Результатов: 32

Нарышкин рассказал о борьбе России с неонацизмом на Украине

Нацизм является абсолютным злом, и Россия, вступив в борьбу с нынешними последователями Гитлера и Бандеры, на полпути не остановится. Об этом рассказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на церемонии открытия мемориала жертвам нацистского геноцида в СССР в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-1-27 22:39

В Кремле прокомментировали принятие ГА ООН резолюции по борьбе с неонацизмом

Принятие Генеральной Ассамблеей ООН резолюции России по борьбе с неонацизмом является хорошей новостью. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Резолюция была поддержана 118 странами, 49 проголосовали против. lenta.ru »

2023-12-20 13:13

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с неонацизмом и героизацией нацизма

Резолюция о борьбе с неонацизмом и героизацией нацизма принята Генассамблеей ООН, документ разработан Россией, сообщают информационные агентства. В резолюции странам рекомендуется сделать необходимые шаги в законодательной сфере и в сфере образования, чтобы не допустить «пересмотра истории и итогов Второй мировой войны», «отрицания преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 23:57

В Подмосковье открыли символизирующий борьбу России с неонацизмом памятный знак

В основе архитектурной композиции монумента лежит фрагмент разрушенной стены одной из школ Донецка, покрытой следами от осколков снарядов tass.ru »

2023-12-8 13:24

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию РФ по борьбе с неонацизмом

Третий комитет Генассамблеи ООН принял предложенную Россией резолюцию по борьбе с героизацией нацизма и ксенофобией, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-11-3 21:31

Путин заявил о весомом вкладе «Вагнера» в борьбу с неонацизмом на Украине

Частная компания «Вагнер» внесла весомый вклад в борьбу с неонацизмом на Украине. Об это заявил президент России Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным. По словам главы государства, эти заслуги не будут забыты. lenta.ru »

2023-8-24 19:15

Путин заверил, что вклад ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт. Об этом он сказал на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, говоря об авиакатастрофе в Тверской области, в которой, согласно предварительным данным, погибли представители этой компании. life.ru »

2023-8-24 19:05

Глава РФ отметил мужество российских солдат в борьбе с неонацизмом

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие России мужественно защищают свою страну и борются с неонацизмом. Об этом высказался Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-2-15 18:30

Путин назвал главной задачей дипломатии России – борьбу с неонацизмом

10 февраля в России отмечают День дипломатического работника. Защита прав россиян, их поддержка за рубежом, бескомпромиссная борьба с проявлениями неонацизма и дискриминации по национальному признаку являются безусловными приоритетами российской дипломатии. kapital-rus.ru »

2023-2-10 11:19

Захарова: РФ продолжит бороться с неонацизмом, экстремизмом и религиозной нетерпимостью

Также, по словам официального представителя МИД РФ, Россия продолжит выступать против ревизии итогов Второй мировой войны tass.ru »

2023-1-27 15:15

Клишас сравнил идеологию США с неонацизмом

Российский чиновник и правовед Андрей Клишас заявил, что вся идеология Соединенных Штатов построена на идее собственной исключительности. Развивая мысль, сенатор отметил, что это есть не что иное, как «современная форма неонацизма». tvzvezda.ru »

2023-1-20 10:02

Неизбежная победа в СВО и борьба с неонацизмом. Заявления Путина в Санкт-Петербурге

Глава министерства обороны Криштоф Салай-Бобровницки отметил, что подобное предложение государства "является справедливым и почетным" tass.ru »

2023-1-18 17:18

ООН призвала бороться с неонацизмом и другими формами расовой ненависти

В ООН призвали бороться с неонацизмом и другими формами расовой ненависти, число проявлений которых растет по всему миру. По словам генсека организации Антониу Гутерриша, угроза терроризма на Западе исходит «от ультраправых, неонацизма и сторонников идеологии превосходства белой расы». lenta.ru »

2022-12-20 21:16

Путин с Пашиняном договорились усилить борьбу с «неонацизмом»

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян договорились усилить борьбу с проявлениями неонацизма, дискриминации по национальному,... rosbalt.ru »

2022-4-19 21:59

МИД России: одобрение ООН резолюции о борьбе с неонацизмом даст сигнал для принятия мер

США и Украина 12 ноября стали единственными странами, выступившими против принятия этой российской резолюции tass.ru »

2021-11-13 17:03

Россия призвала США и Украину поддержать в ООН борьбу с неонацизмом

Посольство России в Вашингтоне призвало США и Украину поддержать ежегодную резолюцию Генассамблеи ООН о борьбе с героизацией нацизма. «Только США и Украина против. Надеемся, они пересмотрят свою позицию», — добавили там. lenta.ru »

2021-7-29 04:10

Нежелание Франции признать «Спутник V» сравнили с расизмом и неонацизмом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала призыв Франции не признавать в Европе российский препарат от коронавируса «Спутник V». По ее словам, власти Евросоюза стремятся увеличить свою прибыль и не задумываются о судьбах миллионов жителей планеты. lenta.ru »

2021-7-8 17:07

Французские сенаторы возмутились ситуацией с неонацизмом на Украине

Группа французских сенаторов после визита в Киев в мае текущего года обратилась к главе МИД Франции Жан-Иву Ле Дриану с просьбой отреагировать на деятельность неонацистских организаций на территории Украины. vz.ru »

2021-6-6 14:09

Лидеры антифашистских организаций призвали «сохранить жизнь» борцу с неонацизмом Борису Шпигелю

Руководители международных правозащитных организаций и выжившие узники концлагерей обратились к министру иностранных дел и главам парламентских комитетов по международным делам из-за ареста Бориса Шпигеля social.mk.ru »

2021-5-9 10:06

Президент Израиля призвал к борьбе с неонацизмом в Европе

Международное сообщество должно бороться с ростом антисемитизма и распространением неонацистских идей в Европе. С таким призывом, как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2018-1-26 02:14

Москва предупредила Запад о последствиях заигрывания с неонацизмом

Заигрывание Запада с неонацизмом может привести к повторению «Мюнхенского сговора», заявили Федеральному агентству новостей в пресс-службе министерства иностранных дел России. riafan.ru »

2016-9-30 12:06