Результатов: 968

«Запивают стресс»: Врач объяснил, почему мужчины живут меньше женщин на 10 лет

Александр Комаров заявил НСН, что мужчины реже ходят к врачам, чаще запивают стресс алкоголем, а также сильнее страдают из-за отсутствия хорошей работы и самореализации. nsn.fm »

2024-4-26 12:55

Офтальмолог объяснила, как стресс влияет на зрение

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Стресс негативно влияет на здоровье и может способствовать снижению зрения. Как этого избежать, рассказала офтальмолог Европейского медицинского центра Наталия Боша. fedpress.ru »

2024-4-21 14:24

Стресс — главный враг: Подросткам объяснили, что нельзя делать при подготовке к экзаменам

Подготовка к сессии ассоциируется у большинства студентов со стрессом и бессонными ночами за тетрадью с конспектами. Однако в таком экстремальном режиме эффективность работы оставляет желать лучшего, предостерегла врач-реабилитолог Светлана Малиновская. life.ru »

2024-4-19 05:55

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. life.ru »

2024-4-17 07:12

Россиянам рассказали, почему не стоит брать отпуск в мае: «Выход на стресс»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Некоторые россияне планируют часть отпуска отгулять в мае. Почему не следует этого делать, рассказали экономисты и психологи. fedpress.ru »

2024-4-14 13:36

Психолог объяснила, почему стресс для мужчин губительней, чем для женщин

Стрессовое состояние знакомо всем, однако реакция на это у всех разная. Мужчины тяжелее переносят этот период, так как подавляют в себе настоящие и искренние эмоции из-за боязни показаться "не тем" в глазах общественности, пояснила психолог клиники "Евроонко" Ольга Парамонова. life.ru »

2024-4-10 12:24

Половина взрослых во всем мире испытывает финансовый стресс

Как минимум половина взрослых в ряде крупнейших экономик испытывают стресс из-за своих личных финансов, называя инфляцию одной из основных причин. Значительное число людей также говорят, что чувствуют себя хуже в финансовом отношении, чем их родители, и пессимистично оценивают финансовое будущее своих детей, показало международное исследование финансовой безопасности «Ваши деньги», проведенное SurveyMonkey. ridus.ru »

2024-4-3 17:38

Эксперт: стресс при психотравме проявляется через ощущения скованности и холода

Избавление от негативных эмоций зачастую сопровождается слезами и дрожью в теле, сообщила доктор психологических наук профессор факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елена Дозорцева tass.ru »

2024-3-28 03:21

Психолог назвала 4 вида хобби, которые снимут стресс и зарядят позитивом

Любое путешествие — это источник идей и вдохновения. Такой вид отдыха позволяет сменить обстановку, разнообразить повседневную жизнь, даёт возможность встретить новых людей и познакомиться с другой культурой. life.ru »

2024-3-28 01:02

Эксперт рассказала, что дети переживают стресс после теракта через игру

По словам профессора факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елены Дозорцевой, подросткам в этом случае поможет физическая активность tass.ru »

2024-3-27 09:06

Назван необычный способ снизить стресс

Есть несколько эффективных способов снять стресс самостоятельно, рассказала кандидат психологических наук Светлана Колосова. Если человек пользуется антистресс-игрушками, специалист посоветовала выбирать массажеры, воздействующие на ладони, кисти и запястья, поскольку здесь находится большое количество рецепторов. lenta.ru »

2024-3-26 16:33

Стресс — это по-нашему: как суровые 90-е изменили генетику россиян

Сегодня, когда нервное напряжение и эмоциональные перегрузки стали неотъемлемой частью повседневной жизни, особенно повезло тем, кто обладает хорошей стрессоустойчивостью. 5-tv.ru »

2024-3-26 08:00

Эксперт: волонтерство и посильная помощь помогут снизить стресс на фоне ЧП в "Крокусе"

Психотерапевт Владимир Файнзильберг отметил, что пострадавшие во время теракта, а также те, кто находился в этот момент зоне ЧП, могут обратиться к психологу, даже если пока нет ощущения сильной тревоги tass.ru »

2024-3-23 14:49

Стресс, финансы и конфликты: Сексолог перечислила, что может снизить мужское либидо

Эмоциональное и психологическое состояние важны для поддержания либидо мужчин наряду с биологическим компонентом. Об этом "Газете.ru" рассказала сексолог, практикующий психолог Елена Тучкова. life.ru »

2024-3-14 07:47

Эндокринолог Павлова: главные причины переедания — стресс и привычки из детства

Есть несколько основных причин, почему люди передают. Так, зачастую это происходит тогда, когда человек с помощью вкусной еды снимает стресс. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова.

ridus.ru »

2024-3-13 08:26

Психотерапевт заявила, что изоляция и стресс могут привести к деменции

Одной из наиболее опасных привычек, которая может привести к развитию деменции, является недостаток физической активности nsn.fm »

2024-3-12 14:14

Нервы и стресс: Червиченко не верит, что Ивич променяет «Краснодар» на «Спартак»

Бывший президент «Спартака» заявил НСН, что тренера команды Гильермо Абаскаля нужно менять однозначно и присмотреться к кому-то из российского чемпионата.  nsn.fm »

2024-3-11 20:03

Диетолог Дианова рассказала россиянам, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Многие живут в постоянном стрессе не только из-за работы, но и из-за непростой ситуации в мире. Этот процесс становится катализатором для переедания. О том, как прекратить заедать тревогу, рассказала врач-диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2024-3-3 13:29

Россиян научили снимать стресс без таблеток по методу Наполеона

Исследования "Ромир" показывают, что 95% россиян иногда испытывают стресс. Более трети респондентов заявили, что воздействие стресса для них не прекращается. Об этом рассказал доктор медицинских наук, заслуженный врач России, профессор Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента РФ, врач-сомнолог Роман Бузунов, назвав техники, которые помогут избавиться от стресса, в интервью с kp.ru. life.ru »

2024-3-1 14:50

Cancer Cell: ученые на грызунах проверили, приводит ли стресс к раку

Ученые из Нью-Йорка провели исследование на грызунах, пытаясь проверить теорию о том, что хронический стресс приводит к онкологии. Их выводы опубликованы в журнале Cancer Cell.

ridus.ru »

2024-3-1 09:12

Эксперт считает, что возможность пересдать ЕГЭ в тот же год снизит стресс у выпускников

Экс-министр просвещения Ольга Васильева отметила, что это большой шаг в совершенствовании механизма государственного экзамена tass.ru »

2024-3-1 03:05

Психиатр назвал 2 шалости, которые снимают стресс и прокачивают мозг

О двух нетривиальных способах улучшения эмоционального состояния и борьбы со стрессом рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр Евгений Фомин. Он советует поваляться в снегу или покричать в лесу для создания новых нейронных связей в головном мозге. life.ru »

2024-2-22 16:33

Фигура к лету. Диетолог объяснила, как худеть без диет и жестких тренировок

Можно ли обрести подтянутое тело и хорошее самочувствие без жестких диет и изнуряющих тренировок? Да, это вполне реально. aif.ru »

2024-2-12 06:36

«Агрессия и стресс»: 75% сотрудников компаний сталкиваются с токсичностью на работе

Женщины чаще мужчин увольняются из компании с токсичным коллективом, стало известно НСН из результатов исследования. nsn.fm »

2024-2-9 08:00

Стресс довел молодых людей до «финансового отчаяния». Почему они бездумно тратят деньги и не хотят думать о будущем?

Молодежь находится в «экономическом отчаянии» — гласят последние заголовки крупных СМИ. Стресс из-за высокой стоимости привычных товаров провоцирует бездумные траты денег с их стороны. На что молодежь готова отдать последние сбережения и почему отказывается от традиционных понятий об успешной жизни? lenta.ru »

2024-2-3 00:02

Что нельзя говорить детям, когда у них стресс

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Когда ребенок находится в стрессовом состоянии, ему особенно важна поддержка родителей. Поэтому ни в коем случае не стоит обесценивать чувства детей в такие моменты и говорить фразы «Скоро все будет хорошо» и «Это обязательно пройдет». fedpress.ru »

2024-2-2 12:21

Ученые выяснили, какая музыка снимает стресс

НЕЙМЕГЕН, 26 января, ФедералПресс. Ученые из университета Неймегена установили, что музыка существенно снижает уровень стресса, при этом жанр не имеет значения. Об этом сообщается в материале на сайте университета. fedpress.ru »

2024-1-26 20:51

Нутрициолог Свиридова объяснила, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о простых шагах, которые помогут отказаться от заедания стресса. Она также рассказала, какие витамины помогут успокоить нервы. fedpress.ru »

2024-1-25 16:02

Нутрициолог посоветовала студентам три способа перестать заедать стресс из-за сессии

Привычка бесконтрольно употреблять пищу на фоне подготовки к сдаче зачётов и экзаменов свойственна многим студентам. Отучиться от хаотичных перекусов, преследующих ночи напролёт, позволят три простых шага, поделилась с Лайфом нутрициолог Елена Свиридова. life.ru »

2024-1-25 08:00

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. life.ru »

2024-1-22 07:38

Снимает стресс и исцеляет: Назван рецепт семейного счастья

Совместный семейный досуг снимает стресс, исцеляет, способствует здоровым отношениям между братьями и сёстрами, родителями, бабушками и дедушками. Об этом РИАМО рассказал специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов. life.ru »

2024-1-19 07:44

Физиолог рассказала, как стресс влияет на иммунитет

Недолгий стресс может оказать положительное воздействие на иммунитет, подтвердила профессор кафедры физиологии НГУ Галина Идова. Важно отметить, что краткосрочные... rosbalt.ru »

2024-1-16 13:57

Вода бодрее кофе. Эксперты назвали 5 продуктов, которые побеждают стресс

Возвращаться к рабочей поре сложно. Выйти из депрессии и погасить стресс помогут продукты, которые назвали эксперты Роспотребнадзора. aif.ru »

2024-1-10 19:44

«Вводная неделя»: Россиянам рассказали, как побороть постновогодний стресс

В первую неделю после праздников нужно больше отвлекаться на работе, чтобы не случилось эмоционального выгорания, отметил в эфире НСН психолог Павел Жавнеров. nsn.fm »

2024-1-9 12:11

Кардиолог предупредила о редкой болезни, к которой может привести стресс

Несмотря на метафоричность словосочетания "разбитое сердце", сильный стресс действительно может навредить главному органу человеческого тела. По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Ольги Бокерии, такое состояние было описано в 1990-х годах. life.ru »

2024-1-3 19:44

Дворкович: пиво или вино может снять стресс, но не улучшить игру шахматистов

Ранее норвежец Магнус Карлсен рассказал, что периодически играет на онлайн-турнирах и стримах по шахматам, употребив алкоголь tass.ru »

2024-1-3 13:02

Опрос: У более половины россиян возвращение на работу после праздников вызывает стресс

Возвращаясь на работу после праздников, более половины россиян испытывают стресс. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел сервиса SuperJob.,... rosbalt.ru »

2024-1-3 02:26

Две трети россиян испытывают стресс от выхода на работу после каникул

Возвращение на работу после новогодних каникул заставляет испытывать стресс две трети россиян, выяснил портал SuperJob. Легче всего переносят выход на работу, кто ее любит.

ridus.ru »

2024-1-2 10:10

Психолог перечислила способы побороть стресс

Стресс помогает человеку преодолеть проблему, однако чрезмерный стресс может нанести большой вред организму, в том числе физическому и эмоциональному здоровью, предупредила в беседе с "Газетой.ru" психолог Анастасия Решетникова. life.ru »

2023-12-29 11:04