Результатов: 215

КС постановил, что таможня не должна штрафовать за мелкие ошибки с весом отдельных товаров

Речь идет о ситуациях, когда перерасчет веса не ведет к увеличению суммы таможенных платежей tass.ru »

2024-3-5 15:04

«Семейная атмосфера»: Почему россияне выбирают мелкие компании для работы

Заинтересованные в карьерном росте люди выбирают крупные компании, а за комфортной атмосферой идут в маленькие, заявил НСН Алексей Захаров. nsn.fm »

2024-3-1 21:25

Депутаты предлагают не увольнять сотрудников за мелкие прогулы

Думская фракция ЛДПР подготовила законопроект с поправками в Трудовой кодекс (ТК), где предлагается исключить в России возможность увольнения сотрудника за однократное отсутствие на рабочем месте более 4 часов. mirnov.ru »

2023-10-26 08:52

В РФ повысят наказание за мелкие взятки

Правительство поддержало идею о внесении изменений в статьи о мелком коммерческом подкупе (204. 2 УК) и мелком взяточничестве (291. 2 УК). Проект поправок повышает ставки для любителей мелких поборов. kapital-rus.ru »

2023-9-21 21:23

Разведка Британии обвинила кусты и мелкие деревья в медленном продвижении ВСУ

Представители британской разведки считают, что продвижение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на юге сдерживают кусты и небольшие деревья, произрастающие на поле боя. versia.ru »

2023-8-3 11:55

«Приравнять к госизмене!»: В НАК поддержали заключение до 3 лет за мелкие взятки

Взятка – это продажа интересов Родины, она может нести самые страшные последствия, отметил в эфире НСН Кирилл Кабанов.  nsn.fm »

2023-7-28 13:58

В России предложили сажать за мелкие взятки до 10 тысяч рублей

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает лишение свободы на срок от трёх до четырёх лет за мелкие взятки, не превышающие десяти тысяч рублей. Об этом сообщил один из инициаторов такой меры, глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2023-7-28 10:28

В Госдуме предложили ввести до 3 лет заключения за мелкие взятки

Законопроект об усилении ответственности за мелкое взяточничество или коммерческий подкуп, предусматривающий до 3 лет лишения свободы за получение взятки в размере до 10 тысяч рублей, внесен в Госдуму nsn.fm »

2023-7-28 10:27

В Госдуме предложили ввести до 4 лет заключения за мелкие взятки

Законопроект об усилении ответственности за мелкое взяточничество или коммерческий подкуп, предусматривающий до 4 лет лишения свободы за получение взятки в размере до 10 тысяч рублей, внесен в Госдуму nsn.fm »

2023-7-28 10:27

В Госдуму внесли законопроект о лишении свободы на срок до четырех лет за мелкие взятки

Также, по словам главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, "к совершившим такие преступления будет применяться конфискация имущества" tass.ru »

2023-7-28 10:09

Лукашенко рассказал, как танк Leopard разлетелся на мелкие куски

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о видеокадрах уничтожения российскими войсками немецкого танка Leopard в ходе спецоперации на Украине. По словам белорусского лидера, боевая машина, которую использовали ВСУ, буквально разлетелась на мелкие куски после попадания снаряда. life.ru »

2023-6-14 17:42

Учёные объяснили, почему крупные собаки живут меньше, чем их мелкие сородичи

Крупные собаки гораздо чаще умирают от рака в более молодом возрасте, чем их мелкие сородичи. Это связано с селекционным разведением, которое делает их более восприимчивыми к опасному недугу, считают учёные из Университета Аделаиды (Австралия), их исследование было опубликовано в журнале The American Naturalist. life.ru »

2023-4-12 17:55

Хирург Охотников составил план действий в случае, когда ребенок проглотил мелкие детали от игрушек

Основными симптомами нахождения инородных предметов в организме ребенка являются сильное выделение слюней, рвотные позывы и прерывистое дыхание. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал хирург Александр Охотников. riafan.ru »

2023-4-7 20:14

Врач-терапевт рассказала, к каким последствиям могут привести мелкие раны на руках

Незначительные покраснения рук могут сообщать о небольших ранах или трещинах, поделилась генеральный директор Центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа. Во время беседы с радио Sputnik она рассказала о том, почему нужно обязательно обращать внимание даже на небольшие нарушения целостности кожи. riafan.ru »

2023-3-22 11:10

Врач назвала мелкие раны на руках "открытыми воротами" для паразитов

Мелкие ранки или трещинки на руках, которые выглядят порой как незначительные покраснения, могут привести к опасным заболеваниям. Во-первых, они негативно влияют на защитные свойства кожи. В-вторых, это "открытые ворота" для проникновения разных патогенов в организм человека. life.ru »

2023-3-22 03:45

Киев обвинили в «затыкании дыр» в обороне Артемовска осужденными за мелкие кражи

Киев обвинили в «затыкании дыр» в обороне Артемовска Донецкой народной республики (ДНР) осужденными за мелкие кражи. Как сообщает РИА Новости, этих людей отправляют на фронт без подготовки. В распоряжении агентства оказались документы погибшего украинского военного, которого осудили 15 февраля 2023 года. lenta.ru »

2023-2-27 06:36

Путин отметил желание Запада разделить Россию на мелкие части

Запад хочет разделить Россию, уничтожив ее в существующем виде, и получить возможность контролировать части большой территории nsn.fm »

2023-2-26 10:58

Путин рассказал о стремлении Запада разделить Россию на мелкие части

У Запада одна цель - разделить Россию на мелкие части, чтобы помыкать и поставить под свой контроль, заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1».

ridus.ru »

2023-2-26 10:47

Подполковник НМ ДНР Баевский: в Соледаре остались мелкие очаги сопротивления, но город подконтролен ВС РФ

В Соледаре остаются небольшие очаги сопротивления украинских военнослужащих, но ситуация под контролем. Об этом заявил подполковник НМ ДНР Андрей Баевский. argumenti.ru »

2023-1-12 15:52

Медведев о Шольце: «И этот дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом»

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоресурсов. argumenti.ru »

2022-9-4 15:06

"Мелкие провокации": В Госдуме прокомментировали предложение Финляндии выдавать россиянам визы по расписанию

Идея финских властей ограничить выдачи виз россиянам путём создания определённого расписания является "мелкой провокацией" и показывает, что политикам уже попросту нечего придумать, чтобы напакостить России. life.ru »

2022-8-13 19:02

Названа цель возможной отмены штрафов за мелкие нарушения ПДД в России

Проект закона об отмене штрафов за мелкие нарушения ПДД действительно разработан, подтвердил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Андрей Колесник. Ранее о разработанных в Госдуме поправках, предусматривающих отмену штрафом за ряд мелких нарушений ПДД, сообщили «Известия». lenta.ru »

2022-6-29 16:02

Автоэксперт назвал бессмысленной отмену штрафов за мелкие нарушения ПДД

Небольшие поправки в ПДД бессмысленны, нужно полностью переписывать кодекс о правонарушениях на дорогах, убеждён партнёр аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто. Так он прокомментировал в интервью телеканалу "360" законопроект об отмене штрафов за мелкие дорожные нарушения. life.ru »

2022-6-29 14:27

«Ловушка для легковерных»: Движение автомобилистов осудило отмену штрафов за мелкие ПДД

Предложения Госдумы выглядят сомнительно и с социальной, и с правовой точек зрения, отметил в эфире НСН автоэксперт Виктор Похмелкин.  nsn.fm »

2022-6-29 10:38

СМИ: подготовлен законопроект, отменяющий штрафы за мелкие нарушения ПДД

В России подготовлен проект закона, отменяющий штрафы за ряд мелких нарушений правил дорожного движения и одновременно ужесточающий ответственность за серьезные проступки, nsn.fm »

2022-6-29 06:03

Для российских водителей задумали отменить штрафы за мелкие нарушения

Подготовлен законопроект, который отменяет штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и одновременно ужесточает ответственность за серьезные проступки, пишут «Известия». Законопроект также вводит санкции за превышение средней скорости и предусматривает отмену штрафа за не пройденный техосмотр. lenta.ru »

2022-6-29 01:29

«Мелкие пакости»: В Гильдии финансовых аналитиков отвергли дефолт в России

Своими заявлениями о дефолте Запад хочет показать, что санкции работают, отметил в эфире НСН экономист Александр Разуваев.  nsn.fm »

2022-6-27 11:48

«Ждем одну поставку»: мелкие предприниматели оказались брошены на произвол судьбы

Большие магазины и компании закрываются и уходят из России на фоне санкций, нередко создавая колоссальный общественный резонанс economics.mk.ru »

2022-5-12 10:48

ГИБДД не будет штрафовать водителей за мелкие нарушения ПДД

Водителей, попавшихся на малозначительных нарушениях ПДД, не будут привлекать к ответственности, но усилят внимание на тех, кто совершает более серьезные правонарушения, например, управляет транспортным средством не в трезвом состоянии. tvzvezda.ru »

2022-4-16 14:18

Депутат Колесник оценил решение ГИБДД не штрафовать за мелкие нарушения ПДД

По словам собеседника Лайфа, многое зависит от самих инспекторов ДПС, поэтому необходимо контролировать, чтобы они занимались серьёзными вопросами. life.ru »

2022-4-16 12:32

Россиян не будут штрафовать за мелкие нарушения ПДД

ГИБДД не будет привлекать к ответственности водителей, допустивших малозначительные нарушения правил дорожного движения, и сосредоточит внимание на способствующих совершению ДТП нарушителях nsn.fm »

2022-4-16 07:21

ГИБДД пообещала не штрафовать за мелкие нарушения ПДД

Среди них упомянуто отсутствие предусмотренных конструкцией брызговиков, неисправность стеклоомывателей. Инспекторы могут в таком случае ограничиваться замечанием. life.ru »

2022-4-16 07:10

Автоэксперт Шкуматов призвал правильно оформлять даже мелкие ДТП на парковке

Задев чужой автомобиль на парковке, водителю следует освободить проезд и вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, предупредил глава рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов. riafan.ru »

2022-1-23 04:26

В Генеральной прокуратуре выступили за ужесточение наказания за мелкие взятки

Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что в России подготовлен законопроект по ужесточению ответственности для мелких взяточников, когда их действия сопряжены с вымогательством. По его словам, не всегда тяжесть содеянного определяется размером взятки, пусть размер и относительно незначительный. tvzvezda.ru »

2021-12-9 07:35

Юрист рассказал, как за мелкие нарушения ПДД можно лишиться прав

Сбитый или помятый парковочный столбик возле магазина может обернуться лишением водительских прав на полтора года. Об этом российских автолюбителей предупредил юрист Павел Уткин. «Проблема в том, что у него есть вполне конкретный владелец, и это ДТП, которое нужно фиксировать», – пояснил специалист в интервью агентству «Прайм». tvzvezda.ru »

2021-11-17 07:58

Яков Якубович, Мелкие недоработки штаба выливаются в большие неприятности

Что мешало в Москве ввести на предприятиях общепита и социально-бытовых услуг QR-коды, как это сделали в соседних с Московской областях, и куда москвичи рванули на выходные? Ведь это позволило бы не допустить распространение инфекции и одновременно предоставить возможность малому бизнесу работать... echo.msk.ru »

2021-11-9 10:58

В ПромМаш Тест разобрали на кусочки телевизоры последнего поколения для испытаний на безопасность

16 сентября в испытательном центре ПромМаш Тест прошла очередная экскурсия для производителей и поставщиков промышленного и бытового низковольтного оборудования. metronews.ru »

2021-9-20 11:16

Военные РФ успешно испытали способный обнаруживать мелкие цели радиолокационный модуль

Модуль подтвердил заявленные характеристики по обнаружению как малоразмерных самолетов и вертолетов, так и мини-беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2021-5-26 00:06

Генпрокуратура: чаще всего мелкие взятки берут полицейские

Мелкие взятки в России чаще других берут сотрудники правоохранительных органов, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктора Балдина nsn.fm »

2021-3-9 05:45

На Алтае обвиняемый в суде съел свою явку с повинной

Мужчина из Республики Алтай в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению по статье 294 УК РФ ( Воспрепятствование правосудию ) за то, что во время заседания вырвал из материалов дела протокол с признательными показаниями, разорвал его на мелкие части и съел znak.com »

2021-2-25 00:53