Результатов: 2993

В Петербурге предложили не штрафовать водителей в платных зонах парковки: условия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Северной столице предложили ввести нештрафуемый период ожидания полиции на парковке. Кроме того, в специальных тарифах нуждаются представители бизнеса, которые находятся в пределах улиц с платной парковкой. fedpress.ru »

2024-4-25 15:45

Российских водителей предлагают штрафовать за неоплату парковки не чаще раза в сутки

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому штрафы водителям за неоплату городской парковки можно будет выписывать не чаще раза в сутки. Документ разместили в нижней палате парламента 24 апреля. fedpress.ru »

2024-4-25 13:51

В ГД внесли законопроект о запрете штрафовать за неоплату парковки чаще раза в сутки

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, автовладельцы сталкиваются с ситуациями, когда они могут быть привлечены к административной ответственности за неоплату платной городской парковки неоднократно в течение дня tass.ru »

2024-4-24 16:24

В МЧС предложили автоматически штрафовать нарушителей пожарных норм с помощью БПЛА

Активное использование беспилотных систем требует "докрутки" действующего законодательства, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-24 16:15

В Молдавии будут штрафовать граждан за ношение георгиевских лент в День Победы

Глава полиции Молдавии Виорел Чернэуцяну во вторник предупредил, что молдавских жителей будут штрафовать, если в День Победы они наденут запрещённую в стране георгиевскую ленту. life.ru »

2024-4-24 22:28

В Молдавии будут штрафовать за георгиевскую ленту в День Победы

Жители Молдавии будут оштрафованы за ношение георгиевской ленты во время праздника Дня Победы. Об этом 23 марта во время эфира радио Moldova заявил глава молдавской полиции Виорел Чернэуцяну. В апреле 2022 года в Молдавии запретили георгиевскую ленту, а также символы Z и V. tvzvezda.ru »

2024-4-24 19:59

Российских родителей предложили штрафовать за подростков-вейперов

Директора московских школ поддержали инициативы направленные на усиления ответственности за продажу вейпов несовершеннолетним. Изменения могут вступить в силу с 1 января следующего года. Исследования показывают, что вейпы наносят такой же вред здоровью, как и обычные сигареты. life.ru »

2024-4-19 17:12

Минтранс предлагает штрафовать нетрезвых самокатчиков на 100 тысяч рублей

Представители кикшеринговых компаний совместно с Министерством транспорта России выступили с предложением ужесточения условий использования электросамокатов social.mk.ru »

2024-4-12 07:04

"Юрент" и Минтранс предложили штрафовать нетрезвых пользователей электросамокатов

Также гендиректор сервиса Иван Туринге сообщил о планах ввести идентификацию возраста пользователей через портал "Госуслуги" tass.ru »

2024-4-12 06:03

В Госдуме высказались об идее штрафовать за сталкинг

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков оценил необходимость введения в России штрафов за преследования и нарушение частной жизни. Об идее введения отдельных штрафов за сталкинг депутат высказался в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-4 16:34

В Госдуме предложили штрафовать за сталкинг

В Государственной думе выступили с инициативой обратить внимание на такое опасное явление как сталкинг. Предлагается на законодательной основе закрепить наказание в данном направлении. versia.ru »

2024-4-4 12:09

В Госдуме предложили штрафовать за сталкинг

В Госдуме предложили ввести штрафы за преследование и нарушение частной жизни, сообщают «Известия». Это явление известно также как сталкинг. Признанных виновными в совершении правонарушения в первый раз предлагается штрафовать на две тысячи рублей, при повторном нарушении — арестовывать на срок до 15 суток. lenta.ru »

2024-4-4 10:27

Россиян начнут штрафовать за недопуск газовщиков в квартиры

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России планируют ввести штрафы за недопуск представителей газовой службы в помещение. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы планируют принять 2 апреля во втором и третьем чтениях, а далее – передать на утверждение в Совет Федерации. fedpress.ru »

2024-4-2 08:59

Петербургским полицейским продлят полномочия штрафовать нарушителей ковидных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы продлили ковидные ограничения в городе. На сайте Смольного говорится, что городские полицейские продолжат штрафовать граждан за нарушения, которые с этим связаны. fedpress.ru »

2024-3-29 17:39

В Петербурге собираются штрафовать за парковку во дворах

Депутат Законодательного собрания Петербурга предлагают ввести штрафы для водителей, которые паркуют автомобили во дворах на эксплуатационной разметке. mirnov.ru »

2024-3-29 09:32

Россиян начнут штрафовать за неправильное обращение с навозом

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о штрафах за неправильное обращение с навозом и пометом. Авторы предложили ввести административную ответственность за несоблюдение требований к обращению побочных продуктов животноводства. lenta.ru »

2024-3-25 15:19

Родителей в российском регионе собрались штрафовать за оставление детей у бабушки

Депутат Государственной думы РФ Ирина Филатова сообщила, что ей поступают жалобы от жителей Чувашии, которым запретили оставлять детей со старшими членами семьи. mirnov.ru »

2024-3-25 10:51

Семьи, в которых бабушки помогают с детьми, захотели штрафовать

Отдел по опеке и попечительству администрации Чебоксар разослал письмо директорам школ с требованием собрать сведения о семьях, в которых за детьми присматривают бабушки и дедушки social.mk.ru »

2024-3-20 14:41

adidas будет штрафовать «МЮ» на 10 млн фунтов за каждое непопадание в Лигу чемпионов

«Манчестер Юнайтед» будет платить adidas штраф в размере 10 млн фунтов стерлингов ($12,7 млн) за каждое непопадание в Лигу чемпионов. Этот пункт прописан в новом десятилетнем контракте «МЮ» со спонсором, который начнет действовать в 2025 году forbes.ru »

2024-3-17 11:15

Правительство США начало штрафовать за космический мусор

Правительство США начало штрафовать американские компании за космический мусор. Об этом говорится в статье экспертов Роберта Пирсона, Харрисона Шрайбери и Джованни Занальда на страницах издания SpaceNews. lenta.ru »

2024-3-9 00:10

Артистов предложили штрафовать на 5 млн за выступление под фонограмму

Глава федерального проекта по борьбе с коррупцией Витай Бородин предложил ввести штрафы в размере 5 млн рублей в отношении музыкантов, которые выступают под фонограмму social.mk.ru »

2024-3-8 16:08

КС постановил, что таможня не должна штрафовать за мелкие ошибки с весом отдельных товаров

Речь идет о ситуациях, когда перерасчет веса не ведет к увеличению суммы таможенных платежей tass.ru »

2024-3-5 15:04

В Петербурге в 2023 году стали вдвое чаще штрафовать женщин за проституцию

Также в объединенной пресс-службе судов региона отметили динамику по числу наказаний за дискредитацию использования ВС РФ tass.ru »

2024-3-4 13:20

В России хотят штрафовать авиакомпании за неуведомления о рейсе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В России предложили штрафовать авиакомпании на 200 тысяч рублей, если они не будут предоставлять пассажирам звуковую и визуальную информацию о статусе рейса. fedpress.ru »

2024-3-4 10:27

За запрет кормить грудью в общественных местах будут штрафовать

В нижней палате российского парламента разрабатываются несколько законопроектов, посвященных матерям. Один из них предусматривает введение штрафов за запрет на грудное вскармливание в общественных местах. mirnov.ru »

2024-2-29 11:05

Владельцев китайских авто начали штрафовать на 500 рублей: что нашли

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Большинство китайских автомобилей по своим техническим данным не имеют фаркопа. Его установка не предусмотрена и производителем. Владельцев авто из КНР начали штрафовать в России за установку специального устройства. fedpress.ru »

2024-2-28 02:22

Слуцкий: «Власть должна не только штрафовать и проверять бизнес»

ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. ЛДПР выступила за сокращение количества проверок малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе рабочей поездки сообщил лидер партии Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-2-24 11:41

Глава МВД Молдавии заявил, что полиция начала штрафовать протестующих фермеров

Адриан Ефрос отметил, что полиция не намерена вмешиваться, пока акции протеста проходят в рамках закона tass.ru »

2024-2-22 11:24

В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение

В Москве самокатчикам могут запретить передвигаться пьяными и покидать место аварии с 1 апреля. Мосгордума поддержала соответствующую инициативу о внесении изменений в КоАП РФ. Предлагается внести в кодекс новый субъект ответственности - лицо, которое использует средства индивидуальной мобильности (СИМ). tvzvezda.ru »

2024-2-21 14:37

В России предложили штрафовать за бесплатную раздачу просроченных продуктов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который предполагает введение ответственности за раздачу просроченных продуктов. Парламентарии предлагают наказывать за это штрафом. fedpress.ru »

2024-2-15 07:18

СМИ: в России хотят штрафовать за раздачу просроченных продуктов

Депутаты от «Единой России» подготовили проект закона, согласно которому предполагается ввести ответственность за раздачу просроченных продуктов, nsn.fm »

2024-2-15 06:39

В России начнут штрафовать за раздачу просроченной еды населению

Депутаты "Единой России" подготовили поправки в КоАП, которые направлены на минимизацию рисков распределения небезопасной продукции среди населения. Как передаёт газета "Известия", в России может появиться штраф за бесплатную раздачу просроченных продуктов фондами и благотворительными организациями. life.ru »

2024-2-15 05:57

"Известия": Минтранс России начнет штрафовать авиакомпании за неверные данные о билетах

По данным газеты, такое решение предлагают в качестве ответа на жалобы пассажиров, которые из-за неправильной информации о времени вылетов и некорректного оформления проездного документа теряли деньги tass.ru »

2024-2-13 05:24

В Эстонии будут штрафовать дома престарелых за трансляцию российских телеканалов

В Эстонии разработан проект поправок к Закону о медиауслугах, согласно которым Департамент защиты прав потребителей и технического надзора получит право штрафовать дома престарелых и гостиницы за трансляцию российских телеканалов. ridus.ru »

2024-2-12 14:48

Дома престарелых в Эстонии намерились штрафовать за показ российских телеканалов

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии внес на рассмотрение парламента республики поправку, которая позволит штрафовать дома престарелых за показ в учреждениях российских телеканалов. lenta.ru »

2024-2-12 14:17

Российских водителей начнут по-новому штрафовать

В России штрафы ГИБДД с водителей начнут взыскивать по-новому, ускорив процедуру. Теперь все взыскания будет проходить через новый отдел централизованного электронного исполнения, организованный в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов, а не рассылаться по регионам. lenta.ru »

2024-2-1 19:46

Мэр Магадана потребовал штрафовать владельцев собак: «Гадят и не убирают»

МАГАДАН, 31 января, ФедералПресс. В Магадане начнутся рейды по выявлению хозяев, которые выгуливают собак без поводков и не убирают за ними. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2024-1-31 10:38

Ведомости: Налоговая начала штрафовать за получение платежей за аренду на иностранные счета

Федеральная налоговая служба считает незаконными переводы, полученные владельцами зарубежной недвижимости в качестве платы за аренду на иностранные счета, говорится в постановлении столичного управления ФНС о назначении административного наказания. vz.ru »

2024-1-30 14:30

ФНС начала штрафовать россиян за получение арендных платежей на иностранные счета

Налоговики начали штрафовать россиян, сдающих свою коммерческую недвижимость за рубежом в аренду и получающих платежи за это на иностранные счета, узнали «Ведомости». В ФНС стали считать такую практику незаконными валютными операциями. forbes.ru »

2024-1-29 14:00

Налоговая начала штрафовать россиян за получение арендной платы на зарубежные счета

Стало известно, что налоговый резидент России получил штраф от ФНС из-за того, что на его зарубежные счета приходили деньги за аренду принадлежащих ему коммерческих помещений в Германии. versia.ru »

2024-1-29 11:55

СМИ: ФНС начала штрафовать за получение арендных платежей на иностранные счета

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) начали рассматривать в качестве незаконных валютных операций получение владельцами зарубежной недвижимости арендных платежей на иностранные счета, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2024-1-29 11:43

ФНС начала штрафовать россиян за получение арендных платежей на иностранные счета

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Налоговые органы приступили к взиманию штрафов у владельцев зарубежной недвижимости за получение арендной платы на зарубежные счета. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на решение московского отделения ФНС о наложении административного взыскания. fedpress.ru »

2024-1-29 10:43

ФНС начала штрафовать за получение платы за аренду на счета за рубежом

Налоговики оштрафовали российского резидента, владеющего шестью коммерческими помещениями в Германии. Он заключил договоры аренды с немецкими компаниями и получал арендную плату на иностранный валютный счет, пишут «Ведомости». news.mail.ru »

2024-1-29 10:40