Результатов: 1382

Комитет Лиги арабских государств по Сирии проведет заседание в Багдаде 8 мая

По информации газеты Al Watan, налаживанию взаимодействия с Дамаском в различных областях будет посвящено заседание комитета ЛАГ по Сирии tass.ru »

2024-3-20 22:40

Главы МИД, МО и нацразведки Турции 14 марта проведут в Багдаде совещание по безопасности

И Турция, и Ирак ранее подчеркнули, что Рабочая партия Курдистана является общей угрозой для стран tass.ru »

2024-3-13 15:33

Три представителя иракской группировки убиты в ходе атаки США в Багдаде

Три представителя иракской группировки погибли в ходе атаки США в Багдаде во взорванном с помощью беспилотника автомобиле. Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира».

ridus.ru »

2024-2-8 01:29

СМИ: в Багдаде в результате атаки беспилотника погибли не менее четырех человек

Мишенями могли стать два крупных командира шиитской группировки "Катаиб Хезболлах", сообщает телеканал телеканал Al Hadath со ссылкой на источники tass.ru »

2024-2-8 01:08

В Багдаде при ударе беспилотника погибли как минимум четыре человека

По меньшей мере четыре человека стали жертвами атаки беспилотника на востоке Багдада, передает телеканал Al Hadath со ссылкой на правоохранительные органы Ирака nsn.fm »

2024-2-8 23:14

СМИ: в Багдаде при ударе БПЛА погибли по меньшей мере четыре человека

Как отметили источники телеканала Al Hadath в силах безопасности, целью удара могли стать двое видных командиров шиитской группировки "Катаиб Хезболлах" tass.ru »

2024-2-7 22:50

В Багдаде начался первый раунд диалога между Ираком и США о сроках вывода сил коалиции

Специальный комитет по определению графика вывода коалиционных сил, которые возглавляют США, приступил к работе по прямому указанию главы кабинета министров Ирака tass.ru »

2024-1-27 15:25

Посол в Багдаде сообщил, что РФ расширит взаимодействие с Ираком в сфере безопасности

Эльбрус Кутрашев также отметил, что отношения двух стран находятся на очень высоком уровне и у сторон есть "интерес к взаимной работе" tass.ru »

2024-1-25 07:46

Россияне смогут проголосовать за президента в Багдаде, Эрбиле, Басре

Посол России в Багдаде Эльбрус Кутрашев отметил, что иракские власти настроены пресечь любые антироссийские акции tass.ru »

2024-1-24 21:10

В Багдаде призвали США остановить агрессию в Газе вместо ударов по Ираку

Премьер-министра республики Касем аль-Араджи отметил, что удары США по штабам шиитской группировки "Катаиб Хезболлах" являются "нападением и вопиющим нарушением суверенитета Ирака" tass.ru »

2024-1-24 09:51

Пентагон подтвердил удар США в Багдаде, при котором убили командира шиитского движения

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер отметил, что, по оценкам Соединенных Штатов, Абу Таква "участвовал в планировании и подготовке атак на американских военнослужащих" tass.ru »

2024-1-5 00:14

В Ираке заявили об ответственности международной коалиции за удар БПЛА в Багдаде

Официальный представитель главнокомандующего ВС страны генерал Яхья Расул отметил, что подобные инциденты "подрывают все договоренности" tass.ru »

2024-1-4 14:49

Один человек убит и шестеро ранены при атаке дрона в Багдаде

На востоке Багдада беспилотник ударил по штаб-квартире одного из подразделений иракского шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби", сообщил портал Shafaq News, ссылаясь на источник в силах безопасности. life.ru »

2024-1-4 13:50

В Багдаде заявили, что удары США по целям в Ираке нарушают суверенитет республики

В пресс-службе премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани сообщили, что действия Вашингтона "наносят ущерб" отношениям между двумя странами и "грубо нарушают суверенитет Ирака" tass.ru »

2023-12-26 13:28

США призвали наказать обстрелявших посольство в Багдаде

США решительно осудили ракетные обстрелы своего посольства в Багдаде в ночь на 8 декабря. «Мы призываем иракские силы безопасности немедленно провести расследование и арестовать виновных в этих нападениях и привлечь их к ответственности», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2023-12-9 09:19

Shafaq News: Посольство США в Багдаде подверглось ракетной атаке

Расположенное в так называемой зеленой зоне в центре Багдада посольство США подверглось ракетной атаке, сообщили СМИ. Как сообщил портал Shafaq News со ссылкой на источник в силовых структурах Ирака, неизвестные выпустили несколько ракет по территории американского посольства, были слышны звуки взрывов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-8 08:30

Окрестности посольства США в Багдаде подверглись ракетному обстрелу

В окрестностях американского посольства в Багдаде прозвучали взрывы, по предварительной информации, причиной стал ракетный обстрел, сообщил источник в силах безопасности Ирака. В здании посольства, которое находится в особо охраняемой «зеленой зоне», сработали сирены тревоги, передает РИА «Новости» со ссылкой на Shafaq news. vz.ru »

2023-12-8 07:20

В Багдаде район посольства США обстреляли ракетами

Окрестности посольства Соединенных Штатов в особо охраняемой «зеленой зоне» в центре Багдада подверглись ракетному обстрелу. Об этом сообщает агентство Shafaq News со ссылкой на источник в силах безопасности Ирака. lenta.ru »

2023-12-8 07:08

Заседание межправокомиссии России и Ирака пройдет в Багдаде в ноябре 2023 года

Министр иностранных дел республики Фуад Хусейн ранее заявлял, что в ходе межправкомиссии будут подробно рассмотрены в том числе и аспекты деятельности российских компаний, и вопрос задолженности перед ними tass.ru »

2023-7-27 14:57

МИД Швеции отреагировал на поджог посольства в Багдаде

Министерство иностранных дел Швеции после поджога посольства страны в Багдаде сообщил, что все его сотрудники находятся в безопасности. По данным Reuters, министерство назвало нападение на посольство в Багдаде серьезным нарушением венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. lenta.ru »

2023-7-20 06:56

МИД Швеции осудил поджог посольства в Багдаде

По данным Reuters, представитель ведомства подчеркнул, что власти Ирака должны обеспечивать безопасность находящихся в стране дипломатических миссий tass.ru »

2023-7-20 06:40

Ирак осудил поджог посольства Швеции в Багдаде

Министерство иностранных дел Ирака осудило поджог посольства Швеции в Багдаде. В министерстве сообщили, что власти страны поручили соответствующим службам безопасности провести срочное расследование и принять все необходимые меры для выявления обстоятельств инцидента и установления виновных. lenta.ru »

2023-7-20 05:47

Сотни протестующих ворвались в посольство Швеции в Багдаде и подожгли его

Здание посольства Швеции в Багдаде атаковали сотни демонстрантов и подожгли помещение дипмиссии. Reuters сообщил о беспорядках в иракской столице из-за запланированного в Стокгольме сожжения Корана. tvzvezda.ru »

2023-7-20 04:20

Сотни протестующих взяли штурмом Посольство Швеции в Багдаде и подожгли его

Несколько сотен протестующих штурмом захватили Посольство Швеции в Багдаде и подожгли его. По данным Reuters, сотрудники диппредставительства не пострадали. life.ru »

2023-7-20 04:17

Сотни демонстрантов ворвались в посольство Швеции в Багдаде и подожгли его

В Багдаде демонстранты, протестующие против акции сожжения копии Корана в Стокгольме, подожгли посольство Швеции. Как сообщают очевидцы, сотни участников акции протеста ворвались в посольство рано утром и подожгли его, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-7-20 03:40

В Багдаде протестующие штурмовали и подожгли посольство Швеции

Сотни протестующих в Багдаде штурмовали посольство Швеции и подожгли его. Ранее полиция Швеции разрешила сжечь в Стокгольме Коран и флаг Ирака. Акция запланирована на четверг, 20 июля, возле посольства Ирака. lenta.ru »

2023-7-20 03:34

В Багдаде сторонники шиитских формирований провели акцию протеста против США

По сведениям портала Shafaq News, собравшиеся скандировали лозунги, называя Соединенные Штаты "великим шайтаном" tass.ru »

2023-7-14 19:03

Назван возможный мотив похитителей гражданки России и Израиля в Багдаде

Елизавету Цурков, гражданку России и Израиля, могли похитить в Ираке с целью оказать давление на израильские власти, чтобы подтолкнуть их к решению освободить задержанного "Моссадом" иранца. Об этом со ссылкой на источники в иракском шиитском ополчении "Аль-Хашд аш-Шааби", Управлении национальной безопасности республики и неназванных членов парламента сообщила газета "Аш-Шарк аль-Аусат" в ночь на воскресенье, 9 июля. life.ru »

2023-7-9 12:45

Ирак предложил провести в Багдаде экстренное заседание ОИС в связи со сожжением Корана

Скандальная акция прошла с разрешения полиции 28 июня на площади Медборъярплатсен в центре Стокгольма tass.ru »

2023-7-3 15:17

Демонстрантам в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции и проникать в ее посольство

В Ираке специальный комитет по организации протестов, сформированный сторонниками шиитского имама Муктады ас-Садра, запретил протестующим публично сжигать шведский флаг и проникать на территорию посольства королевства, передает новостной портал Baghdad Al-Yaum. ridus.ru »

2023-6-30 13:00

Протестующим в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции

Демонстрантам в Багдаде, которые организуют акцию протеста против сожжения Корана в Стокгольме, запретили публично сжигать флаг Швеции и проникать в посольство. «Не разрешается публично сжигать флаг Королевства Швеция, можно сжигать в качестве альтернативы только флаг ЛГБТ-сообщества», — сказано в правилах. lenta.ru »

2023-6-30 11:27

Демонстрантам в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции и проникать в ее посольство

Участники акции протеста выступают против недавнего сожжения в Стокгольме копии Корана tass.ru »

2023-6-30 11:03

Посла Швеции в Багдаде вызвали в МИД Ирака в связи с сожжением Корана в Стокгольме

Министерство обратилось к шведскому правительству с призывом принять "необходимые меры, чтобы положить конец оскорблениям священного Корана", а также напомнило, что никакие "юридические обоснования и соображения свободы слова не оправдывают оскорбление религиозных святынь" tass.ru »

2023-6-29 22:13

Протестующие в Багдаде ворвались на территорию посольства Швеции

Группа иракцев, протестующих против акции сожжения копии Корана, прошедшей в Стокгольме, ворвались на территорию посольства Швеции в Багдаде, сообщает портал Shafaq News. По его данным, возле здания шведского диппредставительства собрались более сотни человек. vz.ru »

2023-6-29 17:56

В Багдаде открылась выставка редких древних рукописей Корана

В Национальном музее Ирака представили десятки древних рукописей Корана, а также инструменты для каллиграфии, которые использовались в различные исторические периоды. riafan.ru »

2023-4-19 14:40

«Будет дешёвый олл-инклюзив». Страна с жутким имиджем ждёт россиян на отдых

В прошлом году это государство посетили всего около 2 000 жителей РФ. Тем не менее в республике, ещё совсем недавно разорванной кровопролитной войной, искренне надеются — к ним приедет больше русских, и... обещают ввести на море олл-инклюзив. aif.ru »

2023-4-4 00:03

В Багдаде усилили меры безопасности перед принятием парламентом закона о выборах

Как сообщил телеканал Alsumaria, в центральные районы города стянули дополнительные подразделения полиции, перекрыли один из входов в "зеленую зону", где находятся посольства многих государств и здания государственных и правительственных учреждений tass.ru »

2023-3-25 17:20

Захарова показала раскачивающиеся в Багдаде люстры во время землетрясения в Турции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сняла на видео последствия землетрясений в Турции и Сирии. Сейчас она сопровождает министра иностранных дел Сергея Лаврова, который совершает рабочий визит в столицу Ирака. tvzvezda.ru »

2023-2-6 14:25

Захарова показала трясущиеся люстры в Багдаде

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской федерпции Мария Захарова опубликовала в своем Telegram-канале видеозапись, сделанную в столице Ирака social.mk.ru »

2023-2-7 14:21