Результатов: 217

МО РФ заявило, что штурмовики группировки "Восток" отрабатывают захват опорных пунктов

Командир отделения штурмовой группы с позывным Лигора отметил, что слаживание является неотъемлемой частью боевой работы, а все бойцы должны доверять друг другу и быть, как одна семья tass.ru »

2024-4-18 05:12

Самолеты Ту-142 Севфлота отрабатывают поиск подлодок "противника" в Баренцевом море

Отмечается, что учения будут проходить в двухстороннем формате. В качестве условного противника задействованы несколько экипажей подводных лодок Севфлота tass.ru »

2024-4-10 16:37

Экипажи боевых машин морской пехоты ТОФ отрабатывают боевые действия на полигоне Приморья

В рамках занятий личный состав изучает техническое обслуживание БМП-3 и способы маскировки боевой машины tass.ru »

2024-4-8 03:57

На учениях в Белоруссии отрабатывают наращивание системы связи вооруженных сил

По данным Минобороны страны, также апробируются новые формы и способы организации связи и боевого применения узлов связи пунктов управления с учетом опыта современных вооруженных конфликтов tass.ru »

2024-3-27 11:08

На Украине сообщили, что летчики уже отрабатывают удары по целям на F-16

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Украинские летчики, обучающиеся управлению американскими истребителями F-16, уже отрабатывают удары по целям. Об этом сообщил советник командования ВВС Украины Юрий Игнат. fedpress.ru »

2024-3-1 19:26

В ВСУ заявили, что украинские летчики уже отрабатывают на F-16 удары по целям

Представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат отметил, что переход на истребители не может быть быстрым tass.ru »

2024-3-1 16:02

Под Калининградом экипажи Су-24 авиации Балтфлота отрабатывают бомбоштурмовые удары

Всего в решении задач маневров задействованы порядка 10 самолетов и свыше 50 военнослужащих tass.ru »

2024-2-5 18:22

В Белоруссии отрабатывают ведение огня из танков с задействованием БПЛА по опыту СВО

Начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Александр Бас отметил, что сложившаяся вокруг республики обстановка "действительно сложная" tass.ru »

2024-1-16 15:25

Дипломат РФ заявила, что страны НАТО отрабатывают сценарии нападений на неугодные режимы

Они снабжают злоумышленников инструкциями по проведению компьютерных атак, поощряют электронную слежку, заявила Ирина Тяжлова tass.ru »

2023-12-12 02:45

Под Калининградом военнослужащие Балтфлота отрабатывают навыки по обнаружению воздушных целей

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. В Калининградской области начались учения ПВО Балтфлота по радиолокационной разведке. Также военнослужащие будут отрабатывать тактику определения государственной принадлежности воздушных целей и выдачи боевой информации на командные пункты подразделений, оснащенных зенитно-ракетными комплексами С-400. fedpress.ru »

2023-11-20 14:37

Спасатели стран ОДКБ отрабатывают взаимодействие на учениях под Минском

В демонстрационной части учений задействовано свыше 380 человек и более 90 единиц техники, в том числе вертолеты и водные транспортные средства tass.ru »

2023-9-5 10:49

В КНДР считают, что США и Южная Корея отрабатывают сценарий превентивного ядерного удара

В Генштабе Корейской народной армии считают, что учения двух стран Ulchi Freedom Shield представляют "серьезную угрозу" для страны tass.ru »

2023-8-31 02:12

Белорусские ракетчики отрабатывают удары из "Искандера" ракетами в спецснаряжении

Его место займет заместитель руководителя службы Владимир Демчук, сообщил министр внутренних дел страны Игорь Клименко tass.ru »

2023-8-25 12:50

Подразделения МЧС Белоруссии отрабатывают тактику наступательного и оборонительного боя

Министр по чрезвычайным ситуациям республики Вадим Синявский напомнил, что президент республики Александр Лукашенко поставил задачу МЧС быть готовым "оказать содействие и органам внутренних дел, и министерству обороны в случае вооруженного конфликта" tass.ru »

2023-7-24 22:06

В Белоруссии отрабатывают развертывание в городе узлов связи пунктов управления ВВС и ПВО

Как уточнили в Минобороны республики, занятия проводят в рамках подготовки к оперативно-специальному учению войск связи Вооруженных сил Белоруссии tass.ru »

2023-7-6 18:22

Военкор рассказал, как ВСУ отрабатывают бюджет контрнаступа

ВСУ берут штурмом населенные пункты, делают там фото для отчета о проведенном контрнаступлении, а затем снова уходят, заявил военкор Александр Сладков. В частности, речь идет о населенных пунктах Нескучное и Благодатное. vz.ru »

2023-6-11 16:03

Абхазские военные отрабатывают новые способы применения войск в различных условиях

По информации Минобороны Абхазии, соответствующая тренировка "позволяет поддерживать необходимый уровень слаженности в работе по управлению войсками в различной обстановке и является важным этапом подготовки органов управления" tass.ru »

2023-6-7 20:21

Белорусские ракетчики отрабатывают применение систем "Точка-У" и "Полонез"

В Минобороны республики сообщили, что задачи выполняются совместно с усилением из состава Сил специальных операций и расчетами БПЛА tass.ru »

2023-5-6 17:31

В ходе проверки ВС Белоруссии отрабатывают прикрытие колонн техники с помощью БПЛА

В Минобороны республики сообщили, что подразделения ракетных войск и артиллерии вооруженных сил совершают марш протяженностью более 300 км tass.ru »

2023-5-3 10:46

Белорусские зенитчики отрабатывают на учении прикрытие критически важных объектов

Как сообщили в Минобороны республики, тактическое учение проводится с одним из подразделений зенитных ракетных войск ВВС и войск ПВО tass.ru »

2023-4-19 16:40

Силы ПВО отрабатывают защиту границы России из-за вступления Финляндии в НАТО

Силы противовоздушной обороны России отрабатывают вопросы по защите границы страны на северо-западе в связи с вступлением Финляндии в НАТО nsn.fm »

2023-4-10 06:59

Бойцы ЗВО показали, как отрабатывают различные сценарии реального боя

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры подготовки и боевого слаживания военнослужащих штурмовых подразделений Западного военного округа (ЗВО) на полигоне в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-4-7 07:20

Белорусские военные отрабатывают артиллерийские и ракетные удары в ходе проверки боеготовности

Вооруженные силы Белоруссии отрабатывают ракетные и артиллерийские удары в ходе проверки боеготовности. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства этой страны. «На Осиповичском полигоне в рамках полевого выхода проводятся контрольные занятия с воинскими частями и подразделениями ракетных войск и артиллерии Северо-Западного оперативного командования Вооруженных сил Республики Беларусь», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-4-4 15:52

Десантники показали, как отрабатывают штурм здания в тыловом районе зоны СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры подготовки штурмовых подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Занятия по тактической, огневой и медицинской подготовке проходят под руководством инструкторов, получивших опыт в ходе спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-3-26 05:00

Лётчики РФ и Белоруссии на совместных учениях отрабатывают подавление систем ПВО

Авиационные подразделения России и Белоруссии в рамках совместных учений выполняют задачи по предназначению со всех аэродромов ВВС и войск ПВО вооружённых сил республики. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Министерства обороны республики. life.ru »

2023-1-20 12:03

Российские и белорусские летчики отрабатывают подавление ПВО и удары по пунктам управления

Как отметили в Минобороны Белоруссии, в ходе учений с аэродрома Мачулищи вылетел для ведения воздушной разведки и управления экипажами многоцелевых истребителей самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 tass.ru »

2023-1-20 11:38

В Приамурье курсанты ДВОКУ отрабатывают метание гранат с дронов в окоп "противника"

На занятиях также отрабатывается полет беспилотника на корректировку ударов артиллерии и полет на разведку местности tass.ru »

2023-1-12 05:43

Более двух тысяч военных Балтфлота на учениях отрабатывают навыки ведения современного боя

На нескольких полигонах флота военные выполняют комплекс боевых упражнений по тактической и тактико-специальной подготовке tass.ru »

2023-1-9 12:20

В Минске отрабатывают перевод военнослужащих с мирного на военное время

Цель данных мероприятий заключается в проверке знаний военных и оценке их действий «при приведении воинской части в высшие степени боевой готовности». aif.ru »

2022-12-28 11:08

Под прикрытием снайперов: как военные отрабатывают штурм города на полигоне под Воронежем

На полигоне в Воронежской области слышны звуки ближнего боя. Военные называют это «стрелкотня». Из автоматов, пулеметов, подствольных и противотанковых гранатометов. Гранатометчики отрабатывают стрельбу из укрытия: цель - бронетехника противника. tvzvezda.ru »

2022-11-18 05:00

Со снайперской точностью: мобилизованные военнослужащие отрабатывают навыки стрельбы в Сибири

Снайперы из числа мобилизованных военнослужащих отрабатывают навыки стрельбы по мишеням на разных дистанциях из винтовки Драгунова на полигоне в Новосибирской области. Во время практических занятий снайперы совершенствуют навыки поражения живой силы условного противника на различных дистанциях, используя снайперскую винтовку Драгунова. tvzvezda.ru »

2022-11-13 18:48

Рогов: Более 200 спецназовцев ВСУ в городе Запорожье отрабатывают высадку десанта

Более 200 военнослужащих сил специальных операций (ССО) вооруженных сил Украины (ВСУ) проводят тренировки по высадке десанта на территории комбината Звезда в городе Запорожье, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2022-11-1 09:21

Владимир Рогов: свыше 200 украинских спецназовцев в Запорожье отрабатывают высадку десанта

Свыше 200 спецназовцев Вооруженных сил Украины в городе Запорожье отрабатывают высадку десанта. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Владимир Рогов, представитель администрации Запорожской области. argumenti.ru »

2022-11-1 08:52

Рогов: более 200 спецназовцев ВСУ в Запорожье отрабатывают высадку десанта

По данным председателя движения "Мы вместе с Россией", спецназ выдвигается из села Владимирского и осуществляет высадку около причала комбината "Звезда" tass.ru »

2022-11-1 08:32

Войска под руководством Путина отрабатывают нанесение ядерных ударов в ответ на удары противника

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Ракетные войска стратегического назначения Российской Федерации под руководством верховного главнокомандующего Владимира Путина тренируются наносить массированный ядерный удар в ответ на удары противника. fedpress.ru »

2022-10-26 14:38

В учебном центре в Сибири мобилизованные отрабатывают оказание первой помощи

В том числе они учатся различным способам эвакуации под огнем противника и проведению инфузионной и лекарственной экстренной терапии tass.ru »

2022-10-19 14:17

Минобороны Белоруссии: В Прибалтике отрабатывают наступление на Союзное государство

В странах Балтии отрабатывается создание наступательных группировок и применение их на российском и белорусском направлениях, заявил на брифинге для иностранных военных дипломатов начальник департамента военного сотрудничества Министерства обороны Белоруссии полковник Валерий Ревенко. vz.ru »

2022-10-17 18:41

МО Белоруссии: в Прибалтике отрабатывают наступление на Союзное государство

В Прибалтике отрабатывается создание наступательных группировок с целью применения их на белорусском и российском направлениях. Об этом на брифинге для иностранных военных дипломатов заявил начальник Департамента военного сотрудничества Минобороны Белоруссии полковник Валерий Ревенко. tvzvezda.ru »

2022-10-17 18:03

Патронов не жалеть: мобилизованные отрабатывают меткость стрельбы на полигоне в ДНР

Мотострелки, призванные по частичной мобилизации, проходят огневую специальную подготовку перед отправкой в зону проведения СВО. Съемочная группа «Звезды» оценила меткость стрельбы и пообщалась с резервистами. tvzvezda.ru »

2022-10-11 17:26