Результатов: 82

Названы последствия враждебности Германии и Франции для ВСУ

Враждебность Германии и Франции препятствует созданию фонда вооружений Европейского союза (ЕС) для помощи Украине. «Публичная ссора Франции и Германии по поводу военной поддержки Украины обостряет аргументы в пользу задержки соглашения о выделении 5 миллиардов евро в фонд ЕС для поставок вооружений», — отмечает FT. lenta.ru »

2024-2-29 11:03

В России заявили о враждебности Евросоюза

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Европейском союзе (ЕС) Кирилл Логвинов заявили о враждебности ЕС. По его словам, Евросоюз трансформировался во враждебное России объединение. lenta.ru »

2024-2-12 04:56

CNN: Трамп обвинил судью нью-йоркского суда во враждебности

Адвокаты экс-президента США отметили, что судья сразу согласился с жалобой адвоката писательницы Элизабет Джин Кэррол, заявившего, что бывший глава государства нарушает порядок в зале заседаний tass.ru »

2024-1-18 23:15

Популярный блогер рассказал о враждебности светской Москвы

Светское общество Москвы проявляет враждебность к новым людям в своих кругах, рассказал блогер Алексей Жидковский. Видя дебютантов, старожилы задаются вопросом: «Вы на каком основании с нами?» Сам инфлюэнсер такого отношения к себе не терпит и смело парирует обидчикам. lenta.ru »

2023-12-11 15:37

Путин: Противоречия Газы с остальной Палестиной ещё не говорят о враждебности

Президент России Владимир Путин не считает, что противоречия между сектором Газа и остальной Палестиной говорят о враждебности между ними. Об этом российский лидер заявил журналистам в среду в Пекине, где ранее завершились его переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. life.ru »

2023-10-18 13:12

Путин: противоречия Газы и остальной Палестины не говорят о враждебности между ними

По словам президента РФ, реакция палестинского лидера Махмуда Аббаса говорит о том, что он "не относится враждебно к сектору Газа и тем, кто там руководит ситуацией" tass.ru »

2023-10-18 12:57

Экс-разведчик США назвал причину враждебности украинцев по отношению к русским

Украинцы враждебно относятся к русским из-за многолетнего внушения, считает экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, это объясняет проявления жестокости украинских граждан по отношению к россиянам в настоящее время, а также попытки запретить русскую культуру. lenta.ru »

2023-7-31 06:11

Читатели «Гуаньча» уверены во враждебности главы Франции Макрона по отношению к РФ

Читатели китайского издания «Гуаньча» уверены во враждебности стран Запада, в особенности Франции, после заявления президента страны Эммануэля Макрона. argumenti.ru »

2023-1-5 10:13

Россия не планировала участвовать в похоронах Елизаветы II из-за враждебности Лондона

ЛОНДОН, 13 сентября, ФедералПресс. Официальные лица Российской Федерации не планировали участвовать в протокольных мероприятиях в связи со смертью Елизаветы II из-за враждебного курса Лондона. Об этом сообщило посольство России в Великобритании. fedpress.ru »

2022-9-13 18:54

Американский аналитик Риттер вспомнил громкую фразу Путина из-за враждебности Украины

Россияне начинают применять «болезненные средства» из-за враждебности некоторых украинцев. Об этом заявил американский военный аналитик Скотт Риттер. riafan.ru »

2022-7-23 14:16

"Оправдание своей враждебности": Пушков осадил Бербок за высказывания об "использовании" Россией голода

Высказывание главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Россия якобы использует голод в качестве оружия, служит обоснованием политики крайней враждебности и не имеет отношения к реальному положению дел. life.ru »

2022-6-25 03:23

"Что там с оплатой газа?": Пушков обвинил Санду во враждебности к России

Политика, выстраиваемая президентом Молдавии Майей Санду, враждебна по отношению к России, при этом республика не в состоянии рассчитаться с Москвой за газ. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-6-20 04:17

Джонсон заявил, что НАТО не испытывает враждебности к россиянам и не ставит под сомнение величие страны

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что страны-члены Североатлантического альянса не испытывают враждебности в отношении россиян и не ставят под сомнение «величие мировой державы». argumenti.ru »

2022-3-6 12:48

Джонсон заверил, что в странах НАТО не испытывают враждебности по отношению к россиянам

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей статье заявил о том, что в странах НАТО не испытывают враждебности к гражданам Российской Федерации. versia.ru »

2022-3-6 12:30

В Российском военно-историческом обществе заявили о враждебности властей Украины к народу

Подполковник в отставке Сергей Мачинский отметил, что Правительство России делало всё, чтобы разрешить ситуацию политико-дипломатическим путём. life.ru »

2022-2-26 21:54

Путин высказался о «враждебности» России

Президент России Владимир Путин прокомментировал высказывания о «враждебности» России. Российский лидер отметил, что Россия не становилась никому врагом. Страну считает противников определенная часть мира, подчеркнул он. lenta.ru »

2021-12-10 22:36

Узбекистан отменяет TikTok Fest из-за «враждебности национальному менталитету»

В Ташкенте отменен назначенный на 25 декабря TikTok Fest с участием Дани Милохина, Анет Сай, Артура Бабича и других популярных тиктокеров из стран... rosbalt.ru »

2021-12-6 16:18

Узбекистан отменил TikTok Fest с участием Милохина из-за «враждебности национальному менталитету»

В Ташкенте отменен назначенный на 25 декабря TikTok Fest с участием Дани Милохина, Анет Сай, Артура Бабича и других популярных тиктокеров из стран... rosbalt.ru »

2021-12-6 16:18

Политолог Кошкин указал на попытки США убедить жителей РФ во враждебности власти

Соединенные Штаты пытаются внушить проживающим в России гражданам враждебный образ руководства страны. С таким заявлением выступил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. nation-news.ru »

2021-11-24 20:06

Тайвань начал кампанию по возвращению в ООН из-за враждебности Китая

Власти Китайской Республики (Тайвань) начали кампанию по возвращению в Организацию объединенных наций (ООН) и ищут поддержку мирового сообщества. В правительстве Тайваня уверены, что мировой вклад государства во время пандемии COVID-19 увеличивает их шансы на возвращение в организацию. Тайвань поддержали 15 союзников. lenta.ru »

2021-9-3 13:24

На Украине заподозрили Польшу в скрытой враждебности

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что руководству страны необходимо последовательно заниматься укреплением своей внешней безопасности, чтобы другие государства, в том числе Польша, не воспользовались ее беспомощностью. lenta.ru »

2021-7-6 16:55

Вечер с Владимиром Соловьевым. Противостояние враждебности России. Эфир от 24.06.2021

Глава Пентагона призвал американских военных быть готовыми сражаться следующую, но не последнюю войну. С кем? Одна из приоритетных задач Пентагона – противостояние враждебности России. Накаляет обстановку и присутствие сил НАТО в Черном море. Мы предупредили о последствиях подобных выходок. vesti.ru »

2021-6-25 02:30

Песков: РФ готова к диалогу, но обеспечивает безопасность из-за враждебности ряда соседей

Москва остается открытой для дружественного диалога, подчеркнул представитель Кремля tass.ru »

2021-5-17 12:39

Запад не скрывает своей враждебности к России, об этом заявили на коллегии ФСБ

Планы Запада на Россию и СНГ были раскрыты в ходе заседания коллегии ФСБ, которое состоялось в среду. Президент РФ Владимир Путин заявил, что США и Европа даже не пытаются скрывать своих намерений. Глава государства подчеркнул, что похожие процессы сегодня протекают не только в России, но и в других постсоветских странах. argumenti.ru »

2021-2-24 16:05

"Уже обогнал Порошенко". В Госдуме заявили, что Зеленский зашёл далеко во враждебности к России

Последние скандальные слова лидера Незалежной сравнили с высказываниями в Германии после войны. life.ru »

2020-12-27 19:07

В Госдуме сравнили градус враждебности Зеленского и Порошенко

В Госдуме назвали неадекватными антироссийские высказывания президента Украины Владимира Зеленского и сравнили градус враждебности его слов с заявлениями бывшего главы государства Петра Порошенко. Об этом рассказала член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина. lenta.ru »

2020-12-27 18:16

Лавров заявил о враждебности Запада к России и Белоруссии

В Москве видят враждебное отношение Запада к России и Белоруссии. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров... rosbalt.ru »

2020-11-26 13:26

Президент Германии предостерег от враждебности к России и русскому народу

Германии не стоит проявлять враждебность к России и к русскому народу, несмотря на тяжелую ситуацию в международных отношениях из-за дела оппозиционера Алексея Навального — об этом предостерег президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает портал RP Online. lenta.ru »

2020-9-4 21:04

В Совфеде резко ответили на слова Румынии о враждебности России

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал заявление румынских властей о признании России «враждебным государством» и «угрозой» для региона. argumenti.ru »

2020-6-10 13:58

Трамп пригрозил Ираку санкциями в случае проявления враждебности к США

По словам американского лидера, войска США не покинут эту ближневосточную страну, пока Багдад не заплатит Вашингтону за построенную там авиабазу.Читать далее... life.ru »

2020-1-6 06:35

Сокуров заявил о враждебности полпреда президента в СЗФО

Кинорежиссер Александр Сокуров назвал «враждебным» поведение полпреда президента в СЗФО Александра Гуцана, с которым он встречался перед... rosbalt.ru »

2019-12-5 05:20

КНДР: переговоры с США в условиях нынешней враждебности невозможны

Пхеньян отказывается от переговоров по денуклеаризации с Вашингтоном до тех пор, пока Соединенные Штаты не прекратят свою враждебную политику в отношении Северной Кореи. vesti.ru »

2019-11-19 07:09

Пхеньян заявил о невозможности переговоров с США при сохранении враждебности к КНДР

Северокорейские власти отметили, что им некуда спешить и они не будут садиться за стол переговоров с Вашингтоном, прибегающим к уловкам tass.ru »

2019-11-19 02:12

В СССР знали о враждебности Польши перед Второй мировой войной

Перед началом Второй мировой войны советские военные специалисты рассматривали Польшу как очень вероятный источник угроз для СССР. Об этом говорится в уникальных рассекреченных материалах Минобороны РФ. Читать далее... life.ru »

2019-9-9 01:41

Карасин: Москве и Тбилиси удалось выбраться из тупика враждебности

Замглавы МИД РФ отметил, что по итогам первой половины 2019 года между Россией и Грузией вырос товарооборот и турпоток tass.ru »

2019-6-13 17:27

Президент Польши назвал проявлением враждебности нападение на польского посла в Израиле

Высший представитель Польши в Израиле "был унижен словом и действием", отметил Анджей Дуда tass.ru »

2019-5-17 21:35

«Нагнетается атмосфера недоверия, враждебности»: Захарова о притеснении российских СМИ в Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что вокруг российской прессы в Германии нагнетается атмосфера недоверия и враждебности. По её словам, немецкие дипломаты при этом делают вид, что озабоченность Москвы безосновательна. russian.rt.com »

2019-2-7 15:47

Бывший сотрудник заявил о враждебности Facebook к афроамериканцам

НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября, ФедералПресс. Перед своим увольнением чернокожий сотрудник Facebook рассказал, как в компании относятся к афроамериканцам. Мужчина утверждает, что его коллеги ведут себя агрессивно. fedpress.ru »

2018-11-28 14:00

Британские СМИ рассказали о «вопиющей враждебности» российских истребителей в Чёрном море

Документальный фильм британского телеканала Channel 5 рассказал о самой масштабной «враждебной» акции России за последние 25 лет, сообщает Sky News. В мае этого года 17 российских истребителей пролетели над британским миноносцем в Чёрном море. russian.rt.com »

2018-11-27 17:32

Аналитик назвал причину усиления враждебности Украины к российскому государству

По словам Искандера Хисамова, соседнее государство является угрозой для Москвы в нескольких областях, прежде всего, политической и экономической. Эксперт отметил, что к ним можно прибавить и военную сферу. argumenti.ru »

2018-11-9 16:18

Рухани обвинил США во враждебности по отношению к Ирану

Нынешняя администрация Соединенных Штатов Америки является наиболее враждебной к Ирану за последние сорок лет. Об этом заявил иранский лидер Хасан Рухани, передает Reuters. «За последние 40 лет при власти у США не было более враждебной к нам администрации, чем нынешняя. novostimira.com.ua »

2018-10-15 15:19

Эксперт: Китай отрабатывает удары по США из-за враждебности Вашингтона

Замруководителя Центра социально-экономических исследований Китая ИДВ РАН в эфире НСН рассказал, что в ближайшее время прямых угроз для стран пока ждать не стоит. nsn.fm »

2018-8-17 14:11