Новости


Когда будет отремонтирован корпус Эндокринологического центра?

Обновлённый лечебно-диагностический корпус Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, расположенного по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 11, получил разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции.

Кто стал чемпионом Европы по тхэквондо?

Боевые искусства не для девочек – так скажут сторонники того мнения, что юным школьницам лучше выбрать занятие поизящнее: мол, если уж заниматься спортом, то фигурным катанием, художественной гимнастикой или акробатическим рок-н-роллом.

Можно ли ездить на велосипеде по тротуарам?

Споры о том, где место велосипедистов, не утихнут, кажется, никогда. Движение по проезжей части зачастую опасно, велодорожки есть не везде, а езда по тротуарам – предмет бесконечных споров. Так кто же прав?

Как защитить маленьких детей от травм?

Сотрудники отдела полиции района вышли на улицы Академического, чтобы предупредить родителей маленьких детей, насколько опасным может оказаться простое окно или балкон в квартире.

Лучшее

Играют настоящие мужчины. В Академическом районе прошёл турнир по футболу

День физкультурника в Академическом отметили турниром по футболу на спортивной площадке на улице Дмитрия Ульянова. В праздничном матче приняли участие ветеранские команды района, где нет ни одного игрока младше 70-ти лет.

«Город великих людей». В 20 МФЦ столицы открылись выставки

Дебют культурно-просветительского проекта – выставки «Город великих людей» – состоялся во флагманском офисе «Мои документы» на Новоясеневском просп., д. 1. Его услугами пользуются жители всего юго-запада столицы, в том числе Академического района.

Сцена — наш любимый дом. Театр моды на Вавилова приглашает на занятия

В Академическом уже несколько лет работает Театр моды – это творческий клуб, в котором состоят и дети, и взрослые. Корреспондент газеты «Мой район» посетил репетицию необычного театра и выяснил, чем дышат творческие люди.

Актуальное

Нужен штраф за парковку на тротуаре? Мнения жителей Академического района

Вечером в будни многие жители рай­она наблюдают такую картину: припаркованные на тротуарах, у входа в подъезды машины мешают проходу пешеходов, родителей с колясками. Надо ли к ним применять меры? И какие?

Бои по правилам. В Академическом прошёл урок по боевым видам единоборств

В это воскресенье на Новочерёмушкинской, 25, для жителей района, интересующихся самым мужским видом спорта, прошли открытые уроки, мастер-классы, пресс-конференция и фотосессия с профессиональными бойцами смешанных единоборств.

Парк как место силы. Певица Кира Шайн — о родном Академическом районе

Кира Шайн — ведущая телеканала Russian Music Box, популярная певица («Между нами любовь», «Бессонница») на прогулке по любимому Академическому району рассказала о том, чем ей дороги эти места и как ей помогли бороться с болезнью местные врачи.

Своими руками. Пенсионеры из Академического занимаются творчеством

Рукоделие некоторые считают скучным хобби, но пенсионеры из Академического практически каждый день доказывают обратное – на занятиях по прикладному творчеству не смолкают смех и горячие обсуждения увлечённых людей.