессии Дэннис Фрэнсис. lenta.ru »

2023-9-13 15:45

Захарова: Лавров на полях Генассамблеи ООН проведет около 20 двусторонних встреч

При этом не имеет значения, является ли использование транспортных средств частным или коммерческим, говорится в последнем обновлении пояснительного документа Еврокомиссии в формате "Часто задаваемые вопросы" относительно антироссийских санкций tass.ru »

2023-9-13 08:46

В ООН сообщили о желании Гутерриша встретиться с Эрдоганом на полях Генассамблеи

Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак рассказал, что организация на всех уровнях продолжает работать над обеспечением экспорта российского продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-9-7 20:29