Результатов: 117

Путин подписал указ о выплатах добровольцам, заключившим контракт с Росгвардией

Президент Владимир Путин распространил выплаты участникам-добровольцам специальной военной операции (СВО) на контрактников Росгвардии. Такой указ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-16 15:52

Эксперты заявили, что организаторы концертов должны заключать договор с Росгвардией

Председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин отметил, что в "Крокусе" есть опорный пункт полиции, где постоянно находятся два-три человека tass.ru »

2024-3-25 15:58

Украинский шпион осужден на 11 лет за слежку за Росгвардией в Запорожье

Запорожский областной суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима гражданина Украины Дмитрия Евсельева за шпионаж в пользу СБУ, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Как говорится в сообщении, Евсельев был признан виновным в том, что с марта по июнь 2023 года он собирал в Запорожской области сведения о местах сосредоточения военнослужащих, вооружения и военной техники подразделений Росгвардии, которые затем передавал сотруднику СБУ через мессенджер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 12:41

Пьяный екатеринбуржец зверски избил подростка: задерживали с Росгвардией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга в Международный женский день устроил дебош, избив своих соседей. Среди пострадавших – 16-летний студент одного из колледжей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал сам избитый. fedpress.ru »

2024-3-9 23:14

Мужчина устроил стрельбу около московского ресторана и был задержан Росгвардией

Росгвардейцы задержали мужчину, который устроил стрельбу около ресторана на улице Лесной в центре Москвы. Им оказался 23-летний москвич, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину передали сотрудникам полиции. lenta.ru »

2024-2-27 18:48

Госдума обсудит повышение эффективности контроля Росгвардией за оружием

В Санкт-Петербургскос горном университете сообщили, что создали перечень совместных исследований из 13 пунктов, которые будут вести ученые tass.ru »

2024-2-21 01:43

Найденный в ЛНР Росгвардией тайник с оружием попал на видео

В Луганской народной республике (ЛНР) росгвардейцы нашли тайник с оружием. На кадрах видна сумка среди кирпичей. Отмечается, что в ней лежит более 2000 патронов различного калибра, из них 200 иностранного производства, около 60 гранат и запалов к ним. Схрон помогли обнаружить местные жители. lenta.ru »

2024-2-13 19:59

Абхазия отказалась от соглашения с Росгвардией. Республика получает миллиарды от России, но боится за свою независимость

МВД Абхазии отказалось подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, заявил глава ведомства Роберт Киут. Он пояснил это тем, что действующая конституция и законодательство Абхазии не позволяют, чтобы общественную безопасность и порядок в стране «обеспечивали правоохранительные органы иностранного государства». lenta.ru »

2024-2-12 20:52

Абхазия отказалась подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией

МВД Абхазии отказалось подписывать двустороннее соглашение о сотрудничестве с Росгвардией из-за протеста оппозиции и общественных организаций. Информация... rosbalt.ru »

2024-2-12 20:26

МВД Абхазии выразило готовность сотрудничать с Росгвардией для обмена опытом

Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут поставил точку в спекуляциях на тему проекта соглашения между МВД республики и Росгвардией, который бурно обсуждается в соцсетях. Он заметил, что МВД Абхазии располагает достаточным личным составом для обеспечения общественного порядка и безопасности, а с российской вневедомственной охраной будет развивать сотрудничество в целях повышения квалификации сотрудников и обмена опытом. life.ru »

2024-2-12 17:39

МВД Абхазии отказалось подписывать соглашение с Росгвардией

МВД Абхазии отказалось подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, так как конституция и законодательство республики не допускают обеспечение общественной безопасности и порядка иностранными правоохранительными органами, заявил министр внутренних дел республики Роберт Киут. lenta.ru »

2024-2-12 16:29

МВД Абхазии заявило о готовности сотрудничать с Росгвардией в целях обмена опытом

Глава ведомства Роберт Киут напомнил, что действующая конституция и законодательство республики "не позволяют, чтобы общественную безопасность и порядок в стране обеспечивали правоохранительные органы иностранного государства" tass.ru »

2024-2-12 15:57

Власти Абхазии отвергли соглашение с Росгвардией об охране порядка в республике

Глава МВД Абхазии Роберт Киут заявил, что республиканские власти не будут подписывать с Росгвардией проект соглашения об охране правопорядка в республике, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 14:43

Задержание Росгвардией похитителей подростка попало на видео

В Новосибирске поимка мужчин, подозреваемых в похищении подростка и вымогательстве, попала на видео. Операцию по задержанию осуществили сотрудники Росгвардии при поддержке ОМОНа «Сибирь». На кадрах видно, как силовики берут штурмом квартиру злоумышленников. lenta.ru »

2024-2-2 12:36

Путин подписал закон о соцгарантиях, полученных до контракта с Росгвардией

Закон о сохранении работы и социально-трудовых гарантий, полученных до контракта с Росгвардией, подписал президент РФ Владимир Путин social.mk.ru »

2023-12-26 16:34

В Крыму задержан украинский агент, шпионивший за Росгвардией

В Крыму сотрудники ФСБ задержали украинского агента. Он по заданию СБУ отслеживал передвижения подразделений Росгвардии и собирал информацию о системе инженерных сооружений и заграждений, которые предназначены для обороны полуострова, сообщила ФСБ. ridus.ru »

2023-11-30 10:18

Задержание шпионившего за Росгвардией украинского агента попало на видео

ФСБ показала видео задержания украинского агента, шпионившего за Росгвардией. На кадрах видно, как сотрудники спецслужбы заходят в квартиру фигуранта. Они допрашивают его и в наручниках отводят к служебному авто. lenta.ru »

2023-11-30 10:18

Жителя Крыма задержали за шпионаж за Росгвардией

В Крыму задержали украинского агента, шпионившего за Росгвардией. Житель Крыма по заданию спецслужб Украины отслеживал передвижения подразделений Росгвардии и собирал данные о системе инженерных сооружений и заграждений, предназначенных для обороны полуострова. lenta.ru »

2023-11-30 09:49

Штурм квартиры членов наркогруппировки Росгвардией попал на видео

Росгвардейцы помогли оперативникам регионального управления МВД России задержать преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На карах сотрудники СОБР «Гранит» заходят в квартиру фигурантов и кладут их лицом в пол, затем на них надевают наручники. lenta.ru »

2023-10-24 18:34

В кабмине не поддержали законопроект об охране Росгвардией детсадов и школ

Как отметили в правительстве, документом, в частности, не определены источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств tass.ru »

2023-8-1 18:53

Обнаруженная Росгвардией в ЛНР бомба весом в тонну попала на видео

Росгвардия показала видео с обнаруженной под трассой в Луганской народной республике (ЛНР) бомбой весом в тонну. На кадрах видны мешки с, предположительно, аммонитом. Боец Росгвардии рассказывает об опасной находке и как она была обезврежена. lenta.ru »

2023-6-16 11:07

Прилепин подписал контракт с Росгвардией и поехал воевать на Украину

Об этом пишет РИА «Новости». «Сопредседатель партии “Справедливая Россия - За Правду” писатель Захар Прилепин подписал контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и уже отправился в зону СВО для прохождения службы и выполнения боевых задач», - сообщили в пресс-службе Прилепина. kapital-rus.ru »

2023-1-26 18:54

Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону СВО

Сопредседатель партии «Справедливая Россия - За правду» писатель Захар Прилепин отправился в зону специальной военной операции в составе Росгвардии.

ridus.ru »

2023-1-26 17:27

Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону СВО

Писатель и сопредседатель Справедливой России За правду Захар Прилепин направился в зону СВО, подписав контракт с Росгвардией, сообщила его пресс-секретарь Елизавета Кондакова. Прилепин уже направился в зону проведения спецоперации на Украине для прохождения службы и выполнения боевых задач, заявила Кондакова ТАСС. vz.ru »

2023-1-26 17:05

Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону СВО

Сопредседатель партии "Справедливая Россия – За правду", писатель Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону спецоперации для выполнения боевых задач. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Прилепина. life.ru »

2023-1-26 17:02

Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону спецоперации

Отечественный литератор и политический деятель Захар Прилепин заключил контракт с Росгвардией и отправился в зону специальной военной операции (СВО). Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-26 17:02

Самый безопасный взрыв: кадры утилизации боеприпасов ВСУ Росгвардией под Херсоном

Украинские неразорвавшиеся боеприпасы все-таки разорвались - но уже в безопасном месте на полигоне, под чутким присмотром российских взрывотехников. Кадры уничтожения взрывоопасных предметов в Херсонской области публикует пресс-служба Росгвардии. tvzvezda.ru »

2022-10-18 13:34

Хиншейн сообщил об усилении охраны военкоматов Росгвардией

По всей стране они включены в маршруты патрулирования экипажей ОВО, добавил глава комитета Госдумы по информполитике tass.ru »

2022-10-15 12:53

Хинштейн сообщил об усилении охраны военкоматов Росгвардией

По всей стране они включены в маршруты патрулирования экипажей ОВО, добавил глава комитета Госдумы по информполитике tass.ru »

2022-10-15 12:53

«Пруфы»: Жители Башкирии призвали главу республики усилить Росгвардией охрану школ после трагедии в Ижевске

Родители убеждены, что в образовательных учреждениях вместо «уставших и сонных пенсионеров» должна быть специализированная охрана. rosbalt.ru »

2022-9-27 10:28

Лидер ячейки теробороны Украины ликвидирован Росгвардией

В Харьковской области Росгвардия ликвидировала лидера ячейки территориальной обороны Украины. Росгвардейцы проводили разведывательно-поисковые мероприятия, когда обнаружили вооруженную группу. Диверсанты направлялись в сторону российских войск и открыли огонь по росгвардейцам на предложение сдаться. lenta.ru »

2022-5-5 15:47

Дума приняла в I чтении законопроект об определении порядка охраны Росгвардией гособъектов

Документ также предлагает уточнить полномочия главы государства в области геральдического обеспечения войск национальной гвардии "в части не утверждения геральдических знаков, а их учреждения" tass.ru »

2022-2-16 17:25

В МВД Белоруссии готовы поделиться с Росгвардией опытом пресечения массовых беспорядков

Внутренние войска МВД Белоруссии считают важным изучение возможностей Росгвардии по борьбе с международным терроризмом. Кроме того, они готовы поделиться... rosbalt.ru »

2022-1-31 21:23

МВД Белоруссии готово поделиться с Росгвардией опытом пресечения беспорядков

Белорусская и российская стороны разработали специальный план, который включает в себя порядка 12 позиций сотрудничества и предполагает взаимные встречи tass.ru »

2022-1-31 18:00

Правительство готово «разрешить» Путину определять порядок охраны Росгвардией гособъектов

Российское правительство направило в Госдуму законопроект, в соответствии с которым президент РФ сможет определять порядок охраны Рогсвардией важных государственных... rosbalt.ru »

2021-12-7 10:37

В ГД внесли законопроект об определении президентом порядка охраны Росгвардией гособъектов

Документом также предлагается уточнить полномочия главы государства в области геральдического обеспечения войск национальной гвардии tass.ru »

2021-12-7 09:02

В Кремле прокомментировали возможность охраны школ Росгвардией

В Кремле не обсуждается обеспечение охраны российских школ силами Росгвардии. Такой комментарий дал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков lenta.ru »

2021-10-19 13:06

Комиссия Госсовета по образованию обсудит вопрос охраны школ Росгвардией

Возглавляющий комиссию губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что для необходимого уровня охраны школ и детсадов нужно гораздо больше - несколько миллиардов tass.ru »

2021-5-31 17:11

Золотов: для охраны школ Росгвардией не хватит численности сотрудников и финансирования

По словам главы Росгвардии, средняя стоимость одного поста охраны ЧОП составляет 134 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2021-5-13 15:48

Очевидцы: В Петербург движутся грузовики с военными и Росгвардией

На подъезде к городу на Неве замечены автоколонна с силовиками. Как передает телеграм-канал «Протестный Петербург» со ссылкой на очевидицу, в город со... rosbalt.ru »

2021-1-23 11:01

Белорусская милиция подписала соглашение о сотрудничестве с Росгвардией

МВД Белоруссии и Росгвардия подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому ведомства будут помогать друг другу в охране общественного порядка, имущества людей и компания nsn.fm »

2020-12-18 10:21

Мэр Новосибирска надеется на мирный итог обсуждения с Росгвардией ввода дома у аэродрома

Интернет-издание "Центр деловой жизни" ранее сообщало, что многоэтажный дом вблизи аэродрома "Гвардейский", который находится в ведении Рогвардии, будет мешать безопасности полетов tass.ru »

2020-8-6 12:53

Военкор Коц отреагировал на драку десантников с Росгвардией в Парке Горького

Беспорядки в парке Горького десантников не красят, но по ним нельзя судить обо всех ветеранах ВДВ, считает спецкор КП Александр Коц. riafan.ru »

2020-8-3 13:21

Видео драки десантников с Росгвардией в Парке Горького поразило накалом

В Сети появилось видео драки, которая произошла в Москве в Парке Горького между бывшими десантниками и сотрудниками Росгвардии incident.mk.ru »

2020-8-3 22:39