Результатов: 70

Авторы теракта в "Крокусе" преследовали лишь одну цель, заявил Путин

Целью организаторов теракта в "Крокусе" было нанесение удара по единству России, другие причины бесчеловечной атаки "не просматриваются". Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин во время выступления на XII съезде Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР). life.ru »

2024-4-4 14:54

«С какой целью мы сюда приехали»: как в СССР преследовали иностранных коммунистов

В начале 1920-х годов Россия стала самым популярным направлением для эмиграции среди коммунистов других стран, которые хотели поучаствовать в «великом русском эксперименте» по преодолению классового общества и установлению диктатуры пролетариата. forbes.ru »

2024-1-31 13:14

"Нашим ответом должно быть сплочение": Политолог объяснил, какую цель преследовали ВСУ, атакуя Белгород

Ответом российского общества на теракт Киева в Белгороде должны стать сплочение и ежедневный труд на благо страны. Такое заявление сделал директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин, говоря о реакции россиян на украинский удар по мирным белгородцам. life.ru »

2024-1-1 21:15

Корабли ВМС США преследовали российско-китайскую флотилию у островов Аляски

Газета Wall Street Journal сообщила, что 11 российских и китайских кораблей проплывают мимо Алеутских островов на Аляске со ссылкой на анонимных официальных лиц США. Корабли не заходили в воды США, находясь в международных водах, но их преследовали самолет P-8 Poseidon и четыре эсминца. kapital-rus.ru »

2023-8-8 00:04

С ножом и телефонами: в Якутске двое мужчин преследовали девочек-подростков

ЯКУТСК, 10 июля, ФедералПресс. В столице Якутии двое мужчин следили за группой девочек-подростков. Они снимали их на телефон и пытались преследовать. fedpress.ru »

2023-7-10 09:27

Гарри и Меган два часа преследовали папарацци: повторение судьбы Дианы или очередной пиар

НЬЮ-ЙОРК, 19 мая, ФедералПресс. Недавно в СМИ появилась информация о том, что принца Гарри и Меган Маркл несколько часов преследовали папарацци. Ситуация напомнила многим поклонникам трагедию, унесшую жизнь принцессы Дианы. fedpress.ru »

2023-5-19 11:28

Цена измен? Почему Наталью Кустинскую до конца жизни преследовали трагедии

По красоте и таланту знаменитость могла конкурировать с самыми выдающимися актрисами мира. Ее называли русской Бриджит Бардо, но в какой-то момент счастье отвернулось от звезды. 5-tv.ru »

2023-4-5 18:10

Эксперт рассказал, какие цели преследовали США с отправкой беспилотника в Черное море

У России есть технические возможности поднять со дна Черного моря упавший американский беспилотник «Жнец». В этом случае станет понятно, какую разведывательную информацию собирал аппарат и было ли на его борту оружие. tvzvezda.ru »

2023-3-16 22:05

В Краснодаре двое неизвестных мужчин преследовали 9-летнюю девочку и приставали с различными вопросами

В Краснодаре двое неизвестных мужчин преследовали девятилетнюю девочку по дороге в школу, а также задавали ей разные вопросы. Как пишет «КП», мать ребенка... rosbalt.ru »

2022-12-2 18:50

«Фонтанка»: В Ленобласти со стрельбой преследовали ВАЗ — взрослых внутри не оказалось

Двоих подростков в городе Тосно Ленобласти задержали со стрельбой за вождение без прав. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу... rosbalt.ru »

2021-12-27 09:59

Алек Болдуин ответил журналистам, которые преследовали его из-за убийства оператора

Алек Болдуин пообщался с журналистами, которые преследовали его семью из-за трагедии на съемочной площадке фильма Ржавчина znak.com »

2021-10-31 08:14

Avia.pro: российские истребители преследовали на сверхзвуковой скорости разведывательный самолет США у побережья Сирии

Российские истребители преследовали на сверхзвуковой скорости разведывательный самолет Соединенных Штатов у побережья Сирии. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-8-24 08:25

"Не преследовали цели оскорбить": В "Локомотиве" объяснили скандальный твит с троллингом Крыховяка

Польский футболист покинул столичный клуб в начале августа, перейдя в "Краснодар". life.ru »

2021-8-23 16:28

Британские СМИ показали видео с эсминца, который преследовали российские бомбардировщики и катер

Британский канал ВВС 23 июня показал видео, снятое во время так называемой атаки российских бомбардировщиков и пограничного катера на эсминец Defender военно-воздушного флота Соединенного Королевства. gordonua.com »

2021-6-24 19:46

Блогера Дашу Друже преследовали в Битцевском парке

30 мая популярная блогерша, известная благодаря эпатажным видеороликам на своем ютуб канале и в инстаграме, вышла утром на пробежку. Для спортивных занятий Даша выбралась в печально известный Битцевский парк. argumenti.ru »

2021-6-1 23:49

Джаралла объяснил, какие цели преследовали организаторы "Земского съезда"

Политолог Владимир Джаралла считает мероприятия, такие как съезд муниципальных депутатов, организованный Юлией Галяминой в Великом Новгороде, неприемлемыми. По его мнению, на подобную деятельность должна быть соответствующая реакция правоохранительных органов, так как эти люди выступают не просто с резкой критикой в адрес властей, а против своей страны. nation-news.ru »

2021-5-23 11:27

Вести в 20:00. Почти 20 экипажей полиции два часа преследовали гонщика

Ночную погоню по Москве на скорости за 100 километров в час устроил нетрезвый водитель. Почти два десятка экипажей ДПС ловили гонщика по всему городу несколько часов. Но лихач то и дело ускользал от полицейских, и даже протаранил одну из служебных машин. vesti.ru »

2021-4-8 20:15

«За импортозамещение в России заплатили потребители»: экономист объяснил, какую цель преследовали власти

У правительства не было цели обеспечить страну товарами по приемлемым ценам, уверен эксперт. rosbalt.ru »

2020-12-7 19:08

Погоня и стрельба: полицейские больше часа преследовали угнанный автомобиль

Молодой человек, приехавший на заработки в Самарскую область, угнал автомобиль у спящего приятеля и попытался съездить в магазин. Вместо этого он спровоцировал продолжительную погоню, закончившуюся "визитом" в яму со сточными водами и уголовным делом. vesti.ru »

2020-12-1 12:05

Какие цели преследовали террористы в Волгограде — хроника расследования

Уже установлено, что за боевиками стоят те же кураторы, что организовали теракт в петербургском метро в 2017 году. 5-tv.ru »

2020-10-16 02:09

Военные США преследовали российские броневики в Сирии

Российская военная полиция провела патрулирование в городе Дерик на северо-востоке Сирии, по данным местных источников, колонну из пяти российских броневиков преследовали военные США. Российские и американские военные проезжали мимо вертолетной площадки и направлялись в сторону плотины Сафан. lenta.ru »

2020-7-16 15:08

Мужчины с русскими именами преследовали чернокожую семью нацистскими лозунгами

Семеро мужчин с русскими именами были арестованы в штате Орегон, США. Они, предположительно, использовали нацистское приветствие и выкрикивали расовые оскорбления в адрес чернокожей семьи, празднующей День независимости на пляже. После задержания им предъявили ряд обвинений. lenta.ru »

2020-7-6 13:41

«Все преследовали цель возобновить работу»: в Кремле сочли неуместным говорить о победителях на саммите в Париже

В Кремле считают неуместными разговоры о победителях или проигравших по итогам саммита в нормандском формате в Париже. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста. russian.rt.com »

2019-12-11 15:01

Достигли ли власти цели, которую преследовали с введением законопроекта о самозанятых?

С 1 января 2019 года в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях стартовал экспериментальный налоговый режим для самозанятых. Основной целью Закона о налоге на профессиональный доход для самозанятых являлось выведение из тени нелегально работающих граждан. versia.ru »

2019-12-4 17:44

На Урале прекращено дело врача, которого преследовали за обезболивающее для страдающей пациентки

В Свердловской области прекращено уголовное дело в отношении гинеколога Олега Баскакова, обвиненного в незаконном обороте сильнодействующих и психотропных... rosbalt.ru »

2019-11-11 19:11

"У него в пиджаке был нож. Он хотел ее убить", - экс-супруг Пугачевой рассказал, как её преследовали фанаты

Второй супруг Примадонны российской эстрады Александр Стефанович вспомнил, как известную певицу преследовали фанаты. По его словам, они не раз подвергали жизнь их семьи опасности, чтобы увидеть Аллу Пугачеву. argumenti.ru »

2019-10-14 12:56

Член СПЧ: Обыски в «Росбалте» преследовали цель обойти гарантии, предоставляемые журналистам законом о СМИ

Постоянная комиссия Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по свободе информации и правам журналистов опубликовала... rosbalt.ru »

2019-4-24 11:43

Два военных корабля РФ преследовали эсминец США в Черном море

Информацию о том, что американский ракетный эсминец USS Ross преследовали два боевых корабля РФ, подтвердил исполняющий обязанности посла США в Грузии Росс Уилсон. gordonua.com »

2019-4-24 10:35

Жителя Екатеринбурга три года преследовали за экстремизм из-за надписи в подъезде

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга прекратил уголовное дело в отношении жителя города Павла Волкова, которого подозревали в совершении преступления по части 1 статьи 282 УК РФ ( Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства ) из-за надписи на стене подъезда znak.com »

2019-4-10 16:27

Председатель ВС России: "Свидетелей Иеговы" преследовали за нарушения закона, а не за веру

Говоря о возможности пересмотра решения о признании организации запрещенной, Вячеслав Лебедев отметил, что Верховный суд уже рассматривал этот вопрос tass.ru »

2019-2-12 15:28

Мотузную и Шашерина, которых преследовали по УК из-за картинок, исключили из перечня экстремистов

Двое жителей Барнаула Мария Мотузная и Андрей Шашерин, обвиненные по 282 статье Уголовного кодекса РФ из-за сатирических картинок в соцсетях, исключены... rosbalt.ru »

2019-1-10 16:37

Проклятие "Вия". Героев советского фильма ужасов преследовали беды

27 ноября 1967 года на экраны вышел фильм "Вий", в котором главные роли сыграли Леонид Куравлёв и Наталья Варлей. И актёров, и съёмочную группу ещё во время съёмок словно преследовал злой рок. Так, игравшая панночку Варлей едва не погибла по стечению обстоятельств, а Куравлёв сильно потянул руку. life.ru »

2018-11-27 09:55

Черные риелторы преследовали москвичку даже в больнице

Следственный комитет России начал проверку после чудовищной истории с пациенткой московского хосписа. Пожилую женщину пытались выкрасть из больницы люди, которые назвались то ли родственниками, то ли доверителями. vesti.ru »

2018-9-3 21:20

«Известия»: российские моряки два часа преследовали крупнейшую американскую подлодку

В апреле нынешнего года российские военные моряки с фрегата Черноморского флота Адмирал Эссен отследили и два часа преследовали американскую подлодку типа Огайо в Средиземном море, но об этом Известиям рассказали в Главкомате ВМФ РФ только спустя четыре месяца znak.com »

2018-8-10 03:04

Полицейские два часа преследовали угнавшего БТР американского солдата

Более 100 километров преодолел на угнанном с базы Национальной гвардии в Вирджинии бронетранспортере американский солдат, на протяжении двух часов пытавшийся уйти от полицейского преследования. Заезд нарушителя перед задержанием сняли на видео. vesti.ru »

2018-6-6 12:49

«Преследовали неизвестные в масках». Появились подробности убийства бизнесмена в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 24 мая, ФедералПресс. Стало известно, что момент расправы мог попасть в поле зрения видеорегистраторов. fedpress.ru »

2018-5-24 10:47

По пятам: зачем древние люди преследовали гигантских ленивцев

Примерно 11 тысяч лет назад гигантский ленивец попал в нежелательную компанию: куда бы он не направлялся, его преследовали древние люди. С какой целью? vesti.ru »

2018-4-26 14:07

Подлодки ВМФ России несколько дней преследовали британскую субмарину

Две российские дизельные подводные лодки в течение нескольких дней преследовали британскую ударную подлодку класса Astute в водах Средиземного моря, сев ей на хвост. vesti.ru »

2018-4-17 23:55

Неизвестные в масках преследовали автоледи предварительно проколов колёса и расстреляв её авто

ЧП произошло в Приморском районе Санкт-Петербурга 28 февраля около полудня. 5-tv.ru »

2018-3-1 13:48

Грабители, которых в Петербурге преследовали со стрельбой, похитили 60 млн рублей

Стоимость украшений, похищенных из ювелирного магазина на проспекте Большевиков в Петербурге вечером 31 января, составляет около 60 млн рублей.... rosbalt.ru »

2018-2-1 12:31

Экс-хоккеист «Ак Барса» рассказал, что его преследовали мысли о возможной смерти своей жены

Бывший нападающий казанского «Ак Барса» Оскар Меллер, ныне выступающий в шведском «Шеллефтео», рассказал о том, что ему пришлось пережить в предыдущем сезоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-16 11:40