Результатов: 323

США извинились за удар по Ираку

Вашингтон принес извинения за удар по территории Ирака в начале февраля, заявил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн в кулуарах Дипломатического форума в Анталье (ADF). По его словам, США заблаговременно не предупредили иракское правительство о планах нанесения авиаударов по стране 3 февраля. lenta.ru »

2024-3-2 09:45

Небензя назвал американские удары США по Ираку и Йемену угрозой для мира

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Постпред РФ в ООН Василий Небензя осудил атаки США на объекты в Йемене и Ираке, назвав их прямой угрозой международному миру и безопасности. fedpress.ru »

2024-2-28 00:11

Лидер поддерживаемой Ираном группировки был ликвидирован ударом США по Ираку

В результате удара США по Ираку был ликвидирован лидер группировки шиитских боевиков «Катаиб Хезболла». В начале февраля США нанесли удары по территории Сирии и Ирака. Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон планирует дальнейшие удары по странам Ближнего Востока. lenta.ru »

2024-2-8 15:41

США ударили по Ираку, уничтожив командира шиитской группировки «Катаиб Хезболлах»

США нанесли удар по Ираку, уничтожив командира шиитской группировки «Катаиб Хезболлах». Об этом Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило в соцсети X в среду.

ridus.ru »

2024-2-8 00:33

США нанесли удар по Ираку, уничтожив командира шиитской группировки "Катаиб Хезболлах"

Атака стала ответом на нападения на американских военнослужащих, пояснили в Центральном командовании ВС страны tass.ru »

2024-2-8 00:07

Заместитель постпреда США при ООН Вуд назвал удары по Ираку и Сирии необходимыми и пропорциональными

Американские авиаудары по Ираку и Сирии были необходимыми и пропорциональными, заявил заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд. На заседании Совета Безопасности Вуд заявил, что «точечные удары» наносились по объектам иранского Корпуса стражей исламской революции и «связанных с ним военизированных группировок». vz.ru »

2024-2-6 01:54

США в СБ ООН назвали удары по Ираку и Сирии "необходимыми и пропорциональными"

Заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд заявил, что Вашингтон не ищет прямого конфликта с Тегераном tass.ru »

2024-2-6 01:32

Небензя назвал удары США по Сирии и Ираку попыткой Вашингтона улучшить свой имидж

Кроме того, постоянный представитель РФ при ООН заявил, что нынешние бомбардировки Ирака и Сирии со стороны Соединенных Штатов рассчитаны "на дальнейшее разжигание конфликта" на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-6 00:20

РФ видит удары США по Сирии и Ираку как попытку американской администрации улучшить имидж

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:20

Вашингтон не уведомлял Багдад заранее о планах ударов по Ираку и Сирии

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател отметил, что об этом проинформировали Ирак после нанесения ударов tass.ru »

2024-2-5 21:41

Белый дом заявил, что не знает о гибели гражданских в результате ударов по Ираку и Сирии

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан добавил, что американские военные изучают этот вопрос tass.ru »

2024-2-4 17:33

США намерены нанести дополнительные удары по Сирии, Ираку и Йемену

США не ограничатся проведенными на данный момент раундами бомбардировок Сирии, Ирака и Йемена и намерены нанести дополнительные удары в качестве ответа на атаку на свои силы в Иордании. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. ridus.ru »

2024-2-4 17:19

Куба заявила, что удары США по Сирии и Ираку усиливают эскалацию насилия в регионе

Кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес Паррилья также считает, что эти атаки увеличивают вероятность регионального конфликта tass.ru »

2024-2-4 02:01

Полянский: Россия запросила заседание СБ ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии

Российская сторона запросили срочное заседание СБ ООН в связи с угрозами миру и безопасности, созданными ударами США по Ираку и Сирии, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский nsn.fm »

2024-2-3 20:39

AP: США считают, что поразили все запланированные цели при ударах по Сирии и Ираку

Представитель Пентагона, отметил, что у ведомства "на данный момент нет дополнительной информации" для публикации относительно ударов tass.ru »

2024-2-3 19:32

В Иордании опровергли причастность к ударам США по Ираку

Военно-воздушные силы Иордании не участвовали в атаках США по территории Ирака, заявил представитель генерального командования Вооруженных сил королевства. «Сообщения об участии иорданской авиации в операции ВВС США на территории Ирака не соответствуют действительности», приводит его слова иорданское агентство Petra, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 19:18

Французский политик: авиаудары США по Сирии и Ираку повышают риск эскалации в регионе

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что для урегулирования кризиса в регионе необходимо прежде всего "достичь прекращения огня в Газе, а затем найти решение на основе принципа сосуществования двух независимых государств - Израиля и Палестины" tass.ru »

2024-2-3 19:04

Французский политик заявил, что авиаудары США по Сирии и Ираку повышают риск эскалации

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что для урегулирования кризиса в регионе необходимо прежде всего "достичь прекращения огня в Газе, а затем найти решение на основе принципа сосуществования двух независимых государств - Израиля и Палестины" tass.ru »

2024-2-3 19:04

В ООН выразили обеспокоенность после ударов США по Ираку и Сирии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность после ударов США по Ираку и Сирии. Отмечается, что Гутерриш встревожен риском дальнейшей эскалации. В свою очередь, он призывает принять конкретные меры для снижения напряженности и учитывать экономические и человеческие потери. lenta.ru »

2024-2-3 18:58

Россия запросила срочное заседание СБ ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии

Россия запросила срочное заседание СБ ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский в своем Telegram. «Председательствующие в этом месяце гайанцы планируют назначить его на 16.00 по Нью-Йорку/полночь по Москве 5 февраля». lenta.ru »

2024-2-3 18:42

Генсек ООН обеспокоен риском эскалации из-за ударов США по Ираку и Сирии

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич также отметил необходимость четко определить, что считается зоной спецоперации tass.ru »

2024-2-3 17:44

МИД РФ: США ударами по Сирии и Ираку пренебрегли нормами международного права

США своими ударами по объектам в Ираке и Сирии, в результате которых повреждены десятки объектов и погибли мирные жители, показали пренебрежение международным правом. Об этом сообщает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-2-3 16:30

МИД России осудил удары США по Ираку и Сирии

Москва осуждает американские авиаудары по территории Ирака и Сирии и добивается срочного рассмотрения ситуации по линии Совета Безопасности ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Решительно осуждаем новый вопиющий акт американо-британской агрессии против суверенных государств. vz.ru »

2024-2-3 16:05

МИД России осудил удары США по Сирии и Ираку

Министерство иностранных дел РФ решительно осудило удары США по Сирии и Ираку. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, удары Соединенных Штатов вновь продемонстрировали всему миру агрессивную сущность политики США на Ближнем Востоке и полное пренебрежение Вашингтоном нормами международного права. lenta.ru »

2024-2-3 15:54

МИД РФ добивается срочного рассмотрения ударов США по Ираку и Сирии в СБ ООН

В российском МИД осудили удары Соединенных Штатов по территории Ирака и Сирии и заявили, что добиваются срочного рассмотрения текущей ситуации в Совете Безопасности ООН. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:40

МИД РФ добивается срочного рассмотрения в СБ ООН ударов США по Ираку и Сирии

Ведомство решительно осудило "новый вопиющий акт американо-британской агрессии против суверенных государств" tass.ru »

2024-2-3 15:30

Иран назвал удары США по Ираку и Сирии стратегической ошибкой

Официальный представитель МИД республики Насер Канани обвинил Вашингтон в нарушении суверенитета и территориальной целостности стран, которые подверглись атакам tass.ru »

2024-2-3 14:33

Иран осудил атаки США по Ираку и Сирии

Министерство иностранных дел Ирана выступило против ударов, которые нанесли США по Ираку и Сирии. Представители ведомства назвали продолжение подобных инцидентов угрозой для мира и безопасности в регионе. lenta.ru »

2024-2-3 13:14

В результате удара ВВС США по Ираку погибли 16 человек

В результате ночного удара США по приграничным районам Ирака 16 человек погибли и 25 граждан пострадали, сообщило командование отрядов шиитского народного ополчения Аль-Хашд аш-Шааби. Заявление командования приводит иракский телеканал As-Sumaria, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 13:10

16 человек погибло при ударе США по Ираку

В результате удара американских Вооружённых сил по приграничным районам Ирака погибло 16 человек, 25 ранено. Об этом сообщает телеканал As-Sumaria со ссылкой на командование отрядов шиитского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби". life.ru »

2024-2-3 12:59

В ЕС призвали к сдержанности после ударов США по Сирии и Ираку

Евросоюз выступает за деэскалацию на Ближнем Востоке на фоне американских ударов по Сирии и Ираку, которые стали ответом на атаку на военную базу США в Иордании. versia.ru »

2024-2-3 12:45

Великобритания прокомментировала удары США по Сирии и Ираку

Великобритания поддерживают право США отвечать на нападения на их военных. Удары американских сил по Сирии и Ираку прокомментировал представитель британского правительства. Он отметил, что Лондон давно осуждает дестабилизирующую деятельность Ирана во всем регионе, включая его поддержку ряда группировок. lenta.ru »

2024-2-3 12:17

Ракетами по пустыне. Что известно о ночном авиаударе США по Ираку и Сирии

Украинский военнослужащий рассказал газете Le Figaro, что им выдают боеприпасы с дальностью стрельбы в 7 км tass.ru »

2024-2-3 11:07

США сочли удары в Сирии и Ираку успешными

США в рамках первого удара по объектам в Ираке и Сирии применили свыше 125 снарядов за 30 минут. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга. По его словам, в Белом доме считают удары воздушных судов по объектам успешными. lenta.ru »

2024-2-3 08:16

Конгрессвумен указала, что США наносят удары по Ираку и Сирии, игнорируя проблемы в стране

Действия нынешней американской администрации Марджори Тейлор-Грин назвала "крупнейшим провалом во внешней политике и военной стратегии" tass.ru »

2024-2-3 04:31

США заявили, что не видят никаких вылазок в ответ на удары по Ираку и Сирии

Как заявил начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Дуглас Симс, ему не поступало такой информации tass.ru »

2024-2-3 02:13

В Пентагоне рассказали о первых атаках США по Ираку и Сирии

Первые удары Соединенных Штатов по целям в Сирии и Ираке являются лишь началом ответных мер на недавнюю атаку на американскую базу в Иордании. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-3 01:57

США считают, что последние удары по Ираку и Сирии были успешными

В докладе историка Алти Родала отмечается, что остатки "Галичины" в 1945 году сдались британцам, после чего эти люди находились в лагерях для военнопленных на территории Великобритании tass.ru »

2024-2-3 01:46

США считают, что их удары по Ираку и Сирии были успешными

Всего вооруженные силы поразили более 85 целей на 7 объектах, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-3 01:46

Стало известно о возможном начале ударов США по Ираку и Сирии

Соединенные Штаты в ответ на атаки на американских военных на Ближнем Востоке могут нанести удары по иранским военным в Ираке и Сирии уже на этой неделе. Как сообщает издание, ответ Вашингтона будет «многоуровневым», включающим как военные действия, так и «другие меры», подробностей о которых раскрыто не было. lenta.ru »

2024-2-2 12:02

В Багдаде призвали США остановить агрессию в Газе вместо ударов по Ираку

Премьер-министра республики Касем аль-Араджи отметил, что удары США по штабам шиитской группировки "Катаиб Хезболлах" являются "нападением и вопиющим нарушением суверенитета Ирака" tass.ru »

2024-1-24 09:51

Иран назвал Израиль целью ударов по Ираку

Иран уважает территориальную целостность Ирака, целью ударов по Иракскому Курдистану была база службы разведки Израиля «Моссад», деятельность которой направлена против Тегерана. Об этом заявил глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. lenta.ru »

2024-1-18 16:21

КСИР сообщил, что по Ираку и Сирии было выпущено 24 баллистических ракеты разных видов

Ракеты были выпущены по позициям террористов в провинции Идлиб в Сирии, по "израильским шпионским центрам" в городе Эрбиле и по местам дислокации террористических группировок в разных сирийских районах, заявили в корпусе tass.ru »

2024-1-16 15:45

В Иране назвали число запущенных по Ираку и Сирии ракет

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) выпустил более 20 баллистических ракет в ходе ударов по территории Ирака и Сирии в ночь на 16 января. 13 ракет поразили позиции террористов в различных частях Сирии, 11 ракет были направлены на штаб-квартиры «Моссада» в Иракском Курдистане. lenta.ru »

2024-1-16 15:17

СМИ: удар Ирана по Ираку может привести к разрыву соглашения о безопасности между странами

Правительство Ирака уже назвало обстрел Эрбиля нарушением суверенитета страны и заявило о намерении подать жалобу в Совет Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-16 13:29