Новости часа

Путин назвал любую войну трагедией

Президент России Владимир Путин, рассуждая о большом числе горячих точек по всему миру, заявил, что любая война является трагедией для людей. Об этом он сказал на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

Путин назвал отличие России от других стран

Президент РФ Владимир Путин заявил, что многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран. «И все это вместе, [это] такое пространство, которое позволяет нам из года в год из десятилетия в десятилетие, из столетия в столетие обмениваться не только генетическим кодом друг с другом», — отметил он.

Путин прокомментировал поведение кандидатов в президенты США

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи прокомментировал поведение кандидатов в президенты США. Его слова приводит ТАСС. «Поведение кандидатов в президенты США — это особенность американской политической культуры», — отметил российский глава.

«Локомотив» оказался в шаге от выхода в следующий раунд Кубка Гагарина

Московский ЦСКА и ярославский «Локомотив» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Таким образом, «Локомотив» повел в серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:1 и оказался в шаге от выхода в следующий раунд.

Песков рассказал о работе над озвученными Путиным на послании инициативами

Вопросы финансирования озвученных президентом России Владимиром Путиным на послании Федеральному собранию инициатив прорабатываются в правительстве. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин назвал политику США ошибкой

Президент России Владимир Путин высказался о политике Соединенных Штатов, выстроенной по принципу однополярного мира. Он назвал ее ошибочной. «Управление миром из одного центра подрывает его основу», — объяснил свою позицию российский лидер.

Экс-глава сербской спецслужбы Вулин заподозрил Бербок в копировании речи деда-нациста

Глава МИД Германии Анналена Бербок проводит направленную против Сербии и России политику, пропагандируя взгляды своего деда-нациста, заявил бывший глава Агентства безопасности и информации Сербии, лидер Движения социалистов Александр Вулин.

Протестующие в Мексике выбили дверь президентского дворца

Издание El Universal отмечает, что напавшие представляют так называемую группу "нормалисты Айотсинапы", которая требует встречи с Лопесом Обрадором для прояснения хода расследования пропажи в 2014 году 43 студентов сельского педагогического колледжа в штате Герреро

Путин назвал традиционные ценности фундаментом бытия

Президент России Владимир Путин считает, что фундаментом бытия являются традиционные ценности, свое мнение он высказал, выступая на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). «Как же вам удалось создать этот город молодежи и мира? Как, если вы такие разные? Видимо, есть что-то, что всех нас объединяет.

Рожков: окончательное решение об участии россиян в Паралимпиаде еще не принято

Глава Паралимпийского комитета России назвал критерии участия российских спортсменов в Паралимпиаде дискриминационными и сохраняющими унизительные черты

В России создали новые средства для борьбы с беспилотниками

Специалисты НПО «Алмаз» (входит в концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей») создали новые средства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, сообщило Министерство обороны России. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях концерна.

Найденный российскими полицейскими наркотик в шашках такси попал на видео

Сотрудники ДПС в Московской области задержали водителя такси марки «Shkoda Oktavia» и во время проверки его автомобиля обнаружили сверток с мефедроном в фонаре с шашечками. Момент осмотра автомобиля попал на видео.

Десятки проституток устроили массовую драку за территорию

В таиландском городе Бангкок десятки секс-работниц устроили массовую драку и втянули в нее сотрудников полиции. Поводом для конфликта стало появление трансгендерных проституток из Филиппин в отеле на улице Сукхумвит — одной из главных магистралей Бангкока. Они поспорили с местными секс-работницами.

Бжания назвал Искандера национальным достоянием, частью абхазской культуры и литературы

По словам президента Абхазии, "уникальный стиль и язык, присущие творчеству Искандера и возникшие на "перекрестном опылении культур" - абхазской и русской - были прекрасно восприняты не только в Абхазии и России, но и за ее пределами"

Российский дипломат предсказал позорное бегство США с Украины

США поступят с Украиной так же, как с Афганистаном, позорно сбегут оттуда, оставив ворох поставленного им же оружия. Такой сценарий предсказал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

В Индии жестоко изнасиловали туристку, отдыхавшую с мужем. Это всколыхнуло общество и заставило женщин заявить о правах

Семерых мужчин арестовали в Индии по подозрению в групповом изнасиловании туристки с гражданством Бразилии и Испании и нападении на ее мужа. Патрульная машина обнаружила пару вечером в пятницу, 1 марта.

Появились кадры боя экипажа корабля «Цезарь Куников» с морскими дронами ВСУ

В Сети появились кадры боя экипажа российского корабля «Цезарь Куников» с морскими дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черном море. На кадрах видно, как военнослужащие отстреливаются от быстро движущегося по воде объекта.

Рогов: сотни жителей города Запорожья, поддерживающих РФ, пропали без вести за два года

Киев повсеместно применяет "внесудебные расправы" в отношении пророссийски настроенных жителей Украины, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией"

Путин назвал главную несправедливость

Главной несправедливостью текущего мироустройства является отсутствие равных условий для всех людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. Ранее Путин заявил, что Россию в будущем можно передать и доверить таким людям, как нынешние герои специальной военной операции (СВО).

Эксперт назвал 26-28 лет хорошим возрастом для рождения детей в нынешних реалиях

Директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Министерства здравоохранения РФ Геннадий Сухих при этом отметил, что 18-24 года - это идеальный возраст для деторождения

МО РФ: по ангару с безэкипажными катерами ВСУ в Одессе был нанес ракетный удар

Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли высокоточный ракетный удар по ангару в промышленном портовом районе Одессы. Там боевики собирали и готовили к применению безэкипажные катера. Как сообщили в оборонном ведомстве, цель удара достигнута, объект был поражен.

Путин: поезда из Москвы до Черного моря должны доезжать за 16 часов

Длительность маршрута из Москвы до побережья Черного моря должна составлять 16 часов, сказал президент России Владимир Путин и призвал сделать отдых на юге России более доступным. «Нужно сократить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до Черноморского побережья.

Уровень бедности в РФ достиг рекордно низкой отметки за всю историю наблюдений

Исполняющий обязанности гендиректора ВНИИ труда Владимир Смирнов отметил, что ключевыми факторами, которые поспособствовали снижению уровня бедности, стали адресные пособия для семей с детьми и ситуация на рынке труда

Соперница Трампа Хейли снялась с предвыборной гонки в США

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли отказалась от дальнейшей предвыборной борьбы за пост президента. О своем решении кандидатка от республиканской партии сообщила своим сторонникам. «Сейчас настало время приостановить мою кампанию», - цитирует политика РИА Новости.

США останутся крупнейшим экспортером СПГ, несмотря на приостановку контрактов

Министр энергетики Дженнифер Грэнхолм отметила, что европейские союзники хотели бы продолжать получать СПГ из США, хотя и проводят постепенную политику отказа от ископаемого топлива

Хейли заявила, что не станет претендовать на официальные должности после выхода из гонки

Как отмечает агентство Associated Press, выход экс-постпреда США при ООН из гонки за выдвижение кандидатом в президенты США сделал Трампа основным претендентом на президентских выборах от Республиканской партии

Лучшее новости

Путин: Россия открыта для молодежи из разных стран

Двери России распахнуты для молодых людей из разных стран и для их начинаний, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. «Вы приехали в Россию, у вас появилось здесь много друзей, я хочу, чтобы вы знали, вся Россия теперь ваш друг.

Путин: Это всегда трагедия, когда люди воюют друг с другом

Любая война и любые боевые действия являются трагедией, заявил президент России Владимир Путин, говоря о большом количестве горячих точек в мире на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

Украинский командующий рассказал о подготовке ВСУ к контрударам в этом году

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят в этом году создать ударную группировку и перейти к контрударным действиям, заявил командующий сухопутными войсками страны Александр Павлюк. Как указал Павлюк в эфире всеукраинского телемарафона, задача ВСУ состоит в том, чтобы стабилизировать линию фронта и максимально сделать перегруппировку, поэтому необходимо вывести части, которые требуют доукомплектования и обновления на полигоны и создать ударную группировку и в 2024 году провести контрударные действия, передает РИА «Новости».

Продюсер группы Парк Горького рассказал о жизни Пугачевой

Жизнь российской певицы Аллы Пугачевой изменилась после отъезда за границу, рассказал основатель и продюсер группы Парк Горького Стас Намин. По его мнению, певица сейчас находится в трудной ситуации и живет хуже, чем в России.

В Судане опровергли сообщения о поставках вооружения на Украину

Судан не поставлял Украине оружие. Военных ВСУ на суданской территории нет. Об этом заявил министр иностранных дел Судана Али ас-Садек Али, пишет агентство РИА Новости. Министр также уточнил, что Судан не занимается поставкой оружия на Украину. По его словам, «это невозможно».

Су-30 перехватил британские самолеты над Черным морем

Российский истребитель в среду Су-30 не допустил нарушения границы России британскими самолетами над Черным морем, сообщило российское министерство обороны. Средства контроля воздушного пространства над акваторией моря зафиксировали движущиеся к российской границе воздушные цели, для недопущения ее нарушения в воздух подняли Су-30, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Мужчина сделал себе 217 прививок от коронавируса и остался здоров

В Германии мужчина поставил себе за два года 217 прививок против коронавируса. Об этом пишут исследователи из Университета Фридриха-Александра в Эрлангене-Нюрнберге. Официально подтверждены 134 из этих прививок.

Что сейчас с внуками Сталина: Кто переехал в США, кто остался на родине

Вождь народов и великий правитель СССР Иосиф Сталин оставил миру кучу наследников, судьбы которых сложились достаточно интересно. Life.ru раскрывает карты, что сейчас с потомками легендарного секретаря ЦК КПСС.

Актуальное новости

Путин рассказал о роли России в образовании Бельгии

Россия сыграла немалую роль в создании Бельгии как независимого государства, заявил президент России Владимир Путин, беседуя с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Бельгия в значительной степени появилась на карте мира как независимое государство в том числе в значительной степени благодаря России и позиции России.

Путин: Многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран

Русскую душу сложно понять, но у России есть то, что отличает ее от других стран, заявил российский лидер Владимир Путин в общении с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Глава государства назвал русскую душу «такой сложной субстанцией».

Путин: Распаду Советского Союза способствовали внутренние причины

Распад Советского Союза произошел по ряду причин, в наибольшей мере на это повлияли внутренние факторы, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

Путин рассказал о целях Всемирного фестиваля молодежи

Россия, организовывая Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ), не пыталась устроить рекламное мероприятие, а собирала единомышленников, заявил российский лидер Владимир Путин, общаясь с участниками фестиваля.

Глава Дома офицеров в российском городе уволился после БДСМ-вечеринки

Руководитель окружного Дома офицеров в Екатеринбурге Андрей Зуев уволился после БДСМ-вечеринки, которая прошла в здании организации. Об этом Зуев рассказал в беседе с изданием Е1. «Я подал заявление на увольнение по собственному желанию. Его приняли, все нормально», — сказал Зуев.

ФСБ ликвидировала четыре подпольные оружейные мастерские в Петербурге

Сотрудники ФСБ в Петербурге и Ленинградской области ликвидировали четыре подпольные оружейные мастерские в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте оружия. Было изъято 18 единиц огнестрельного оружия и более 7 тыс.

Путин назвал США сверхдержавой

Президент России Владимир Путин назвал США сверхдержавой. По его словам, это является очевидным фактом, пишет РИА Новости. По его словам, Соединенные Штаты по-своему «огромная и уникальная страна».

«Не нужно пытаться обмануть аудиторию»: социально значимые блогеры рассказали, как возглавить топы в новостной повестке

5 марта национальный видеохостинг RUTUBE (принадлежит «Газпром-Медиа Холдингу») провел круглый стол «Сила слова: как социально значимые блогеры возглавили топы в новостной повестке России, несмотря на блокировки западными СМИ»