Результатов: 258

В подполье рассказали об усилившихся облавах украинских военкоматов в Херсоне

В пророссийском подполье отметили, что в Таврическом микрорайоне "забрали и увезли в неизвестном направлении пять человек за один обход" tass.ru »

2024-4-25 06:36

Азаров: На Украине сотрудники военкоматов начали применять оружие

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) начали применять оружие при мобилизации граждан страны. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. life.ru »

2024-4-15 12:53

Молодые украинцы начали тратить деньги на взятки для военкоматов вместо клубов

После подписания Зеленским нового закона о мобилизации ТЦК готовятся принудительно призвать в ряды ВСУ 330 тысяч человек. 5-tv.ru »

2024-4-8 18:54

Молодые украинцы начали тратить деньги на взятки для военкоматов вместо клубов

Из-за изменений в законе о мобилизации молодые украинцы начали чаще тратить деньги на взятки для территориальных центров комплектации, чем на клубы. Отмечается, что, чтобы избежать сотрудников военкоматов, молодые люди ездят между городами только по ночам, а также вынуждены постоянно мониторить Telegram-каналы. lenta.ru »

2024-4-7 17:03

«Деградация киевской ОПГ». Ловить уклонистов на Украине будут нацбаты?

Эксперт: Видео с отловом военнообязанных на Украине только еще больше озлобляют людей, которые для себя решение — идти или не идти в армию — уже приняли. aif.ru »

2024-3-26 01:45

Командующий сухопутными войсками Украины пожаловался на травлю сотрудников военкоматов

Командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк назвал травлей критику в адрес сотрудников военкоматов за силовые задержания военнообязанных, сообщает издание Страна. Он заявил, что такие действия подрывают обороноспособность страны. vz.ru »

2024-3-25 21:55

В ВСУ заявили об участии менее 50% сотрудников военкоматов на Украине в боевых действиях

По словам депутата от партии "Слуга народа" Галины Третьяковой, в стране насчитывается более 200 тыс. военных пенсионеров в возрасте до 60 лет tass.ru »

2024-3-24 21:00

В ВСУ обвинили украинцев в травле сотрудников военкоматов

Критика украинцами сотрудников военкоматов за силовые задержания военнообязанных является травлей, заявил командующий Сухопутными войсками Украины Александр Павлюк.

ridus.ru »

2024-3-24 19:32

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников на улицах. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-2-27 16:03

Российские хакеры опубликовали данные сотрудников украинских военкоматов

Это сделано для армии России, а также украинцев, чтобы те знали военных преступников, отправляющих их «на убой». 5-tv.ru »

2024-2-22 11:44

В Киеве заявили, что украинцы стали бояться людей в форме из-за действий военкоматов

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Действия представителей отдельных военкоматов в рамках мобилизации привели к тому, что жители Украины стали бояться людей в форме, заявил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. fedpress.ru »

2024-2-8 17:24

На Украине ужаснулись охоте на ведьм из военкоматов

Депутат Верховной рады от оппозиционной партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко отреагировала на «охоту на ведьм», которая случилась на западе страны. Инцидент произошел поселке Космач в Ивано-Франковской области. lenta.ru »

2024-2-8 08:28

На Украине избили женщину, приняв её за наводчицу военкоматов

Жители населённого пункта Космач Ивано-Франковской области Украины набросились на женщину и её шестилетнюю дочь, потому что приняли её за наводчицу территориального центра комплектования. versia.ru »

2024-2-7 18:37

На Украине начали создавать списки с личными данными сотрудников военкоматов

Граждане Украины начали создавать списки с личной информацией сотрудников территориальных центров комплектования, что может говорить о скорой расправе, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. Он отметил, что граждане Украины начинают понимать необходимость защищать себя от киевского режима самостоятельно, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Азарова. vz.ru »

2024-2-3 13:47

Украинцы начали формировать списки с личными данными сотрудников военкоматов

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что граждане Украины начали формировать списки с персональными данными сотрудников военных комиссариатов, что может являться предвестником расправ. lenta.ru »

2024-2-3 11:54

Зеленский: сотрудники военкоматов проводили насильственную мобилизацию

Президент Владимир Зеленский признал, что сотрудники украинских военкоматов проводили насильственную мобилизацию, и хватали людей на улицах и в общественном транспорте, сообщает kp.ru со ссылкой на интервью президента Украины телеканалу ARD. ridus.ru »

2024-1-29 12:13

При проверках украинских военкоматов выявили множество нарушений

Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что в ходе незапланированных проверок военкоматов в различных регионах страны было выявлено большое количество разного рода нарушений. По словам главы Минобороны, в стране приступили к устранению всех выявленных нарушений. lenta.ru »

2024-1-29 02:04

МВД РФ с начала СВО зарегистрировало 220 поджогов военкоматов и 184 диверсии на желдороге

Замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка ведомства Станислав Колесник сообщил, что 85% фактов раскрыты, 220 лиц установлено, 15 из их несовершеннолетние tass.ru »

2024-1-22 11:32

МВД раскрыло количество поджогов военкоматов с начала СВО

С начала специальной военной операции (СВО) МВД зарегистрировало 220 поджогов военкоматов по всей России. По данным МВД, факты, связанные с нападениями на военные комиссариаты и объекты органов власти и их поджогами, зафиксированы в 58 субъектах страны. lenta.ru »

2024-1-22 11:32

СМИ: украинцев без справок из военкоматов отказываются госпитализировать

Как сообщило издание "Страна", мужчины на Украине предпочитают обращаться в частные клиники, чтобы избежать рисков tass.ru »

2024-1-18 15:32

Пленный боец ВСУ рассказал о шантаже со стороны военкоматов

Сотрудники украинских военкоматов при помощи шантажа вынуждают мужчин пройти медкомиссию и отправляют на фронт. По словам бывшего украинского военнослужащего, он планировал сделать загранпаспорт и уехать в Молдавию, однако с началом специальной военной операции границы страны закрыли и «сделали из Украины тюрьму». lenta.ru »

2024-1-18 10:17

Украинский пленный рассказал о шантаже военкоматов

Сложивший оружие военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Котельник рассказал о том, как сотрудники военкоматов шантажом вынуждают украинцев пройти медкомиссию и отправляют на фронт. На кадрах, распространенных Минобороны, Котельник рассказывает, что он планировал «сделать загранпаспорт и уехать в Молдавию», но с началом спецоперации «границы позакрывали, сделали из Украины тюрьму», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 09:59

За попытку поджога военкоматов на Урале осудили двоих мужчин

Суд приговорил двух мужчин к шести и 18 годам лишения свободы за попытку поджога военкоматов в Екатеринбурге и Новоуральске, сообщили в антитеррористической комиссии региона. По сообщению ведомства, двое жителей Урала проведут за решеткой суммарно 24 года за попытку совершить террористические акты в Екатеринбурге и Новоуральске. vz.ru »

2023-12-28 09:53

На Урале двух мужчин приговорили к 6 и 18 годам колонии за попытку поджога военкоматов

Михаил Никитин и Николай Юрьев намеревались совершить террористические акты в Екатеринбурге и Новоуральске tass.ru »

2023-12-28 09:24

Майор ВСУ Гай назвал ключевую проблему украинских военкоматов

Ключевая проблема украинских военкоматов заключается в том, что ценных специалистов отправляют в обычную пехоту, не учитывая их опыт гражданской жизни. Об этом заявил майор ВСУ Мирослав Гай.

ridus.ru »

2023-12-26 09:27

Появились фейковые сайты военкоматов Ростова и Волгограда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, ФедералПресс. Доменные сервисы зафиксировали всплеск новых регистраций имен, связанных с военкоматами городов России, в том числе Ростова, Волгограда и Астрахани. fedpress.ru »

2023-12-25 14:21

В Одессе сотрудники военкоматов начали ловить 15-летних подростков

В Одессе военкомы проводят рейды по спортивным клубам, где раздают повестки жителям. Об этом сообщает «Страна. ua», опубликовав также фотографии из местного фитнес-центра, куда нагрянула толпа силовиков. tvzvezda.ru »

2023-12-15 08:34

Поддержавшего поджоги военкоматов осудили за оправдание терроризма

Житель Биробиджана, проживающий в Еврейской автономной области, был осужден за публичную поддержку поджогов военкоматов incident.mk.ru »

2023-12-13 03:49

Сотрудники одесских военкоматов стали ловить призывников в автобусах

В Одессе сотрудники Территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) стали ловить призывников в автобусах и маршрутках. На опубликованных кадрах, заснятом одним из водителей, видно, как работники ТЦК остановили маршрутку, чтобы проверить в ней наличие пригодных для воинской службы мужчин. lenta.ru »

2023-12-11 15:51

Депутат Рады Костенко: ограниченно годные призывники попадают в штурмовики

Парламентарий Роман Костенко отметил, что сотрудники военкоматов дают ограниченно годным призывникам штабные и тыловые должности, однако в военных частях нарушают все обещания. aif.ru »

2023-12-10 04:12

На Украине разгорелся скандал из-за визита сотрудников военкоматов в оздоровительный комплекс

Сотрудники украинских военкоматов в поисках новых "защитников" ворвались в полный женщин и детей оздоровительный комплекс "Косино" в Косони Закарпатской области. Как пишет "Страна. ua", грубую акцию организовали главы сразу двух военных комиссариатов. life.ru »

2023-12-9 17:44

На Украине решили расширить полномочия военкоматов

Сотрудникам украинских военкоматов разрешат вести фото- и видеосъёмку процесса вручения повесток мужчинам, которые призываются на службу в рамках мобилизации. versia.ru »

2023-11-26 14:32

На Украине заявили о желании расширить полномочия военкоматов

Их сотрудники смогут проверять документы у людей на улицах и вручать повестки, рассказал депутат Рады Роман Костенко tass.ru »

2023-11-26 10:26

На Украине расширяют права ТЦК (бывших военкоматов)

Депутат Верховной Рады Роман Костенко заявил, что на Украине изменяются полномочия территориальных центров комплектования (ТЦК) - бывших военкоматов, сообщает Российская газета.

ridus.ru »

2023-11-26 03:02

Юрист Головина объяснила, как поджог военкоматов могут приравнять к государственной измене

Под поджог военкоматов одинаково подходят уголовные статьи о теракте и госизмене. Но во время СВО такие правонарушения правильнее расценивать как госизмену, убеждена руководитель «Агентства правовой и бухгалтерской помощи» юрист Мария Головина. ridus.ru »

2023-11-24 12:03

Петербургский школьник получил 6 лет колонии за поджог военкоматов

В Петербурге вынесли приговор 17-летнему школьнику за поджог военкоматов. Как сообщает портал 78.ru, перед судом предстал ученик гимназии Егор Балазейкин.Его... rosbalt.ru »

2023-11-23 10:16

Подросток из Петербурга приговорен к шести годам за поджоги военкоматов

Первый Западный окружной военный суд Санкт-Петербурга приговорил 17-летнего Егора Балазейкина к шести годам воспитательной колонии по делу о покушении на теракт. В феврале 2023 года он бросил три бутылки с зажигательной смесью в здания военкоматов в Ленинградской области, ни одна из них не загорелась. ridus.ru »

2023-11-23 21:39

Подростка из Петербурга приговорили к шести годам за поджоги военкоматов

Первый Западный окружной военный суд Санкт-Петербурга приговорил 17-летнего Егора Балазейкина к шести годам воспитательной колонии по делу о покушении на теракт. В феврале 2023 он бросил три бутылки с зажигательной смесью в военкоматы Ленинградской области, ни одна из них не загорелась. ridus.ru »

2023-11-22 21:39

Суд назначил подростку из Петербурга шесть лет колонии за попытку поджога двух военкоматов

Мать подростка Татьяна Балазейкина сообщила, что считает квалификацию по статье (ч. 1 ст. 205 УК РФ) о покушении на теракт неправомерной tass.ru »

2023-11-22 21:03

Во Львовской области работников военкоматов обязали проверять документы военнообязанных

Приказ также обязывает потенциальных призывников от 18 до 60 лет во время действия режима военного положения иметь при себе удостоверение личности и документы воинского учета и предоставлять их для проверки по требованию уполномоченных лиц военкоматов tass.ru »

2023-11-21 14:02

В Казахстане захотели проводить мобилизацию без военкоматов

В 2025 году в Казахстане намерены внедрить новый вид воинской службы — службу в резерве, которая позволит в условиях объявления тревоги проводить мобилизацию без военкоматов. Соответствующий законопроект депутаты мажилиса (нижней палаты парламента) республики рассмотрят в среду, 15 ноября. lenta.ru »

2023-11-14 15:27