Результатов: 394

Генпрокуратура готова делиться с Кубой практикой борьбы с терроризмом и экстремизмом

Российская сторона также заинтересована в обмене мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая правозащитную сферу и противодействие преступности, отметил глава ведомства Игорь Краснов tass.ru »

2024-4-17 19:17

Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором, экстремизмом, сепаратизмом

Президент Узбекистана назвал приоритетом РАТС, в частности, "дальнейшее совершенствование правовых механизмов, наращивание практического партнерства" tass.ru »

2024-3-29 09:39

Муфтий Казахстана выступил за прославление национальных традиций для борьбы с экстремизмом

Наурызбай кажы Таганулы отметил, что проблема экстремизма и терроризма не является чужой темой для республики tass.ru »

2024-2-22 17:15

Путин нацелил прокуроров усиливать борьбу с преступностью и экстремизмом

Президент России отметил, что среди главных задач прокуратуры в 2024 году остается выявление и устранение нарушений социальных и трудовых прав граждан tass.ru »

2024-1-12 00:02

Россия и арабские страны намерены активизировать борьбу с терроризмом и экстремизмом

Согласно соответствующему заявлению Российско-арабского форума по сотрудничеству, стороны также договорились пресекать распространение террористических и экстремистских идеологий, подстрекательство к терроризму, а также вербовку, финансирование и другие формы поддержки террористической деятельности tass.ru »

2023-12-20 21:46

Эксперт по борьбе с экстремизмом объяснил, как распознать злоумышленника

Мошенники всегда стараются выглядеть убедительными, однако их можно распознать по словам и действиям. Как не попасться на уловки злоумышленников, объяснил член РОЦИТ, член Общественного Совета при МВД России и эксперт по борьбе с экстремизмом Алексей Трифонов: fedpress.ru »

2023-12-12 18:22

"История давно назревала": Эксперты пояснили, как ЛГБТ связалось с экстремизмом и оказалось вне закона

Запрет экстремистского международного движения ЛГБТ* не стал неожиданностью для российской общественности. Как в беседе с Лайфом заявила адвокат и телеведущая Сталина Гуревич, "история назревала уже давно". life.ru »

2023-11-30 17:23

Замглавы МИД обсудил с коллегой из Пакистана борьбу с терроризмом и экстремизмом

Замглавы МИД России Сергей Вершинин и его пакистанский коллега Сайед Хайдер Шах обсудили борьбу с терроризмом и экстремизмом на встрече в Исламабаде, сообщили в российском ведомстве. Отмечается, что в Исламабаде состоялось десятое заседание российско-пакистанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 10:41

Возникла идея приравнять ведение пабликов для релокантов экстремизмом

Политолог Алексей Ярошенко считает, что пропаганда иммиграции и ведение соответствующих групп в интернете несут угрозу национальной безопасности РФ, и подобную деятельность необходимо запретить. mirnov.ru »

2023-10-27 14:31

Главный раввин РФ заявил, что борьба с экстремизмом в России должна быть бескомпромиссной

Берл Лазар добавил, что любая террористическая организация должна быть изолирована и уничтожена tass.ru »

2023-10-25 21:51

Россия и Узбекистан договорились тесно сотрудничать в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего развития и тесного взаимодействия компетентных органов в вопросах противодействия угрозам, говорится в совместном заявлении президентов Владимира Путина и Шавката Мирзиёева tass.ru »

2023-10-6 18:47

Захарова назвала слова Гуменюк о Крымском мосте «неприкрытым экстремизмом»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова спикера оперативного командования украинских войск «Юг» Натальи Гуменюк о Крымском мосте «неприкрытым экстремизмом», передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 12:37

Белый дом объявил экстремизмом расследование по импичменту Байдена

Администрация США считает решение республиканцев начать расследование в рамках импичмента американского президента Джо Байдена экстремизмом. С таким заявлением выступил официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2023-9-13 21:11

Швеция усилит координацию ведомств для борьбы с насильственным экстремизмом

Министр юстиции Гуннар Стрёммер сообщил о росте угрозы убийства со стороны террористов и насильственного экстремизма tass.ru »

2023-8-28 16:36

Путин: РФ выступает за сотрудничество с Африкой в борьбе с терроризмом и экстремизмом

По словам президента, российская сторона также выступает за осуществление взаимовыгодных торговых и экономических инициатив, за совместную работу по вопросам развития tass.ru »

2023-7-27 17:19

В России заявили об отсутствии этнической подоплеки в мерах борьбы с экстремизмом в Крыму

Представитель РФ на слушаниях в Международном суде ООН Александр Шульгин отметил, что эти меры обусловлены заботой о безопасности самих крымчан tass.ru »

2023-6-8 17:28

Погранслужба ФСБ в 2022 году выявила 1,5 тыс. лиц, связанных с экстремизмом и терроризмом

По словам руководителя Погранслужбы ФСБ Владимира Кулишова, наибольшую опасность сейчас представляют сторонники украинских националистических организаций tass.ru »

2023-5-27 06:17

Захарова назвала экстремизмом и терроризмом угрозы Буданова россиянам по всему миру

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "есть общие квалификации, которые позволяют судить" о содержании этого заявления tass.ru »

2023-5-10 15:40

Власти Мали разработали национальную стратегию борьбы с терроризмом и экстремизмом

Бамако, 7 апреля. Премьер-министр Мали Шогель Кокалла Маига представил Национальную политику по борьбе с экстремизмом и терроризмом (PNLEVT). riafan.ru »

2023-4-8 17:54

Автор идеи о признании феминизма экстремизмом высказался о судьбе 8 Марта

В России вряд ли станут отменять 8 марта, если феминистскую идеологию признают экстремистской в стране. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, который 4 апреля выступил с соответствующей инициативой. lenta.ru »

2023-4-5 13:26

Путин заявил о позитивной динамике борьбы с экстремизмом у прокуратуры

У прокуратуры есть позитивная динамика в борьбе с экстремизмом, терроризмом, криминалом и коррупцией. Также благодаря работе прокуроров снизилось количество вмешательств в экономическую и деловую жизнь. tvzvezda.ru »

2023-3-15 14:31

Путин отметил позитивную динамику в борьбе с экстремизмом, терроризмом и коррупцией

В городе открыли три пункта с дежурящими спасателями: на старой тулиновской дороге, в парке "Дружба" и на ул. Заречной в селе Бокино tass.ru »

2023-3-15 14:28

Путин назвал самую уязвимую перед экстремизмом категорию россиян

Президент России Владимир Путин назвал молодежь самой уязвимой категорией граждан, которая может попасть под влияние экстремистов. По словам главы государства, необходимо выявить и пресечь действия тех, кто использует интернет и соцсети для пропаганды терроризма и экстремизма. lenta.ru »

2023-2-28 15:53

В Подмосковье скончался экс-замглавы управления по борьбе с экстремизмом МВД

Тело экс-замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимира Макарова нашли в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах. Источник уточнил РИА «Новости», что тело Макарова нашли в подмосковных Химках, по предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством. vz.ru »

2023-2-14 21:29

В Подмосковье нашли мертвым экс-замглавы управления МВД по борьбе с экстремизмом

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В подмосковной деревне Голиково нашли мертвым бывшего замначальника Главного управления МВД РФ по борьбе с экстремизмом генерал-майора Владимира Макарова. fedpress.ru »

2023-2-13 18:18

СМИ сообщили о самоубийстве экс-замглавы управления МВД по борьбе с экстремизмом

В подмосковной деревне Голиково было найдено тело бывшего замначальника Главного управления МВД РФ по борьбе с экстремизмом генерал-майора Владимира Макарова,сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2023-2-13 17:50

Президент Молдавии призвала к борьбе с экстремизмом в день памяти жертв Холокоста

Председатель Еврейской общины Александр Билинкис отметил, что стране предстоит еще много сделать для сохранения памяти о Холокосте tass.ru »

2023-1-27 16:41

Захарова: РФ продолжит бороться с неонацизмом, экстремизмом и религиозной нетерпимостью

Также, по словам официального представителя МИД РФ, Россия продолжит выступать против ревизии итогов Второй мировой войны tass.ru »

2023-1-27 15:15

Гуманитарные организации Буркина-Фасо запустили проект по борьбе с насилием и экстремизмом

Уагадугу, 9 декабря. Буркинийская гуманитарная организация IQRA организовала форум «Молодежь за мир», который направлен на борьбу с насилием и экстремизмом. riafan.ru »

2022-12-9 13:41

Представители СБ РФ обсудили с коллегами из Таиланда борьбу с терроризмом и экстремизмом

Консультации состоялись в рамках рабочего визита в Таиланд секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева tass.ru »

2022-12-8 14:38

Президент Ирана отметил общность с Россией в борьбе с религиозным экстремизмом

Советник Эбрахима Раиси Абуль Касим Долаби отметил, что "принципиальная политика Ирана во взаимодействии с Россией всегда основывалась на укреплении отношений с этой страной" tass.ru »

2022-12-8 12:40

Россия и Китай усилят борьбу с экстремизмом

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев и член ЦК Коммунистической партии Китая Го Шэнкунь договорились усилить обмен информацией по противодействию экстремизму, а также противостоять вмешательству в политику обеих стран. lenta.ru »

2022-9-19 13:46

Байден считает, что Трамп является экстремизмом, который угрожает США

Действующий глава Белого дома Джо Байден заявил, что его предшественник Дональд Трамп представляет угрожающий США экстремизм. Об этом он высказался в обращении к нации. life.ru »

2022-9-2 04:49

РФ надеется, что Индия и Пакистан присоединятся к конвенции ШОС по борьбе с экстремизмом

Россия, по словам секретаря Совбеза, готова к сотрудничеству на контртеррористическом направлении со странами ШОС tass.ru »

2022-8-23 09:43

В ОП РФ обсудили роль религиозных объединений в борьбе с терроризмом и экстремизмом

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Вчера в ОП РФ прошел круглый стол «Роль религиозного образования в профилактике экстремизма и терроризма: опыт СНГ». Встреча стала продолжением межконфессионального диалога, начавшегося в июне, когда встречались представители РАРС с религиозными и общественными деятелями Узбекистана. fedpress.ru »

2022-7-21 15:57

Генпрокурор Словакии назвал осквернение памятника красноармейцам экстремизмом

Глава ведомства Марош Жилинка указал на то, что вандал нанёс на монумент символ вольфсангель, который использует украинский националистический полк "Азов". life.ru »

2022-5-15 01:03

В МИД РФ назвали экстремизмом решение Литвы признать РФ страной-террористом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала экстремистским решение Литвы признать РФ страной, поддерживающей терроризм. По словам дипломата, решение никак не относится к желанию страну урегулировать ситуацию на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-11 09:20

Петербургские новости, Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом петербургской полиции пришли к участникам автопробега против QR-кодов и предупредили о наказании за экстремизм

Полицейские предупреждают автомобилистов, которые договаривались в группе в социальной сети ВКонтакте, проехать по центру города против QR-кодов, о незаконности несогласованных публичных мероприятий... echo.msk.ru »

2022-2-22 12:00

Путин: нужны эффективные превентивные меры по борьбе с экстремизмом в РФ

Количество преступлений в сфере экстремизма в России стремительно растет, поэтому необходимо выработать превентивные меры и пресечь попытки преступников осуществлять незаконную деятельность в интернете, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии МВД России. nation-news.ru »

2022-2-17 15:31

В ВС заявили, что религиозные обряды не могут считаться экстремизмом

Как отметил глава суда Вячеслав Лебедев, действия, состоящие исключительно в реализации права на свободу совести и вероисповедания, не образуют состава преступления tass.ru »

2022-2-9 15:31

Детский омбудсмен Дагестана предложила привлечь духовенство к борьбе с экстремизмом

При этом для подготовки таких специалистов необходим ресурсный федеральный центр tass.ru »

2022-1-27 21:16

Бастрыкин призвал совершенствовать миграционные процессы для борьбы с экстремизмом

Проблему распространения преступности и экстремизма среди приезжих в России можно решить путем ужесточения миграционного законодательства. Такую инициативу выдвинул глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2022-1-13 09:03

Путин рассчитывает на твердость прокуратуры в борьбе с коррупцией и экстремизмом

По мнению президента, "надо эффективнее использовать предоставленные широкие полномочия" tass.ru »

2022-1-12 13:22

В Алма-Ате продолжается операция по обеспечению правопорядка и борьбе с экстремизмом

Власти просят жителей города воздержаться от прогулок и посещения общественных мест tass.ru »

2022-1-5 10:30

Британский генерал сравнил «российскую угрозу» с экстремизмом

Начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер заявил, что считает Россию больше угрозой Соединенному королевству, чем экстремистские группировки. По словам Картера, мир сейчас меняется быстрее и сильнее, чем во эпоху обеих мировых войн XX века. lenta.ru »

2021-11-27 01:40

Первый замглавы СК Белоруссии обсудил с Бастрыкиным сотрудничество в борьбе с экстремизмом

Стороны достигли договоренности о взаимном обмене научно-методическими и иными материалами, касающимися специфики досудебного уголовного производства по уголовным делам, связанным с экстремизмом tass.ru »

2021-11-1 19:31

Генпрокуроры Белоруссии и России рассмотрят вопросы экстрадиции и борьбы с экстремизмом

Также они обсудят вопросы расследования уголовного дела о геноциде населения Белоруссии в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время tass.ru »

2021-10-27 11:10