В РФ может появиться льготная ипотека для учителей

В РФ может появиться льготная ипотека для учителей
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 02:49

В Минпросвещения отметили, что педагоги могут быть включены в уже существующие льготные ипотечные программы.

Межведомственная рабочая группа изучает возможность появления в стране льготной ипотеки для педагогических работников, пишет газета «Известия».«Рабочая группа оценивает возможности создания отдельного ипотечного продукта для учителей, принимая во внимание, что педагогические работники могут быть включены в уже существующие льготные ипотечные программы», — рассказали изданию в пресс-службе Минпросвещения.В состав рабочей группы вошли представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития.В Минпросвещения отметили, что утверждение ипотеки для педагогов потребует выделения значительного дополнительного финансирования. Отчёт о разработке ведомство должно будет предоставить в кабмин до 1 ноября текущего года.Зампредседателя комиссии Госдумы по просвещению Яна Лантратова направила на имя министра просвещения Сергея Кравцова предложение о льготной ипотеке для молодых учителей.Согласно данной инициативе, льготное ипотечное кредитование будет распространяться на учителей в возрасте до 30 лет. Они должны проработать в школе не менее одного года с нагрузкой на полную ставку. После достижения трудового стажа в 25 лет государство могло бы погасить остаток их долга, но не более 15 процентов от изначальной суммы. Рабочая группа рассмотрит данное предложение.В Минпросвещения напомнили, что в ряде субъектов РФ уже действуют местные программы по обеспечению педагогов жильём.Ранее депутат Никита Чаплин рассказал об изменениях в законах о недвижимости в текущем году.

Подробнее читайте на ...

минпросвещения учителей рабочая группа программы

Фото: nsn.fm

Минпросвещения: Учителей не будут отстранять от работы за отказ прививаться от COVID-19

Заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк заявил, что вакцинация от коронавируса носит добровольный характер, в том числе для учителей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-01-25 16:32

Фото: tass.ru

Минпросвещения: учителей не будут увольнять за отказ от вакцинации против коронавируса

Первый замглавы ведомства Дмитрий Глушко ранее сообщил, что сотрудникам школ предложат сделать прививку от коронавируса в добровольном порядке tass.ru »

2020-09-28 17:49

Минпросвещения: вакцинация учителей против COVID-19 будет добровольной

Глава департамента госполитики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Евгений Семченко в воскресенье, 30 августа, в эфире радиостанции "Комсомольская правда" заявил, что учителя российских школ имеют право отказаться делать прививку против новой коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2020-08-30 14:05

Минпросвещения не будет настаивать на обязательной вакцинации учителей от коронавируса

Глава департамента Минпросвещения РФ Евгений Семченко заявил, что от учителей в России не будут требовать сделать прививку от коронавируса. argumenti.ru »

2020-08-30 13:02

Фото: lenta.ru

В Минпросвещения опровергли обязательную вакцинацию учителей

Глава департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения России Евгений Семченко в эфире радио «Комсомольская правда» прокомментировал возможность обязательно вакцинации учителей. lenta.ru »

2020-08-30 12:47

От учителей не будут требовать делать прививки

Министерство просвещения России не будет требовать от школьных учителей делать прививку от коронавируса или гриппа, сообщает радио "Комсомольская правда". Выступая в прямом эфире, директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко заявил, что прививки будут делаться "сугубо на добровольной основе", а решение об их необходимости будут принимать сами педагоги. vesti.ru »

2020-08-30 12:30

В Минпросвещения не будут требовать от школьных учителей делать прививку от коронавируса

Вакцинация рекомендуется, но она будет только добровольной, подчеркнул директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования министерства Евгений Семченко tass.ru »

2020-08-30 11:47

Фото: rosbalt.ru

В Минпросвещения дали разъяснения по поводу учителей и масок

Регионы будут самостоятельно принимать решения о том, должны ли учителя носить в школе медицинские маски или это не обязательно. Такое объяснение... rosbalt.ru »

2020-08-17 17:28

Фото: riafan.ru

В Минпросвещения РФ уточнили, обяжут ли учителей носить маски в школах

Решение об обязательном ношении масок в школах с 1 сентября будет приниматься на региональном и муниципальном уровне. riafan.ru »

2020-08-17 16:04

В Минпросвещения назвали непрозрачной систему оплаты труда учителей

Система формирования оплаты труда педагогов в российских школах остаётся непонятной для работников из-за многообразия используемых методов подсчёта и оснований для компенсационных и стимулирующих выплат, заявили в Минпросвещения России. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-10 16:47

Минпросвещения подготовит предложения по единым требованиям к оплате труда учителей

Также ведомство совместно с МЧС и Роспотребнадзором должны представить информацию о готовности учебных заведений к началу учебного года tass.ru »

2020-07-31 10:50

В Минпросвещения выступили против KPI для учителей. Педагог не может быть виноват в том, что выпускник не сдал ЕГЭ

Евгений Семченко, директор департамента в Минпросвещения РФ, нельзя оценивать работу школьных учителей по результатам сдачи ЕГЭ или ОГЭ выпускниками. "Прикручивать" KPI учителям, оценивать их работу по тому, как их выпускники сдачи Единый госэкзамен, нельзя. argumenti.ru »

2020-07-19 14:42

В Минпросвещения призывают не оценивать учителей по результатам ЕГЭ

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Минпросвещения заявили, что учителей нельзя оценивать по тому, как их ученики сдают ЕГЭ или ОГЭ. fedpress.ru »

2020-07-19 14:00

В Минпросвещения прокомментировали идею ужесточить ответственность за оскорбление учителей

Новые штрафы и запреты не обеспечат в школах психологического комфорта, отметили в министерстве tass.ru »

2020-02-26 16:06

Фото: russian.rt.com

Минпросвещения не поддержало идею штрафовать за оскорбление учителей

Штрафные санкции за оскорбление учителей вряд ли помогут выстроить доверительные отношения между ними и родителями, заявили в Министерстве просвещения России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-26 15:35