Результатов: 328

СБУ возбудила уголовное дело против бывшей ведущей канала NewsOne Дианы Панченко

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело против бывшей ведущей телеканала NewsOne Дианы Панченко. Телеканалом владел украинский политик Виктор Медведчук, в настоящее время он закрыт. tvzvezda.ru »

2023-1-5 07:09

Нацсовет по ТВ оштрафовал каналы NewsOne, "Наш" и "112 Украина" за разжигание вражды

В частности, ведущий телеканала NewsOne Вячеслав Пиховшек назвал часть украинского общества "врагами" и "бандеровско-ориентированным национальным обществом Украины" с агрессивными намерениями относительно русскоязычного населения страны tass.ru »

2021-5-27 17:19

На Украине заблокировали YouTube-каналы ZIK, «112 Украина» и NewsOne

Ранее телеканалам заблокировали активы, аннулировали лицензии, ограничили торговые операции, запретили пользоваться радиочастотным ресурсом Украины и ретранслировать программы. versia.ru »

2021-4-24 14:02

Зеленский пообещал добиться закрытия каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK на YouTube

Ранее президент Украины ввел санкции против них и их владельца - депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тараса Козака tass.ru »

2021-3-9 13:18

Макфол о блокировке в Украине каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK: Когда идет война, так и нужно поступать

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что защищает решение о блокировке в Украине каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK. gordonua.com »

2021-2-22 22:33

43% украинцев поддерживают запрет на трансляцию телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK – опрос

34,6% украинцев считают закрытие телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK необходимым шагом для защиты государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. gordonua.com »

2021-2-11 16:19

Россия финансирует значительно больше СМИ в Украине, чем телеканалы Zik, NewsOne и "112 Украина" – нардеп Яременко

Манипуляционные утверждения России о борьбе со свободой слова в Украине не сработали, поскольку это утверждение – абсолютная ложь, уверен народный депутат от "Слуги народа" Богдан Яременко. gordonua.com »

2021-2-11 11:28

В Киеве обчистили квартиру генпродюсера заблокированных телеканалов

Киевскую квартиру генерального продюсера медиахолдинга "Новости" Алексея Семенова ограбили. Воры забрали 120 тысяч долларов и драгоценности на 180 тысяч долларов. vesti.ru »

2021-2-7 17:53

Попова: Санкции против "112 Украина", NewsOne и ZIK – это объявление открытой информационной войны Путину

Президенту Украины Владимиру Зеленскому хватило смелости, чтобы объявить президенту РФ Владимиру Путину информационную войну, отметила телеведущая, волонтер, экс-замминистра информационной политики Украины Татьяна Попова. gordonua.com »

2021-2-4 16:56

Саакашвили о санкциях против "112 Украина", NewsOne и ZIK: Зеленский удивил всех, кто говорил, что он неспособен на решительные шаги

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации и председатель Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили заявил, что в вопросе борьбы с российской пропагандой президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно идти до победы. gordonua.com »

2021-2-3 19:28

Украина попросит YouTube закрыть страницы каналов, попавших под санкции

2 февраля Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций сроком на пять лет против телеканалов «112.Украина», NewsOne и ZIK. aif.ru »

2021-2-4 18:14

Медведчук утверждает, что телеканалы "112 Украина", ZIK и NewsOne не связаны с Россией

Народный депутат Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук назвал незаконным введение санкций против телеканалов "112 Украина", ZIK и NewsOne, принадлежащих нардепу от ОПЗЖ Тарасу Козаку. gordonua.com »

2021-2-3 14:41

Нет сигнала: на Украине объяснили, почему оборвали эфир телеканалов

Украинская оппозиция намерена инициировать импичмент президенту страны Владимиру Зеленскому. Причиной стали санкции против трех каналов "112 Украина", ZIK и NewsOne. vesti.ru »

2021-2-3 13:24

NewsOne: Зеленский утвердил решение об очередных санкциях против России

Владимир Зеленский подписал указ о введении очередных персональных санкций против российских юридических и физических лиц. Как передаёт NewsOne, теперь украинский кабинет министров вместе со Службой безопасности и Нацбанком должны обеспечить реализацию и мониторинг эффективности новых ограничений, а МИД обязан проинформировать партнёров из ЕС, США и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

NewsOne: неизвестные угрожают венграм Закарпатской области Украины

Сотрудники венгерского консульства в Закарпатской области Украины обратились в полицию в связи с получением писем с угрозами в адрес дипломатов и украинцев венгерского происхождения. Как передаёт NewsOne, правоохранительные органы проводят расследование, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

NewsOne: украинцы начали жаловаться на нарушение языкового закона

После вступления в силу закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного в секретариате уполномоченного по защите языка зафиксировали 195 жалоб о нарушении норм закона. Как передаёт NewsOne, большинство жалоб касалось отсутствия украинской версии сайтов интернет-изданий и интернет-магазинов. russian.rt.com »

2021-1-26 23:55

NewsOne: помощник Зеленского предложил Маску Украину в качестве источника сырья

Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква считает, что американский бизнесмен Tesla Илон Маск может заинтересоваться сотрудничеством с Киевом. Как сообщает NewsOne, Жовква заявил, что Украина может быть интересна Маску как источник сырья, так как на территории страны находятся залежи лития, который используется для производства батарей электрокаров Tesla. russian.rt.com »

2021-1-20 06:25

NewsOne: украинцу на дельтаплане не удалось переправить контрабандные сигареты в Польшу

Гражданин Украины на дельтаплане пытался переправить контрабандную партию сигарет на территорию Польши, однако летательный аппарат потерпел крушение. Как передаёт NewsOne, пилот остался жив, но получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу. russian.rt.com »

2020-12-31 23:08

NewsOne: Польша станет посредником Украины для получения европейской вакцины

Польша может стать посредником Киева для получения вакцин от коронавируса из Европейского союза. Как сообщает NewsOne, по словам украинского премьера Дениса Шмыгаля, высшее руководство страны сейчас ведёт переговоры по двум направлениям для получения вакцины от коронавируса — непосредственно с производителями и с руководством стран. russian.rt.com »

2020-12-27 00:55

NewsOne: Michelin не признал ошибку в определении борща как российского блюда

Ресторанный гид Michelin ответил всем украинцам, которые возмутились из-за того, что борщ отнесли к знаменитым блюдам России. Как пишет NewsOne, в Michelin заявили, что не знают о происхождении борща, однако назвали его российским из-за того, что в Москве особо почитают это блюдо и оно достаточно часто встречается в меню разных ресторанов. russian.rt.com »

2020-12-25 12:55

NewsOne: на открытии главной ёлки Украины произошёл пожар

Во время открытия главной ёлки Украины на Софийской площади Киева не обошлось без конфузов. Как передаёт NewsOne, искры от салюта, приуроченного к мероприятию, спровоцировали пожар, который спустя несколько минут был ликвидирован. russian.rt.com »

2020-12-22 00:08

NewsOne: Зеленский пообещал, что Украина откажется от угля ради спасения климата

Во время участия в международном саммите климатических амбиций Владимир Зеленский заявил, что Украина пересмотрела энергетическую стратегию и начала подготовку к постепенному отказу от угля. Как передаёт NewsOne, Зеленский также пообещал международным партнёрам последовательно придерживаться взятых на себя обязательств по эффективному внедрению целей устойчивого развития и климатических соглашений. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

NewsOne: конгресс США проголосовал за выделение Украине $250 млн военной помощи

Американская палата представителей одобрила проект закона о выделении средств на национальную оборону на 2021 год, в котором предусмотрена военная помощь для Украины. Как передаёт NewsOne, США выделят Киеву $250 млн и предусмотрят дополнительные санкции против строительства газопровода «Северный поток — 2». russian.rt.com »

2020-12-9 20:24

В Киеве в прямом эфире напали на журналистку NewsOne

На ведущую украинского телеканала NewsOne напал неизвестный во время прямого эфира. Мужчина в маске подошел к журналистке, выбил из ее рук микрофон и стал толкать девушку. Она намерена обратиться с заявлением в полицию. vesti.ru »

2020-11-29 22:31

NewsOne: Саакашвили посоветовал Зеленскому уволить всех украинских министров

Михаил Саакашвили посоветовал президенту Владимиру Зеленскому уволить всех украинских министров. Как сообщает NewsOne, по мнению Саакашвили, Украина находится на пути к коллапсу и только такой радикальный шаг может помочь стране. russian.rt.com »

2020-11-28 22:25

NewsOne: Зеленский вывел Украину из очередного соглашения с СНГ

Владимир Зеленский вывел Украину из договора о проведении согласованной монопольной политики Содружества независимых государств. Как предаёт NewsOne, в пресс-службе украинского офиса президента объяснили, что выход из данного соглашения защитит национальные интересы Украины и устранит механизмы межгосударственного обмена информацией по экономическим вопросам. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

NewsOne: в Киеве могут отменить празднование Нового года из-за коронавируса

В Департаменте культуры Киевского городского совета заявили, что празднование Нового года в украинской столице будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Как сообщает NewsOne, власти города будут руководствоваться соответствующими актами по вопросам предотвращения распространения COVID-19 на территории Украины. russian.rt.com »

2020-10-29 06:31

NewsOne: украинских школьников разрешат возить в Чернобыльскую зону на экскурсии

Из-за того что уровень радиации в Чернобыльской зоне за последнее время упал в несколько десятков тысяч раз, было решено организовать туда экскурсии для детей старше 12 лет. Как сообщает NewsOne, в Ассоциации чернобыльских туроператоров Украины считают, что такие поездки являются важными для формирования национального сознания и образования, поскольку не у всех подростков, которые черпают информацию из интернета и видеоигр, формируется правильное представление о Чернобыльской зоне. russian.rt.com »

2020-10-11 08:31

NewsOne: Путин и Медведчук обсудили возможность восстановления украинско-российских отношений и отмены санкций

Председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук на встрече с Владимиром Путиным поднял вопрос о возможной частичной отмене российских санкций. Как передаёт NewsOne, Медведчук рассказал, что с такой просьбой к его партии обратились украинские промышленники, которые работают на предприятиях, ориентированных на Россию. russian.rt.com »

2020-10-8 03:08

NewsOne: глава СНБО назвал пандемию коронавируса первой мировой биологической войной

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал пандемию коронавируса первой мировой биологической войной. Как сообщает NewsOne, чиновник добавил, что, по его мнению, в современном мире кибернетическая и биологическая угрозы стали гораздо опаснее даже ядерного оружия. russian.rt.com »

2020-8-28 04:31

NewsOne: украинский депутат заявил о намерении Порошенко устроить госпереворот на День независимости

Экс-президент Украины Пётр Порошенко собирается 24 августа, в День независимости, устроить государственный переворот, заявил в беседе с NewsOne депутат Верховной рады Илья Кива. По его словам, для Порошенко переворот — это единственная возможность уйти от наказания и сохранить награбленные средства и активы. russian.rt.com »

2020-8-17 04:55

NewsOne: Родину-мать оставят без герба, а из Щорса сделают «тёмного всадника»

В рамках декоммунизации украинской столицы планируется убрать советские гербы на мосту Патона и на монументе «Родина-мать». Как сообщает NewsOne, директор украинского Института национальной памяти Антон Дробович заявил, что также будет видоизменён памятник Щорсу, которого хотят «обезличить» и сделать из него «тёмного всадника». russian.rt.com »

2020-8-6 19:08

NewsOne: Зеленский надеется на подписание соглашения о взаимном прекращении огня в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о намерении подписать соглашение о полном прекращении огня на линии разграничения в Донбассе с 27 июля. Как передаёт NewsOne, по мнению Зеленского, в случае если соглашение будет подписано всеми лидерами стран нормандской четвёрки, это повысит статус этих договоренностей. russian.rt.com »

2020-7-24 20:08

NewsOne: украинцы возмутились отказом McDonald's обслуживать клиентов на русском языке

Компания McDonald's на Украине оказалась в центре языкового скандала после того, как отказалась предоставлять свои услуги клиентам на русском языке. Как передаёт NewsOne, это возмутило русскоязычных пользователей соцсетей, которые призвали бойкотировать популярную сеть ресторанов быстрого питания. russian.rt.com »

2020-6-17 10:50

NewsOne: украинского националиста, зарезавшего человека, признали потерпевшим

Националиста Сергея Стерненко, который два года назад нанёс смертельное ножевое ранение мужчине и ранил второго, Служба безопасности Украины признала потерпевшим. Как передаёт NewsOne, сейчас единственными подозреваемыми в деле стали сам погибший мужчина и его раненый приятель. russian.rt.com »

2020-5-20 13:08

NewsOne: украинец не смог расплатиться с таксистом и зарезал его

На Западе Украины мужчина убил таксиста из-за того, что не смог расплатиться за проезд. Как передаёт NewsOne, пассажир заявил, что у него нет денег и в ходе конфликта зарезал водителя. russian.rt.com »

2020-3-16 19:41

NewsOne: украинец устал от семьи и попросился в СИЗО

В украинском Бердянске мужчина вызвал сотрудников полиции к себе домой и попросил закрыть его в следственном изоляторе. Как пишет NewsOne, своё желание он объяснил тем, что устал и хочет отдохнуть от семьи. russian.rt.com »

2020-2-28 17:01

На Украине оштрафовали телеканал NEWSONE за «язык вражды»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовал на $4,3 тыс. телеканал NEWSONE за распространение «языка вражды» в эфире.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 19:13

NewsOne: в Польше боятся, что украинские мигранты переберутся в Чехию

В Польше обеспокоены тем, что могут потерять украинских трудовых мигрантов. Как сообщает NewsOne, из-за упрощения чешского законодательства количество украинцев, выезжающих на заработки в Чехию, растёт, и поэтому Польша опасается конкуренции. russian.rt.com »

2020-2-11 13:25

NewsOne: эксперт рассказал о трёх главных ошибках Зеленского

Руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак считает, что Владимир Зеленский уже совершил три ошибки, не исполнив данные перед выборами обещания: не начались посадки коррупционеров, не появились условия для возвращения людей из эмиграции, а также не воплотилось в жизнь понятие «закон один для всех». russian.rt.com »

2019-11-13 20:31

Генпродюсер украинского NewsOne указал на нарушения свободы слова в стране

Выступая на международной конференции в Страсбурге генпродюсер телеканала NewsOne призвал евродепутатов обратить своё внимание на нарушение свободы слова на Украине. Он представил реальные примеры давления на СМИ со стороны правительства страны. versia.ru »

2019-10-23 20:18

В Раде создана комиссия для противодействия информационному воздействию России

В Верховной раде создали комиссию для расследования деятельности телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK и обеспечения противодействию информационному воздействию России. За создание комиссии проголосовали 278 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-10-17 18:37