Результатов: 73

Названы задачи работающего под Авдеевкой робота-сапера «Сталкер»

Тяжелый робототехнический комплекс разминирования «Сталкер» поможет эффективно убрать мины под Авдеевкой, считает военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. О задачах робота-сапера он сообщил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-8 19:31

Робот-сапер «Сталкер» испытают под Авдеевкой

Тяжелый робототехнический комплекс разминирования «Сталкер» начал испытания в зоне специальной военной операции под Авдеевкой, сообщил представитель завода-изготовителя машины «ДСТ-Урал». 27-тонный «Сталкер» получил вращающийся бойковый трал и двигатель мощностью 540 лошадиных сил. lenta.ru »

2024-4-8 15:24

МО РФ: уничтожающий противотанковые мины робот "Сталкер" испытали в ходе спецоперации

Комплекс разминирования позволяет проделывать сплошной проход в полях, содержащих противопехотные и противотанковые мины, установленные в грунте на глубине до 30 см, уточнили в военном ведомстве tass.ru »

2024-4-8 05:04

На Донбассе начал работу противоминный робот «Сталкер»

Впервые в зоне боевых действий на Донбассе появился «Сталкер» - новый роботехнический комплекс, который проходит испытания на минных полях. На видео - кадры его работы в зоне СВО. «Сталкер» оснащен специальным бойковым тралом. tvzvezda.ru »

2024-4-8 05:02

Сталкер отправил жертве слепок своего пениса в качестве подарка

39-летнего сталкера Бобби Уильямса из города Ньюпорт приговорили к 16 месяцам тюремного заключения за преследование и пятикратное нарушение судебных запретов на приближение к жертве. В ходе заседания выяснилось, что мужчина отправил жертве слепок своего пениса в качестве подарка. lenta.ru »

2024-3-26 02:01

Сталкер начал преследовать мать Бритни Спирс из-за интереса к дочери

Мать американской певицы Бритни Спирс Линн подверглась преследованию сталкера. Злоумышленником оказался мужчина по имени Джейкоб Даймонд. Спирс-старшая и две ее подруги Дженсен Фитц и Тейтум Солис обвинили его в попытках внедриться в их близкий круг. lenta.ru »

2023-11-23 16:07

Сталкер без штанов напугал россиянку и попал на видео

В Нижневартовске неизвестный мужчина без штанов преследовал девушку, и теперь его ищет полиция. Местная жительница проходила в пятом микрорайоне города, когда заметила, что за ней увязался сталкер. Преследователь попытался даже проникнуть в квартиру вслед за своей "жертвой", однако его спугнули камеры видеонаблюдения. life.ru »

2023-10-16 18:40

"Для Оли!": В Петербурге назойливый сталкер оставил гранату в подъезде отвергнувшей его девушки

В петербургском районе Купчино мужчина оставил девушке послание в виде красной гранаты. По данным "78.ru", взрывоопасный подарок с надписью "Для Оли!" и запиской был закреплён в подъезде дома по улице Благодатной. life.ru »

2023-8-26 15:39

Сталкер ворвался в дом к Дрю Бэрримор и был арестован

Фанат ворвался на территорию дома американской актрисы Дрю Бэрримор и был арестован. Отмечается, что сталкер прогуливался от дома к дому в поисках жилища Бэрримор, затем нашел его и ходил рядом, после чего полицейские арестовали мужчину. lenta.ru »

2023-8-25 12:27

Выпуск игры «Сталкер 2: Сердце Чернобыля» снова отложили

В новом информационном бюллетене украинская студия GSC Game World заявила, что её шутер от первого лица «Сталкер 2: Сердце Чернобыля» выйдет лишь в следующем году. При этом разработчики не назвали конкретную дату, кроме расплывчатого «первого квартала». ridus.ru »

2023-8-25 22:13

«Русские хакеры» слили в сеть тестовую версию игры Stalker 2

Украинский разработчик Stalker 2 сообщил, что «российские хакеры» получили доступ к внутренним тестовым сборкам грядущей игры и начали сливать украденные материалы в открытый доступ. Как утверждает студия, это случилось из-за уязвимости, которой злоумышленники пользовались почти полтора года. ridus.ru »

2023-6-2 00:57

Балерину Большого театра преследует сталкер

Балерина Большого театра, обладательница награды World Ballet Grand Prix Василиса Дерендяева написала в полицию заявление на мужчину, который преследует ее на протяжении 3 лет. mirnov.ru »

2023-3-2 11:17

Сталкер из Троицка оправдался за подрыв девушки словами: "Хотел покалечить, но не сильно"

26-летний Никита Селюнин, который из-за безответной любви пытался подорвать Алину из Троицка, рассказал, что не хотел убивать девушку. Об этом сообщил корреспондент Лайфа из зала суда, где ему избрали меру пресечения. life.ru »

2023-2-22 15:09

Сталкер со стажем: Задержан отправитель "подарка" с самодельной бомбой красавице из Троицка

Полиция задержала предполагаемого виновника взрыва в Троицке, в результате которого 22-летняя жительница города получила ожог лица и осталась без волос. Об этом пишет Mash, также информацию подтвердили в региональном главке МВД. life.ru »

2023-2-20 15:44

Анонсирован фанатский ремастер первой части игры Stalker

Поклонники украинского шутера про Чернобыль устали ждать вторую часть, которая к тому же приправлена изрядной порцией политики, поэтому решили сделать новую игру сами. Привлекательный фанатский ремастер Stalker: Shadow of Chernobyl, в котором полностью переработан оригинальный проект, показал себя в новой серии скриншотов. ridus.ru »

2022-11-24 21:24

Фильм Тарковского «Сталкер» оказался роковым для членов съемочной группы

Съемки фильма режиссера Андрея Тарковского были полны мистических событий. Для некоторых членов съемочной группы картина оказалась роковой. riafan.ru »

2022-10-22 10:19

Индийский сталкер заживо сжег в спальне 19-летнюю возлюбленную за отказ сыграть свадьбу

Отвергнутый влюбленный преследователь в порыве ненависти сжег 19-летнюю Анкиту Сингх, когда получил от девушки отказ выйти замуж. Трагедия произошла в Индии 23 августа, передает BBC Hindi. riafan.ru »

2022-9-1 04:19

Сталкер ворвался в дом экс-солиста One Direction

Сталкер пробрался в дом британского поп-певца Гарри Стайлса и устроил в нем погром. Известно, что в 2019 году экс-солист группы One Direction помог бездомному мужчине Пабло Таразаге-Ореро, дав ему денег на еду и жилье. lenta.ru »

2022-2-25 16:17

Сталкер зарезал любимую модель, устав постоянно слышать от неё отказы, а после покончил с собой

Девушку обнаружили на ферме, куда она, как обычно, направилась, чтобы покататься верхом. Избавиться от её тела сталкеру не позволили свидетели, которые бросились Грейси на помощь, но спасти её не смогли. life.ru »

2021-7-1 13:28

Сталкер пригрозил Билли Айлиш расправой

Фанат пригрозил певице Билли Айлиш расправой. Поп-звезда заявила, что сталкер расположился через дорогу от ее дома и живет там с прошлого лета. Некий мужчина регулярно присылает ей письма с угрозами. lenta.ru »

2021-2-19 16:41

Путин: фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" помогает гражданскому самосознанию

Президент при этом выразил уверенность в том, что форум пройдет на высоком художественном уровне tass.ru »

2019-12-10 15:53

Сталкер назвал плюсы и минусы открытия чернобыльской зоны

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ , в соответствии с которым зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС получила статус открытой зоны. Сталкер Юрий Томашевский рассказал о плюсах и минусах такого решения. tvzvezda.ru »

2019-7-11 16:56

«Ходил и буду ходить»: сталкер оценил решение открыть зону отчуждения вокруг ЧАЭС

Зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС, где в 1986 году был разрушен четвертый энергоблок, получит статус открытой. Такой указ подписал президент Украины Владимир Зеленский. Сталкер, который водил экскурсии по зоне отчуждения, объяснил «Звезде» свое отношение к решению открыть Чернобыль. tvzvezda.ru »

2019-7-11 11:50

Украинский сталкер рассказал об исчезновении лесов в Чернобыльской зоне отчуждения

Украинский сталкер Роман Титоренко снял видео о Чернобыльской зоне отчуждения. Своими впечатлениями от увиденного он поделился на ток-шоу «Открытый эфир» на телеканале «Звезда». По словам блогера, радиация в районе Чернобыльской аварии до сих пор присутствует, но энтузиастов, которые приезжают туда, это не пугает. tvzvezda.ru »

2019-4-26 14:17

Иди своей дорогой, сталкер: в Чернобыльскую зону стали пускать туристов

Туристам открыли зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Экскурсии въезжают с белорусской стороны, группе из пяти человек поездка обойдется приблизительно в 10 тысяч рублей. vesti.ru »

2019-4-7 17:18

На Донбассе ликвидирован наводчик «Сталкер»

На территории Донбасса в районе линии соприкосновения был убит наводчик 109-го отдельного горно-штурмового батальона ВСУ Евгений Тоненьков, известный по позывному Сталкер . Об этом сообщила Русская весна со ссылкой на одно из местных общественных объединений. tvzvezda.ru »

2018-12-27 08:39

"Ваши дети не боятся подвала?" Сталкер 3 года запугивает семью жуткими письмами

В одной из записок мужчина предупредил, что их детям не стоит спускаться в подвал, ведь оттуда никто не услышит их криков. Испуганные супруги из Нью-Джерси рассказали, как их жизнь превратилась в ад после того, как они стали жертвами сталкера. life.ru »

2018-11-18 12:15

Арбитражный суд не увидел странностей в том, что жалоба АО «Сталкер» 9 месяцев «добиралась» почтой до суда

Девятый арбитражный апелляционный суд под председательством судьи Ивана Клеандрова заново рассмотрел апелляционную жалобу АО «Сталкер»... rosbalt.ru »

2018-10-22 21:29

«Сталкер», концерты и квест в библиотеке. Культурные события Москвы

На этой неделе в столице москвичи и гости города смогут посетить фестиваль документального кино, премьеру отреставрированного «Сталкера», выставку редких книг из библиотеки царской семьи. Также будут организованы и другие интересные мероприятия. aif.ru »

2018-10-22 16:44

Олег Дорман, Сталкер

Два часа напряженного, неотрывного, сосредоточеннейшего внимания. Глубокая, как ночное море, тишина. Люди отвыкли, что кто-то с экрана обращается с такой самоотверженной серьезностью. Что кино - подвиг души... echo.msk.ru »

2018-10-15 11:46

Сталкер литературного мира

Аркадий Стругацкий родился 28 августа 1925 года.  Первым из знаменитых братьев тоже ушел именно Аркадий, промозглой осенью 91-го. К великому сожалению, рукопись первой прозы Аркадия Натановича (написанная еще до Отечественной войны) «Находка майора Ковалева» сгинула безвозвратно во время блокады Ленинграда. Однако осталось много другого. vm.ru »

2018-8-27 16:24