Результатов: 55

Демонстрантам в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции и проникать в ее посольство

В Ираке специальный комитет по организации протестов, сформированный сторонниками шиитского имама Муктады ас-Садра, запретил протестующим публично сжигать шведский флаг и проникать на территорию посольства королевства, передает новостной портал Baghdad Al-Yaum. ridus.ru »

2023-6-30 13:00

Демонстрантам в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции и проникать в ее посольство

Участники акции протеста выступают против недавнего сожжения в Стокгольме копии Корана tass.ru »

2023-6-30 11:03

Генсек ООН Гутерриш обратился к демонстрантам в Тбилиси

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал противоборствующие стороны в Грузии избегать эскалации ситуации на улицах Тбилиси. Об этом заявил его официальный представитель Фархан Хак. «Генеральный секретарь следит за ситуацией в Грузии. tvzvezda.ru »

2023-3-9 05:42

LBC: В Бейруте открыли огонь по демонстрантам, есть погибшие и раненые

В результате стрельбы по демонстрантам в районе Тайуни в Бейруте погиб минимум один человек. Еще восемь получили ранения, сообщает ливанский телеканал... rosbalt.ru »

2021-10-14 12:49

Новости на "России 24". В Гааге за нарушение санитарных норм применили силу к демонстрантам

В этом году – впервые в истории Нидерландов – парламентские выборы растянули на целых три дня из-за пандемии. vesti.ru »

2021-3-14 17:55

Армия Ливана не позволила демонстрантам приблизиться к президентскому дворцу

Обвал национальной денежной единицы повлек за собой рост цен на продовольствие, бензин и товары первой необходимости, что вызвало волнения по всему Ливану tass.ru »

2021-3-7 02:22

Демонстрантам в Ереване дали пять минут на прекращение митинга

Полицейские дали участникам акции протеста у парламента в Ереване пять минут, чтобы разойтись. "Во время военного положения проведение собраний запрещено. Полиция требует покинуть место проведения акции. Для этого участникам акции … vestikavkaza.ru »

2020-11-11 19:42

Водители мототакси в Бангкоке начали помогать тайским демонстрантам в протестах

Тайские власти закрыли железнодорожные пути, чтобы ограничить число и посещаемость ежедневных митингов, но их план не сработал incident.mk.ru »

2020-10-28 06:28

Открывший огонь по напавшим демонстрантам американец хотел помогать людям

Несовершеннолетний американец Кайл Риттенхаус, открывший огонь по напавшим на него демонстрантам в городе Кеноша (штат Висконсин), незадолго до происшествия говорил, что хочет помогать людям. Для этой цели он пришел патрулировать улицы, взяв с собой аптечку и винтовку, из которой он и стрелял. lenta.ru »

2020-8-27 13:25

Вооруженный американец открыл огонь по напавшим на него демонстрантам

Вооруженный полуавтоматическим оружием американец открыл огонь по преследовавшим его участникам протестов в городе Кеноша в американском штате Висконсин, в результате чего погибли двое и пострадал как минимум один человек. lenta.ru »

2020-8-26 18:14

Сторонники Сарраджа открыли огонь по мирным демонстрантам в Триполи

Боевики ПНС начали стрелять по демонстрантам, собравшихся у Красного дворца, чтобы выразить недовольство политикой Сарраджа. riafan.ru »

2020-8-26 23:17

Трамп поделился роликом с парой, угрожавшей оружием демонстрантам

Пара, направившая оружие на протестующих, оказалась в центре внимания в США после ретвита президента страны Дональда Трампа social.mk.ru »

2020-6-30 06:28

В Вашингтоне полиция стреляет шариками с газом по демонстрантам

Сотрудники правоохранительных органов начали обстреливать демонстрантов у Белого дома перечными шариками, которые содержат слезоточивое вещество social.mk.ru »

2020-5-31 05:15

Парламент Ирака созывает экстренное заседание из-за стрельбы по демонстрантам в Багдаде

Руководителям силовых структур страны предстоит разъяснить депутатам, как стало возможным нападение на мирных и безоружных протестующих tass.ru »

2019-12-7 16:30

Демонстрантам в Гонконге показали фильм о событиях на Майдане в Киеве

Как рассказали митингующие, революционная волна на Украине сильно вдохновила их. Участникам демонстраций в Гонконге показали на больших экранах фильм о событиях 2014 года на Майдане в Киеве, рассказал журналист Остап Ярыш в своём твиттере. Читать далее... life.ru »

2019-8-31 22:35

Эксперт: демонстрантам в Гонконге не хватит терпения на долгосрочные акции

Приглашенный профессор Городского университета Гонконга Чан Ян Чун считает, что градус напряженности скоро снизится tass.ru »

2019-8-15 06:44

Росгвардеец напомнил «свободолюбивым» демонстрантам, как заканчиваются массовые беспорядки

Представитель Росгвардии напомнил собравшимся, чем обычно заканчиваются подобные «митинги», сообщил корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-7-27 17:46

Военные Судана опровергли стрельбу по демонстрантам

Официальный представитель переходного военсовета Судана Шамс ад-Дин Каббаши заявил, что стрельба в Хартуме была связана не с разгоном палаточного лагеря... rosbalt.ru »

2019-6-3 12:58

Свергнувшие президента Судана военные открыли огонь по демонстрантам

После отстранения от власти президента Судана Омара аль-Башира население страны вновь вышло на улицы, протестуя против нового руководства в лице военных. Силовики... rosbalt.ru »

2019-6-1 16:55

Скотленд-Ярд пригрозил демонстрантам жестким ответом, если они направятся в Хитроу

В полиции подчеркнули, что не позволят незаконным действиям участников протестов помешать планам путешественников tass.ru »

2019-4-18 21:20

Немецкий политолог видит в общении Путина с молодежью противопоставление демонстрантам

Глава представительства Фонда имени Наумана в Москве Юлиус фон Фрайтаг-Лорингховен полагает, что после инаугурации Путин демонстративно общался с молодыми людьми, пытаясь что-то противопоставить протестующей молодежи. dw.de »

2018-5-7 20:15

Госкомитет по туризму Армении: часть прилетающих в Звартноц присоединяется к демонстрантам

Туристическую сферу Армении в мае-июне ждет спад в связи с внутриполитической обстановкой в республике. Такое мнение высказал председатель госкомитета по туризму Зармине Зейтунцян. По ее словам, в последние дни были случаи, когда туристы возвращались обратно сразу из аэропорта Еревана. vesti.ru »

2018-5-3 12:38

Протесты в Армении: президент вышел к демонстрантам

Президент Армении Армен Саркисян вышел к протестующим, собравшимся на площади Республики в центре Еревана. После короткого разговора с лидером оппозиции Николом Пашиняном он покинул площадь. Пашинян сказал президенту, что готов обсуждать только отставку премьер-министра Сержа Саргсяна. Утром премьер призвал оппозицию к немедленным переговорам. grani.ru »

2018-4-21 20:55

Оппозиция Армении пообещала вознаграждение полицейским, которые примкнут к демонстрантам

Один из лидеров протеста пообещал первому перешедшему на сторону протестующих правоохранителю $10 000, а всем остальным по $2000 tass.ru »

2018-4-18 19:59

В сирийской Думе боевики открыли огонь по демонстрантам

Боевики радикальной группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли митингующих на проправительственной демонстрации в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. Об этом сообщил правозащитник и общественный деятель Аммар Джамаль. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 21:03

Армия Израиля открыла огонь по палестинским демонстрантам в секторе Газа

Марш протеста палестинцев на границе Израиля и сектора Газа завершился столкновениями с армией Израиля. Демонстрантов разгоняли слезоточивым газом, по некоторым вели огонь на поражение. В результате погибли не менее 17 человек. Около 1,5 тысячи ранены. tvc.ru »

2018-3-31 11:40

Без разницы: нам приказали стрелять по полиции и демонстрантам - снайперы о Майдане

По словам снайперов, открывших огонь на Майдане по полицейским и демонстрантам, приказы отдавала оппозиция. Кроме того, как удалось выяснить, главной задачей таинственных снайперов было создать переполох и поэтому разницы во что или в кого стрелять не было. nation-news.ru »

2017-11-20 20:12

Сирия новости 11 августа 22.30: «Ан-Нусра» стреляет по демонстрантам в Гуте, потери САА близ Пальмиры

ИГ объявило, что принудительная «мобилизация» жителей Дейр эз-Зора начнется завтра. САА несет потери недалеко от Пальмиры на востоке Хомса. «Тахрир Аш-Шам» открыла огонь по протестующим в Восточной Гуте. riafan.ru »

2017-8-11 22:30

Майдановец рассказал, кто на самом деле стрелял по демонстрантам

Один из активистов Майдана Владимир Венчак, участвовавший в противостоянии силовиков и радикалов в 2014 году, рассказал, кто стрелял по протестующим. Сенсационное заявление он сделал во время заседания суда по делу "Беркута", по которому он проходит как свидетель. vesti.ru »

2017-6-10 15:15

В Триполи боевики открыли огонь по демонстрантам

Боевики одной из группировок Ливии в пятницу вечером в Триполи открыли огонь по демонстрантам, которые требуют выхода из столицы всех незаконных вооруженных формирований, передает РИА «Новости» сообщение активиста и правозащитника Исама Таджури.

Со слов собеседника агентства, протестующих было несколько сотен человек.

Таджури сказал: «Боевики обстреляли из стрелкового оружия демонстрантов, которые находились на площади аш-Шухада в центре столицы Ливии, пытаясь разогнать их. Люди требовали, чтобы армия объединилась, и незаконные вооруженные группировки были изгнаны из столицы».

kapital-rus.ru »

2017-3-18 09:34