Результатов: 52

Муфтий Казахстана выступил за прославление национальных традиций для борьбы с экстремизмом

Наурызбай кажы Таганулы отметил, что проблема экстремизма и терроризма не является чужой темой для республики tass.ru »

2024-2-22 17:15

Депутат Бундестага сочла странным, что прославление Бандеры на Украине не беспокоит ФРГ

Сара Вагенкнехт отметила, что в этом тоже заключается двойная мораль и лицемерие их политики tass.ru »

2024-1-27 15:42

Шольц заявил, что прославление насилия в ФРГ запрещено и будет наказано

Канцлер Германии выступил с таким заявлением на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и проведения в Германии акций, враждебных по отношению к Израилю tass.ru »

2023-10-17 19:52

Ридли Скотт раскритиковал «Джокера» за прославление насилия

Британский кинорежиссер Ридли Скотт раскритиковал фильм «Джокер» с актером Хоакином Фениксом в главной роли за прославление насилия. «Я был потрясен Хоакином в эпатажном фильме "Джокер". Мне не понравилось, как там прославлялось насилие, но Хоакин был удивительным», — сказал Скотт. lenta.ru »

2023-10-9 16:50

Депутат Милонов призвал проверить детские игрушки на «прославление НАТО»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил проверять игрушки, которые производятся за рубежом. По его мнению, некоторые из них «прославляют НАТО». fedpress.ru »

2023-2-7 16:54

Суд Краснодара дал мужчине 15 суток ареста за прославление Украины в ресторане

Ленинский районный суд Краснодара признал местных жителей, супругов Овчинниковых, виновными в мелком хулиганстве за нарушение общественнного порядка в заведении общепита incident.mk.ru »

2023-2-1 16:39

Зеленскому припомнили прославление Путина в 2013 году

Президент Украины Владимир Зеленский незаконно избавляется от неугодных ему политиков, однако ему самому можно выдвинуть обвинения за работу на российских телеканалах. Об этом заявил экс-советник бывшего украинского президента Леонида Леонида Кучмы Олег Соскин, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-1-21 19:21

Экс-советник Кучмы Соскин призвал наказать Зеленского за прославление Путина во время работы шоуменом в России

Украинского лидера Владимира Зеленского необходимо наказать за прославление главы РФ Владимира Путина во время работы шоуменом в России. С соответствующим призывом, как передает РИА Новости, выступил Олег Соскин, бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы. argumenti.ru »

2023-1-21 18:30

Премьер Польши осудил Шмыгаля за прославление Бандеры

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал, что напомнит своему украинскому коллеге Денису Шмыгалю о недопустимости прославления лидера украинских националистов Степана Бандеры при первой встрече. lenta.ru »

2023-1-2 17:36

«А мы его так любили...»: россияне осудили Андрея Данилко за «прославление Бандеры» со сцены

В Сеть попало видео с концерта, где шоумен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки спел националистическую песню про Степана Бандеру. riafan.ru »

2022-1-27 20:58

Германия заявила, что осуждает любое прославление преступлений национал-социалистов

Так представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер ответил на вопрос о факельных маршах, которые прошли на Украине в честь Степана Бандеры tass.ru »

2022-1-5 17:38

Захарова осудила прославление Дудаева властями Турции

Россия осуждает прославление экстремистов и террористов в какой-либо форме, для Москвы это базовый принцип как внутренней, так и внешней политики. Такие шаги противоречат духу взаимного сотрудничества. lenta.ru »

2021-12-24 13:33

Прославление террористов Арменией угрожает миру в регионе

В конце октября армянские СМИ сообщили, что член "Армянской секретной армии освобождения Армении" (АСАЛА) и "Бойцов за справедливость в отношении геноцида армян" (ДжСАГ), террорист Хампиг Сасунян … vestikavkaza.ru »

2021-11-11 08:00

В надежде на другую Россию. Явление, прославление и потеря главной русской святыни ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


История Казанской иконы Божьей Матери и ее важнейших списков slon.ru »

2021-11-4 12:00

Установленный в Бельгии памятник латышским легионерам хотят снести за «прославление нацизма»

Ряд депутатов Европарламента (ЕП) пытаются спасти от сноса памятник латышским легионерам «Латвийский улей свободе», который три года назад воздвигли на... rosbalt.ru »

2021-7-13 18:32

МИД Израиля осудил прославление нацистских пособников на Украине и марш радикалов в Киеве

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что "сохранение памяти о Холокосте и борьба с антисемитизмом - это не только внутреннее дело каждой страны, но и часть коллективной ответственности человеческого общества" tass.ru »

2021-4-29 23:09

В Варшаве считают прославление Шухевича на Украине оскорблением памяти жертв УПА

Тернопольский городской совет 5 марта сообщил о присвоении местному стадиону названия "Тернопольский городской стадион имени Романа Шухевича" tass.ru »

2021-3-11 15:27

«Прославление полицейского беспредела»: темнокожие артисты обвинили Голливуд в поддержке белой расы

Более 300 темнокожих культурных деятелей подписали открытое письмо, адресованное всей индустрии развлечений. В документе они обвиняют Голливуд в поддержке белой расы и формировании ложных стереотипов, представляющих афроамериканцев в невыгодном свете. russian.rt.com »

2020-6-25 22:58

Задержанные за прославление нацизма оказались фанатами Навального, Удальцова и наркотиков

Следователи возбудили уголовное дело против жителей Перми и Казани о реабилитации нацизма во время онлайн-шествия Бессмертного полка. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. nation-news.ru »

2020-5-23 20:18

Российская делегация призвала СПЧ ООН оценить прославление пособников нацистов в Европе

Участвующая в 43-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве российская делегация призвала международное сообщество дать оценку прославлению в некоторых странах Европы пособников нацистов и разрушению памятников погибшим в борьбе с фашизмом. vz.ru »

2020-3-10 20:17

Русский союз Латвии потребует от властей страны прекратить прославление нацизма

В понедельник, 10 февраля, в 10 часов утра, сопредседатели «Русского союза Латвии» Татьяна Жданок и Мирослав Митрофанов передадут открытое письмо властям Риги о запрете на прославление нацизма в стране. argumenti.ru »

2020-2-10 22:09

Тест на легитимность: отреагирует ли НАТО на прославление министром обороны Латвии легионеров СС

Латвийская оппозиция и общественные движения ждут от руководства НАТО реакции на недавнее заявление министра обороны страны Артиса Пабрикса, который назвал легионеров СС «героями» и «гордостью» латышского народа. russian.rt.com »

2019-10-5 08:00

"Прославление насилия". Что Трамп считает причинами массовых убийств в США

Президент США сказал, что нельзя игнорировать опасность, которую представляют соцсети, что кровавые видеоигры стали обыденностью, а на темные участки интернета необходимо "пролить свет" tass.ru »

2019-8-5 22:40

Сенатор Совфеда назвал прославление шаурмы Зеленским «юмористическим концертом»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Сенатор назвал слова Зеленского про шаурму «прямо с юмористического концерта». Однако, по мнению Пушкова, таким образом никаких проблем не решить. fedpress.ru »

2019-5-30 06:09

Милош Земан призвал осудить Киев за прославление фашистов

Президент Чехии Милош Земан призвал официально осудить Украины за героизацию фашистских преступников. Речь идет, в том числе, о Степане Бандере - недавно его день рождения был признан официальным праздником в незалежной. oko-planet.su »

2018-12-30 20:52

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: призывы к геноциду и прославление нацистов с футбольных трибун должны сурово наказываться

Антисемитские песни футбольных фанатов должны вызывать жёсткие ответные меры, поскольку они нередко содержат прямые призывы... informus.ru »

2018-12-28 12:05

Украина запретила российский детектив "за прославление правоохранительных органов РФ"

В начале 2017 года в стране вступил в силу закон, ограничивающий ввоз "иностранной продукции антиукраинского содержания" tass.ru »

2018-6-7 18:40

Бренд осудили за прославление депрессии

Американская ювелирная марка Ban.do выпустила украшения-подвески, изображающие слова anxiety, depression и bipolar («тревожность», «депрессия», «биполярное расстройство»). Пользователи социальных сетей обвинили дизайнера и производителя в «романтизации душевных болезней». lenta.ru »

2018-5-30 20:12

СТРАНА.ua: за прославление Бандеры украинцам светят три года на польских нарах

В Польше приняли закон, вводящий уголовное преследование за отрицание преступлений украинских националистов в годы Второй мировой войны. Как передаёт «СТРАНА.ua», в первую очередь эта норма ставит под удар украинцев, которые живут в Польше, ведь теперь за привычную символику экстремистской организации ОУН — УПА, отрицание геноцида на Волыни и пропаганду идей Степана Бандеры им грозит штраф или лишение свободы на срок до трёх лет. russian.rt.com »

2018-1-30 12:32

Латвии и Эстонии грозят санкции ЕС за прославление нацистов

Европейский парламент рассматривает возможность введения санкций против стран Прибалтики, входящих в Евросоюз. Поводом для таких размышлений стали акции ультраправых националистов в Латвии и Эстонии. ntv.ru »

2017-8-9 11:21

В Польше осудили прославление участников геноцида на Украине

Жители так называемых Восточных кресов (польское название территорий нынешних Западной Украины, Белоруссии и Литвы, которые входили в состав Польши) потребовали отказаться от прославления преступников из организаций ОУН-УПА (запрещены в РФ). vesti.ru »

2017-7-2 16:02

Боец Емельяненко назвал своей главной мотивацией прославление Христа

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко перед поединком с американцем Мэттом Митрионом в США заявил, что на ринге он всегда сражается во имя Иисуса Христа. По его словам, перед поединком он молится и никогда не испытывает ненависти к своим соперникам. lenta.ru »

2017-2-16 16:27

Папа Франциск хочет ускорить прославление в лике святых своего предшественника Павла VI

Папа Франциск хочет ускорить прославление в лике святых своего предшественника Павла VI, правившего в 1963-1978 гг. Для этого понтифик готов не ждать второго чуда, совершенного по молитвам к Папе Монтини. Аналогичным образом Папа Бергольо ре ... regions.ru »

2017-1-16 12:55

Хэллоуин – откровенное прославление уродства, зла и насилия

Насколько опасны игры с темными силами, что дадут запреты Хэллоуина, и как надо проводить этот день, читателям «Русской планеты» напомнили священнослужители трех христианских конфессий rusplt.ru »

2016-10-31 15:45

Прославление террористов — тоже террор: эксперты о выставке фото «героев АТО»

В Сахаровском центре в Москве открылась и сразу вызвала взрыв народного возмущения фотоэкспозиция, героями которых являются каратели из зоны АТО. riafan.ru »

2016-9-29 19:11