Результатов: 187

Союзное государство показало, как усиливает контроль на своих границах

Глядя на эти недружественные действия и бесконечное приближение НАТО к нашим границам, Союзному государству России и Белоруссии - День единения двух народов отмечался 2 апреля - приходится усиливать контроль на европейских рубежах. tvzvezda.ru »

2024-4-8 23:06

Заявление о принудительном включении Армении в Союзное государство опровергли

Никто не станет заставлять какую-либо страну насильно присоединиться к Союзному государству (СГ). Заявление о принудительном включении Армении в объединение опроверг государственный секретарь союза Дмитрий Мезенцев в эфире российского телеканала. lenta.ru »

2024-3-6 13:05

В Армении рассказали о плане насильного включения страны в Союзное государство

Неназванные силы намеревались насильно включить Армению в состав Союзного государства. Об этом заявил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян в ходе брифинга. Он пояснил, что на досрочных парламентских выборах в 2021 году армянскому народу удалось сорвать этот план lenta.ru »

2024-2-29 18:35

«Вторжения не будет!»: В Грузии оценили стремление Абхазии в Союзное государство

Петр Мамрадзе заявил в эфире НСН, что де-факто Абхазия давно стала частью России, что не удивляет власти Грузии. nsn.fm »

2024-2-21 17:01

В Минске уличили Запад в попытке выставить Союзное государство «осью зла»

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович уличил Запад в проведении недружественной информационной кампании в отношении Союзного государства. Он обвинил Вашингтон и Брюссель в попытке выставить Москву и Минск «осью зла». lenta.ru »

2024-2-21 16:49

В Минске уличили НАТО в подготовке к наступлению на Союзное государство

Во время новых учений «Защитник-2024» страны НАТО будут репетировать проведение наступательной операции в направлении территории Союзного государства, что следует из поставленных задач и отрабатываемых сценариев. lenta.ru »

2024-2-21 16:23

Политолог Шаповалов: Союзное государство способствует интеграционным процессам на всем евразийском пространстве

Владимир Путин выступает за дальнейшее расширение сотрудничества в рамках Союзного государства, а также в целом ратует за развитие интеграционных процессов на всем евразийском пространстве. Речь идет и об ОДКБ, и о Евразийском экономическом союзе, и о СНГ, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-1-30 20:41

YouTube заблокировал канал издания «Союзное вече»

Американский видеохостинг YouTube заблокировал дополнительный канал издания «Союзное вече», на котором выходило ток-шоу с участием депутата парламентского собрания Союзного государства Белорусии и России Геннадия Давыдько nsn.fm »

2024-1-23 17:03

Лавров заявил, что ему не известно о желании Казахстана вступить в Союзное государство

Министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдалла бен Тук аль-Мари считает, что членство в группе будет способствовать притоку инвестиций в экономику страны tass.ru »

2024-1-18 13:35

Союзное государство выделяет на реконструкцию Брестской крепости почти 500 млн рублей

Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев добавил, что для этого уже привлечены искусствоведы, реставраторы и специалисты самой высокой квалификации tass.ru »

2024-1-11 16:55

Союзное государство России и Беларуси: история интеграции РФ с ближайшим соседом

Договор о создании Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации был подписан 8 декабря 1999 года. Этот день считается датой его основания. О том, что это за организация и ее современном значении для стран-участниц – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-9 20:00

Мезенцев заявил, что Союзное государство не может согласиться с диктатом Запада

По словам госсекретаря СГ, коллективный Запад навязывает Союзному государству и всему миру наиболее удобную для него модель международных отношений tass.ru »

2023-10-30 20:59

Союзное государство до конца года выделит более 130 млн рублей на инфраструктуру РГВ

В бюджете на 2023 год запланировано финансирование четырех программ на общую сумму 2,1 млрд рублей, сообщила начальник департамента финансов и бюджетной политики постоянного комитета Союзного государства Наталья Полукарова tass.ru »

2023-10-26 18:56

Глава МИД Ардзинба: Абхазия может войти в Союзное государство России и Белоруссии

Глава абхазского МИД Инал Ардзинба заявил, что страна может войти в Союзное государство России и Белоруссии. Он подчеркнул, что это полностью соответствует коренным интересам народа республики.

ridus.ru »

2023-10-11 20:57

В Абхазии рассматривают возможность вступления в Союзное государство России и Белоруссии

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Секретарь Совбеза Республики Абхазия Сергей Шамба заявил, что страна рассматривает возможность участия в Союзном государстве России и Белоруссии. fedpress.ru »

2023-9-30 10:09

В Абхазии допустили возможность вступления в Союзное государство

Абхазия может войти в Союзное государство, заявил секретарь Совета безопасности республики Сергей Шамба. Однако, отметил он, необходимо идти к установлению отношений с Белоруссией. life.ru »

2023-9-30 08:29

Союзное государство направило 30 млн рублей на лечение детей Донбасса в 2023 году

По словам председателя комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктора Селиверстова, гуманитарную помощь осуществляют за счет средств резервного фонда Союзного государства tass.ru »

2023-9-27 18:55

Союзное государство профинансирует ремонт мемориалов в Волгограде и Бресте

Эти предложения были одобрены депутатами Парламентского собрания Союза Белоруссии и России на заседание Комиссии Парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку, которое прошло в Волгограде tass.ru »

2023-9-27 18:52

Союзное государство передало больнице в Донецке VR-комплексы для детей с ДЦП

Медицинское учреждение получило три комплекта, которые состоят из очков виртуальной реальности, контроллеров к ним и специализированного программного обеспечения tass.ru »

2023-9-26 17:23

В Смоленске открылся XVI фестиваль "Молодежь - за Союзное государство"

На мероприятии пройдет концерт с участием творческих коллективов и артистов из России и Белоруссии, акция "Свеча памяти", мастер-классы, экспертная встреча со спортсменами, международный конкурс исполнителей молодежной песни tass.ru »

2023-9-6 18:46

В Союзное государство России и Белоруссии захотела вступить третья страна

Южная Осетия хочет вступить в Союзное государство России и Белоруссии. Об этом заявил государственный советник президента республики Алана Гаглоева Вячеслав Гобозов. life.ru »

2023-8-23 11:04

В Южной Осетии заговорили о вступлении в Союзное государство России и Белоруссии

Государственный советник президента частично признанной Южной Осетии Вячеслав Гобозов 23 августа заявил, что кавказская республика рассчитывает присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. ridus.ru »

2023-8-23 10:01

Лукашенко назвал Союзное государство примером конструктивной и созидательной деятельности

Президент Белоруссии отметил, что работа сообщества направлена на упрочение отношений дружбы и доверия tass.ru »

2023-8-18 07:49

Шойгу заверил, что Москва и Минск будут укреплять Союзное государство из-за НАТО

Союзное государство намерено наращивать свою мощь, так как военная активность НАТО вблизи России и Белоруссии существенно возросла. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на XI Московской конференции по международной безопасности. life.ru »

2023-8-15 11:03

В Белоруссии назвали Союзное государство гарантом безопасности постсоветского пространства

Кардинал Маттео Дзуппи может прибыть в Москву в ближайшие два дня, сообщил председатель союза Леонид Севастьянов tass.ru »

2023-6-26 10:54

Грызлов заявил, что Союзное государство участвует в построении многополярного мира

По словам посла РФ в Белоруссии, в этом мире будут уважаться суверенитет и права всех стран tass.ru »

2023-6-9 20:00

Мезенцев: Союзное государство будет отправлять помощь Донбассу, "кто бы что ни говорил"

Государственный секретарь СГ рассказал об отправке двух автобусов для перевозки учеников школы олимпийского резерва в Донецке и спортивного колледжа в Луганске осенью 2022 года tass.ru »

2023-6-3 12:43

Токаев назвал шуткой предложение Лукашенко вступить в Союзное государство

Президент Казахстана Токаев дал собственную оценку инициативы белорусского лидера по присоединению республики к Союзному государству, расценив ее как шутку. versia.ru »

2023-5-29 14:34

Токаев ответил на приглашение Лукашенко вступить в Союзное государство

Казахстанский лидер довольствуется успешным участием в Евразийском экономическом союзе и считает, что Астана не нуждается в присоединении к еще одному интеграционному объединению. 5-tv.ru »

2023-5-29 13:41

Президент Казахстана назвал шуткой предложение Лукашенко вступить в Союзное государство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал шуткой предложение главы лидера Александра Лукашенко вступить Астане в Союзное государство nsn.fm »

2023-5-29 13:09

Токаев заявил об отсутствии у Казахстана необходимости вступать в Союзное государство

Казахстану не нужно вступать в Союзное государство, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о вступлении Казахстана в Союзное государство, Токаев назвал шуткой, которую он «по достоинству оценил», передает RT. vz.ru »

2023-5-29 13:09

Токаев расценил как шутку предложение Лукашенко вступить в Союзное государство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал слова Лукашенко о присоединении к Союзному государству России и Белоруссии шуткой. По его словам, Казахстан в этом не нуждается. Такое заявление Токаев сделал в ходе посещения Северо-Казахстанской области, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-5-29 13:02

Токаев не нашел причин для вступления Казахстана в Союзное государство

У Казахстана нет необходимости вступать в Союзное государство, поскольку страна входит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

ridus.ru »

2023-5-29 12:00

Токаев "по достоинству оценил шутку" Лукашенко о вступлении Казахстана в Союзное государство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что у его страны нет оснований для вступления в Союзное государство, поскольку есть Евразийский экономический союз. Так он прокомментировал предложение белорусского лидера Александра Лукашенко присоединиться к объединению. life.ru »

2023-5-29 11:54

Токаев ответил на призыв Лукашенко включить Казахстан в Союзное государство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что у страны нет необходимости вступать в Союзное государство. Так он ответил на призыв белорусского лидера Александра Лукашенко: он предложил включить Казахстан и другие страны постсоветского пространства в союз Москвы и Минска, чтобы те были ближе к ядерному оружию. lenta.ru »

2023-5-29 11:25

Токаев заявил, что у Казахстана нет необходимости вступать в Союзное государство

Президент республики добавил, что "по достоинству оценил шутку" президента Белоруссии Александра Лукашенко tass.ru »

2023-5-29 11:15

Лукашенко призвал желающих иметь ядерное оружие вступать в Союзное государство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что желающие обладать ядерным оружием страны могут присоединиться к Союзному государству nsn.fm »

2023-5-28 14:07

Песков назвал Союзное государство более продвинутым объединением, чем ЕврАзЭС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Союзное государство на порядок более продвинутой кооперацией, чем ЕврАзЭС. Такое мнение он озвучил в беседе с журналистами в четверг, комментируя вчерашнее заявление президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о том, что даже ядерное оружие у Москвы и Минска одно на двоих. life.ru »

2023-5-25 10:53

В Кремле назвали Союзное государство более продвинутой кооперацией, чем ЕврАзЭС

Союзное государство России и Белоруссии является более продвинутой кооперацией, чем Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева о разных уровнях интеграции в рамках евразийского объединения. tvzvezda.ru »

2023-5-25 10:38

Лукашенко назвал Союзное государство лидером среди интеграционных объединений

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе заседания Высшего государственного совета Союзного государства заявил, что его значение трудно переоценить. riafan.ru »

2023-4-6 15:25

Лукашенко считает, что Союзное государство находится в лидерах среди других объединений

По словам губернатора Василия Голубева, в 2023-м и 2024 годах в регионе предусмотрено "кратное увеличение количества реконструированных объектов водоснабжения" tass.ru »

2023-4-6 14:50

В Минобороны Белоруссии заявили о готовности РГВ защищать Союзное государство

Начальник главного управления боевой подготовки ВС Белоруссии генерал-майор Александр Бас заявил, что подразделения вооружённых сил Белоруссии и РФ из состава региональной группировки войск (РГВ) готовы к защите Союзного государства в любых условиях обстановки. life.ru »

2023-4-6 13:18

Путин назвал Союзное государство локомотивом интеграционных процессов в Евразии

Президент России Владимир Путин направил поздравление участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов РФ и Белоруссии. В нём лидер, в частности, назвал Союзное государство локомотивом интеграционных процессов в Евразии. life.ru »

2023-4-2 18:33