Результатов: 135

«Интерфакс» узнал детали проекта об определении банками резидентства клиентов

Минфин подготовил проект, в соответствии с которым финорганизации будут обязаны определять налоговое резидентство некоторых клиентов, пишет «Интерфакс». Это коснется тех, кто использует сервисы банка через интернет не менее полугода и преимущественно из-за границы. forbes.ru »

2024-3-21 19:46

В США сообщили об использовали ИИ при определении целей ударов на Ближнем Востоке

Представитель Центрального командования Вооруженных сил Скайлер Мур заявила, что ИИ также помогает идентифицировать надводные беспилотники в Красном море tass.ru »

2024-2-26 18:18

В Сибири предложили использовать метод зондирования при определении поражений шелкопрядом

Вычислять изменения можно с помощью диэлектрического фурье-спектрометра tass.ru »

2024-2-4 05:06

В Киргизии заявили, что специалисты РФ помогут в определении причин аварии на ТЭЦ

По информации Минэнерго страны, в настоящее время жители Бишкека обеспечиваются электричеством в полном объеме, приостановлена подача горячей воды и частично отопления в несколько микрорайонов tass.ru »

2024-2-2 20:56

В Катаре намерены играть роль в определении будущего Палестины

Глава МИД страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани отметил, что государство "десятилетиями поддерживает палестинский народ" tass.ru »

2023-11-26 22:44

Казахстан заявил о возможном определении партнера по постройке АЭС к концу года

По словам гендиректора компании "Казахстанские атомные электрические станции" Тимура Жантикина, на данный момент требуется детализировать представленные предложения tass.ru »

2023-10-19 10:14

ТПП РФ приняла участие в определении лучших экспортеров России 2023 года

В Москве 3 октября определены победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2023». Голосование состоялось на заседании Федеральной конкурсной комиссии, которое провел первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. kapital-rus.ru »

2023-10-4 10:06

Эксперт назвал год выборов в США роковым в определении объема военной помощи Киеву

Почетный профессор кафедры российской и европейской политики Кентского университета в Великобритании Ричард Саква призвал брать в расчет, что уже видны признаки того, что у стран Запада "есть лимит" tass.ru »

2023-10-2 12:27

Объем денежной массы в национальном определении в России увеличился на 2,1%

Денежная масса (агрегат М2) в национальном определении в России увеличилась на 1,82 трлн руб. (+2,1%) в августе. Показатель составил 90,11 трлн руб., следует из данных Банка России. news.mail.ru »

2023-9-30 20:12

В США уже второй губернатор подписал указ о биологическом определении пола младенца

Губернатор Небраски в США Джим Пиллен подписал определяющий пол человека при рождении указ для защиты детей и спортсменок. Об этом сообщается на сайте правительства штата. life.ru »

2023-9-1 13:17

Путин поручил рассмотреть вопрос об определении в законе понятия "архитектурная концепция"

Президент также распорядился изучить вопрос введения требования об указании информации об архитекторе, разработавшем проект, в документации tass.ru »

2023-8-17 10:55

Косачев: Россия не будет учитывать мнение ЕС при определении своих действий в ходе СВО

Вице-спикер СФ прокомментировал заявление представителя Евросоюза о том, что РФ не должна использовать атаки беспилотников в Москве для эскалации боевых действий на Украине tass.ru »

2023-8-1 17:25

Дума приняла в I чтении законопроект об определении "предпринимательских" преступлений

По делам о таких преступлениях УПК, в частности, предусматривает ограничения при проведении следственных действий, если они могут привести к приостановке законной предпринимательской деятельности tass.ru »

2023-7-20 17:37

СПбМТСБ готова исключить сделки с аффилированными лицами при определении цены Urals

Биржа подчеркнула, что показатели Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи имеют более полный охват для определения цены Urals, чем данные любого ценового агентства tass.ru »

2023-4-19 12:07

Врач рассказала об определении опасных болезней по состоянию ног

Чаще всего изменения цвета ногтей, состояния кожи и деформация пальцев ног связаны с причинами, которые не угрожают жизни и здоровью человека. Но в некоторых случаях эти симптомы говорят о серьезных заболеваниях. lenta.ru »

2023-4-10 13:30

У Ани Лорак рушится карьера звезды из-за неуверенности в определении своей политической позиции

Общественность упрекает певицу в том, что она все никак не может сделать выбор в пользу одной из двух стран, России или Украины. Об этом сообщает «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-4-10 17:04

Матвиенко заявила о весомой роли БРИКС в определении глобальной повестки дня

По словам спикера СФ, "сейчас, как никогда, востребовано лидерство стран БРИКС в выработке объединительного курса на формирование по-настоящему многополярной системы межгосударственных отношений" tass.ru »

2023-3-20 19:02

Путин объяснил ошибку в определении «недружественных стран»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил, что выражение «недружественные страны» неточно отражает ситуацию, так как есть недружественные элиты, работа которых наносит ущерб. fedpress.ru »

2023-3-16 17:21

Путин объяснил ошибку в определении недружественных для России стран

Словосочетание «недружественные страны» априори неправильное, ведь в реальности для России недружественными могут быть лишь их политические элиты и правители, которые принимают невыгодные для их национальных интересов антироссийские решения. lenta.ru »

2023-3-16 16:16

В СПЧ задумались об определении русофобии

Термин «русофобия» нуждается в уточнении, а само явление — в адекватном наказании. Об этом заявил глава Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Валерий Фадеев. По словам общественника, СПЧ нужно понять, достаточно ли в России статей уголовного кодекса для наказания за русофобию. lenta.ru »

2023-3-1 20:49

Коммерческие интересы Беглова и его окружения стали основным критерием в определении судьбы ОКН в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел сегодня так называемую прямую линию. В рамках мероприятия он постарался осветить наиболее насущные проблемы Северной столицы. riafan.ru »

2023-1-29 17:54

Рогов сообщил об определении в Санкт-Петербурге «сценария» СВО

В Санкт-Петербурге в настоящее время решается будущее специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, сейчас в городе принимается решение, по какому сценарию спецоперация будет проводиться дальше. lenta.ru »

2023-1-14 08:35

Минфин учтет рыночные зарплаты руководителей при определении вознаграждения в госкомпаниях

Потолок зарплаты топ-менеджеров государственных компаний в 30 млн рублей в год не будет вводиться, однако при определении вознаграждения будут учитываться показатели российского рынка, сообщили РБК в Минфине. riafan.ru »

2022-10-27 11:45

Сообщение об определении границ новых регионов России оказалось недостоверным

Сообщение о границах ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей оказалось недостоверным. Двусмысленность в понимании формулировки закона возникла из-за того, что ряд журналистов объединил в своих публикациях два понятия «день присоединения и день освобождения». lenta.ru »

2022-10-3 18:11

Мертвые поросята стали помощниками криминалистов в определении обстоятельств гибели людей

Австралийский криминалисты провели крупнейший эксперимент с процессом разложения тел поросят в чемоданах и мусорных баках и поведением насекомых-падальщиков. Результаты исследования в будущем помогут специалистам определять обстоятельства и время смерти людей. riafan.ru »

2022-9-5 18:07

Александр Бастрыкин сообщил об определении причастных к разработке биооружия на Украине лиц

Российские следователи определили круг лиц, которые принимали участие в разработке биологического оружия на Украине. В их число вошли представители Минобороны США и американские компании-подрядчики. versia.ru »

2022-5-3 10:27

Дума приняла в I чтении законопроект об определении порядка охраны Росгвардией гособъектов

Документ также предлагает уточнить полномочия главы государства в области геральдического обеспечения войск национальной гвардии "в части не утверждения геральдических знаков, а их учреждения" tass.ru »

2022-2-16 17:25

Меликов заявил о верном определении приоритетов развития Дагестана

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил о правильном выставлении приоритетов развития республики, что позволило значительно нарастить туристический поток, сообщает пресс-служба руководителя региона. "Новый импульс получило в … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 18:59

Майгуров: при определении олимпийской команды по биатлону критерии отбора не нарушались

Состав российской команды на Олимпийские игры в Пекине был объявлен 17 января tass.ru »

2022-1-21 16:35

Российское посольство назвало вбросом заявления США об определении сроков «вторжения» РФ на Украину

Посольство Российской Федерации в Вашингтоне назвало вбросом и информационным давлением заявления Белого дома о том, что власти Соединенных Штатов якобы определили сроки "вторжения" РФ на Украину. argumenti.ru »

2022-1-15 07:20

Госдума приняла в I чтении законопроект об определении порядка установки дорожных камер

В законопроекте прописано, что требования к камерам, специализированному программному обеспечению, фото- и видеозаписям будут установлены правительством tass.ru »

2021-12-17 14:54

США открестились от желания быть арбитром в определении демократий

Вашингтон не арбитр, решающий, какая страна является, а какая не является демократической, заявила замгоссекретаря США Узра Зея. Зея, курирующая вопросы прав человека и демократии, провела брифинг по итогам прошедшего «Саммита за демократию». vz.ru »

2021-12-11 04:22

Не вижу необходимости в тотальном определении административных границ субъектов РФ

Я не вижу необходимости в том, что предлагает Анатолий Лысков. Считаю, что просто те затраты, которые повлечет принятие этого решения, не соответствуют тому эффекту, который мы получим. Большинство границ наших регионов пролегает по лесам, полям, ту ... regions.ru »

2021-12-7 22:23

В ГД внесли законопроект об определении президентом порядка охраны Росгвардией гособъектов

Документом также предлагается уточнить полномочия главы государства в области геральдического обеспечения войск национальной гвардии tass.ru »

2021-12-7 09:02

Путин: доплаты учителям и медикам нельзя учитывать при определении уровня их зарплат

Говоря в целом о зарплатах бюджетников, президент подчеркнул, что "все поручения должны быть реализованы уже в текущем году" tass.ru »

2021-11-24 17:14

Комитет Госдумы поддержал к I чтению проект об определении порядка работы дорожных камер

Согласно документу, требования к камерам, специализированному программному обеспечению, фото- и видеозаписям будут установлены правительством tass.ru »

2021-11-17 11:02

Полковник Литовкин указал на опасную ошибку США в определении главного оружия российского флота

Российский военно-морской флот сделает ставку на беспилотные подводные и летательные аппараты, пишет американский портал National Interest, передает ФАН. Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему американцы ошибаются. nation-news.ru »

2021-10-26 14:22

Патрушев: сложность в определении источника кибератак может привести к конфликтам

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что на фоне пандемии террористы и преступники стали более широко применять интернет-технологии tass.ru »

2021-10-13 12:37

В НАСА сообщили об определении ряда возможных мест утечки воздуха на МКС

Для компенсации утечки МКС регулярно требуется наддувать воздухом, азотом и кислородом, запасы которых есть как на станции, так и доставляются с Земли на грузовых кораблях. versia.ru »

2021-7-18 14:08

При определении коллективного иммунитета к ковиду в России учтут переболевших

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, сейчас в информационные системы вносят все данные об этих категориях граждан tass.ru »

2021-7-7 17:05

В Госдуму внесли законопроект об определении порядка работы дорожных камер

Речь идет о введении единых требований к автоматическим дорожным фото- и видеокамерам, правилам их применения, а также к полученным фото- и видеозаписям tass.ru »

2021-7-5 14:22

Комиссия кабмина РФ поддержала проект об определении порядка работы дорожных камер

Кодекс об административных правонарушениях дополнят примечанием, согласно которому требования к камерам, используемым для фиксации дорожных нарушений камерам, и к полученным с их помощью материалам устанавливаются правительством tass.ru »

2021-7-2 13:50

Дума приняла закон об определении кабмином нормативов ремонта пунктов пропуска на границе

Минтранс будет устанавливать классификацию работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию таких пунктов пропуска tass.ru »

2021-5-25 12:59

Путин подписал закон об определении налоговой базы НДС при перепродаже бытовой техники

Положения документа будут применяться в отношении операций по реализации техники, совершенных с 1 января 2022 года tass.ru »

2021-4-30 22:01

Совфед одобрил закон об определении налоговой базы НДС при перепродаже бытовой техники

Положения документа будут применяться в отношении операций, совершенных с 1 января 2022 года tass.ru »

2021-4-23 14:16