Результатов: 30

Учёные выяснили, чем грозят психическому здоровью долгие поездки на работу

Люди, которые проводят в дороге до места работы около часа, на 16% чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, чем те, у кого поездки занимают 30 минут. Об этом стало известно в ходе изучения данных об участниках трудоспособного возраста из пятого корейского исследования условий труда, проведённого шесть лет назад, сообщает издание Science Alert. life.ru »

2023-12-13 13:06

Жена Пашиняна прилетела в Киев на саммит по психическому здоровью

Жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян прилетела в Киев на саммит первых леди, на котором будет обсуждаться психическое здоровье, передает издание «Клименко. Тайм».

ridus.ru »

2023-9-6 13:19

Эксперт перечислила признаки того, что работа вредит психическому здоровью

Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью.... rosbalt.ru »

2023-3-4 01:48

IТ-эксперт о вреде VPN-сервисов: «Угроза психическому здоровью детей»

На сегодняшний день информационная безопасность юного поколения стала очень актуальной задачей. IТ-эксперт Илья Костунов рассказал, как обезопасить детей от мошенников: fedpress.ru »

2022-9-1 15:46

Ученые США и ФРГ выяснили, что автоматизация производства может повредить психическому здоровью рабочих

Использование роботов на производстве уменьшает количество травм, которые получают рабочие, но вредно сказывается на психическом здоровье людей и даже... rosbalt.ru »

2022-7-4 17:11

С больной головы: женщины, изменившие наше отношение к психическому здоровью

Создательница когнитивно-поведенческой терапии, исследовательница психологии расизма, CEO стартапа, который помогает заботиться о ментальном здоровье сотрудников, и доктор, рассказавшая всему миру о послеродовой депрессии, — Forbes Woman рассказывает о женщинах, которые помогают миру не сойти с ума forbes.ru »

2021-5-18 12:30

Загрязнение воздуха угрожает психическому здоровью?

А Вы знаете, что воздействие загрязнения воздуха на организм в детстве является фактором риска психических заболеваний в возрасте 18 лет? Влияние на наше здоровье оказывает оксид азота и мелкие твердые частицы, которые находятся в воздухе. argumenti.ru »

2021-4-30 19:29

Психологи бьют тревогу: селфи с фильтрами приводят к психическому расстройству

Хирурги опасаются нового веяния: к ним все чаще обращаются пациенты с желанием стать похожими на свои селфи. riafan.ru »

2021-1-29 02:01

Минздрав озвучил признаки угрожающих психическому здоровью детей игрушек

В Министерстве здравоохранения России обнародовал проект о внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", в котором даны уточнения о признаках игрушек и игр, способных угрожать психическому здоровью детей social.mk.ru »

2020-12-1 02:14

В Минздраве уточнили признаки угрожающих психическому здоровью детей игрушек

Минздрав России уточнил признаки игрушек и игр, которые могут угрожать психическому здоровью детей, в проекте о внесении изменений в федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». В частности, речь идет о таких играх и игрушках, которые изображают или описывают действия, угрожающие жизни или здоровью. lenta.ru »

2020-12-1 01:19

В Минздраве рассказали, какие игры и игрушки могут навредить психическому здоровью детей

К ним относятся те игрушки, которые изображают действия, представляющие угрозу жизни, в частности, насилие и жестокость по отношению к людям или животным tass.ru »

2020-11-30 20:59

Психолог: просмотр аккаунтов в соцсетях может привести к психическому расстройству

Просмотр аккаунтов в соцсетях может привести к психическому заболеванию FoMO.Так специалисты называют синдром боязни пропустить что-то интересное или хорошую возможность. argumenti.ru »

2020-1-10 16:36

Милонов просит приравнять зависимость от гаджетов к психическому расстройству

Парламентарий полагает, что нужно предлагать родителям помощь в избавлении детей от этой патологии. Депутат Государственной думы России Виталий Милонов призвал приравнять зависимость от смартфонов к психическому расстройству, а также всячески помогать родителям подростков, у которых была диагностирована такая зависимость. life.ru »

2019-11-22 10:18

Пребывание в соцсетях более 3 часов в день угрожает психическому здоровью подростков

Сотрудники школы общественного здравоохранения Блумберг при университете Джона Хопкинса пришли к выводу, что пребывание в соцсетях более 3 часов в день угрожает психическому здоровью подростков. argumenti.ru »

2019-9-13 17:16

Игроманию могут приравнять к психическому расстройству

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Эксперты решают вопрос о приравнивании игромании к психическому расстройству. Об этом думает Всемирная организация здравоохранения. fedpress.ru »

2019-5-21 11:00

NBC: пристрастие к вэйпингу угрожает психическому здоровью американских подростков

Электронные сигареты, которые должны были стать более безопасной альтернативой курению, могут вызывать у подростков зависимость и психические расстройства, предупреждают врачи. Как отмечает NBC, к вэйпингу уже пристрастились миллионы американских школьников. russian.rt.com »

2019-1-10 13:18

Fox: учёные приравняли любовь к сэлфи к психическому расстройству

Популярность сэлфи в мире вызывает тревогу у специалистов. Некоторые даже склоны называть это пристрастие болезнью, передаёт Fox News. По мнению ведущего телеканала, отчасти ответственность за сильную склонность людей к фотографированию самих себя лежит на владельцах социальных сетей. russian.rt.com »

2018-5-7 12:55

Отечественная школа равнодушна к психическому здоровью детей. Эксперт Ксения Смородинская об очередном нападении на учащихся в стенах школы

В России произошло первое с января нападение на детей в школе. Семеро учеников пострадали в результате стрельбы в школе №15 города Шадринск Курганской области. Ученица 13 лет открыла стрельбу на перемене из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу. dp.ru »

2018-3-21 19:39

Стресс у отца может привести к психическому нездоровью детей – ученые

Ученые из университета в штате Мэриленд выявили зависимость различных психиатрических заболеваний у потомства из-за стрессов у отца, сообщает сайт Комсомольской правды . Такие данные специалисты получили после проведения эксперимента на мышах. tvzvezda.ru »

2018-2-20 17:48

В России ужесточили требования к психическому здоровью призывников

Требования к психическому здоровью призывников ужесточены, девиантное поведение будет определяться врачами-психиатрами, сообщил начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России полковник Алексей Князев. vz.ru »

2016-10-1 17:21

Минобороны ужесточило требования к психическому здоровью призывников

В России ужесточены требования к психическому здоровью призывников. Об этом сообщил начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Алексей Князев. Осенний набор в армию стартовал 1 октября. lenta.ru »

2016-10-1 12:55