Результатов: 47

Россиянку задержали в аэропорту с нацистскими "железными крестами"

Жительницу Санкт-Петербурга задержали в аэропорту Пулково за провоз в багаже нацистских крестов, противогазов и политических брошюр incident.mk.ru »

2024-4-22 14:58

Казаки на Дону заявили о неприязни к музею казачества с нацистскими пособниками

Донские казаки с неприязнью относятся к частному музею Донские казаки в борьбе с большевиками, где провели обыск и нашли портреты пособников нацистов, сообщили в пресс-службе казачьего общества Всевеликое войско Донское. vz.ru »

2024-4-10 13:23

Карякин назвал нацистскими заявления в свой адрес со стороны тренера Магнуса Карлсена

Ранее Петер Нильсен в интервью Tribuna.com заявил, что Карякина надо посадить в тюрьму и выбросить ключ tass.ru »

2024-3-12 15:47

Могилу экс-канцлера ФРГ осквернили нацистскими символами

Неизвестные осквернили могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта. Захоронение покрыли нацистскими символами вечером 22 декабря. По словам представителей местной полиции, обстоятельства происшествия и личности подозреваемых так и не установили. Надгробие экс-канцлера уже очистили. lenta.ru »

2023-12-23 12:33

Лукашенко подписал закон о посмертном суде над нацистскими преступниками

Документ разработали в целях обеспечения неотвратимости ответственности за совершение преступлений против мира, безопасности человечества, за военные преступления, акты международного терроризма tass.ru »

2023-7-17 19:22

Тату-мастеров предложили обязать сообщать о клиентах с нацистскими наколками

Тату-мастеров необходимо обязать сообщать о клиентах с нацистскими и другими радикальными наколками. С такой инициативой выступил политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2023-6-9 15:48

ФСБ передала Петербургу документы о Ленинградском процессе над нацистскими преступниками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Обнародованы новые документы о Ленинградском процессе над нацистами. ФСБ передала бумаги в госархив Петербурга. fedpress.ru »

2023-4-11 10:12

Захарова назвала нацистскими слова Подоляка об отмене российского культурного пространства

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Украина "до 2022 года делала то же самое" tass.ru »

2023-4-8 11:08

Американцы сравнили призыв Киева запретить русскую культуру с нацистскими действиями Германии

Призыв министра культуры Украины Александра Ткаченко бойкотировать российскую культуру подвергся сильной критике со стороны читателей американского издания Breitbart . Пользователи портала считают, что нет необходимости запрещать российский балет, музыку отечественных композиторов, книги Достоевского и Пушкина и другие форматы искусства. tvzvezda.ru »

2022-12-9 16:40

В Италии раскритиковали винные бутылки с Гитлером и нацистскими лозунгами

Антифашистские объединения в Италии критикуют магазины в городе Римини за продажу винных бутылок с изображением диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера. Отмечается, что вино принадлежит к исторической серии итальянской винодельни Vina Lunardelli, в которую вошли бутылки с изображениями диктаторов со всего мира. lenta.ru »

2022-8-12 14:40

Депутат Цунаева о суде над нацистскими преступниками: «Нацизм всегда приводит к геноциду»

Брянский областной суд признал геноцидом массовые убийства мирных жителей нацистами и их пособниками в 1941–1943 годах. Депутат Госдумы, ответственный секретарь общероссийского проекта «Поисковое движение России» Елена Цунаева отметила, что память о геноциде прошлого должна открыть Западу глаза на современные преступления киевского режима: fedpress.ru »

2022-7-28 18:39

В МИД Швеции осудили расклеенные на московских остановках плакаты с «нацистскими» цитатами Астрид Линдгрен

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон осудила использование цитат Астрид Линдгрен и других фигур, «которыми гордится страна», для плакатов на автобусных... rosbalt.ru »

2022-5-5 15:55

Судебные процессы над нацистскими преступниками в Германии не тренд для современной Европы

В Германии стартовал очередной судебный процесс против нацистского преступника, бывшего охранника концентрационного лагеря Заксенхаузен. Известно, что за время службы «Йозеф С. oko-planet.su »

2021-10-13 12:40

В США рассказали о сотрудничестве ЦРУ с нацистскими учеными

Центральное разведывательное управление США планировало перенять немецкий опыт ведения психологических операций. Американцы использовали немецких ученых для работы над авиационными сиренами, которые хотели использовать для дезорганизации противника, пишет Military Watch. lenta.ru »

2021-10-6 10:52

Британских врачей сравнили с нацистскими преступниками и обвинили в казнях

Британская полиция расследует жесткие заявления активистки Кейт Шемирани относительно медицинского персонала в Великобритании. В популярном публичном выступлении она сравнила врачей с нацистскими военными преступниками и обвинила их в «казнях» граждан. lenta.ru »

2021-7-26 17:00

На Украине футбольную форму с нацистскими лозунгами будут продавать в магазинах

Компания JOMA, которой принадлежат права на реализацию украинской формы, сделала интересное заявление

oko-planet.su »

2021-6-11 17:44

Немцы обеспокоены проходящими на Украине нацистскими маршами

Накануне Дня Победы на Украине провели марш, посвящённый годовщине образования дивизии СС «Галичина». Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle считает, что участники такого мероприятия должны быть привлечены к уголовной ответственности. argumenti.ru »

2021-5-12 14:41

Испанская полиция обнаружила тайник с нацистскими реликвиями

Гражданская гвардия Испании обнаружила тайник с нацистскими реликвиями во время операции по задержанию бандформирования, занимающегося незаконной торговлей оружием. Правоохранители задержали двух граждан Германии и одного подданного Великобритании. lenta.ru »

2020-12-30 16:40

Guardian: военные музеи Нидерландов переживают нашествие охотников за нацистскими реликвиями

По военным музеям Нидерландов прокатилась серия краж, во время которых неизвестные похитили редкие и дорогостоящие экспонаты, связанные с нацистским периодом в истории Германии. Как сообщает британская газета The Guardian, теперь военные музеи по всей стране усиливают меры безопасности и перевозят особенно ценные экспонаты в более надёжные места. russian.rt.com »

2020-10-28 20:25

В Софии памятник Советской армии осквернили нацистскими символами

СОФИЯ, 13 октября, ФедералПресс. В центре столицы Болгарии вандалами был осквернен исторический монумент памяти Советской армии. Неизвестные нарисовали нацистские символы у основания стелы. fedpress.ru »

2020-10-13 18:58

Амбиции Эрдогана в Ливии сравнили с нацистскими "замашками" Гитлера

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган своими заявлениями о якобы законности вмешательства в Ливию для поддержки нелегитимного правительства пытается оправдать планы захвата энергоресурсов. Об этом заявил военный обозреватель КП Виктор Баранец. nation-news.ru »

2020-7-18 23:54

Мужчины с русскими именами преследовали чернокожую семью нацистскими лозунгами

Семеро мужчин с русскими именами были арестованы в штате Орегон, США. Они, предположительно, использовали нацистское приветствие и выкрикивали расовые оскорбления в адрес чернокожей семьи, празднующей День независимости на пляже. После задержания им предъявили ряд обвинений. lenta.ru »

2020-7-6 13:41

Кононенко призвал запретить марши Немцова, проходящие под нацистскими флагами Украины

Любые несанкционированные митинги необходимо пресекать, об этом заявил российский журналист Максим Кононенко. riafan.ru »

2020-2-29 20:15

Зозуля неуклюже попытался оправдаться за фото с нацистскими цифрами

Украинский футболист Роман Зозуля, которого ранее испанские фанаты обвинили в нацизме, объяснил фото в майке с номером 18 на фоне табло со счетом 14:88. «Мне тогда дали майку с номером 18, не я выбирал ее. vz.ru »

2019-12-20 20:47

Минобороны ФРГ извинилось за фото с нацистскими крестами в аккаунте бундесвера

В Германии разгорелся грандиозный скандал вокруг фотографии нацистской униформы, выложенной в официальном аккаунте бундесвера (вооруженные силы ФРГ). vesti.ru »

2019-11-28 15:10

Facebook удалил изображение с нацистскими символами в слове Россия

Социальная сеть Facebook удалила изображение с нацисткой символикой. Ведомство обратилось с таким требованием из-за оскорбления госсимволов страны и после указания Генпрокуратуры России. На картинке были изображены нацистские символы на фоне государственного герба РФ и в слове «Россия». lenta.ru »

2019-7-23 15:02

«Возмездие было неизбежно»: как проходил первый открытый судебный процесс над нацистскими преступниками

75 лет назад в Краснодаре был публично приведён в исполнение смертный приговор в отношении восьми нацистских преступников. Эти события стали итогом первого открытого судебного процесса над гитлеровцами и их пособниками. russian.rt.com »

2018-7-18 13:31

Дети рейха: европейские неофашисты гордятся родством с нацистскими преступниками

Неофашизм в Европе крепнет год от года. Не исключено, что этому способствуют люди, называющие себя потомками лидеров третьего рейха. Сколько правды в их словах неизвестно. Есть среди них и те, чьи предки действительно служили фашизму и для кого этот факт стал настоящей семейной трагедией. ntv.ru »

2018-6-22 03:23

Британские фанаты заявили о себе нацистскими песнями перед матчем ЧМ-2018 в Волгограде

Футбольные фанаты из Великобритании, приехавшие в Россию на матчи Чемпионата мира по футболу, были замечены в преддверии встречи сборных Англии и Туниса в одном из баров Волгограда за исполнением пронацистских песен и выкриками «зиг хайль». versia.ru »

2018-6-20 21:52

Фанаты сборной Англии отметились нацистскими песнями в Волгограде

Британские фанаты пели профашистские песни и «кидали зиги» в одном из баров Волгограда накануне матча сборной Англии против Волгограда. В песне британцев различимы антисемитские высказывания. Во время ее исполнения англичане демонстрировали нацистское приветствие, выкрикивая «Зиг хайль!». lenta.ru »

2018-6-20 20:01

На Украине разыскивают компанию, которая пришла с клуб с нацистскими флагами

Полиция на Украине возбудила уголовное дело в связи с появлением в одном из ночных клубов в Киеве гостей с нацистскими татуировками и флагами со свастикой. ntv.ru »

2018-5-5 16:52

На Украине разыскивают компанию, которая пришла в клуб с нацистскими флагами

Полиция на Украине возбудила уголовное дело в связи с появлением в одном из ночных клубов в Киеве гостей с нацистскими татуировками и флагами со свастикой. ntv.ru »

2018-5-5 16:52

Беляков: Отмена штрафа за фото с нацистскими знамёнами — заслуга общественности

Сенатор рассказал НСН, почему не всякая демонстрация фашистской символики является пропагандой нацизма. nsn.fm »

2018-2-15 20:55

В «Артеке» реконструируют суд над нацистскими преступниками на Нюрнбергском процессе

Историческая реконструкция суда над нацистскими преступниками на Нюрнбергском процессе состоится в международном детском центре «Артек» 28 ноября.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-25 16:32

Памятник советским воинам в Мадриде разрисовали нацистскими символами

В Мадриде неизвестные осквернили на кладбище памятник советским воинам, погибшим в годы Гражданской войны в Испании. Мемориал разрисовали нацистскими и антисемитскими символами. Оскорбительные надписи появились и на памятнике бойцам интернациональных бригад, расположенном неподалеку. lenta.ru »

2017-8-31 11:09

ФИФА отреагировала на выходку немцев-болельщиков с нацистскими футболками

Болельщиков в футболках с нацистской символикой и надписями: «ЧМ-2018» и «На этот раз мы приедем к вам летом» на Чемпионат мира как раз и не пустят. 5-tv.ru »

2017-8-28 20:45

Тайник с нацистскими артефактами обнаружили в Аргентине

В частном доме в пригороде Буэнос-Айроса сотрудники правоохранительных органов обнаружили крупнейший в истории Аргентины тайник с нацистской атрибутикой. Коллекция состоит из 75 предметов, в том числе бюста Адольфа Гитлера и статуи орла с дубовым венком и свастикой. russian.rt.com »

2017-6-20 17:49

Эрдоган назвал правительство Нидерландов «нацистскими последышами»

Международный скандал разгорается вокруг Турции и Нидерландов. Посла королевства в Стамбуле вызвали в турецкий МИД для дачи объяснений, а президент Реджеп Эрдоган пригрозил не пускать в страну голландских дипломатов. 5-tv.ru »

2017-3-11 19:12

День бандеровца отметили ударом по собственным гражданам и нацистскими маршами

Марши националистов и портреты Бандеры по всему Киеву. Так на Украине теперь выглядит День защитника. Праздник, который перенесли с 23 февраля на 14 октября — дату создания Украинской повстанческой армии. vesti.ru »

2016-10-14 20:23

Мюллер из AfD торговал из-под полы нацистскими реликвиями

В Германии разгорается скандал вокруг партии "Альтернатива для Германии" (AfD). Как выяснилось, один из ее членов - Рудольф Мюллер – продавал в своем антикварном магазине нацистские реликвии, распространение которых в стране запрещено. vesti.ru »

2016-9-23 16:54