Результатов: 41

Школьники Курской области смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни в случае ракетной опасности

При сигнале об атаке БПЛА экзамен прерываться не будет, но выбор посещать его или нет останется за выпускником tass.ru »

2024-4-24 17:38

Выпускники российских школ смогут пересдать ЕГЭ до начала приемной кампании в вузах

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Российские школьники смогут пересдать ЕГЭ по одному из выбранных предметов до начала приемной кампании в вузах. Соответствующие правки внесли в документ, опубликованный на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. fedpress.ru »

2024-4-5 14:00

Мишустин: пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании можно будет 4 и 5 июля

По словам премьер-министра, "если просто из-за волнения ребенок не сделал работу качественно, это может поставить крест на его судьбе, на его карьере" tass.ru »

2024-4-3 15:43

Многоразовый экзамен: о том, как пересдать ЕГЭ в 2024 году

Рособрнадзор объявил, что в 2024 году выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ, если их не удовлетворит результат. О том, как решили ввести это новое правило, сколько предметов можно пересдать и когда это делать, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-3-22 10:30

Выпускники этого года смогут пересдать один предмет ЕГЭ

Уже в текущем году у выпускников появится возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов о момента завершения приемной кампании в высших учебных заведениях. versia.ru »

2024-3-6 16:32

Выпускники смогут пересдать один предмет ЕГЭ до конца экзаменов уже в 2024 году

Выпускники смогут пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании в вузы уже в 2024 году, сообщил глава Рособрнадзора. 29 февраля с предложением дать выпускникам возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов выступил Путин forbes.ru »

2024-3-6 15:23

Выпускникам решили позволить пересдать один предмет ЕГЭ в этом году

Возможность пересдачи одного предмета ЕГЭ до конца приемной кампании появится у выпускников уже в этом году, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, такая возможность у выпускников появится с июня месяца 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 14:15

Эксперт считает, что возможность пересдать ЕГЭ в тот же год снизит стресс у выпускников

Экс-министр просвещения Ольга Васильева отметила, что это большой шаг в совершенствовании механизма государственного экзамена tass.ru »

2024-3-1 03:05

Второй шанс. Путин предложил разрешить пересдачу ЕГЭ до конца приёма в вузы

Президент предложил дать выпускникам школ возможность пересдать ЕГЭ до конца приёмной кампании. До сих пор пересдать экзамены для поступления в вуз, если ты не удовлетворён низкой оценкой, можно было только через год. aif.ru »

2024-2-29 14:00

Путин предложил внести радикальное изменение в ЕГЭ. Один из экзаменов можно будет пересдать по выбору выпускника

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по-прежнему вызывает дискуссию в обществе, в связи с чем необходимо совершенствовать формат. С таким призывом выступил президент России Владимир Путин. Он предложил давать выпускникам второй шанс — дать возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов. lenta.ru »

2024-2-29 13:53

Путин: Ученикам нужно разрешить по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов

Выпускники должны иметь возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в вузы, заявил президент России Владимир Путин nsn.fm »

2024-2-29 13:03

Трамп согласился пересдать тест на коронавирус перед дебатами с Байденом

Президент США Дональд Трамп, выступая перед избирателями в штатеАризона, пообещал вновь сдать тест на коронавирус непосредственно перед вторыми президентскими дебатами со своим соперником-демократом Джо Байденом, которые пройдут 22 октября social.mk.ru »

2020-10-20 00:51

В 2020 году пересдать ЕГЭ ради лучшего балла будет нельзя

Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в этом году школьники не смогут пересдавать ЕГЭ, чтобы улучшить результаты экзамена. versia.ru »

2020-6-18 13:15

Школьникам предлагают предоставлять шанс пересдать ЕГЭ на платной основе

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, глава российского общества «Знание» Любовь Духанина предложила давать школьникам вторую попытку пересдачи предмета по ЕГЭ на платной основе. Также депутат считает, что организ ... regions.ru »

2017-10-5 15:39

Школьники впервые могут пересдать ЕГЭ без потери учебного года

У российских выпускников впервые появилась возможность пересдать ЕГЭ без потери учебного года. Об этом рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 10 августа. tvzvezda.ru »

2016-8-11 22:08

Провалившим ЕГЭ школьникам впервые разрешили пересдать экзамен в сентябре

Школьники, не сдавшие ЕГЭ, в этом году впервые смогут пересдать экзамен в сентябре и не потерять учебный год, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. Информацию об этом передает ТАСС. Кроме того, в среду стало известно, что российские ректоры отметили некоторое снижение средних баллов ЕГЭ среди подступавших в вузах по итогам приемной кампании. vz.ru »

2016-8-10 15:53

Провалившим ЕГЭ школьникам разрешат пересдать экзамен в сентябре

Школьникам, которые не сдали ЕГЭ в этом году, впервые разрешат переписать тест в сентябре. «Мы предусмотрели возможность пересдать экзамен, так чтобы они смогли поступить на программу среднего профессионального образования в этом году без потери года», — сказал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. lenta.ru »

2016-8-10 15:50

Завалившие ЕГЭ выпускники смогут пересдать экзамены в сентябре

Для учеников, не сдавших единый государственный экзамен, впервые предусмотрена возможность пересдать его в сентябре текущего года. vesti.ru »

2016-8-10 15:34

Школьники впервые смогут пересдать ЕГЭ осенью без потери учебного года

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что в этом году российские школьники впервые смогут пересдать ЕГЭ в сентябре и не потерять учебный год. Он также отметил, что число не сдавших Единый государственный экзамен в настоящий момент не превышает одного процента. tvc.ru »

2016-8-10 15:25