Результатов: 291

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. life.ru »

2024-4-17 23:26

Разворот к России и Китаю: почему в отношениях ЮАР и Запада возникли противоречия?

Дружба ЕС и ЮАР не клеится. Стороны уже больше года не могут согласовать дату проведения очередного саммита. Причем времени для этого не находит именно ЮАР. Тем временем отношения республики с Россией и Китаем продолжают стремительно развиваться. tass.ru »

2024-4-15 17:35

Политолог Шеслер: США смотрят на противоречия между Зеленской и Навальной как на разборки папуасов

Противоречия между властями Украины и российской оппозицией существуют с тех пор, когда Алексей Навальный назвал Крым бутербродом и сказал, что не считает нужным его туда-сюда возвращать. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2024-3-6 11:44

FT: слова Макрона об отправке солдат НАТО на Украину обнажили противоречия внутри альянса

Как пишет газета, страны - участницы Североатлантического альянса опасаются, что отправка военных на территорию Украины может привести к прямой конфронтации с Россией tass.ru »

2024-3-6 02:24

Аксенов заявил, что Крым в составе России преодолел межнациональные противоречия

Глава республики отметил, что Крым сохранил мир, свою идентичность и уважение граждан друг к другу tass.ru »

2024-3-4 10:20

NBC: план Израиля расширить операцию на Рафах обострил противоречия с США

По данным телеканала, в Вашингтоне считают, что еврейское государство еще не готово к проведению операции таким образом, чтобы избежать жертв среди более чем миллиона мирных жителей tass.ru »

2024-2-11 17:01

Песков: В Киеве будут расти противоречия по мере успешного продолжения СВО

Неудавшееся контрнаступление и проблемы ВСУ на поле боя будут приводить к еще большим противоречиям в Киеве, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в Киеве растут противоречия и в военной верхушке, и в гражданской. vz.ru »

2024-1-31 14:24

Политолог Межуев: Противоречия Юга и Вашингтона сможет решить только Верховный суд США

Жителям республиканских штатов, в частности Техаса, непонятно, почему колоссальные суммы тратятся на Украину, а не на защиту южных границ. Проблему обостряет и идеологический раскол, усилившийся в стране с приходом к власти Джо Байдена. vz.ru »

2024-1-26 12:58

Кандидатуры на замену Зеленскому и противоречия в ЕС. Ситуация вокруг Украины

Вице-премьер РФ примет участие в 20-м заседании российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству tass.ru »

2023-12-11 21:37

Американский хоккеист объяснил противоречия между США и Россией

Американский защитник московского «Динамо» Бреннан Менелл объяснил противоречия между США и Россией. «В мире много пропаганды, недопонимания и стереотипов, что делает людей врагами. Русские не понимают американцев, а американцы — русских», — заявил хоккеист. lenta.ru »

2023-12-8 07:50

Песков указал на противоречия в США по поводу сжигания денег "в топке" Украины

По словам пресс-секретаря президента РФ, мантры о продолжении безоговорочной поддержки Украины Западом "не новы" tass.ru »

2023-12-7 23:25

Арестович предложил разрешить противоречия на Украине «условным Майданом»

Накопившиеся за последние годы противоречия на Украине можно было бы разрешить, устроив, в частности, «условный Майдан». С таким предложением выступил экс-советник главы офиса президента страны Алексей Арестович. lenta.ru »

2023-12-3 16:05

В Северной Македонии считают, что членство в ЕС позволит решить противоречия внутри страны

Глава МИД Буяр Османи призвал "сменить парадигму" и предоставлять государствам-кандидатам дополнительные преимущества по мере того, как они приближаются к принятию всех требований Евросоюза tass.ru »

2023-11-30 11:42

Косачев заявил, что США не удалось посеять противоречия между участниками саммита АТЭС

По словам вице-спикера Совета Федерации, это мероприятие стало очень успешным для мирового сообщества tass.ru »

2023-11-18 10:55

Путин: Противоречия Газы с остальной Палестиной ещё не говорят о враждебности

Президент России Владимир Путин не считает, что противоречия между сектором Газа и остальной Палестиной говорят о враждебности между ними. Об этом российский лидер заявил журналистам в среду в Пекине, где ранее завершились его переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. life.ru »

2023-10-18 13:12

Путин: противоречия Газы и остальной Палестины не говорят о враждебности между ними

По словам президента РФ, реакция палестинского лидера Махмуда Аббаса говорит о том, что он "не относится враждебно к сектору Газа и тем, кто там руководит ситуацией" tass.ru »

2023-10-18 12:57

В мире: Старые обиды и экономические противоречия разрушили отношения Украины и Польши

Люди взбешены. Так польская пресса описывает текущие настроения поляков по отношению к украинцам. А ведь еще не так давно все было совсем не так, и польские граждане, и официальная Варшава громко выражали поддержку украинским беженцам и киевскому режиму. vz.ru »

2023-10-11 16:45

Политолог Сытин рассказал, как межобщинные противоречия в Карабахе влияют на политику

В беседе со «Звездой» специалист по постсоветскому пространству Александр Сытин заявил о необходимости разделять государственную политику и межобщинные противоречия в вопросах Нагорного Карабаха. «Надо разделять государственную политику и реальные межобщинные противоречия. tvzvezda.ru »

2023-9-28 16:47

В заявлениях властей ФРГ нашли противоречия в оценке украинского фашизма

В заявлениях властей ФРГ нашли противоречия в оценке украинского фашизма. Об этом сообщает немецкая газета Junge Welt, комментируя ответ Бундестага на запрос парламентской фракции Левой партии и ее члена, депутата Севим Дагделен. lenta.ru »

2023-9-27 16:26

Гутерриш: противоречия сверхдержав находятся на высочайшем уровне со Второй мировой войны

По словам генсека ООН, "даже во время холодной войны ситуация была более предсказуемой" tass.ru »

2023-9-19 23:03

Азаров: провал контрнаступления стал проблемой Зеленского и обострил противоречия с США

Бывший премьер-министр Украины отметил, что из-за падения рейтингов команда президента будет продолжать "зачистку" политического поля от оппонентов tass.ru »

2023-8-31 11:22

Шоу Трэвиса Скотта у пирамид Гизы отменили из-за противоречия ценностям Египта

Концерт американского рэпера Трэвиса Скотта отменили из-за противоречия ценностям Египта. Хип-хоп-артист должен был представить 28 июля свой четвертый альбом Utopia в ходе шоу у пирамид Гизы. Однако объединение местных деятелей культуры заявило, что «не допустит действий, который идут вразрез с ценностями» страны. lenta.ru »

2023-7-18 18:27

Байден заявил, что США и Китай могут разрешить противоречия между ними

По мнению американского президента, председатель КНР Си Цзиньпин "не хочет конфликта, не хочет расширения территорий" tass.ru »

2023-7-9 17:22

Путин: В мире все острее становятся геополитические противоречия

Геополитические противоречия в мире становятся все острее, происходит деградация безопасности, заявил президент России Владимир Путин, выступая на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). vz.ru »

2023-7-4 12:00

Я против войны, но испытываю желание мести, когда Украина обстреливает приграничные регионы России. Психолог о том, как справиться с такими противоречиями

Как возникают противоречия

Психолог Анна Заморникова считает, что противоречия в жизни россиян наступили сразу после начала войны. Многие выступа… 7x7-journal.ru »

2023-6-22 16:20

Германский политолог Рар: В Европе растут противоречия из-за украинского кризиса

С одной стороны, все западные страны едины во мнении, что Украине и дальше надо помогать. С другой стороны, все больше государств сомневаются в успешности контрнаступления ВСУ и видят в нем риски для себя. vz.ru »

2023-6-2 13:48

Конструктивное партнерство, несмотря на противоречия. Что сказал Путин новым послам

На текущий момент более 50% заявлений о страховых случаях по страхованию имущества физических лиц поступают онлайн, отметили в компании tass.ru »

2023-4-5 18:06

Путин указал на мешающие сотрудничеству стран противоречия

Продуктивное сотрудничество в мире тормозится из-за накопившихся противоречий, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами других стран. «Ситуация в мире сейчас непростая, накопилось много противоречий, которые иной раз кажутся неразрешимыми и зачастую мешают нормальному, продуктивному взаимодействию государств. vz.ru »

2023-4-5 16:03

Журналисты нашли противоречия в словах властей Германии о теракте на "Северных потоках"

В ходе пятничного брифинга правительства Германии журналисты обратили внимание на ряд противоречий в риторике официального Берлина относительно расследований взрывов на "Северных потоках". Так, в случае с материалом журналиста Сеймура Херша о вине США немецкие власти назвали его сведения очень не подтверждаемыми, однако в отношении информации о причастности к инциденту некоей проукраинской группировки подобных оценок нет. life.ru »

2023-3-11 22:18

Глава МВД Сингапура указал на противоречия в ситуации с Украиной

Глава МВД Сингапура Касивисванатан Шанмугам высказал мнение, что некоторые принципы, касающиеся самоопределения государства, могут противоречить друг другу — это показала ситуация на Украине. Слова министра приводит Channel NewsAsia. lenta.ru »

2023-3-9 11:22

Путин потребовал убрать любые межведомственные противоречия и недомолвки: Всё для дела

Необходимо убрать любые межведомственные противоречия, формальности, недомолвки и "прочую чушь". Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 13:20

Авантюрист Блюмкин воплотил в себе все противоречия первых лет революции

Яков Блюмкин прожил всего 29 лет, однако успел стать одним из самых легендарных и загадочных персонажей начального периода советской истории. Он враждовал с Мандельштамом и дружил с Есениным, ему подписывал свои книги Маяковский, Гумилёв упомянул Якова в стихах, а Катаев вывел его под именем Наума Бесстрашного в повести «Уже написан Вертер». versia.ru »

2023-1-25 00:00

Политолог о статье Медведчука: «В украинском обществе есть противоречия, усиливающие его раскол»

Один из самых известных украинских политиков Виктор Медведчук опубликовал статью, где сообщил, что режим Зеленского не только не олицетворяет современную Украину, но и не отражает интересы ее народа. fedpress.ru »

2023-1-19 18:57

«Противоречия не сняты»: военкор Котенок объяснил, почему мир с Украиной невозможен

Спецоперация на Украине станет затяжным конфликтом, при этом ни та, ни другая сторона не будет быстро истощена в ходе боевых действий. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный обозреватель, главред издания «Сегодня. fedpress.ru »

2023-1-6 09:00

Принц Гарри заявил, что из-за публикаций в СМИ раскрыл противоречия с королевской семьей

Он добавил, что ранее пытался решить спорные вопросы без привлечения общественного внимания tass.ru »

2023-1-2 19:18

В США рассказали, как противоречия с ЕС вылились в скандал

Между Вашингтоном и его европейскими союзниками возникли серьёзные разногласия из-за экономической политики, которые вылились в скандал. Об этом пишет обозреватель Foreign Policy Эдвард Олден. life.ru »

2022-12-7 04:30

Между Израилем и Палестиной наблюдаются острые противоречия

Ввиду усложнившейся политической обстановки в Израиле и Палестине, местные политики призывают ООН к немедленному вмешательству с целью остановить кровопролитие. Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе призвал международное сообщество «остановить и обуздать израильскую машину убийств». argumenti.ru »

2022-12-1 12:31

Bloomberg: газовые противоречия Германии и Индии перешли в сферу политики

Для решения вопроса энергетического экспорта в досудебном порядке страны привлекли дипломатов, сообщает агентство tass.ru »

2022-11-12 07:49

Раскрыты противоречия Киева и Вашингтона в конфликте на Украине

Бывший директор по коммуникациям Белого дома, политический обозреватель Патрик Бьюкенен раскрыл противоречия между Киевом и Вашингтоном в конфликте на Украине. Он отметил, что Украине важно вернуть Крым и Донбасс, в то время как Соединенным Штатам — не вступить в открытое противостояние с Россией. lenta.ru »

2022-10-24 06:22

Трюдо: Канада видит возможности для сотрудничества с КНР, но есть и противоречия

Премьер подчеркнул, что Оттава "продолжит бросать вызов" Пекину в таких вопросах, как соблюдение "прав человека и уважение основанному на правилах международному порядку" tass.ru »

2022-9-24 23:45