Результатов: 577

Полковник Баранец раскрыл, по каким целям в России могут ударить ATACMS

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Американские дальнобойные ракеты ATACMS являются серьезным оружием, которое ВСУ попробуют применить для нанесения ударов по складам и расположениям армии России. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-22 17:09

Генсек НАТО счёл законными удары Украины по "целям в глубине России"

Министры обороны стран НАТО заявили о готовности в ближайшее время поставить Украине новые системы ПВО, а также обсудили вопрос о предоставлении Украине высокоточных систем дальнего радиуса действия. life.ru »

2024-4-19 18:11

Истребители Израиля нанесли удары по целям "Хезболлах" в Ливане

В армейской пресс-службе отметили, что в "течение дня солдаты ЦАХАЛ наносили удары по целям для устранения угрозы" в районах Айта-эш-Шаб и Суане на юге Ливана tass.ru »

2024-4-14 21:45

США заявили, что Иран не уведомлял их, по каким целям в Израиле нанесет удар

По словам представителя администрации США высокого ранга, Иран "стремился к разрушениям и жертвам", но "не преуспел в этом" tass.ru »

2024-4-14 20:30

СМИ: КСИР подтверждает запуск беспилотников по целям на территории Израиля

Несущие боевые заряды дроны, запущенные из Ирана, были замечены и над территорией Иордании tass.ru »

2024-4-14 23:40

Армия Израиля сообщила о новом авиаударе по военным целям на юге Ливана

По сведениям ЦАХАЛ, истребители ВВС ударили, в частности, по военному объекту в районе населенного пункта Аит-эш-Шааб tass.ru »

2024-4-10 21:06

В Пентагоне заявили, что США обеспокоены ударами Украины по гражданским целям в России

Помощник министра обороны страны Селест Уолландер назвал атаки "суверенными решениями Украины" tass.ru »

2024-4-10 17:49

Столтенберг: Удары Украины по военным целям в России за пределами зоны СВО законны

Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что нанесение Украиной ударов по военным целям за пределами зоны СВО законно. Как сказал Столтенберг на пресс-конференции с президентом Финляндии Александером Стуббом, это часть права Украины на самооборону наносить удары по законным военным целям за пределами территории этой страны (под этой формулировкой в НАТО подразумевается территория Украины в границах 1991 года), так как Россия использует много разных военных средств для ударов по Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 17:48

Столтенберг: удары Украины по военным целям в России вне зоны СВО законны

Нанесение ударов со стороны Украины по военным целям в России за пределами зоны спецоперации законно. Так считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-10 16:39

Почерк «Краснополя»: как «Мста-С» работает по целям на Угледарском направлении

Самоходная артустановка - идеальное орудие, когда от мобильности зависит жизнь экипажа. На Угледарском направлении обстановка стабильно напряженная, по-военному сдержанно рассказывают артиллеристы из Бурятии. tvzvezda.ru »

2024-4-1 07:30

Израиль нанес за сутки удары по 80 целям в секторе Газа

Среди целей были военные комплексы, места размещения вооруженных сторонников ХАМАС и "иные объекты террористической инфраструктуры", отметили в ЦАХАЛ tass.ru »

2024-3-31 09:45

«По целям в глубине»: в Британии признали способность «Цикрона» пробить оборону НАТО

Российские гиперзвуковые ракеты были взяты на вооружение в начале 2023 года и уже показали свою эффективность. 5-tv.ru »

2024-3-29 17:14

Постпредство РФ: Москва привержена целям резолюции СБ ООН по нераспространению ОМУ

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский напомнил, что российская сторона была одним из инициаторов согласования документа и принимала активное участие в разработке его базовых положений tass.ru »

2024-3-27 23:28

СМИ: силы ПВО Сирии ведут огонь по целям над южными окрестностями Дамаска

Телеканал Al Mayadeen передает, что сирийские зенитчики отражают ракетную атаку израильских ВВС на столицу со стороны оккупированных Голанских высот tass.ru »

2024-3-24 02:57

Армия Израиля нанесла новые удары по военным целям "Хезболлах" в Ливане

В армейской пресс-службе сообщили, что также атаковали военный лагерь шиитского движения в районе Айта-эш-Шаб tass.ru »

2024-3-19 16:29

США непублично признали удары Израиля по невоенным целям

США непублично признали, что Армия обороны Израиля наносила удары по зданиям, которые не были признаны военными целями. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на анонимные источники, общавшиеся с высокопоставленными чиновниками из администрации президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2024-3-18 19:43

Подлые удары: в США раскрыли, по каким целям в России будут бить ВСУ

Это заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант в эфире интернет-канала «Espreso», передает «Политнавигатор». По мнению Гранта, первоочередной целью стратегического значения было бы уничтожение Крымского моста, что нарушило бы сообщение с Крымом и создало логистические проблемы для России. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:43

Российский военный объяснил удары беспилотников ВСУ по мирным целям

ВСУ наносят удары дронами по мирным целям для террора населения, рассказал командир одного из российских подразделений по управлению беспилотниками с позывным Лего. По его словам, Киев рассчитывает запугать жителей появлением БПЛА в отдаленных от зоны проведения спецоперации регионах. lenta.ru »

2024-3-3 01:55

На Украине сообщили, что летчики уже отрабатывают удары по целям на F-16

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Украинские летчики, обучающиеся управлению американскими истребителями F-16, уже отрабатывают удары по целям. Об этом сообщил советник командования ВВС Украины Юрий Игнат. fedpress.ru »

2024-3-1 19:26

ЦАХАЛ сообщил об ответных ударах по целям "Хезболлах" после обстрелов из Ливана

Как пресс-служба Армии обороны Израиля, несколько ракет из Ливана упали в незаселенной местности в районе Маргалиота tass.ru »

2024-3-1 17:01

В ВСУ заявили, что украинские летчики уже отрабатывают на F-16 удары по целям

Представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат отметил, что переход на истребители не может быть быстрым tass.ru »

2024-3-1 16:02

Армия Израиля заявила об ударах по целям в Газе в ответ на обстрел приграничных районов

Запуски производились по "террористическим объектам в этом районе, включая шахту террористического туннеля ХАМАС и военные постройки", сообщили в ЦАХАЛ tass.ru »

2024-3-1 10:30

Во Франции заявили, что слова Макрона об украинском конфликте вредят стратегическим целям

Бывший премьер-министр республики Доминик де Вильпен отметил, что отправка войск на Украину сделает страну соучастником боевых действий tass.ru »

2024-2-29 16:05

ЦАХАЛ заявил об ударах по восьми "крупным целям" в Газе в ответ на обстрел Ашкелона

Военные продолжают операции в Хан-Юнисе и Аз-Зейтуне в палестинском анклаве, отметили в армейской пресс-службе tass.ru »

2024-2-28 11:13

ЦАХАЛ заявил о серии ударов ВВС по целям авиаподразделения ХАМАС по всему сектору Газа

Войска Израиля продолжают оперативную деятельность в западном Хан-Юнисе, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2024-2-25 11:30

Зеленский пообещал не использовать западное оружие по целям на территории России

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не станут использовать переданные западными государствами вооружения для атаки целей на территории России. По его словам, таким оружием будут атакованы лишь те объекты, которые находятся на «временно оккупированной территории Украины». lenta.ru »

2024-2-25 04:52

Армия Израиля сообщила об ответных ударах по целям "Хезболлах" в Ливане

Как отметили в армейской пресс-службе, "дрон ЦАХАЛ зафиксировал террористический отряд, зашедший на военный объект "Хезболлах" в районе Блиды на юге Ливана" tass.ru »

2024-2-24 20:47

В НАТО заявили о праве ВСУ наносить удары с F-16 по целям за пределами Украины

ВСУ имеют право наносить удары с F-16 по военным целям за пределами Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Украина имеет право на самооборону, в том числе на нанесение ударов по законным российским военным объектам за пределами Украины», — сказал руководитель Альянса. lenta.ru »

2024-2-23 21:48

Лавров обвинил Запад в помощи в ударах ВСУ по российским целям

Запад точно помогает наводить удары украинских войск по российским целям, заявил глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на конференции, приуроченной к десятой годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-2-16 11:38

В Израиле заявили о нанесении серии ответных ударов по целям "Хезболлах" в Ливане

Среди пораженных целей были военные комплексы, пункты оперативного управления и террористическая инфраструктура, используемая террористами движения, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ tass.ru »

2024-2-14 19:16

Экипажи Ка-29 и Ка-27 нанесли удар по подводным и надводным целям «врага»

Экипажи вертолетов Ка-29, Ка-27 морской авиации Балтийского флота провели боевые стрельбы на морских полигонах. Минобороны России показало видео тренировки. В учении приняли участие около 10 экипажей корабельных вертолетов Ка-29, Ка-27 и Ка-27ПС смешанного вертолетного полка авиасоединения морской авиации Балтийского флота. tvzvezda.ru »

2024-2-13 01:57

Белый дом признал нанесение Россией ударов по военным целям на Украине

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби признал, что целями российских ударов баллистическими ракетами и дронами на Украине являются военные объекты, такие как места сосредоточения войск и предприятия военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2024-2-7 21:30

Белый дом признал, что Россия наносит удары по военным целям на Украине

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты признали, что российские войска наносят удары по военным целям на территории Украины, а не по гражданским объектам. fedpress.ru »

2024-2-6 21:05

США и Великобритания нанесли удары по 36 целям в Йемене

США и Великобритания при поддержке еще шести стран нанесли удары по 36 целям на подконтрольной хуситам территории Йемена. Целью ударов были подземные склады оружия, ракетные системы, пусковые установки и другие объекты, которые использовались для атак на суда в Красном море. forbes.ru »

2024-2-5 11:15

США и Великобритания нанесли удары по целям в Йемене

Источник в американской администрации рассказал, что США и Великобритания в субботу нанесли удары по меньшей мере по 10 объектам мятежников-хуситов в Йемене, в результате атаки были поражены 30 целей. lenta.ru »

2024-2-4 01:12

США и Великобритания нанесли удары по 30 целям в Йемене, в том числе по подземному арсеналу

Войска Соединенных Штатов и Великобритании нанесли удары по десяти объектам хуситов, на которых были поражены в общей сложности 30 целей, сообщил представитель американской администрации. Среди пораженных объектов значатся центры управления и связи, подземный арсенал, а также места базирования вооружений хуситов, передаtn ТАСС со ссылкой на телеканал CNN. vz.ru »

2024-2-4 00:56

CNN: США и Великобритания нанесли удары по 30 целям в Йемене

Cреди целей значатся центры управления и связи, подземный арсенал и места базирования вооружений хуситов, уточняет телеканал tass.ru »

2024-2-4 00:34