Результатов: 133

Германия в суде ООН отвергла обвинения Никарагуа в причастности к геноциду в Газе

Никарагуа инициировала 1 марта такое разбирательство против Германии по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него tass.ru »

2024-4-9 11:55

Додика возмутило возможное принятие резолюции ООН по геноциду в Сребренице

Резолюция ООН по геноциду в Сребренице осложнит ситуацию в Боснии и Герцеговине, что может грозить развалом всей страны в будущем. Об этом заявил глава Республики Сербской, являющейся частью Боснии и Герцеговины, Милорад Додик. lenta.ru »

2024-4-8 15:29

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью «Известиям». Он обсудил отношения Москвы с западными странами, возможность переговоров по Украине, а также высказался о расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» и причастности Киева к атаке. lenta.ru »

2024-3-29 03:41

"Приглашение к геноциду": Лавров раскрыл суть "формулы мира" Зеленского

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, в чём заключается суть так называемой "формулы мира" Владимира Зеленского. Как заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства в интервью газете "Известия", подобная инициатива киевского режима является приглашением к геноциду в Новороссии. life.ru »

2024-3-29 02:39

Лавров заявил, что "формула мира" по Украине может означать "приглашение к геноциду"

Министр иностранных дел России также анонсировал обсуждение ситуации по украинскому конфликту с послами стран мирового большинства tass.ru »

2024-3-29 00:07

Сотрудница Госдепа обвинила Байдена в содействии геноциду в Газе и уволилась

Офицер по иностранным делам в Управлении по делам Ближнего Востока Госдепартамента США Аннель Шелин уволилась, обвинив администрацию президента США Джо Байдена в содействии геноциду в секторе Газа. По словам чиновницы, эта работа стала для нее «практически невозможной». lenta.ru »

2024-3-28 09:20

"Это уже за гранью": В Совфеде отреагировали на призыв США к геноциду россиян

Кровожадность и обесценивание человеческих жизней уже передались от американцев руководству Украины и ВСУ. Таким мнением поделился член Комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков. Так он прокомментировал заявление капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха, который призвал к геноциду россиян. life.ru »

2024-1-22 17:38

Экс-начальник миссии НАТО в РФ Табах призвал к геноциду россиян

Капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах в интервью украинскому YouTube-каналу сделал резкое и недопустимое заявление в отношении РФ и россиян. versia.ru »

2024-1-22 10:36

В сети объявили бойкот Zara из-за отсылок к геноциду в Палестине в новой рекламе

Пользователи сети объявили бойкот испанскому бренду Zara из-за отсылок к геноциду в Палестине на фотографиях из новой рекламы. На одном из фото присутствует изображение перевернутой карты Палестины, а на других запечатлены скульптуры, завернутые в ткань, которая напоминает исламские погребальные одежды. lenta.ru »

2023-12-11 18:27

Маск пригрозил блокировкой любому пользователю соцсети X за призывы к геноциду

Американский бизнесмен Илон Маск пригрозил заблокировать любого пользователя принадлежащей ему социальной сети X за публичные призывы к геноциду той или иной этнической группы: «Рискуя озвучить очевидное, скажу, что любой, кто выступает за геноцид какой-либо из групп, подвергнется блокировке на данной платформе». lenta.ru »

2023-11-18 04:43

В Госдепе заявили, что Байден причастен к геноциду жителей Газы

Американский президент Джо Байден причастен к геноциду жителей сектора Газа.Такое мнение в соцсетях высказала сотрудница Госдепа США Сильвия Якуб, сообщает портал Axios. Она также обвинила власти страны в том, что те передают оружие руководству Израиля, который, в свою очередь, атакует мирных граждан в анклаве. life.ru »

2023-11-4 09:28

В Госдепе обвинили Байдена в причастности к геноциду жителей Газы

Сотрудница американского Госдепа Сильвия Якуб заявила о причастности президента США Джо Байдена к геноциду населения сектора Газа. Такое мнение она выразила в соцсети Х. versia.ru »

2023-11-4 09:02

В Госдепе Байдена обвинили в причастности к геноциду в Газе

Сотрудница Госдепартамента США Сильвия Якуб заявила, что президент Америки Джо Байден причастен к геноциду жителей сектора Газа. Она разослала письмо, в котором выразила свое недовольство политикой Вашингтона, через специальные внутриведомственные заявления. Более резко Якуб высказалась в соцсети Х. lenta.ru »

2023-11-4 07:28

"Готовы к геноциду": Журналист-международник заявил, что в войне Израиля и Палестины нет хороших

В палестино-израильском конфликте нет хороших, так как каждая из сторон готова убивать. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил международный журналист Аббас Джума. life.ru »

2023-10-23 14:51

В Нидерландах арестовали подозреваемого в причастности к геноциду в Руанде

Африканская страна ранее обвинила Пьера-Клавера Карангву в том, что он сыграл ключевую роль в массовом убийстве почти 30 тыс. тутси в муниципалитете Мугина в апреле 1994 года tass.ru »

2023-10-3 14:51

Расследование по причастности нациста Хунки к геноциду поляков началось в Варшаве

Комиссия по расследованию преступлений против народа Института национальной памяти Польши ищет в архивах доказательства причастности украинского нациста Ярослава Хунки к убийству около 800 поляков в 1944 году в городе Гута Пеняцкая, сообщил пресс-секретарь института Рафал Лешкевич. vz.ru »

2023-9-27 09:01

В Польше ищут доказательства причастности нациста Хунки к геноциду поляков

Следователи проверяют сотни томов материалов, собранных в рамках расследования преступлений дивизии СС "Галиция" tass.ru »

2023-9-27 07:45

Эксперты: суды по геноциду народов СССР нужны для предупреждения современных неонацистов

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что наказание неотвратимо и их вина будет доказана tass.ru »

2023-8-2 08:03

СБУ заподозрила Красовского в новых призывах к геноциду

Служба безопасности Украины (СБУ) снова объявила подозрение бывшему журналисту телеканала RT Антону Красовскому. СБУ заподозрила Красовского в новых эпизодах публичных призывов к геноциду. В заявлении утверждается, что подобные высказывания прозвучали в недавних эфирах авторской программы журналиста. lenta.ru »

2023-7-18 14:18

Впервые опубликован целиком текст плана нацистов по геноциду народов СССР

Историк Егор Яковлев подчеркнул, что отказ нацистов кормить жителей блокадного Ленинграда не был следствием провала плана «Барбаросса». Они собирались так истреблять людей еще до вторжения. 5-tv.ru »

2023-6-22 10:55

Володин назвал заявление Подоляка об "уничтожении россиян" призывом к геноциду

Заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о целях "максимально уничтожить россиян" — это не что иное, как геноцид, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В связи с этим он призвал мировое сообщество привлечь киевский режим к ответственности. life.ru »

2023-6-15 17:00

Володин назвал слова Подоляка о "максимальном уничтожении россиян" призывом к геноциду

Мировое сообщество должно привлечь украинские власти к ответственности, считает спикер Госдумы tass.ru »

2023-6-15 15:52

В Польше раскрыли «коварный план» Зеленского по геноциду венгров в Закарпатье

Глава киевского режима серьезно подготовился к передаче украинского региона под контроль Варшавы, уверен обозреватель NDР Марек Галас. 5-tv.ru »

2023-6-10 11:08

В Госдуме предложили включить в учебники обществознания материалы по геноциду народов СССР

Зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко в своем Telegram-канале написала о предложении включить в новый учебник обществознания материалы судов по геноциду народов СССР. riafan.ru »

2023-6-3 16:56

В ЮАР арестовали бывшего полицейского, обвиняемого в причастности к геноциду в Руанде

Фульгенса Кайишема жил под вымышленным именем на одной из ферм в провинции Западный Кейп tass.ru »

2023-5-25 20:59

Медведев обвинил Запад в замалчивании фактов причастности к геноциду

Запад замалчивает и стирает из коллективной памяти факты своей причастности к геноциду, работорговле и другим преступлениям. С таким обвинением в адрес западных стран выступил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-3-30 15:59

Умерших нацистских преступников будут судить в Белоруссии за причастность к геноциду

Представители Генпрокуратуры Белоруссии заявили, что готовят законопроект, который позволит судить умерших нацистских преступников за геноцид на территории республики. Соответствующий правовой механизм уже разрабатывается специалистами, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-9 12:42

В Белоруссии в 2023 году начнутся заочные суды над причастными к геноциду в годы войны

Генпрокурор страны Андрей Швед отметил, что процессы пройдут также и в отношении уже умерших обвиняемых tass.ru »

2023-2-28 11:19

Появились доказательства причастности лидеров Украины к геноциду жителей Донбасса

Следственный комитет России завершил сбор доказательств того, что военное и политическое руководство Украины имеет прямое отношение к геноциду русскоязычной части жителей Донбасса. Об этом рассказал глава ведомства Александр Бастрыкин. life.ru »

2023-2-20 04:16

Бастрыкин: у СК РФ есть доказательства причастности властей Украины к геноциду в Донбассе

Следственный комитет России имеет достоверные подтверждения причастности высшего военного и политического руководства Украины к геноциду русскоязычного населения Донбасса. Об этом заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-2-20 02:54

СК собрал доказательства причастности киевского режима к геноциду населения Донбасса

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил в интервью ТАСС, что у него есть доказательства причастности высшего военного и политического руководства Украины к геноциду русскоязычного населения Донбасса social.mk.ru »

2023-2-20 02:18

СК собрал доказательства причастности руководства Украины к геноциду населения Донбасса

Глава ведомства Александр Бастрыкин пообещал представить результаты работы следователей суду и мировому сообществу tass.ru »

2023-2-20 02:02

Францию обвинили в причастности к геноциду в Донбассе

Бывший французский военный Адриан Боке обвинил Париж в причастности к химической атаке на Донецк и к участию в геноциде населения Донбасса. Боке обратил внимание на французский снаряд, используемый для химических атак. lenta.ru »

2022-9-7 20:06

Ветеран французской армии обвинил Париж в причастности к геноциду населения Донбасса

Париж несет непосредственную ответственность за гибель мирного населения в Донбассе, заявил ветеран французской армии Адриан Боке. riafan.ru »

2022-9-8 19:53

Путин: Военные действия на Украине начали те, кто стремился к геноциду в Донбассе

Россия не начинала военных действий на Украине, их начали в 2014 году те, кто стремился к геноциду своего народа в Донбассе, заявил президент Владимир Путин на сессии VII Восточного экономического форума. vz.ru »

2022-9-7 10:24

"Нет геноциду народа": В Гагаузии протестующие вышли на митинг и потребовали от Санду уйти в отставку

Митинг с требованием отставки президента Молдавии Майи Санду, правительства и парламента сегодня днём прошёл в гагаузском городе Вулканешты. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-7-30 21:09

Депутат Цунаева о суде над нацистскими преступниками: «Нацизм всегда приводит к геноциду»

Брянский областной суд признал геноцидом массовые убийства мирных жителей нацистами и их пособниками в 1941–1943 годах. Депутат Госдумы, ответственный секретарь общероссийского проекта «Поисковое движение России» Елена Цунаева отметила, что память о геноциде прошлого должна открыть Западу глаза на современные преступления киевского режима: fedpress.ru »

2022-7-28 18:39

Политолог Марков: «Идет подготовка к геноциду русского народа»

США предпринимают очередную попытку признать Россию государством – спонсором терроризма. Представители политического истеблишмента Америки с 2018 года говорят об этом, и сейчас, похоже, решимость отдельных политиков Штатов сильна как никогда ранее. fedpress.ru »

2022-7-21 15:51

Путин заявил, что Донбасс подвергался изоляции и геноциду со стороны Украины

Россия будет помогать Донбассу, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Лидеры России». riafan.ru »

2022-7-7 17:07

Под Харьковом уничтожено сто боевиков нацбата "Кракен", причастного к геноциду в Буче

Около сотни боевиков нацистского формирования "Кракен" и порядка десяти единиц боевой техники было уничтожено в Харьковской области. Об этом на брифинге в среду 29 июня сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-29 12:12

Антонов призвал США прекратить потворствовать геноциду населения Донбасса

Посол России в США Анатолий Антонов призвал Соединённые Штаты прекратить потворствовать геноциду русскоязычного населения Донбасса. Так он прокомментировал заявления старшего заместителя министра обороны о поставках на Украину ракетных систем залпового огня HIMARS. life.ru »

2022-6-15 04:35

В Польше не увидели криминала в бандеровском лозунге с призывом к геноциду

В польском городе Бжег прокуратура отказалась заводить уголовное дело на украинского активиста, который разместил в Сети призыв "резать ляхов". Прокуроры в этом инциденте состава преступления не увидели, сообщает BELVPO. life.ru »

2022-6-10 00:27