Результатов: 23

В ФРГ рассказали об избегающем использования одной фразы Шольце

Канцлер ФРГ Олаф Шольц продолжает избегать использования фразы о том, что Украина должна выйти победителем из конфликта с Россией. Вместо этого политик уточняет, что необходимо не дать Москве одержать победу. lenta.ru »

2024-2-26 23:26

Welt: в США нелестно отзываются о Шольце, завуалированно называя его собакой Байдена

При этом газета отметила "беспрецедентно хорошие" и "фантастические" отношения канцлера ФРГ с президентом США tass.ru »

2024-2-11 14:24

Немецкая ведущая прочитала новость о Шольце с третьей попытки из-за смеха

Немецкая ведущая передачи Tagesschau на телеканале ARD Сюзанна Даубнер прочитала новость о канцлере Германии Олафе Шольце с третьей попытки из-за смеха. Комментируя выпуск новостей изданию Bild, журналистка не смогла объяснить причину своего смеха. lenta.ru »

2023-9-28 20:44

В Германии заявили о теряющем связь с реальностью Шольце

Лидер немецкой оппозиционной партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц теряет связь с реальностью. «Господин канцлер, вы теряете связь с реальностью в нашей стране», — заявил депутат в ответ на речь Шольца в бундестаге. lenta.ru »

2023-3-18 04:33

В Германии сделали хлёсткое заявление о Шольце

Немецкий канцлер Олаф Шольц теряет связь с реальностью. Такое мнение выразил лидер оппозиционной партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) Фридрих Мерц, заметив, что нынешние власти ФРГ дезориентированы и не способны действовать. life.ru »

2023-3-18 04:11

Политолог Марков: ФРГ при Бербок и Шольце «совершила разворот на 360 градусов от нацистского наследия Германии»

ФРГ при министре иностранных дел Анналене Бербок и главе правительства Олафе Шольце «совершила разворот на 360 градусов от нацистского наследия Германии». Соответствующую точку зрения выразил российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-2-19 13:54

Интернет-пользователи раскритиковали Зеленского за слова о Шольце

Интернет-пользователи раскритиковали украинского лидера Владимира Зеленского, заявившего в интервью журналу Der Spiegel, что ему приходится принуждать канцлера ФРГ Олафа Шольца помогать Украине nsn.fm »

2023-2-10 11:35

Зеленского раскритиковали за слова о Шольце

Пользователи Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского, который пожаловался, что ему приходится заставлять Берлин помогать Киеву. «Ни немцы, ни кто-либо другой Зеленскому ничего не должны. lenta.ru »

2023-2-10 10:23

Бербок заявила, что её просили не шутить о Шольце

Главу МИД Германии Анналену Бербок попросили не отпускать шутки в адрес канцлера Олафа Шольца. В этом она сама призналась при получении шутливого ордена "Против зверской серьёзности", присуждённого ей Ассоциацией карнавалов города Ахен. life.ru »

2023-2-6 23:47

Бербок призналась, что ее попросили «не шутить о Шольце и не говорить лишнего»

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок раскрыла, что ее попросили не отпускать шуток в адрес канцлера Германии Олафа Шольца и не говорить лишнего. Во время вручения ордена «Против зверской серьезности» от Ассоциации карнавалов немецкого города Ахен Бербок высиупила с признанием, что ее окружение порекомендовало ей быть аккуратнее в высказываниях. tvzvezda.ru »

2023-2-6 22:42

Главу МИД Германии попросили не шутить о Шольце и не говорить лишнего

Глава МИД Германии Анналена Бербок призналась, что ее попросили не шутить о канцлере ФРГ Олафе Шольце и не говорить лишнего. Министр рассказала, что не говорить лишнего можно только в том случае, если не говорить вообще ничего, указав, что у других это получается лучше, чем у нее. lenta.ru »

2023-2-6 22:33

«Есть мужчина, а есть — тряпка»: политолог объяснил, почему при Шольце ФРГ грозит полный крах

Новоиспеченный немецкий министр такая же марионетка, как и его предшественники. А кукловод остался тот же. 5-tv.ru »

2023-1-26 13:12

В США заявили о разозлившем лидеров ЕС Шольце

Канцлер Германии Олаф Шольц разозлил других лидеров стран Евросоюза (ЕС), призывая их к единству, но при этом прокладывая собственный путь для ФРГ, заявил журналист Мэтью Карничниг. Отмечается, что больше всего европейских лидеров злит желание Берлина действовать в одиночку в ключевых вопросах экономики и безопасности. lenta.ru »

2022-10-11 06:03

Медведев о Шольце: «И этот дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом»

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоресурсов. argumenti.ru »

2022-9-4 15:06

NBC узнал, как Байден высказывался о Шольце и Макроне на закрытых встречах

Американский лидер давал характеристику и другим лидерам. Например, счёл резким поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. life.ru »

2022-2-9 00:26

Какой будет политика ФРГ в отношении России при канцлере Шольце?

Выработка согласованной "новой восточной политики" станет первым серьезным испытанием для канцлера ФРГ Олафа Шольца и министра иностранных дел Анналены Бербок. dw.de »

2022-1-11 06:12

Байден рассчитывает на упрочение связей между США и Германией при канцлере Шольце

Президент США также поблагодарил экс-канцлера Ангелу Меркель "за долгие годы ее руководства" tass.ru »

2021-12-9 01:06

Что известно о будущем канцлере Германии Олафе Шольце

Он возглавит правительство, в которое помимо социал-демократов войдут представители партии "Союз-90"/"зеленые" и Свободной демократической партии tass.ru »

2021-12-8 10:14

«Красный канцлер»: что известно о претенденте на пост Меркель Олафе Шольце

Социал-демократическая партия Германии, в которой состоит политик, накануне одержала победу на выборах в бундестаг. 5-tv.ru »

2021-9-27 12:50

Эксперт: будущее правительство ФРГ при Шольце или Лашете поддержит "Северный поток - 2"

Немецкий политолог Александер Рар указал, что Европе нужны дополнительные объемы газа tass.ru »

2021-9-23 16:30