Результатов: 44

Лубинец: Умершего от эпилепсии призывника на Украине до этого признали годным к службе

Скончавшийся во время эпилептического приступа по дороге в учебный центр военнообязанный украинский гражданин имел статус годного к воинской службе от военно-врачебной комиссии, заявил уполномоченный по правам человека в стране Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2024-4-23 14:48

Умерший от эпилептического приступа украинец был признан годным к службе

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец заявил, что "открыл производство о возможном нарушении прав человека" tass.ru »

2024-4-23 14:37

Рэпера Vacio признали годным к военной службе

Адвокат российского рэп-исполнителя Vacio (настоящее имя — Николай Васильев) Роман Попов сообщил о том, что артист годен к военной службе. Он добавил, что музыканта призовут весной, а сейчас он проходит комиссию. lenta.ru »

2024-1-29 13:20

Депутат Рады Костенко: ограниченно годные призывники попадают в штурмовики

Парламентарий Роман Костенко отметил, что сотрудники военкоматов дают ограниченно годным призывникам штабные и тыловые должности, однако в военных частях нарушают все обещания. aif.ru »

2023-12-10 04:12

Украинский военком признал годным к службе инвалида без ноги

Киевский военком признал годным мужчину с ампутированной ногой. Владимир Рогов выложил фото временного удостоверения военнообязанного, на котором указано, что у призывника выявлена «ампутационная культя правой ноги выше уровня верхней трети голени». lenta.ru »

2023-12-4 04:05

Бойца ВСУ после ампутации признали ограниченно годным к службе

Бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ) признали ограниченно годным к несению воинской службы после ампутации части конечности. Об этом рассказала его жена Ольга Щербак. «Какая разница, сколько ноги нет? Ее все равно нет! Смените уже законы, не надо издеваться над нашими защитниками», — написала она. lenta.ru »

2023-10-23 16:57

На Украине признали годным к военной службе мужчину без кисти руки

Жителя Шостки Сумской области Александра Денисенко без кисти руки и с анатомическим повреждением глаза признали годным к воинской службе, сообщили украинские СМИ. Украинские СМИ пишут, что Денисенко является инвалидом второй группы, у него с детства нет кисти рук (анатомическая кукса), а также поврежден глаз, в результате чего у него проблемы со зрением. vz.ru »

2023-9-9 15:51

Минобороны запретило ограниченно годным с ВИЧ заключать контракт во время мобилизации

Минобороны предложило перечень заболеваний, при которых признанные ограниченно годными к военной службе граждане не смогут заключать контракт с Вооруженными силами во время мобилизации. В числе таких заболеваний болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), а также бронхиальная астма средней тяжести, сердечная недостаточность, гепатит В и С, туберкулез, сахарный диабет I типа, некоторые злокачественные новообразования, эпилепсия, инсульты и их последствия, а также ряд других заболеваний. vz.ru »

2023-7-12 11:48

Совфед разрешил судимым и ограниченно годным заключать контракты о службе в ВС РФ

В частности, заключить контракт не смогут те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, а также осужден за шпионаж, захват заложника и по ряду статей, связанных с уголовной ответственностью за экстремистские преступления tass.ru »

2023-6-21 14:14

Ограниченно годным могут разрешить идти в контрактники при мобилизации

Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картопалов и его первый заместитель Андрей Красов предложили дополнить закон "О воинской обязанности и военной службе". Как пишет ТАСС, они считают, что нужно позволить ограниченно годным гражданам идти в контрактники при мобилизации. life.ru »

2023-5-31 14:40

Больным россиянам разрешат заключать контракт с армией России при мобилизации

Авторами данной инициативы выступили комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов. По их мнению, россияне, даже имеющие заболевания, должны получить право становится контрактами. kapital-rus.ru »

2023-5-31 14:17

В Думу внесен законопроект, разрешающий ограниченно годным и судимым служить по контракту

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, согласно которому граждане, признанные ограниченно годными к военной службе либо имеющие судимость, смогут служить в армии по контракту в периоды мобилизации, военного положения и военного времени, сообщает Ura.ru. ridus.ru »

2023-5-31 14:14

Ограниченно годным захотели разрешить служить по контракту

Ограниченно годным гражданам захотели разрешить заключать контракт с Вооруженными силами России (ВС РФ) в период мобилизации, введения военного положения и в военное время. Соответствующее положение есть во внесенном в Госдуму законопроекте, документ опубликован в думской электронной базе. lenta.ru »

2023-5-31 13:26

Проект: ограниченно годным к военной службе могут разрешить заключать контракт с ВС РФ

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому ограниченно годным к военной службе людям могут разрешить служить по контракту в период мобилизации, военного положения и в военное время nsn.fm »

2023-5-31 13:06

Мобилизованного россиянина с диабетом и гипертонией признали годным к службе

Мобилизованного диабетика с гипертонией и заболеванием печени госпитализировали с военного полигона в Новочеркасске — у мужчины подскочил уровень сахара и резко повысилось давление. Россиянин лежит в больнице уже две недели, а медики по-прежнему считают его годным к службе. lenta.ru »

2022-10-11 12:23

Псковича с болями из-за пули в животе признали годным к службе в армии

Многодетная мать Юлия Основская попросила губернатора Михаила Ведерников о помощи для 20-летнего сына. После ранения в 2013 году Дмитрий Осн… 7x7-journal.ru »

2022-10-12 18:47

Псковича с болями из-за пули в груди признали годным к службе в армии

Многодетная мать Юлия Основская попросила губернатора Михаила Ведерников о помощи для 20-летнего сына. После ранения в 2013 году Дмитрий Осн… 7x7-journal.ru »

2022-10-14 18:47

Петербургские военкоматы принесли повестки двум не годным для частичной мобилизации мундепам

В Петербурге представители военкомата вручили повестки двум муниципальным депутатам. Однако один из них оказался 50-летним помощником коменданта аэропорта, а второй и вовсе не служил. mirnov.ru »

2022-10-6 12:09

«Новости Волгограда»: Солдата-срочника с парализованной рукой признали ограниченно годным к службе

Солдата-срочника из Волгоградской области, имеющего серьезные проблемы со здоровьем, признали ограниченно годным к воинской службе. Об этом сообщают «Новости... rosbalt.ru »

2021-11-6 14:37

Медкомиссия признала миллиардера из Японии годным к отправке в космос

По решению главной медицинской комиссии космонавт Александр Мисуркин, японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник по бизнесу Йозо Хирано могут отправиться в космос на 12 суток, сообщает Центр подготовки космонавтов им. vz.ru »

2021-11-2 16:09

Пермского стрелка признавали ограниченно годным к военной службе

Напавшего на Пермский государственный университет 18-летнего студента ранее признали ограниченно годным к военной службе, пишет Life со ссылкой на источник incident.mk.ru »

2021-9-20 13:06

Лукашенко назвал «никуда не годным» урегулирование ситуации в Донбассе

Белоруссия готова усилить свою роль в урегулировании конфликта на Украине, если соответствующие договорённости будут достигнуты между Россией и Украиной на высшем уровне. Об этом в интервью Anadolu заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 12:16

На Урале пойдет под суд врач, признавший годным к службе покончившего с собой призывника

По информации прокуратуры Челябинской области, врач-психиатр, осознавая наличие психического заболевания у молодого человека, внес в его личную карту заведомо ложные сведения tass.ru »

2019-4-11 10:34

С трудом передвигающегося инвалида признали годным к службе в армии

Историю, произошедшую с 19-летний жителем поселка Верхние Серги в Свердловской области, инвалидом первой группы Максимом, иначе как сюрреалистичной назвать нельзя. mirnov.ru »

2019-4-5 19:24

Пострадавший от взрыва газа дом в Магнитогорске признали годным для проживания

Дом в Магнитогорске, в котором обрушился подъезд из-за взрыва бытового газа 31 декабря прошлого года, был признан годным для проживания, сообщается на сайте правительства Челябинской области social.mk.ru »

2019-3-30 12:48

В Госдуме рассказали об изменениях правил призыва в армию

Ранее призывник, прошедший медосвидетельствование в военкомате и признанный ограниченно годным к военной службе не мог пройти повторную мекомиссию. Дополнение произошло в результате того, что инициатива подтолкнула тех, кто имеет незначительные ограничения по здоровью привести его до состояния годности к службе в Вооруженных Силах , - рассказал рассказал телеканалу Звезда председатель Комитета по обороне Государственной Думы по обороны Владимир Шаманов. tvzvezda.ru »

2018-6-9 11:28

Пилот дал взятку врачу, чтобы тот признал его годным для полётов

Следственный комитет Москвы направил в суд дела в отношении пилота, который дал взятку, и врача, который её получил. Об этом сообщается в телеграм-канале СК. Уточняется, что врач-терапевт Центральной клинической больницы гражданской авиации получала от начальника лётного отдела АО "Комиавиатранс" взятки за ускорение процесса медицинского обследования лётчиков и скрытие при заполнении документов их заболеваний, согласно которым их могут не допустить к лётной работе. life.ru »

2018-4-4 16:01

С новым и годным. Или как я в праздничном Сочи москвичей искала и попала на заочный баттл между «На-На» и Скриптонитом

Как я в праздничном Сочи москвичей искала и попала на заочный баттл между «На-На» и Скриптонитом novayagazeta.ru »

2018-1-16 21:53

Помпео назвал Трампа годным к президентству, а акции в Иране реальными

Директор ЦРУ Майкл Помпео не сомневается в том, что Дональд Трамп способен справляться с обязанностями президента США. "Я говорю на основании собственного опыта, так как общаюсь с президентом каждый день", - заявил Помпео в воскресенье в эфире одного из американских телеканалов. vesti.ru »

2018-1-7 18:33

Почти 100-летнего "бухгалтера" Освенцима признали годным к тюрьме

Германская прокуратура пришла к выводу, что служивший в концлагере Освенцим бывший эсэсовец, 95-летний Оскар Гренинг, ранее осужденный на четыре года, способен отбывать тюремное заключение social.mk.ru »

2017-8-3 16:56