Новости часа

Раскрыта одна из главных целей США на Украине

Немецкий политолог, историк, экс-советник правительства ФРГ Александр Рар заявил, что с помощью конфликта на Украине США достигли своих целей. В частности, Вашингтон разрушил связь Европы и России в области энергетики.

Внезапно распечатанное на принтере фото удивило девушку

Девушка опубликовала на Reddit фото, на котором изображены пять акул. По ее словам, снимок был напечатан на ее принтере без ее ведома. «Это заставило меня громко рассмеяться. Это о многом говорит, потому что я сейчас в депрессии», «Акулы-призраки научились использовать наши технологии», — высказались комментаторы.

Названы главные риски для экономики Китая

Недостаточный внутренний спрос на китайскую продукцию и избыток производственных мощностей в ряде отраслей национальной экономики являются одними из главных рисков для сохранения темпов роста ВВП КНР в среднесрочной перспективе.

Бывшие топ-менеджеры Twitter подали в суд на Маска и потребовали выплатить им более 128 млн долларов

Четыре бывших топ-менеджера компании Twitter (сейчас соцсеть X, заблокирована в России) подали в суд на Илона Маска, они требуют выплатить им выходное пособие на сумму свыше 128 млн долларов, сообщают СМИ.

Стоимость биткоина превысила 68 тыс. долларов

Впервые с ноября 2021 года цена биткоина в ходе торговой сессии превысила 68 тыс. долларов, свидетельствуют данные площадки Coindesk. Цена биткоина росла до 68,284 тыс. долларов (плюс 8,18%). Позднее рост замедлился до 68,211 (плюс 8,08%), передает ТАСС.

В США ответили на вопрос об использовании F-35 на Украине

Представитель Пентагона ответил на вопрос, используют ли США истребители F-35 на Украине. Чиновник подчеркнул, что Вашингтон не применяет самолеты на Украине. «США не используют F-35 на Украине», — отметил представитель американского обороны. Слова источника приводит РИА Новости.

На Алтае при пожаре в запертом жилом доме погибли двое детей

В рейтинговом агентстве подчеркнули, что для использования внутреннего потенциала трудовых ресурсов требуется стимулирующая политика государства на рынке и изменения институтов в сторону большей гибкости и разнообразия

Крупнейшие детские центры страны вышли на связь с площадкой Всемирного фестиваля молодежи

Телемост соеденил крупнейшие детские центры страны: МДЦ Артек, ВДЦ Орленок, Национальный детский образовательно-оздоровительный центр Зубренок (Беларусь) и федеральную территорию Сириус, где в данный момент проходит Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ).

КС Молдавии признал сокращение финансирования Гагаузии неконституционным

Конституционный суд (КС) Молдавии отменил поправки в законодательстве республики, которые предусматривают сокращение финансирования Гагаузии из бюджета. Об этом сообщила председатель инстанции Домника Маноле.

Задержанный за вандализм во Владивостокской крепости уроженец Узбекистана объяснил решение оставить надпись на памятнике

Уроженец Узбекистана, который оставил надпись на памятнике Поспеловская батарея (входит в состав Владивостокской крепости), думал, что пишет на обычной стене, заявил источник. По словам источника РИА «Новости», девушка и молодой человек 23 лет «хотели просто написать, как на (обычной) стене».

Глава МИД Судана Али заявил об отсутствии у Хартума принципиальных возражений против создания базы ВМФ России

У Хартума нет принципиальных возражений против договоренностей о создании базы ВМФ России в Судане, достигнутых при предыдущем правительстве, сообщил глава МИД Судана Али Садик Али. На полях Дипломатического форума в Анталье министр отметил, что «это обязательство государства».

КНР в 2024 году увеличит оборонные ассигнования на 7,2%

Официальный представитель 2-й сессии ВСНП 14-го созыва Лоу Циньцзянь заявлял, что КНР определяет размеры военного бюджета с учетом национальных интересов развития, "в целях защиты суверенитета и безопасности"

Задержанных ФСБ членов террористической ячейки осудили в российском регионе

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил двух участников запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») к 18 и 14 годам заключения.

В профильном комитете Госдумы поддержали запрет на выплату авторских иноагентам

Первый заместитель главы комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов поддержал идею запрета на выплаты вознаграждения по авторским правам иностранным агентам, дискредитирующим Вооруженные силы России.

Граждане России не обращались за помощью в связи с ситуацией в Гаити

Пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле (по совместительству в Гаити и Доминиканской Республике) Алина Иванова пояснила, что россиянам рекомендуется проявлять бдительность, соблюдать разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения потенциально опасных мест

Германия раскрыла подробности утечки разговора об атаке на Крымский мост. Мог ли российский шпион участвовать в беседе?

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что утечка разговора немецких офицеров, во время которого они обсуждали атаку на Крымский мост, скорее всего произошла в Сингапуре. По его словам, причиной инцидента стало использование незащищенной линии связи.

В Белгородской области ликвидировали открытое горение взорвавшегося резервуара

Открытое горение резервуара в Губкинском округе Белгородской области, где из-за взрыва возник пожар, ликвидировано, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Согласно сообщению ведомства, ликвидировано открытое горение на месте происшествия в Губкинском городском округе, передает ТАСС.

В Египте назвали перемирие главной гарантией доставки достаточной помощи в Газу

Официальный представитель президента республики Ахмед Фахми отметил, что его страна внесла наибольший вклад в поставки гуманитарной помощи в анклав и считает это своим "нравственным, гуманитарным и политическим долгом"

В Кременной при обстреле ВСУ повреждения получили детский сад и жилой дом

Франция не ведет переговоров о поставках истребителей "Мираж" (Mirage) на Украину. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон по завершении конференции по поддержке Украины, состоявшейся в Париже в конце февраля.

Объяснена величайшая загадка астрономии

Китайские ученые предложили объяснение аномальному нагреву в верхних слоях атмосферы Солнца, что представляет собой одну из величайших загадок современной астрономии. Оказалось, что за этот феномен отвечают различные режимы магнитной активности на поверхности Солнца, в том числе небольшие магнитные диполи.

В группировке "Восток" заявили об уничтожении группы усиления ВСУ в районе Водяного

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного

В Яндекс такси пообещали сдерживать цены в ответ на претензии ФАС

Яндекс такси продолжает сдерживать рост цен и при этом поддерживать уровень доходов водителей. Сервис регулярно информирует ФАС обо всех нововведениях и планах, сообщили в пресс-службе компании. Как сообщили в пресс-службе, «Яндекс такси» постоянно внедряет новые меры и технологии, чтобы сдерживать общий рост цен в такси и одновременно поддерживать уровень доходов водителей, передает ТАСС.

Кейт Миддлтон впервые с декабря сфотографировали после ее «исчезновения»

Кейт Миддлтон попала в объективы камер впервые после перенесенной в январе операции. Миддлтон заметили в понедельник, 4 января, недалеко от Виндзорского замка. Она ехала на пассажирском сиденье автомобиля, который вела ее мать Кэрол Миддлтон. На Кейт Миддлтон были солнцезащитные очки.

Сотрудника ВВС США задержали за раскрытие секретных данных о России и Украине

По данным Минюста Соединенных Штатов, житель Небраски Дэвид Франклин Слейтер переписывался на "иностранном сайте знакомств" и по электронной почте с "соучастником 1, выдававшим себя за женщину, живущую на Украине"

АКРА сообщило, что резерв рынка труда в России составляет 7,5 млн человек

В рейтинговом агентстве подчеркнули, что для использования внутреннего потенциала трудовых ресурсов требуется стимулирующая политика государства на рынке и изменения институтов в сторону большей гибкости и разнообразия

Кирби назвал призывы Харрис к перемирию в Газе не противоречащими позиции Байдена

Официальный представитель президента республики Ахмед Фахми отметил, что его страна внесла наибольший вклад в поставки гуманитарной помощи в анклав и считает это своим "нравственным, гуманитарным и политическим долгом"

Белый дом заявил, что Запад сохраняет единство после скандала с утечкой беседы военных ФРГ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби отметил, что Вашингтон принимает меры по защите своих переговоров с партнерами по Украине от российских спецслужб

Меган Фокс в обнажающем грудь топе сняли на отдыхе с возлюбленным

Американскую актрису и модель Меган Фокс в откровенном образе сняли на отдыхе с возлюбленным. На кадрах папарацци звезда «Трансформеров» предстала в черных спортивных брюках и топе на широких бретелях, который обнажал часть ее груди.

В США забили тревогу из-за применения Россией «Циркона» в зоне СВО

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Использование ударного гиперзвукового комплекса морского базирования «Циркон» в условиях реальных боевых действий стало значимым событием в развитии гиперзвукового оружия.

В Минобороны раскрыли сценарий нападения на Россию: главное за сутки

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В МО РФ раскрыли сценарий возможного нападения на страну, США используют F-35 для поиска российских позиций на Украине, в Одессе прогремели взрывы. Обо всех важных событиях дня читайте на «ФедералПресс».

Стало известно об использовании американских истребителей F-35 на Украине

Глава Минобороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что Соединённые Штаты применяют истребители F-35 на Украине, чтобы обнаружить принадлежащие ВС РФ системы противовоздушной обороны. Его заявление опубликовано на сайте министерства.

Sky: представители Шинейд О'Коннор потребовали от Трампа прекратить использовать ее песни

Телеканал отметил, что бывший американский лидер в ходе встреч с избирателями использовал кавер-версию песни Nothing Compares 2 U музыканта Принса в исполнении О'Коннор

В БАПОР заявили о систематических унижениях палестинцев в тюрьмах Израиля

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини отметил, что часто заключенных лишали сна и использовали собак, чтобы запугивать их

Лучшее новости

Карлсон предрек США судьбу Римской империи

США ждет судьба Римской империи, к краху приведет кризис с нелегальной миграцией и возможность службы в армии для неграждан, заявил американский журналист Такер Карлсон. Как утверждает Карлсон, количество нелегальных мигрантов в стране превышает население 32 штатов.

Рогов заявил об активизации боев в Запорожской области

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались бои военнослужащих России с Вооруженными силами Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова

Военная мысль представила возможный сценарий нападения иностранного государства на Россию

Издаваемый Минобороны России журнал Военная мысль рассказал о возможном сценарии воздушно-наземной или воздушно-морской иностранной военной операции против России. Как указывается в статье в журнале, иностранные специалисты обсуждают создание воинских формирований нового типа «объединенных оперативных формирований» (ООФ), которые должны быстро нанести комплексное поражение наземной, морской, воздушной, космической и информационной инфраструктуре противника, передает РИА «Новости».

В Германии заявили об ударе по репутации Берлина среди союзников

Обнародование разговора немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту нанесла большой ущерб репутации Германии среди западных союзников, заявил журналист Бертольд Колер. Он сравнил эффект от утечки со «сброшенной бомбой» и допустил, что она может привести к серьезному недовольству США и Великобритании.

Депутат Бессараб: Россиянам могут не назначить страховую пенсию по старости, если не хватит стажа

Для назначения страховой пенсии нужно заработать 15 лет стажа и набрать 28,2 индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), если этого нет, то назначат социальную пенсию, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Обладатель огромного пениса написал книгу и обвинил порнографов в обмане

В Великобритании обладатель огромного пениса, признанного одним из самых больших в мире, написал книгу о своей жизни и обвинил порнографов в обмане зрителей. 40-летний Мэтт Барр из Лондона прославился тем, что длина его полового органа в эрегированном состоянии достигает 41 сантиметра.

ФАС планирует вывести «Яндекс Такси» из-под моратория проверки бизнеса

Федеральная антимонопольная служба намерена вывести «Яндекс Такси» из-под действия моратория на плановые проверки IT-компаний. Такое заявление сделал глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.

Трое братьев затерроризировали грабежами сверстников в российском городе

В Красноярске троих подростков отправили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей за грабежи и вымогательства у сверстников. Братья 10, 11 и 13 лет из многодетной семьи затерроризировали жителей домов на улице Алексеева в Советском районе. Люди регулярно жаловались на их поведение.

Мужчины вспомнили самые прямолинейные предложения секса от женщин

Мужчины вспомнили прямолинейные предложения интима от женщин, которые запомнились им сильнее всего. Один пользователь рассказал, как девушка неожиданно разделась после долгого свидания и предложила ему секс.

Актуальное новости

Девушка примерила на камеру платье Shein и удивила зрителей непристойной деталью

Австралийка Мэдди Джой примерила на камеру платье, купленное в интернет-магазине Shein, и удивила зрителей непристойной деталью. Пользовательница сети с никнеймом @_maddyjoyy поделилась видео, на котором предстала в полный рост в черном облегающем платье длины макси с изображением огромной розовой орхидеи.

В США исключили отстранение Трампа от праймериз

Власти отдельных штатов США не могут решать судьбу бывшего президента США Дональда Трампа на федеральных выборах. Такое решение принял Верховный суд страны. «Мы заключаем, что штаты могут не допустить кого-то, кто пытается занять позицию в местных органах власти», — отмечается в бумагах.

В России установлен рекорд по длительности рабочего дня

Длительность рабочего дня установила рекорд как минимум за последние 19 лет, следует из данных Росстата. Как выяснили эксперты, средняя длина рабочего дня в России в 2023 году выросла до 7,17 часа. По сравнению с 2022 годом она увеличилась на 4 минуты (0,9 процента).

Избиратели в США предпочли Трампа Байдену в качестве президента

Большее число граждан США считают экс-президента Дональда Трампа лучшим кандидатом в президентской гонке по сравнению с текущим лидером Джо Байденом. По данным опросов, проведенных крупными американскими СМИ, преимущество Трампа среди зарегистрированных избирателей колебалось от двух до пяти процентов.

Apple отменила весеннюю презентацию гаджетов

Корпорация Apple запланировала релиз нескольких новых устройств. Однако весеннюю презентацию, на которой обычно показывают устройства такого типа, отменили — вместо нее компания просто обновит свой сайт и добавит на него новые гаджеты.

Минобороны озвучило возможный сценарий нападения на Россию

Министерство обороны России озвучило возможный сценарий нападения на страну. В ведомстве отметили, что против РФ могут развернуть как наземную, так и воздушно-морскую операцию. Ожидается, что боевые действия начнутся именно с применения авиации, поскольку она является самым маневренным, а также адаптивным видом войск.

В Европе предупредили о планах НАТО устроить провокацию и начать войну с Россией

Бывший чешский дипломат, политолог Петр Друлак предупредил, что НАТО может решиться устроить провокацию в Прибалтике с целью начать войну против России. Эксперт предположил, что кто-то в Прибалтике может сообщить о якобы нападении России, что повлечет за собой ответ в виде вступления альянса в войну с Москвой.

Пентагон отверг заявление главы минобороны Сингапура об использовании США истребителей F-35 на Украине

Глава минобороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что США задействовали истребители F-35 для поиска позиций систем ПВО российских войск на Украине. В Пентагоне заверили, что не используют F-35 на Украине.

Девушка бросила работу в банке ради карьеры порномодели

24-летняя жительница Колумбии бросила работу в банке и стала порномоделью. Девушка по имени Эйприл прежде трудилась в сфере финансов. Она призналась, что сильно уставала и скучала, когда работала в банке, получая при этом небольшую зарплату.

В США раскрыли превосходство России над Украиной

Обозреватель Дэвид Экс в статье для журнала Forbes заявил, что Украина никогда не сможет превзойти Россию по количеству сбрасываемых планирующих авиабомб. Экс раскрыл превосходство России над Украиной и подчеркнул, что Москва обладает преимуществом и в воздухе, и на земле.