Результатов: 97

Чернобыльскую зону сделают туристическим магнитом

Украинское правительство одобрило предложение превратить Чернобыльскую зону в туристический магнит. Кабмин поддержал законопроект, вносящий поправки в законодательство относительно регулирования вопросов функционирования зоны. versia.ru »

2023-11-4 20:44

На Украине захотели сделать Чернобыльскую зону туристическим магнитом

Кабинет министров Украины одобрил законопроект, который вносит изменения в законодательство относительно регулирования вопросов функционирования Чернобыльской зоны. «Документ закладывает основу для того, чтобы зона отчуждения стала украинским туристическим магнитом для посетителей со всего мира», — сообщили в кабмине. lenta.ru »

2023-11-3 19:31

В Киеве планируют сделать Чернобыльскую зону промышленным кластером

В пресс-службе украинского кабмина сообщили, что также рассчитывают сделать зону отчуждения "туристическим магнитом для посетителей со всего мира" tass.ru »

2023-11-3 18:45

Переживший Чернобыльскую катастрофу атомщик оставил записку и погиб в Москве

Атомщик Виктор Смагин, переживший Чернобыльскую катастрофу, оставил записку и погиб на севере Москвы. По информации издания MK. RU, его без чувств нашли под окнами одного из домов на Хорошевском шоссе. lenta.ru »

2023-10-24 16:44

МАГАТЭ намерено направить инспекторов на Чернобыльскую АЭС

Для оценки ситуации с безопасностью на Чернобыльской АЭС Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) в данный район может направить своих инспекторов. Об этом заявил генеральный директор организации Рафаэль Гросси. tvzvezda.ru »

2022-10-28 01:36

В Чернобыльскую зону отчуждения вернулись звери: еноты делятся рыбой с самоселами

Зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на протяжении последних 36 лет неудержимо влекла к себе не только сталкеров и туристов social.mk.ru »

2022-7-2 11:47

Миссия МАГАТЭ доставит оборудование на Чернобыльскую АЭС

Миссия экспертов по физической ядерной безопасности Международного агентства по атомной энергии во вторник прибудет на Чернобыльскую атомную электростанцию.... rosbalt.ru »

2022-4-26 22:43

Украина призвала направить миссию ООН в Чернобыльскую зону

Вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала направить миссию ООН в Чернобыль. «Мы требуем от Совбеза ООН немедленно принять меры по демилитаризации зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и введения туда специальной миссии ООН для предотвращения риска повторения Чернобыльской ядерной катастрофы», — сказала она. lenta.ru »

2022-3-30 10:52

Украина целенаправленно поставила под угрозу Чернобыльскую АЭС

Украинские батальоны, которые стоят в нескольких десятках километров от ЧАЭС, целенаправленно поставили под угрозу ядерные объекты, подорвав ЛЭП. Об этом заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. vesti.ru »

2022-3-11 18:59

Минобороны: Националисты нанесли удар по подстанции, питающей Чернобыльскую АЭС

Украинские националисты нанесли удар по подстанции и линиям электропередачи, которые питают Чернобыльскую АЭС nsn.fm »

2022-3-10 20:09

Минобороны показало, как российские и украинские военные вместе охраняют Чернобыльскую АЭС

Работа военнослужащих является гарантией того, что националисты не смогут воспользоваться сложившейся в стране обстановкой для организации ядерной провокации, отметили в оборонном ведомстве. life.ru »

2022-2-26 20:06

Контроль радиации и патруль: как российские и украинские военнослужащие защищают Чернобыльскую АЭС

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев рассказал о том, как в настоящий момент обеспечивается безопасность Чернобыльской АЭС, территорию которой под контроль ранее взяли подразделения Воздушно-десантных войск России. tvzvezda.ru »

2022-2-26 17:46

Как российские и украинские военнослужащие вместе охраняют Чернобыльскую АЭС

25 февраля атомная электростанция была взята под охрану подразделением Воздушно-десантных войск РФ. 5-tv.ru »

2022-2-26 16:35

Зеленский заявил о попытке России захватить Чернобыльскую АЭС

«Наши защитники отдают свои жизни, чтобы трагедия 1986 года не повторилась», - написал в твиттере Зеленский. По его словам, он передал эту информацию премьер-министру Швеции. Зеленский считает, что действия России - «декларация войны против всей Европы». kapital-rus.ru »

2022-2-24 19:01

Зеленский: российские военные пытаются захватить Чернобыльскую АЭС

Ранее советник главы МВД Украины заявил, что военные с территории Беларуси вошли в зону Чернобыльской АЭС svoboda.org »

2022-2-24 18:24

Зеленский обвинил Россию в намерении захватить Чернобыльскую АЭС

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в намерении захватить Чернобыльскую АЭС. Зеленский сообщил, что в данный момент идут боевые действия между российскими и украинскими военными. Украинский лидер добавил, что проинформировал о происходящем премьер-министра Швеции. lenta.ru »

2022-2-24 18:06

Зеленский: Российские войска пытаются захватить Чернобыльскую АЭС

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале войны против Украины, назвав ее "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями четверга, 24 февраля. dw.de »

2022-2-24 17:40

Sky News: Россия может вторгнуться в Украину через Чернобыльскую зону отчуждения

Британский телеканал Sky News «раскрыл» еще одно возможное направление гипотетического вторжения российской армии в пределы Украины. Как сообщает «Газета.... rosbalt.ru »

2022-2-1 22:38

Sky News: Россия может вторгнуться на Украину через Чернобыльскую зону отчуждения

Британский телеканал Sky News «раскрыл» еще одно возможное направление гипотетического вторжения российской армии в пределы Украины. Как сообщает «Газета.... rosbalt.ru »

2022-2-1 22:38

Украина хочет внести Чернобыльскую зону в список мирового наследия ЮНЕСКО

Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что власти хотят дать возможность будущим поколениям увидеть все воочию tass.ru »

2021-4-26 16:27

В Чернобыльскую зону запустят речные туристические маршруты

Украинские власти намерены запустить несколько новых речных маршрутов. Суда будут курсировать между столицей, Чернобылем и Каневом. riafan.ru »

2021-3-30 18:53

На МКС поселили чернобыльскую плесень. Зачем?

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС растут грибы, которые питаются радиацией. Теперь их исследуют на Международной космической станции, чтобы создать новые уникальные способы защиты космонавтов и астронавтов от облучения. life.ru »

2020-10-18 00:40

NewsOne: украинских школьников разрешат возить в Чернобыльскую зону на экскурсии

Из-за того что уровень радиации в Чернобыльской зоне за последнее время упал в несколько десятков тысяч раз, было решено организовать туда экскурсии для детей старше 12 лет. Как сообщает NewsOne, в Ассоциации чернобыльских туроператоров Украины считают, что такие поездки являются важными для формирования национального сознания и образования, поскольку не у всех подростков, которые черпают информацию из интернета и видеоигр, формируется правильное представление о Чернобыльской зоне. russian.rt.com »

2020-10-11 08:31

Медведи вернулись в Чернобыльскую зону впервые за сто лет

Впервые за сто лет в Чернобыльскую зону вернулись медведи. Такое явление может связано с тем, что на территории больше не живут люди, там не осталось даже следов сельскохозяйственной деятельности. Когда в зоне появились медведи, волки и рыси стали конкурировать с ними за определенные зоны охоты. lenta.ru »

2020-9-22 04:59

Чернобыльскую зону снова откроют для туристов

Чернобыльская зона отчуждения снова открывается для посещения туристами в ходе ослабления карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Посетителям будут измерять температуру. Они должны носить маски, перчатки, иметь дезинфицирующие средства для рук и соблюдать социальную дистанцию. lenta.ru »

2020-5-29 14:26

Американские специалисты посетили Чернобыльскую АЭС

Американские и украинские эксперты провели заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам нераспространения в Киеве. Об этом сообщили в Госдепартаменте США. vm.ru »

2019-11-23 11:30

Американские эксперты посетили Чернобыльскую АЭС

Также представители США провели в Киеве заседание по вопросам нераспространения ядерного оружия и региональной безопасности. Госдепартамент США сообщил о проведении в Киеве заседания межведомственной рабочей группы по вопросам нераспространения ядерного оружия, состоящей из американских и украинских экспертов. life.ru »

2019-11-23 09:43

Лукашенко попросил у России газ в качестве компенсации за Чернобыльскую аварию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с предложением к России - поставить газ по приемлемым ценам в качестве компенсации за последствия Чернобыльской аварии znak.com »

2019-9-7 18:57

Роднянский рассказал о предстоящем фильме Козловского про чернобыльскую катастрофу

Известный российский продюсер Александр Родзянский рассказал о предстоящем фильме про Чернобыль, режиссером которого выступит актер Данила Козловский. Об этом сообщает корреспондент Nation News. nation-news.ru »

2019-7-21 01:17

Украина готова предоставить Чернобыльскую зону для учений ЕС и НАТО

Украинские власти намерены предоставить возможность ЕС и НАТО проводить учения в Чернобыльской зоне отчуждения.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 20:48

Зеленский предложил превратить Чернобыльскую зону в «научный и будущий туристический магнит»

Президент Украины Владимир Зеленский предложил превратить Чернобыльскую зону в одну из точек экономического роста Украины. Об этом он заявил на ЧАЭС,... rosbalt.ru »

2019-7-10 18:14

Зеленский открыл Чернобыльскую зону отчуждения

Президент Украины Владимир Зеленский предложил превратить Зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС в одну из точек экономического роста для страны. С этой целью глава государства планирует убрать предпосылки для коррупции, создать «зеленый коридор» для туристов и «избавиться от глупостей». lenta.ru »

2019-7-10 16:10

Le Parisien: глава МИД Франции посетил Чернобыльскую АЭС и «город-призрак» Припять

Министр иностранных дел Франции в субботу посетил зону отчуждения в Чернобыле, сообщает Le Parisien. Как поясняет издание, цель визита состояла в том, чтобы удостовериться в завершении работ по строительству защитной арки над повреждённым реактором Чернобыльской АЭС. russian.rt.com »

2019-6-2 22:08

Иди своей дорогой, сталкер: в Чернобыльскую зону стали пускать туристов

Туристам открыли зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Экскурсии въезжают с белорусской стороны, группе из пяти человек поездка обойдется приблизительно в 10 тысяч рублей. vesti.ru »

2019-4-7 17:18