Результатов: 288

Путин заявил, что разворот России на восток стал возможен из-за БАМа

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) дала России возможность развернуться в сторону востока. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с ветеранами-строителями и работниками БАМа. Президент высказался, что БАМ определяет логистику на 21 век и отметил огромные возможности для освоения Сибири, Дальнего Востока, для расширения грузоперевозок с Тихому океану. tvzvezda.ru »

2024-4-23 20:30

Путин: Разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу

Россия получила колоссальные возможности для развития Сибири, Дальнего Востока, для расширения грузоперевозок благодаря строительству Байкало-Амурской магистрали (БАМ), заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и с ветеранами-строителями БАМа. vz.ru »

2024-4-22 20:25

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу

Президент России Владимир Путин и прибывший в Москву глава Азербайджана Ильхам Алиев проводят встречу с ветеранами и работниками Байкало-Амурской магистрали по случаю 50-летия начала её строительства. life.ru »

2024-4-22 20:12

Путин заявил, что нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу

Президент назвал Байкало-Амурскую магистраль воплощением колоссального труда, мужества 2 млн молодых людей со всего Советского Союза tass.ru »

2024-4-22 19:58

Разворот к России и Китаю: почему в отношениях ЮАР и Запада возникли противоречия?

Дружба ЕС и ЮАР не клеится. Стороны уже больше года не могут согласовать дату проведения очередного саммита. Причем времени для этого не находит именно ЮАР. Тем временем отношения республики с Россией и Китаем продолжают стремительно развиваться. tass.ru »

2024-4-15 17:35

Как «разворот на Восток» повлияет на выборы президента РФ в Дальневосточном округе

Дальний Восток долго показывал оппозиционные настроения на выборах всех уровней. Однако ситуация изменилась: эксперты уверены, что явка на президентских выборах 2024 года будет высокой. В том числе и потому, что все «болевые» вопросы дальневосточников решаются федеральным центром. fedpress.ru »

2024-3-14 12:51

Разворот на Восток: в 2,5 раза увеличился объем перевезенных грузов через логистические парки Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Новосибирская область в последние пять лет приобрела статус одного из крупнейших транспортных хабов страны. Здесь созданы транспортно-логистические условия, обеспечивающие поставки грузов в восточные регионы России, а также за рубеж. fedpress.ru »

2024-2-14 11:11

Платой Трампу за Украину может стать антикитайский разворот России

Могут ли быть подобные планы у республиканцев? Вполне. Но стоит ли идти у них на поводу, меняя войну за освобождение Украины с блоком НАТО на абсолютно безнадежную и бессмысленную против полуторамиллиардного ядерного Китая ради интересов дяди Сэма? oko-planet.su »

2024-2-13 21:06

Политолог Коровин заявил, что назначение Сырского означает разворот Украины к переговорам

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Назначение Александра Сырского на пост главкома ВСУ означает, что Соединенные Штаты решили развивать тему переговоров с Россией, чтобы удержать регионы, оставшиеся под их контролем на территории бывшей Украины. fedpress.ru »

2024-2-9 17:19

Пушилин надеется на "разворот к здравому смыслу" после интервью Путина Карлсону

Интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону стало свидетельством того, что "политика информационного занавеса", которую выстраивали вокруг России западные элиты, полностью провалена. life.ru »

2024-2-9 11:07

Программа "Что происходит?" Финляндия: разворот в прошлое. Сергей Филатов

В эти дни мы отмечаем 80-летие со дня окончательной ликвидации блокады Ленинграда. В январе 1944 года от города на Неве были отброшены войска интервентов, включая дивизии Финляндии, воевавшей против СССР на стороне Гитлера и блокировавшие город с севера. oko-planet.su »

2024-1-29 12:44

Титов исключил разворот России к Западу

Москва никогда не повернётся к Западу, даже в случае отмены всех антироссийских санкций, заявил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. life.ru »

2024-1-8 09:44

Титов исключил разворот России к Западу

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что Москва больше никогда не повернется к Западу. «Возврата, поверьте, не будет. И не только потому, что с Россией недопустимо общаться так, как это позволяет себе сейчас Запад», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-8 08:24

Эксперты спрогнозировали разворот к росту на 5-7% на российском рынке одежды и обуви

Российские компании и бренды нарастили свою представленность среди крупнейших игроков рынка одежды и одежды и обуви, заложив основу для разворота от падения к росту, полагают аналитики «Яков и партнеры». forbes.ru »

2023-12-22 01:45

В Минэкономразвития назвали тренды экспорта: «Не разворот, а интенсификация»

УФА, 1 декабря, ФедералПресс. В Минэкономразвития изучают новые рынки, которые можно рекомендовать российским компаниям, лишившимся возможностей экспорта на Западе. Об этом директор департамента развития и регулирования ВЭД Лилия Щур-Труханович заявила в студии «ФедералПресс» на форуме региональных министров экономики в Уфе. fedpress.ru »

2023-12-1 18:35

Сергей Катырин: разворот на Восток произошел, о чем говорят данные внешней торговли

IX Международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения» проходит 27-28 ноября в Центре международной торговли в Москве. Он собрал известных экспертов, дипломатов и политиков в сфере международных отношений и мировой экономики. kapital-rus.ru »

2023-11-27 14:16

«Разворот в США»: Новый президент Аргентины Милей отдалит страну от России

Милей победил на президентских выборах из-за сложной ситуации в стране, за него могли проголосовать из-за отчаяния, отметил в эфире НСН Збигнев Ивановский.  nsn.fm »

2023-11-20 10:10

Политолог объяснил фактический разворот Армении от России

Политолог Андрей Арешев в беседе с «Известиями» заявил, что охлаждение отношений между Арменией и Россией — результат не только личных мотивов премьер-министра Армении Никола Пашиняна, но и всего внешнеполитического блока закавказской республики. lenta.ru »

2023-11-17 03:34

Новый разворот: рублю прописали укрепление до 90 за доллар к концу года

К концу года рубль может укрепиться до 90 за доллар и стабилизироваться на этой отметке — такой прогноз дали «Известиям» участники финансового рынка. Его курс продолжает расти: 25 октября в моменте нацвалюта торговалась по 92,7 за доллар и 98,8 за евро. news.mail.ru »

2023-10-26 21:31

Товарооборот в сотни миллиардов долларов: как ВЭФ показал разворот России к Азии

Дальний Восток, занимающий более 40% площади страны, является драгоценным регионом России: над землей бескрайние леса, под ней - миллионы тонн полезных ископаемых. Потенциал Дальнего Востока привлекателен и для экономических конкурентов по ту сторону Тихого океана, и для партнеров России в Азии. tvzvezda.ru »

2023-9-17 19:04

«Разворот тренда?»: Экономист Ракша увязал взлет ключевой ставки с укреплением рубля до 90

ЦБ с Минфином пойдут на крайние меры только из-за «медвежьего ралли» перед выборами, а пока россиян ждут три месяца стабильности рубля, сказал в эфире НСН Денис Ракша. nsn.fm »

2023-8-15 16:18

В ФТС сообщили, что разворот российской торговли на Юг и Восток состоялся

Смена курса российской внешней торговли на Юг и на Восток уже состоялась. Об этом во время рабочей встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным сообщил врио руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов. tvzvezda.ru »

2023-7-19 11:38

Врио главы ФТС Давыдов: Глобальный разворот российской торговли на юг и восток уже состоялся

Поворот российской внешней торговли в сторону государств юга и востока уже произошел, сообщил врио руководителя Федеральной таможенной службы России (ФТС) Руслан Давыдов на встрече с главой правительства Михаилом Мишустиным. vz.ru »

2023-7-19 11:28

Новейшие технологии представили на выставке ИННОПРОМ: «Разворот на Восток – это реальность»

В Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка страны ИННОПРОМ. Она состоялась уже в 13-й раз и во второй – после введения масштабных антироссийских санкций. Выставка показала, что российская промышленность адаптировалась к новым условиям, продолжает внедрять новые технологии и находит партнеров за рубежом. fedpress.ru »

2023-7-13 17:25

Чем запомнится самый большой ИННОПРОМ: «Разворот на Восток – это реальность»

В Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка страны ИННОПРОМ. Она состоялась уже в 13-й раз и во второй – после введения масштабных антироссийских санкций. Выставка показала, что российская промышленность адаптировалась к новым условиям, продолжает внедрять новые технологии и находит партнеров за рубежом. fedpress.ru »

2023-7-13 17:25

«Не хотели проливать кровь»: Пригожин объяснил разворот колонн ЧВК «Вагнер» от Москвы

Бойцы ЧВК «Вагнер» развернули свои колонны обратно от Москвы из-за того, что не хотели проливать русскую кровь nsn.fm »

2023-6-26 18:01

Times: Запад должен принять исторический разворот России от Европы

Россия совершила исторический разворот от Европы, Западу придется адаптироваться к этому, пишут британские СМИ. Обозреватель Макс Гастингс в статье для Times отметил, что экономики России «на удивление хорошо» держится в условиях санкционного давления, которое так и не смогло повлиять на политику Москвы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-25 07:53

В Британии заявили о необходимости принять исторический разворот РФ от Европы

Россия достойно адаптировалась в условиях введенных против нее санкций. Запад же находится в ином положении. 5-tv.ru »

2023-6-25 06:04

Глава энергобизнеса Эн+: разворот на Восток открывает для нас новые возможности

Сибирь становится локомотивом экономического роста России в условиях переориентации экономики на Восток. О том, какие возможности это открывает перед энергетиками, о привлечении финансирования со стороны китайских банков и о статусе текущих инвестпроектов компании в интервью ТАСС в рамках ПМЭФ рассказал глава энергетического дивизиона Эн+ Михаил Хардиков tass.ru »

2023-6-21 08:00

Разворот на 180 градусов: что стоит за сменой позиции США по Тайваню

По итогам переговоров с высшим руководством Китая, включая Си Цзиньпина, госсекретарь США Энтони Блинкен напрямую заявил, что Вашингтон не признает независимость Тайваня, хотя ранее речь шла ровно об обратном, и отказался от своих же обвинений, что КНР поставляет оружие России. tvzvezda.ru »

2023-6-20 20:40

Разворот на Восток и глобальный Юг: чем уникален ПМЭФ в 2023 году

Арабский мир был достаточно широко и статусно представлен на Петербургском международном экономическом форуме. Подробности — в репортаже. 5-tv.ru »

2023-6-19 23:58

ФТС на ПМЭФ привела цифры, подтверждающие разворот с Запада на Восток

Прирост контейнерных перевозок через порты Дальнего Востока в этом году составил 34% по отношению к прошлому году, в котором показатели также демонстрировали рост. Такие данные привёл врио руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-15 18:01

«Разворот на молодежь»: На ММКФ представят 200 фильмов из 60 стран

На позиции стран-лидеров киноэкспорта претендуют Китай и Индии, мир больше не будет голливудоцентричным, сказал программный директор ММКФ Иван Кудрявцев. nsn.fm »

2023-4-20 17:59

Решетников заявил, что разворот на Восток не означает закрытие "окна в Европу"

По словам главы Минэкономразвития, оно всегда открыто для всех зарубежных партнеров, которые проявляют конструктивный подход tass.ru »

2023-4-18 13:32

В Госдуме объяснили разворот самолёта с Миннихановым в Молдавии

Молдавия отказалась пускать главу Татарстана Рустама Минниханова, чтобы быть в антироссийском тренде и заслужить "высокую оценку" США и Европы. Об этом сказал "Газете.ru" первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. life.ru »

2023-4-17 18:54

Разворот на Восток: как изменилась внешнеполитическая концепция России

Президент Владимир Путин в пятницу, 31 марта, утвердил новую редакцию Концепции внешней политики РФ. По его словам, скорректировать документ требуют кардинальные изменения в международной жизни. riafan.ru »

2023-4-1 19:54

Лукашенко заявил, что Белоруссия сделает разворот на Восток во внешней политике

Белорусский президент назвал это "разумной реальностью, продиктованной духом времени" tass.ru »

2023-3-31 16:04

Украине дан срок до 18 мая: в ближайшее время может произойти резкий разворот США

Страны Запада неспроста оказывают серьезное давление на киевский режим, требуя проведения полномасштабного контрнаступления на позиции ВС РФ. riafan.ru »

2023-3-28 14:40

«Разворот на Восток» стал главной задачей Белоруссии в сфере внешней торговли

Белоруссия намерена в 2023 году реализовать концепцию «разворота на Восток» во внешней торговле, заявил глава министерства экономики Александр Червяков. riafan.ru »

2023-3-5 16:47

Стратегический разворот: Что будет после приостановки Россией СНВ-3

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о приостановке договора СНВ-3. Лайф выяснил, почему это произошло и чего ожидать в ближайшем будущем. life.ru »

2023-2-21 19:16

Политолог Марков: ФРГ при Бербок и Шольце «совершила разворот на 360 градусов от нацистского наследия Германии»

ФРГ при министре иностранных дел Анналене Бербок и главе правительства Олафе Шольце «совершила разворот на 360 градусов от нацистского наследия Германии». Соответствующую точку зрения выразил российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-2-19 13:54

"Стыдно": Бербок высмеяли в Twitter из-за конфуза с фразой про разворот на 360 градусов

Пользователи Twitter из Германии резко отреагировали на слова МИД ФРГ Анналены Бербок, которая ранее высказалась за разворот политики России "на 360 градусов" вместо 180. Комментаторы отказали министру в праве на ошибку. life.ru »

2023-2-19 04:52

Захарова высмеяла немецкий «разворот на 360 градусов»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что министру иностранных дел Германии Анналене Бербок следует выучить хотя бы один школьный предмет, сообщается в Telegram-канале Захаровой. ridus.ru »

2023-2-19 01:51

Политика Германии начинает разворот от России

Руководство Социал-демократической партии Германии (СДПГ), входящей в правящую коалицию ФРГ, представило вчера позиционный документ о внешнеполитической стратегии и отношениях с Россией. Спустя десятилетия политики, которая строилась на том, чтобы через экономические связи и совместные проекты обеспечить мир и стабильно дружеские отношения, германские левые призывают видеть в России потенциальную угрозу. ridus.ru »

2023-1-24 14:37