Новости


Кедми: планы Киева по возрождению ядерного оружия лишь ускорят «пророчество Путина»

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил возвращения страны к ядерному оружию. Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми рассказал в комментарии «Народным Новостям», какие последствия ждут Киев в случае реального возвращения ядерного потенциала.

Sohu: действия российских моряков вызвали панику на борту подлодки ВМС США близ Курил

ВМС Соединенных Штатов потеряли лицо после бегства американской субмарины от российских кораблей в районе Курильских островов. Об этом заявили обозреватели китайского издания Sohu, передает «ПолитРоссия».

Инцидент с подлодкой ВМС США в районе Курил вызвал нервную реакцию у американцев

Сообщение о нарушении атомной подводной лодкой ВМС США российской границы вызвало бурный отклик на просторах Сети, передает «Южный Федеральный» со ссылкой на сообщение военного аналитика Мрака Слебоду.

Кедми сравнил США с «неразумным котенком» после инцидента с подлодкой на Курилах

Инцидент с подлодкой США, замеченной в водах России, показывает, что Белый дом действует как маленький и неразумный котенок. На это указал израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми.

Кедми рассказал, когда к ответу США и НАТО будет вынужден подключиться Шойгу

После отказа США и НАТО на предложения России по вопросам безопасности у американцев остается немного времени, чтобы избежать военно-технического ответа Москвы на невыполнение требований в сфере безопасности, отметил Кедми.

Военный летчик РФ Попов: ВВС США пытались прикрыться самолетом «Аэрофлота» для новой провокации

Новый виток напряженности мог произойти из-за провокации разведчика Boeing P-8 Poseidon ВВС США, произошедшей в небе над Черным морем. Инцидент прокомментировал заслуженный военный летчик России Владимир Попов.

«У России все готово»: Кедми предупредил США о скором начале операции по принуждению к миру

Россия не поддастся на попытки США и НАТО затянуть переговоры по гарантиям безопасности или изменить предложенные условия. Таймер обратного отсчета уже запущен, Москва в любом случае начнет действовать в самое ближайшее время, заявил израильский политолог Яков Кедми, передает ФАН.

Кедми указал на единственную опасность, которая грозит Европе большой войной

Размытость целей и «рыхлость» Североатлантического альянса могут привести к масштабному вооруженному конфликту, считает профессор истории Католического университета Америки Майкл Киммедж, передает РИА Новости.

InfoBrics: попытка разозлить Москву станет главной стратегической ошибкой НАТО

Политический аналитик из Бразилии Лукас Лейрос считает, что НАТО следует отказаться от мысли о наращивании военного контингента в Восточной Европе: размещение войск Альянса в Румынии и Болгарии спровоцирует жесткий ответ РФ.

Баранец описал фатальный сценарий после размещения ядерного оружия в Польше

Россия обеспечит надежное прикрытие собственной территории и Белоруссии в случае появления ядерного оружия НАТО в Польше, заявил полковник в отставке, военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в эфире «Соловьев Live».

Несокрушимые «черные береты»: почему морпехи России считаются лучшими в мире

День морской пехоты России (МП РФ) ежегодно отмечается 27 ноября. История рода войск насчитывает более 316 лет, за все время своего существования морские пехотинцы принесли стране большое количество побед.

Кедми рассказал о скрытой части учений США с отработкой ядерного удара по России

Стратегическая авиация США отрабатывает тактику нанесения ядерного удара по России с запада и востока, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости. Израильский военный эксперт Яков Кедми объяснил в эфире «Соловьев Live», зачем Пентагон отрабатывает этот сценарий, передает корреспондент «Народных Новостей».

Военный эксперт Усвяцов рассказал о российской ракете, ювелирно поразивший космический спутник

В условиях непрекращающейся гонки вооружений испытания противоспутниковой системы имеют огромное значение для России. Космический аппарат с конкретными носителями оружия может поразить цель в любой точке планеты.

Литовкин: попытка Киева противостоять Черноморскому флоту закончится «пляской с бубнами»

Военный эксперт, капитан третьего ранга запаса Дмитрий Литовкин высказался о заявлении бывшего депутата Рады Игоря Лапина — тот считает, что Украине нужно 70 ракет «Нептун», чтобы «потопить» Черноморский флот.

Полковник Литовкин указал на опасную ошибку США в определении главного оружия российского флота

Российский военно-морской флот сделает ставку на беспилотные подводные и летательные аппараты, пишет американский портал National Interest, передает ФАН. Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему американцы ошибаются.

Генерал-лейтенант Бижев: МиГ-25 на десятки лет опередил технологии США

Американские инженеры за 25 лет так и не смогли превзойти легендарный МиГ-25, установивший целую серию мировых рекордов. Военный эксперт Айтеч Бижев отметил, что МиГ-25 разрабатывался для перехвата самолетов США.

Forbes раскрыл план НАТО в случае конфликта с Россией в районе Калининграда

Американские бомбардировщики США B-1, недавно переброшенные в Европу, выполняют важнейшую тактическую задачу для НАТО в случае военного конфликта с Россией, считает автор издания Forbes, передают ИноСМИ.

США получили «удар под дых» от российского «Циркона» на фоне неудачи системы ПРО Aegis

Россия успешно испытала гиперзвуковую ракету «Циркон». Параллельно США продемонстрировали очередную неудачу своей системы ПРО Aegis, фактически получив «удар под дых», отмечает «ПолитРоссия», ссылаясь на китайское издание Sina.

Военный эксперт Кнутов объяснил превосходство российских вертолетов над американским Apache

Американский военный журнал Military Watch включил три российских боевых вертолета в топ-5 наиболее опасных, винтокрылых машин в мире. В список попали разведывательно-ударный вертолет Ка-52, а также ударные вертолеты Ми-28 и Ми-24.

Самый мощный ядерный щит: в России начались испытания ракеты РС-28 «Сармат»

Россия стала абсолютным лидером в ядерном вопросе, проведя масштабное обновление и модернизацию. Ракета РС-28 «Сармат» станет основой российского ядерного щита на ближайшие 30-40 лет, подчеркнул в разговоре с «Народными Новостями» военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Военный эксперт рассказал, какого оружия России больше всего боятся генералы США

Беспокойство американских генералов о недостаточной эффективности систем ПВО для перехвата российских гиперзвуковых ракет оправдано, ведь РФ сильно опережает США в этой области. Об этом в разговоре с корреспондентом Народных Новостей рассказал военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Военный политолог объяснил, как Россия будет защищать Белоруссию в случае нападок НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если потребуется для безопасности Союзного государства, то на территории страны могут быть развернуты ВС России. Белоруссия готова отражать нападки своими силами, но в случае серьезной угрозы на помощь придет российская армия, заявил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им.

"Ночной охотник" в действии: Ми-28НМ привел в восторг военных экспертов из США

Американские военные специалисты перечислили главные преимущества новейшей модификации российского вертолета Ми-28HM, способного выполнять задачи в условиях сурового климата. Подробности сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на статью журнала The National Interest.

Жесткий ответ на любую угрозу: Дандыкин о целях российско-белорусских учений "Запад-2021"

Скрытое развертывание войск отработают на предстоящих совместных российско-белорусских учениях Запад-2021, заявил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, сообщает ТАСС.

США анонсировали новую ракету для "противостояния" российским С-400

Новая ракета Precision Strike Missile (PrSM) класса земля земля разрабатывается Соединенными Штатами. Бригадный генерал США Джон Рафферти заявил, что в случае гипотетического конфликта в Европе целью ракеты якобы станут российские системы ПВО, а на тихоокеанском театре военных действий китайские боевые корабли.

Эксперт рассказал о планах США на Украине

Профессор МГУ и бывший член Научного совета Совбеза РФ Андрей Манойло заявил, что военная помощь Украине со стороны США является угрозой для Киева. Об этом он заявил в беседе с RT.

В Восточном военном округе начался кастинг на участие в реалити-шоу "Отряд"

Офицеры Восточного военного округа поборются за право участвовать в военном реалити-шоу Отряд. Кандидаты должны иметь хорошо или отлично по физической и профессиональной подготовке, а также не иметь ограничений по состоянию здоровья.

Минобороны РФ заключило большинство годовых контрактов с предприятиями ОПК

Вице-премьер Борисов на совещании в Министерстве обороны заявил, что военное ведомство уже заключило большинство из запланированных на 2018 год контрактов по гособоронзаказу для нужд ВМФ России.

Шойгу: кризис в отношениях РФ и США искусственно нагнетался американскими элитами

Сергей Шойгу напомнил, что в США утверждают, что напряженность в отношениях двух стран вызвана якобы агрессией РФ на мировой арене, несмотря на то, что ключевые соглашения по безопасности были разорваны именно американской стороной.

Беспилотник "Посейдон" сможет передвигаться за счет ядерной энергоустановки

Беспилотник Посейдон, способный передвигаться на большой глубине и на межконтинентальную дальность, сможет передвигаться за счет ядерной энергетической установки - двигателя. Об этом сообщил один из создателей торпедного оружия в РФ Шамиль Алиев.

ВКС РФ нанесли удар по поселку Хальмер-Ю под Воркутой

В ходе учений по управлению стратегическими ядерными силами Воздушно-космических сил с привлечением флота и ракетных войск, 26 октября был атакован заброшенный поселок Хальмер-Ю. Он используется как полигон с девяностых годов.

Лучшее

Огонь на поражение: российские бомбы и снаряды собьют спесь с кораблей НАТО в Черном море

Британские военные корабли продолжат вторгаться в территориальные воды России, называя их украинскими, заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб, сообщило РИА Новости. Российские бомбы и снаряды докажут непрошенным гостям в Черном море, чьи это воды, отметил военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин в комментарии Народным Новостям.

Раскрошит все танки НАТО: Леонков об испытаниях управляемой ракеты "Вихрь"

Группа компаний Калашников вместе с ВКС Минобороны России завершили летные испытания противотанковых управляемых ракет Вихрь. Как сообщили в пресс-службе концерна, было произведено 22 пуска с вертолета Ка-52 Аллигатор.

Герасимов сообщил об отсутствии предпосылок для масштабной войны

Начальник российского Генерального штаба Валерий Герасимов заявил, что предпосылок для крупномасштабной войны сейчас нет, однако нельзя исключать, что кризисные ситуации могут выйти из-под контроля, передает РИА Новости.

Аресты бывших руководителей "Оборонэнерго" – звенья одной цепи

По делу о крупных хищениях в "Оборонэнерго" арестованы еще семь человек. По мнению политологов, крупные коррупционные скандалы последнего времени в Министерстве обороны – звенья одной цепи и результат большой работы по обеспечению обороноспособности нашей страны.

Российская армия модернизируется: лазерным оружием оснастят самые современные истребители

Российской армии приходится идти в ногу со временем и даже работать на опережение. Непростая международная обстановка навязывает новый виток гонки вооружений – в войска РФ уже поступили серийные образцы лазерного оружия.

Актуальное

Военный эксперт Кнутов перечислил новейшее оружие России, которое вызывает зависть США

Москва может оспорить военное преимущество США с помощью новейшего оружия, пишет портал «ПолитРоссия» со ссылкой на Popular Mechanics. Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» объяснил, какие российские разработки вызывают чувство зависти у США.

Клинцевич предупредил: следующий эсминец НАТО пойдет ко дну при нарушении границ РФ

Россия никогда не смирится с провокациями НАТО у ее границ и не будет сидеть сложа руки. Только предупреждений в какой-то момент может не хватить, отметил российский политик Франц Клинцевич.

Defender сбежал из Черного моря после жесткого предупреждения Москвы

Британский эсминец Defender покинул Черное море, передает РИА Новости, ссылаясь на данные портала Marine Traffic. Полковник в отставке Виктор Баранец рассказал Народным Новостям, почему корабль не дождался окончания учений Sea Breeze и срочно ретировался.

Роскосмос обнаружил способ блокировки иностранных спутников-шпионов

Сотрудники компании Российские космические системы опубликовали на своем сайте материал, который подтверждает возможность корпорации Роскосмос глушить зарубежные спутники-шпионы для предотвращения утечек секретной информации на территории РФ.